Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 451 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 451. Наконец-то…

К этому моменту, гнев Рут иссяк, она, действительно, не ожидало, что дело может обернуться так.

Хоть ранее она самоуверенно кичилась перед Х-23 своей ‘способностью предвидеть’ и проникать в будущее, но, на самом деле, как и сказал Зеро… Способность предвидения Рут не полная, она может видеть лишь маленькие кусочки.

Просто… Рут, полагаясь на свои огромные вычислительные мощности, может провести причинно-следственные связи с тем, что она увидела.

А способ Зеро отличается от ее. Зеро может прямо узнать полную цепочку данных, вот в чем заключается существенная разница между ними.

Если бы сейчас Фэн Буцзюэ был здесь, он бы уже давно понял, что если бы Рут, действительно, могла опережать Зеро на шаг, то ей бы не потребовалось вести никакого ‘отбора’, а нужно было просто предсказать местоположение Храброго Призрака, а потом со своими войсками окружить его.

Очевидно, что лишь после того, как она увидела Храброго Призрака - смогла закончить цепочку данных. Если этот так, то она, все еще, не могла включить в свой расчет очень многие элементы, например… Этого Золотого опарыша.

«Собрался сбежать?» - завопила Рут из кокона и тут же резко двинулась.

Этот кокон, размером с машину, завис в воздухе и не касался земли. А его скорость передвижения… Оказалась, на удивление, необычайно быстрой.

Золотой опарыш, передвигающийся благодаря ручной тяге, не мог достигнуть такой скорости, к тому же, он не мог летать, потому… Он еще не приземлился после прыжка, как Рут уже настигла его.

«Тц… Может преследовать на такой скорости…» - теперь Крошка Чайного Печенья уже не была такой расслабленной, она быстро двигала руками, пытаясь как-то отреагировать.

Верхняя половина корпуса робота повернулась на 180 градусов, он поднял обе руки. Со свистом вылетел [Выстрел Кулака].

(Выстрел Кулака, один из приемов Mazinger Z, использует «реактивный кулак», при активации сила скапливается от вращения двух рук по траектории в 360 градусов, что создает центробежную силу и выбрасывает кулаки, увеличивая мощь в три раза, по сравнению с обычным летящим кулаком)

Чшшшшааа…

Со странным звуком от кокона отделилась металлическая паутина и выстрелила в воздух.

Выстрел Кулака ударил в эту паутину и тут же остановился. Эта металлическая сеть обладала поразительной эластичностью, когда летящие кулаки врезались в нее, это было равносильно тычку пальца в жевательную резинку, атака не смогла преодолеть ее. Но самое скверное было в том… Что кулаки теперь завяз в паутине и их нельзя было вернуть.

«Вот в чем дело…» - мрачно пробормотала Рут.

В этот момент, в ее интерфейсе управления тактикой, степень опасности Золотого опарыша упала до ‘низкой’. Очевидно, то, что произошло ранее, можно было счесть только случайностью. Поскольку четвертая форма Рут почти не могла двигаться, а методы атаки были ограничены, то Золотой опарыш легко ее подавлял. Если бы Рут находилась в другой форме, пусть даже в десятой, едва ли ее смог бы напугать этот робот.

Кряк…

Золотой опарыш приземлился на обе ноги прочно встал на землю. Сейчас его внешний вид был очень странным, мало того, что верхняя и нижняя половины тела были обращены в разные стороны, так у него еще и не было обеих рук.

«Пф… Ржавое барахло и есть ржавое барахло…» - Рут быстро приблизилась и за считанные секунды поглотила коконом руки робота.

Чшшшшааа…

Металлическая паутина накрыла робота, в этот раз братец Тань не успел ничего сделать.

[Предупреждение! Корпус серьезно поврежден, пожалуйста, активируйте срочное катапультирование].

«А… Мог бы и не говорить, сама знаю…» - бубнила Крошка Чайного Печенья, в то время, как ее пальцы бегали по клавишам.

В следующую секунду, со звуком «бац», защитная капсула вылетела из паховой области робота и умчалась более чем на сто метров, ударившись о стену здания. В ходе этого процесса округу оглашали жуткие вопли братца Таня, доносившиеся из капсулы.

«Отлично… От одной помехи избавилась». - Взгляд Крошки Чайного Печенья скользил вслед за пальцами по панели управления, где она переключала тумблеры. – «А я составлю тебе компанию!»

Без сомнения, она приготовилась сражаться с противником до самого конца, ведь ранее она сказала, что если умрет, то умрет внутри робота…

[Выходная мощность достигла максимального значения, позитронная пушка активирована].

[Предупреждение! Цель находится слишком близко, пожалуйста, подтвердите принудительную активацию].

«Пф… Сдохни, монстр!» - Крошка Чайного Печенья решительно завершила процесс.

Внезапно, в этот миг…

Со звуком «бац», другая защитная капсула вылетела со спины робота, девушка была выброшена из Золотого опарыша.

«В чем дело? Разве я запускала эту функцию!?» - из-за ускорения, в капсуле Крошка Чайного Печенья чувствовала головокружение, но она все еще могла мыслить довольно ясно. Она не могла вспомнить, чтобы наживала кнопку катапультирования.

[Я не плачу, Da da da

Потому что я робот, машина, Da da da

Но я понимаю, пылающее чувство дружбы и иду с тобой на бой со злом.

Я не говорю, Da da da

Потому что я робот, машина, Da da da

Я – Gold – Gold! Maggot One!]

Прерывающаяся песня снова зазвучала из динамика Золотого опарыша. Не знаю, было ли это повреждение проводки или то, что ‘он’ хотел нам сказать.

Опутанная металлической сетью огромная фигура постепенно разрушалась, и, за мгновение до полного уничтожения, защитная капсула была выброшена наружу, к тому же, согласно последней директиве, против врага, находившегося совсем близко, была активирована позитронная пушка.

Бип-бип-бип…

Похоже, Рут оказалась в скверной ситуации и не смогла сдержать брани: «Проклятье…»

Бабах…

Взрывная волна взвилась к небесам и осветила ночь.

Свет был таким ярким, что невозможно было смотреть, во все стороны хлынула ударная волна, закручивая воздух в вихри.

А в самом эпицентре взрыва вместе погибли Золотой опарыш и третья форма Рут.

«О… Ну в этот раз то точно, все…» - секунд десять спустя, из защитной капсулы выбрался братец Тань, отряхиваясь от заполнившей все намагниченной пыли.

В это время из другой капсулы выбралась Крошка Чайного Печенья, она приземлилась недалеко от братца Таня: «Хм… Похоже, меня спас этот странный робот…»

«Эй!» - закричал Брахма с другого конца улицы. – «Вы, двое, помочь не хотите? Здесь еще несколько десятков врагов!»

В это время на улице количество потомков уменьшилось наполовину, осталось их, примерно, человек сорок, видимо, та варварская бомбардировка Золотого опарыша не слабо выкосила их ряды. К тому же, R2-Суровый Ветер тоже вступил в бой, немного снизив давление на Четырех Императоров Сообщества Богов.

«Еще не все…» - слова Х-23 охладили пыл игроков. – «Еще… Далеко не все…»

«Верно говоришь…» - снова зазвучал голос Рут, на этот раз из эпицентра взрыва. – «Это только самое начало…»

Дым и пыль постепенно рассеялись, и перед глазами собравшихся предстала новенькая Рут. Ее внешность снова стала женской, к тому же, за спиной выросли огромные крылья бабочки. Ее жидкометаллическое тело приобрело темно-серый цвет, который явно отличался от первоначального серебряного.

«Щелк», Рут подняла руку и щелкнула пальцами.

Внезапно вспыхнул ярко-белый столб света, который ударил в нескольких десятках метров у нее за спиной.

Изначально там не было людей, но когда столб ударил, от его края отскочила фигура и повалилась на землю, харкая кровью.

«Ты казался мне умнее… Гематит». - Обернулась Рут. – «Хотел тихо подкрасться и привести в чувства Храброго Призрака?» - она холодно фыркнула. – «Ты считаешь, что я могу это допустить?»

Из уголка рта Гематита текла кровь, левая рука была оторвана. Он мрачно рассмеялся лежа на земле и держась за левое плечо, не пытаясь бессмысленно барахтаться, только сказал: «Ха… А я думал, что у меня получится… Простите, народ… В этот раз, я, действительно, не могу встать».

Сейчас Храбрый Призрак находился в двухстах метрах позади Рут, а игроки, потомки организаций Z и Origin – перед ней. Теперь все видели, что Рут, будто невзначай, установила круговую оборону. С тех пор, как она и ее часть объединились, она находилась в пределах этой области, даже атакуемая Золотым опарышем, она не отходила ни на шаг.

«Закончим на сегодня с развлекательными номерами». – Заговорила Рут. – «На моем пышном прощальном банкете… Сюрпризов уже достаточно».

Не успела она закончить фразу, как ее фигура-бабочка быстро переместилась.

В мгновение ока, 23 осознала, что противник рядом, она тут же скрестила обе руки перед грудью в мощном блоке.

Однако Рут лишь протянула палец и легонько коснулась ее рук… Тут мгновенно взорвалась яростная энергия и раздробила обе руки Х-23.

Тело 23 быстро метнулось прочь, однако бабочка-Рут выстрелила яркими лучами, устремив их вслед за беглянкой.

Бах-бах-бах…

Последовательные взрыва заставляли Х-23 отступать все дальше. Она сосредоточила всю свою энергию на самоисцелении и уклонении, но все больше погрязала в безысходности.

«Туманная Нога… Белого Грома!» - увидев, что командир находится в опасности, Суровый Ветер тут же бросился на помощь, но…

«Какое красивое название навыка». – Пренебрежительно ухмыльнулась Рут, она взмахнула крыльями бабочки, и поднявшаяся воздушная волна отрикошетила в обратную сторону атаку Сурового Ветра.

Атака Сурового Ветра была нанесена не в полную силу, поскольку у него не было шанса, как следует ее подготовить, а когда Белый Гром молниеносно вернулся, он сам получил ранения от собственного навыка.

Однако… Его действия вовсе не были бессмысленными, по меньшей мере, он временно смог оттянуть огонь с Х-23.

«Суровый Ветер… Защищай игроков, а здесь… Я справлюсь сама». - Говорила 23, сбрасывая с себя весь изодранный неуклюжий защитный костюм.

«О? Наконец, набралась решимости умереть?» - холодно осведомилась Рут.

«Если я умру здесь, то мне не стоит беспокоиться о проблеме возвращения через SCP-004». – Под защитным скафандром 23, обнаружился черный кожаный костюм, в котором она была в “Заметках о подъеме вверх”. С той лишь разницей, что сейчас на ней живого места не было. Запекшаяся кровь закрывала раны по всему ее телу.

«Хм… Верно говоришь». – Злобно ухмыльнулась Рут. – «Тогда я помогу тебе с этим!»

Шух…

В тот момент, когда Рут готовилась напасть, внезапно сверкнул золотой луч.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/187696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
очередное ВНЕЗАПАНО, да сколько ж можно-то, а можно всех сразу посмотреть или у них очередь по талонам?
Развернуть
#
когда её уже грохнут, эта арка начинает надоедать
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мда, рут развивала характер только для того, чтобы превратиться в мега-чсв с типичными понтами... Печалька...
Развернуть
#
Ну, если ты становишься бабочкой, то внутри тебя развивается внутренний Айзен Соске.
Развернуть
#
Когда уже прилетит Нео?
Всмысле, Фэн?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку