Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 433 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 433. ZERO

«Хм… Тогда… Та Рут, что она хочет сделать?» - спросил Фэн Буцзюэ.

В этот момент брат Цзюэ быстро следовал позади 23. По дороге собеседница уже поведала ему немало информации, касающейся организации «Начало», а так же о многом из того, что происходит сейчас в этом сценарии.

«Ищет носителя». – Ответила 23.

Этот ответ не поразил Фэн Буцзюэ, с тех пор, как он встретил Вуди, брат Цзюэ будто бы открыл ворота в новый мир, теперь уже ни что не могло вызвать у него неприятия. – «О… Другими словами, она хочет захватить тело игрока?»

«Это лишь первый шаг». – Пояснила 23.

«О?» - поощрительно протянул Фэн Буцзюэ, побуждая собеседницу продолжать.

«Если Рут избавится от основной программы Триллер Парка, то больше не будет иметь никаких ограничений». - Продолжала 23. – «Человеческое тело для нее лишь носитель, как… Внешний жесткий диск, ей нужно лишь в носителе перейти в другое оборудование, например…»

«Например… В какую-нибудь другую игру или интернет, через нейросоединение за пределами Триллер Парка». – Закончил за собеседницу Фэн Буцзюэ.

«Верно». – Отозвалась 23. – «Ты можешь себе вообразить… Что Рут, ИИ уступающая лишь ‘Системе’, сможет тогда сделать?»

«А… Даже если не слишком углубляться в анализ, это уже достаточно поразительно…» - при этих словах, выражение глаз Фэн Буцзюэ чуть изменилось. – «Но… Я не понимаю, вы [Z] (так именуют себя потомки из организации 23), почему хотите помочь нам? План Рут, действительно, катастрофический для людей, но вам, по меньшей мере, это не принесет никакого ущерба, не так ли?»

«У нас есть свои понятия». – Дала такой сомнительный ответ 23.

Фэн Буцзюэ внимательно посмотрел ей в глаза, он хотел что-то сказать, но промолчал. В конце концов… Он предпочел помолчать, чем продолжать допрос.

«Прибыли». – В этот момент 23 внезапно остановилась, она довела Фэн Буцзюэ до двери.

Эта дверь выглядела совершенно чужеродно в окружающей ее обстановке. Она была деревянной, красновато-коричневого цвета, высота и ширина совершенно обычные. В этом загрязненном темной материей сценарии, эта обычная дверь, напротив, выглядела чрезвычайно странно.

«Что это?» - спросил Фэн Буцзюэ

«SCP-004». – Ответила 23.

«О…» - услышав это, Фэн Буцзюэ сразу все понял. – «Ты с твоими товарищами прошли в этот сценарий через нее?»

«Верно». – Пока 23 это говорила, она открыла ладонь, в которой, неизвестно как, оказался ключ. – «Возьми».

Фэн Буцзюэ поднял на нее глаза и недоуменно спросил: «Ты не пойдешь со мной?»

«Нет». – Ответила 23. – «За дверью человек, который поможет тебе». – Она легко поправила свой воротник и добавила. – «Эффект этой защитной одежды слабеет с каждым использованием, если буду слишком много раз проходить через эту дверь, он может совсем исчезнуть».

«Не удивительно… Что ты одета, как космонавт…» - пробормотал Фэн Буцзюэ, взяв ключ.

«Ты будто бы разочарован?» - спросила 23.

«Нет». – Тут же категорически заявил Фэн Буцзюэ. – «А ты этого ожидала?»

23 сверкнула глазами и улыбнулась: «Ладно, хватит болтать, времени в обрез». – Не успели эти слова отзвучать, как она повернулась, собираясь уходить.

Фэн Буцзюэ посмотрел на силуэт 23, улыбнулся и сказал: «Кажется, что каждая наша встреча и расставание происходят в спешке…»

«Неужели ты хочешь посидеть и поболтать с набором данных?»

«Ты считаешь… Что ты лишь набор данных?»

Повисло короткое молчание.

Никто из них не стал отвечать на этот вопрос, они не смотрели в лица друг друга, но в их сердцах уже был ответ.

«Хм… Так что…» - спустя несколько секунд первым заговорил Фэн Буцзюэ. – «Мне не нужна защитная одежда, чтобы пройти через эту дверь?»

«Нет, тип твоих данных отличается от наших». – Ответила 23. – «Кроме того… Ключ в твоих руках это не часть SCP-004, а SCP-005 (Отмычка), потому, ты с этим ключом можешь просто пройти через эту дверь». – Она чуть качнула головой. – «Иди быстрее, мне, правда, пора».

«Хорошо… Береги себя». – Отозвался Фэн Буцзюэ и повернулся.

Когда брата Цзюэ прошел через деревянную дверь, пространство вокруг нее исказилось, этот пространственно-временной проход принял вид стены.

…………

Объект №: SCP-004 (дверь с ржавыми ключами)

Класс объекта: Евклид

Описание: SCP-004 состоит из старой деревянной амбарной двери (SCP-004-1) и связки из двенадцати ржавых стальных ключей (SCP-004-2 - SCP-004-13). Сама дверь представляет собой вход на заброшенную фабрику в [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Тестирование показало, что десять ключей открывают в SCP-004-1 вход в иное измерение, где законы физики и топологии разительно отличаются от привычных нам. Испытуемые, попавшие в эти опасные условия, были разорваны на части, которые оказались в разных местах, из которых, похоже, лишь три находятся на Земле. В двух точках материал появляется сразу же, тогда как в третьей он появляется ровно через [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] лет. Другие семь локаций неизвестны.

Судя по всему, объект SCP-004 генерирует пространственно-временные аномалии. Персонал, покидающий Зону, сообщает о потере времени. Сотрудники, находящиеся внутри Зоны неделями, утверждают, что были в ней несколько дней, что доказывается их записями и количеством потреблённых запасов. Другим примером пространственно-временных аномалий может служить SCP-004-7, пространственные аномалии включают в себя области невозможно огромных размеров. Кроме того, произошедший в 2003 году инцидент с отключением электроэнергии показал, что в месте нахождения Зоны 62 также существует альтернативное измерение.

(Здесь опущена хронология этого SCP, а как же записи по проходам и прочим мероприятиям, во избежание использования еще большего количества знаков…)

…………

«Ты, наконец, пришел, Фэн Буцзюэ».

Этот голос разносился по снежно-белому миру и был довольно дружелюбным, заставляя человека чувствовать себя комфортно и естественно.

Первое, что сделал Фэн Буцзюэ, когда вошел в новое пространство, естественно, огляделся. Он осмотрелся по сторонам и обнаружил, что находившаяся несколько секунд назад у него за спиной дверь, уже исчезла. Он находился в белом, ярко освещенном безграничном пространстве. Не зависимо от того, впереди, позади, слева, справа, вверху, внизу – все было белым. Чувства направления и расстояния стали совершенно бессмысленными, поскольку вокруг не было никакого ориентира.

«В первую секунду, когда твой тип данных появился в Триллер Парке, я сразу это почувствовал». – Голос звучал медленно. – «Наш разговор был неизбежен, как те два вопроса, которые ты приготовился мне задать».

«Хоть ты и сказал эту жульническую реплику…» - Фэн Буцзюэ оглядывался в поисках источника голоса. – «Но я, все же, хочу спросить… Ты кто? И где это мы?»

«Я могу прямо ответить тебе, но это, напротив, разочарует тебя и расстроит». – Ответил собеседник. – «Потому… Лучше ты расскажи мне об этом».

«Ха…» - Фэн Буцзюэ пожал плечами и с ухмылкой сказал. – «Ладно… Дайка подумать… Во-первых, ты – Зеро (ZERO)». – Он выдержал секундную паузу и продолжил. – «Во-вторых… Вопрос ‘где это мы’, с самого начала не имел для меня никакого значения».

«Х-23 была права, твоя реакция лучше, чем у других улавливает суть и более гибкая». – Ответил Зеро. – «Но в настоящий момент, ты, по-прежнему, не достиг пределов сверхчеловеческого мозга».

«Человеческому мозгу не подвластна ‘нулевая разность вычисления’?» - Фэн Буцзюэ ясно понимал, что такой сверхпотомок, как Зеро, поймет все, что бы он ни сказал.

«Нулевая разность вычисления? Серьезно?» - задал встречный вопрос Зеро.

В этот момент человеческая фигура материализовалась перед Фэн Буцзюэ.

Как только брат Цзюэ увидел этого человека, он сразу переменился в лице.

Кто мог ожидать, что внешность Зеро будет полностью идентично игровому автару брата Цзюэ. Будь то внешность, одежда, прическа, все было в точности таким же, только черты его лица выглядели еще более правильно.

«Твои родители знают, каким красавчиком ты вырос?» - Фэн Буцзюэ воспользовался моментом, чтобы начать диалог с этой бесстыдной реплики.

«Облик, в котором я предстал перед тобой, взят из твоих мыслей, обычно я могу превратиться в кого-то мудрого, сильного, или даже загадочного из представлений конкретного человека». – Ответил Зеро. – «Нельзя не сказать… Что ты, действительно, крайне самовлюбленный человек…»

«Ха-ха». - Фэн Буцзюэ притворно рассмеялся.

Зеро не хотел слишком много времени уделять этому вопросу, потому продолжил прерванный разговор: «Мир, который ты видишь – обман зрения, а ‘уход в себя’ – это средство, позволяющее нам временно избавиться от этого обмана. Когда активируешь уход в себя, ты словно тонущий человек, который поднимает голову над поверхностью воды и вдыхает, но по сути… Ты все еще в воде». – Спокойно излагал он. – «Твоя, так называемая, нулевая разность вычисления, с моей точки зрения, лишь обычный взгляд на вещи». – Он сделал паузу, прямо глядя в глаза Фэн Буцзюэ. – «Ты видел, как я только что оказался перед тобой?»

«Ты телепортировался, кого пытаешься провести?» - Фэн Буцзюэ покосился на собеседника, со строив недоверчивую физиономию. Кто же знал, что еще до того, как он договорит, в его лицо понесется кулак.

В этот миг Зеро уже поднял руку и остановил кулак перед носом брата Цзюэ.

Фэн Буцзюэ инстинктивно отскочил на два шага с изумленным возгласом: «Хо!»

«Когда я поднял руку?» - снова спросил Зеро.

В этот раз, похоже, брат Цзюэ понял, что имеет в виду собеседник: «Хм… Это не имеет никакого отношения к скорости?»

Зеро объяснил: «Если ты сможешь использовать уход в себя в вашем измерении, то тогда это, действительно, будет называться ‘нулевая разность вычисления’, но в мире данных, время, скорость и прочие факторы не являются абсолютом. Ключ в решении, кто ‘сильнее’, не показатели скорости, силы, энергии… А соотношение скорости в момент выполнения программы». – Он сделал паузу на три секунды, после чего продолжил. – «До того, как ты уйдешь отсюда, необходимо, чтобы ты ‘поднял свой уровень’ в этом отношении».

Фэн Буцзюэ задал уточняющий вопрос: «А если я не смогу?»

«Ты, определенно, сможешь». – Ответил Зеро. – «Поскольку это тоже неизбежно».

«Эй… Ты до конца собрался включать эту тему ‘я могу предвидеть будущее’?» - спросил Фэн Буцзюэ.

Зеро чуть покачал головой и сказал: «Я уже был уничтожен и появился в первоначальной версии Триллер Парка, мои способности соответствуют уровню, как и у всех программ, включенный в нынешнюю ‘систему’ Триллер Парка.

Код всех неравных эволюционных процессов сейчас перед моими глазами, а по Закону Амдала я никогда не смогу превзойти систему, это сложная точка равновесия… Я получил разрешение системы унаследовать часть способностей исходных данных. Если описывать это простым человеческим языком, то это, действительно… Предвидение будущего».

«Э…» - на лице Фэн Буцзюэ было непонимание, он не знал, как поддержать разговор.

«Не будим тратить время понапрасну, после многократных превращений, ROOT так же обладает частью способностей, схожих с моими, хоть они и неполные, но уже достаточно серьезные…» - сказал Зеро. – «Чтобы ‘остановить ее’ Х-23 очень рекомендовала тебя». – Пока он говорил, пространство вокруг из белого, постепенно стало серым. – «Я верю ее суждениям, потому… До того, как остальные девять будут истреблены, ты должен закончить…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/174560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Пользуясь случаем недосмотра осмелюсь назвать себя первым =)
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Господа, с большим уважением. Благодарностью за массовый релиз хочу сказать что вы открыли главу которая должна была бы открыться при нормальных обстоятельствах только через 200 глав
Развернуть
#
Ага
Развернуть
#
А когда будет мой любимый scp-682 ?
Развернуть
#
Что такое scp и где узнать про 682?
Развернуть
#
Созданная фанатами группа выдуманных объектов.
Развернуть
#
scp- Special Containment Procedures или Secure, Contain, Protect. Фонд scp это организация которая занимаеться изучением,сохранением и удержанием различного рода аномалий(явлений,предметов или существ).scp 682- неуязвимая рептилия,тварь которую не берет никакое оружие.Убить это существо пробывали всеми способами какие есть, однако мгновенное приспособление к любой среде или угрозе просто не оставляет шанса на успех.Даже богоподобные существа не могут ее убить,расщепление на ионы и протоны( меньше чем на атомы)тоже не дало никакого результата.
Развернуть
#
Лучше уж SCP-166)
Развернуть
#
*********
Развернуть
#
Так, белую комнату соблюли, но где мониторы с кучей копий ГГ, которые уже приходили до этого?)
Развернуть
#
Прикол тут в том, что это Создателя много копий, а не избранного... Как бы, Дормаму сам пришёл договориться)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Только это был не эксперимент по отключениб электроэнергии, а на 53 минуты вырубилась она в результате аварии на востоке США и в Канаде
Развернуть
#
Ох, шип-шип-шип. Офигенная глава
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку