Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 481 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 481. Высокоплечие

Внезапно странный свет вспыхнул впереди.

Фэн Буцзюэ тут же выключил фонарик и пристально всмотрелся вдаль… Появление в этом узком черном коридоре ярко-красного света резало глаза.

«Выход?...» - пробормотал брат Цзюэ. – «Красные лучи… Воспринимаются, как что-то опасное».

Он чуть замедлил скорость и осторожно начал приближаться к отверстию. Не прошло много времени, и стал отчетливо чувствоватся поток тепла, бьющий в лицо.

Из-за того, что коридор незаметно вел вверх, а безопасная комната располагалась ниже уровня поверхности, то температура там тоже была ниже. А сейчас, у самого выхода, температура поднялась и составляла, примерно, тридцать пять градусов.

«Хо… Если это обычная температура для данного мира, то все, действительно, будет непросто…» - пробормотал Фэн Буцзюэ.

На самом деле… В этом не было ничего страшного, пока он бормотал эти слова, в его голове уже родилась идея…

Проще всего было сходить и купить подходящую одежду, держать ее наготове, а как он захочет пойти в режим свободного исследования, просто переоденется перед этим. При характере брата Цзюэ, он вполне мог пойти и купить самую дешевую одежду, вроде борцовки, шорт и вьтнамок, ‘костюм Злого Духа Багровых Облаков (персонаж фильма о Кунгфу)’, в таком виде ему будет не страшна жара даже в сорок градусов.

Хух…

Как только Фэн Буцзюэ подошел к отверстию, на него дохнуло горячим воздухом, причем его температура была сравнима с температурой пара в пароварке, от этого дуновения парень непроизвольно даже отступил на шаг.

«Эх… В самом деле пустыня…» - Фэн Буцзюэ окинул взглядом бескрайние пески и тяжело вздохнул.

Хоть он уже был к этому психологически готов, но увидев своими глазами, все же, ощутил разочарование.

Он хотел бы попасть во вселенную, где идут бои конца света между человечеством и инопланетянами, но чего ему уж точно не хотелось, это оказаться в каком-нибудь захолустье. Но реальность показала… Что человеческие желания редко осуществляются.

«Ладно… Нельзя отчаиваться». – Сказал Фэн Буцзюэ, прикрыл рукой в перчатке рот и нос, а потом шагнул в бескрайнюю пустыню. – «Возможно, что это какой-то угол вселенной DC или Марвел…»

Эти слова, определенно, были голосом сердца Фэн Буцзюэ, вселенные, куда он хотел попасть, вне всякого сомнения, были этими двумя, кишащими супрегроями.

Во-первых, он владел массой всесторонней информации относящейся к этим двум вселенным, такими, как характеры главных персонажей, способности, слабости, сведения о надвигающихся и уже случившихся событиях, все это он знал, как свои пять пальцев. Во-вторых, обе эти вселенные были чрезвычайно богаты ресурсами - высокоразвитая наука и техника, магия, мутанты, инопланетяне, а так же боги вселенных, все это можно было использовать…

Кроме того, причиной были некоторые люди. Брат Цзюэ очень хотел сделать некоторые вещи, например: разорить Бэтмена, отправиться с Корпусом Синестро в путешествие по другим планетам, поболтать с Доктором Манхеттеном, сорвать и уничтожить его маску, послушать пение Черного Грома, превратить Тони Старка в женщину и так далее…

Можно сказать, что эти две вселенных являются сокровищницам, и чем сильнее игрок, тем больше выгоды он может получить, более того, эти выгоды, практически, неисчерпаемы.

Однако… Факты свидетельствовали о том, что брат Цзюэ слишком много мечтал.

Как система могла отправить его в такое благодатное место…

…………

«Генерал, на третьем экспериментальном участке беспилотник сфотографировал какой-то объект».

«Все изображения на главный монитор».

«Есть, генерал».

«Хм… Это… Землянин?»

«Основываясь на показаниях базы распознавания внешности, 84% вероятности, что это землянин, 10% вероятности, что хаккитянин и 6% вероятности, что это другой модифицированный вид.

«Пф… Не важно, сначала схватим, а потом разберемся».

«Принято».

«Внимание, первый взвод, в пятидесяти километрах к западу обнаружил неопознанный агрессор, немедленно провести захват».

…………

Что касается Фэн Буцзюэ, он совершенно не подозревал, что был кем-то обнаружен. В данный момент, он на сумасшедшей скорости мчался по пустыне…

Брат Цзюэ только что обнаружил, что эффект ‘бега по воде’ [Мягкой Поступи] в пустыне тоже полезен. Потому, для него, бежать по песку было легче, чем идти пешком, словно перемещаться по ровной поверхности.

«Так или иначе, первая безопасная комната, через которую я проник в сценарий, не могла находиться в нескольких днях и ночах пути от обитаемых мест…» - на бегу размышлял брат Цзюэ. – «Иначе, до того, как я найду другую безопасную комнату, покину сценарий из-за истечения времени, разрешенного для нахождения в игре». – Он облизнул пересохшие губы. – «Я буду бежать по прямой в одном направление и, определенно, кого-нибудь встречу… Даже если не смогу выйти из пустыни, по меньшей мере, набреду на какой-нибудь лагерь или оазис».

Прошло лишь минут десять, а все тело и одежда брат Цзюэ уже пропитались потом, в условиях повышенных температур, уровень воды в организме стремительно уменьшался. Хоть игрокам в сценариях не требовалось есть, пить и справлять нужду, но подобные ощущения «неудобства» и «утомленности» могли повлечь за собой повышенный расход выносливости. А когда выносливость опустится до нуля, под угрозой окажется уровень жизни. Потому ‘окружающая среда’ так же была врагом игрока.

«Это солнце тоже меня беспокоит…» - Фэн Буцзюэ задрал голову и посмотрел на небо. – «Этот цвет, явно, отличается от того, каким я привык видеть солнце, индекс ультрафиолета не известен… Если это не Земля, то ничего нельзя сказать о правилах движения небесных светил… Возможно, местное солнце не садиться часов пятьдесят или… Ночью температура еще выше, чем днем. Так же возможно… Что, на самом деле, сейчас глубокая ночь, а это красное светило на небе, по сути, Луна…»

Непроизвольно он позволил своим мыслям унестись в бескрайние дали…

Из-за того, что обычные сценарии ограничены картой, заданиями и временем, у Фэн Буцзюэ не было шанса шаг за шагом медленно изучить детали устройства миров. Но в режиме свободного исследования, ключевым моментом является «исследование», игроки могут отбросить все мысли, свеянные с обычными сценариями, и развернуться без ограничений.

Поскольку в этом режиме нет никаких «целей», игрокам едва ли нужно зацикливаться на сборе экипировки. Стоит только захотеть и они даже могут баллотироваться в президенты… Естественно, через определенный промежуток времени им придется покинуть этот мир.

Ка-ка… Ка-ка…

Внезапно, из-за песчаных дюн, находящихся слева от брат Цзюэ, донеслись какие-то звуки, на слух они походили на шаги какого-то крупного существа.

Фэн Буцзюэ повернулся на звук и увидел огромную металлическую голову, поднимающуюся из-за песков.

«Робот?» - первым предположением Фэн Буцзюэ было, что это… Трансформер. Но после более тщательного рассмотрения, он понял, что ошибся. У этих огромных механических воинов была прозрачная кабина управления и располагалась она в брюхе, в кабине сидел пилот.

Все происходило средь бела дня, потому, брат Цзюэ мог видеть довольно далеко. Он внимательно пригляделся и обнаружил, что пилот вовсе не человек. Несмотря на то, что их фигуры были схожи с человеческими, их плечи были довольно странными… Они были высоко подняты и максимально приближены к вискам, а подмышки, вероятно, находились на уровне шеи.

Из-за того, что эти ‘люди’ были одеты в одинаковую зеленую форму и носили шлемы, Фэн Буцзюэ, пока что, сумел разглядеть лишь отличия в ‘строении скелета’, но при более близком рассмотрение, наверняка, у них найдется еще больше отличий от людей.

«Хм… Если внимательно присмотреться, форма их плеч напоминает букву М…» - Фэн Буцзюэ остановился, решив дождаться реакции другой стороны.

«Землянин, скрести руки пред грудью и не двигайся!» - обратился пилот из кабины меха к Фэн Буцзюэ.

Звук его голоса явно проходил через какой-то усилитель встроенный в тело робота, потому, стоящий более чем в десяти метрах от него Фэн Буцзюэ, все прекрасно слышал.

«А, все же, правда, инопланетяне…» - прошептал брат Цзюэ, выполняя указанная противника и скрещивая руки перед грудью. – «Э… Постойте-ка, с их точки зрения, это я ‘инопланетянин’…» - он с интересом наблюдал за действиями противников, при этом делая разные предположения, например: уровень развитости техники этой расы, культурный уровень, социальная структура, способ размножения…

«Доклад базе, это первый взвод, я – командир Дзедзедзедзе, похоже, объект понимает нашу речь, к тому же, не оказывает явного сопротивления». – Командир за пультом меха Дзедзедзедзе доложил в устройство связи. – «Разрешите использовать для захвата тактику номер три, прием».

После короткого молчания с базы донесся ответ: «Разрешаю, соблюдайте меры предосторожности, Дзедзедзедзе, прием».

Получив разрешение от вышестоящего начальства, Дзедзедзедзе снова заговорил в усилитель, обращаясь к брату Цзюэ: «Землянин, ты арестован, пожалуйста, сотрудничай с нами и не делай попыток бессмысленного сопротивления».

Фэн Буцзюэ стоял на месте, совершенно не двигаясь. Он, действительно, очень хотел сотрудничать с противниками, только он не знал, что именно можно считать сотрудничеством.

«Что мне следует сделать…» - размышлял брат Цзюэ. – «На Земле, арестованному велели бы поднять руки и сцепить их на затылке, а потом встать коленями на землю. Но здесь, они велели мне скрестить руки на груди и стоять… Естественно, это объяснимо, ведь с их скелетом положить руки за голову было бы довольно трудно». – Пока он раздумывал, к нему вышли и другие мехи, всего их было одиннадцать. – «При таком раскладе, в глазах этой расы поклон может означать презрение, опущенная голова – насмешку, едва заметная улыбка – ярость, а прикосновение к ногам – сексуальное домогательство… О, постойте-ка, прикосновение к ногам на Земле тоже…»

Ка-ка, ка-ка.

Мех Дзедзедзедзе вышел вперед и приблизился к брату Цзюэ. Он был высотой метров десять, фигура была схожей с сидящим внутри существом, плечи располагались гораздо выше, чем у людей.

«Становись на ладонь робота». – Сказал Дзедзедзедзе и протянул ладонь меха.

Фэн Буцзюэ без лишних слов подчинился, и, в тот миг, когда он вступил на ладонь, она начала меняться и превратилась в ажурную шарообразную металлическую клетку.

Дзедзедзедзе в этот момент облегченно вздохнул и серьезно сказал: «Я – младший лейтенант Высоплечих – Дзедзедзедзе, я официально обвиняю тебя в незаконном присвоении военных тайн и арестовываю».

«Ладно… Как говориться, приспособимся…» - посмеялся над собой Фэн Буцзюэ.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/197117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Интересненько
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"О, постойте-ка, прикосновение к ногам на Земле тоже…»"
Пхахахахаха
1. Брат Тань как-то говорил, что не поверил бы, если бы ему сказали, что на Землю напали инопланетяне, но задумался ты, если сказали, что Фэн -- инопланетянин.
2. Подумал так, будто уже не причисляет себя к землянам)
Развернуть
#
Окей, ВаШе вЫсОкОпЛеЧиЕ, есть и законное присвоение военных тайн? Что вообще значит "присвоить тайну"?
Развернуть
#
Превратить Тони Старка в женщину?
Почему нет.
Карма...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку