Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 418 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 418. Не замечая позади себя воробья

То же время, другой конец города.

Сражающиеся Лебедь и Князь Чжао Ин, естественно, так же почувствовали накрывшую город звуковую волну.

«Что произошло?» - длинный лук в руках Лебедя дрогнул, и сияющая стрела прошла мимо, он воспользовался этим моментом, чтобы отступить и выйти из боя.

Стоящий за спиной каменного демона Князь Чжао Ин наклонил голову и ответил: «Ты имеешь в виду эту звуковую волну?» - он говорил уклончивым тоном. – «Едва ли это что-то серьезное, возможно, в сражении других игроков был активирован мощный навык».

«Нет…» - Лебедь поправил свои очки. – «Я имел в виду…. Почему исчез закадровый голос…»

«Хм?» - услышав эти слова, Князь Чжао Ин опешил. – «Верно». – Он потер подбородок». – «Однако… Это не имеет никакого отношения к нашему состязанию, разве ранее ты не досадовал, что тот комментатор слишком нудный?»

«Моя личная симпатия и антипатия к этой настройке не важна». – Лебедь излагал все очень спокойным тоном. – «По моим наблюдениям, в этом сценарии сражаются лишь игроки, значит должны быть комментарии». – Он сделал паузу. – «А принимая во внимание то, что моделью состязания Пика Борьбы за Господство избран беспорядочный бой, значит необходимо проводить трансляцию с разных точек зрения. Я предполагаю… Что этот закадровый голос – официальный системный комментатор».

Князь Чжао Ин подумал и отозвался: «Хм… Раз уж это официальный комментатор… Действительно, нет причин тому, чтобы он замолчал».

Лебедь сказал: «Все это время мы находились в состоянии боя, потому, очевидно, что у этого комментатора нет ограничений в этом мире…»

«Только эта звуковая волна». – Сказал Князь Чжао Ин.

Лебедь устремил свой взгляд в ту сторону, откуда пришла звуковая волна и пробормотал: «Там, определенно, что-то произошло…»

«Путь даже твой анализ верен… Ну и что с того?» - сказал Князь Чжао Ин. – «Неужели ты хочешь предложить… Чтобы мы сейчас остановили бой и вместе пошли посмотреть, что там происходит?»

«А почему бы и нет?» - сказал Лебедь. – «До этого момента, в сражении мы были равны, так почему бы не остановить бой?»

«Пф… Это верно». – Холодно фыркнул Князь Чжао Ин. – «По крайней мере, из всего этого видно, что никто из нас серьезно не пострадал». – Он сказал только половину, поскольку вторую половину было неудобно предавать гласности – «По меньшей мере, каждая из сторон скрывала еще немало своих сил, и каждый из них это понимал».

…………

Кровавое Озеро.

Двенадцать игроков не обратили внимания на исчезновение закадрового голоса, поскольку все их внимание было поглощено огромным монстром.

Мастера из четырех организаций, похоже, одновременно пришли к одному выводу – «здесь не следует задерживаться».

Однако они еще не успели уйти, как ситуация снова изменилась.

«Ха… Наконец, есть что-то мало-мальски приличное». – Раздался мрачный голос, хоть он говорил и не громко, но каждый человек вокруг Кровавого Озера слышал его очень четко.

«Эй-эй… Сзади снова появился парень свирепого вида». - Братец Имя, отступавший в первых рядах, бросил взгляд назад.

При этом он увидел свирепого, сильного монстра, с человеческим телом багряно-красного цвета…

Команда из трех человек Принять Имя Трудно из всех четырех групп была самой быстрой и самой решительной, однако удача отвернулась от них… Поскольку Кровожадный Демон девяти призрачных главарей оказался у них за спиной.

«Между волком и тигром…» - пробормотал старший Принять. – «К счастью, тот, что позади не такой здоровенный».

Брат Действительно добавил: «Нет-нет-нет… Габариты не выражают силу, судя по действиям этого полувасилиска, очень вероятно, что он еще сильнее, чем тот огромный кровавый труп…»

Пока эти трое колебались, кого же атаковать, в ото же мгновение… Монстр быстро проскочил мимо них.

«Путешественники из другого мира…» - пренебрежительно фыркнул про себя блудсикер, оказавшись рядом с тремя игроками. – «Хоть они порядочно сильнее городских монстров, но против меня… По-прежнему, такие медлительные, словно вовсе не двигаются».

Члены Ледяного Императора запоздало отреагировали на то, что блудсикер оставил их далеко позади.

«Это что за штука…»

«Какой быстрый».

«К счастью, он не напал на нас, иначе…»

По их спинам пробежали мурашки, а на висках выступил холодный пот. Все трое задрожали от запоздалого страха.

Им, действительно, следовало радоваться, что агрессивный и свирепый блудсикер сейчас выбрал себе другую жертву, иначе, почти наверняка, он бы уничтожал всех игроков и монстров, которые попадались бы ему на глаза, даже если бы он встретил потомка, ни что не удержало бы его от сражения.

Рев…

Выбравшийся из Кровавого Озера кровавый труп так же увидел блудсикера. Он повернул голову и издал жуткий рев, надеясь отпугнуть приближающуюся угрозу.

«Таких кровавых трупов не часто встретишь». – Этот рев не возымел на блудсикера никакого воздействия, он был уверен в своих силах и продолжал приближаться. – «Как раз сгодится на основное блюдо к ужину, ха-ха… А это озеро можно использовать в качестве супа».

…………

Где-то в северной части города.

Белый свет рассеялся и еще один игрок покинул сценарий, а его противником был Ван Таньчжи.

Братец Тань, действительно, был везучим игроком, после начала финального состязания он уже встретил и успешно убил двоих игроков. Хоть эти двое и не были из числа сильнейших игроков, но, так или иначе, принесли ему четыре балла.

«Хух… Силен». – Вздохнул братец Тань, когда бой закончился.

«Это ты силен, у меня прямо волосы дыбом встали». – Внезапно раздалось из-за спины братца Таня.

Как только зазвучали слова, двинулся клинок.

Три слова – волосы дыбом встали – еще не отзвучали, а братец Тань уже приставил армейский штык к горлу говорившего.

Однако он не перерезал ему глотку, поскольку говоривший был полупрозрачной голограммой.

Голограмма выглядела, как изящная блондинка, одетая в куртку и джинсы. Она была красивой, а тембр ее голос обладал магнетическим действием, достаточным, чтобы создать ощущение взрослой чувственной женщины.

«Обычная проекция не может издавать звуки…» - быстро думал братец Тань. – «Неужели это объект призыва? Призрак? Или… Что-то другое…» - Он отступил на несколько шагов и огляделся, пытаясь найти того, кто управляет этой проекцией.

«Красавчик, я с тобой говорю, почему ты не обращаешь на меня внимания?» - снова заговорила проекция. – «Я уже давно за тобой наблюдаю, ты не немой».

Братец Тань посмотрел на голограмму и обнаружил, что у «нее» на куртке есть значок организации.

«Горы и реки?» - выражения лица братца Таня чуть изменилось. – «Ты – игрок?» - он не был особо удивлен, в конце концов, в «Триллер Парке» было множество разных навыков, возможно противник использовал навык разделения или навык изменяющий тело, который превратил ее в полупрозрачного призрака.

«Она – [Крошка Чайного Печенья] из ‘Гор и Рек’». – В этот момент раздался еще один голос.

Этот голос был хорошо знаком братцу Таню - голос Фэн Буцзюэ.

Почти одновременно с его словами, проекция Крошки Чайного Печенья исчезла.

Странные события происходили одно за другими и братец Тань растерялся. Он оглянулся на звук голоса и увидел… Как красивая блондинка вышла из переулка неподалеку, а у нее за спиной шел мужчина, с гнездом на голове.

«Брат Цзюэ… Что происходит?» - спросил братец Тань.

В этот момент одна рука Фэн Буцзюэ лежала на плече Крошки Чайного Печенья, а другой он прижимал к ее городу карту Смертельного Покера и вел девушку вперед.

«Ситуация такова…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Когда я проходил мимо, то обнаружил, что она тайно следит за тобой, потому я стал тайно следить за ней». – Он сделал паузу и продолжил. – «Только что, вероятно, она посчитала, что момент настал и приготовилась атаковать тебя. Однако она и подумать не могла… Что богомол хватает цикаду, не замечая позади себя воробья».

«Эээ… На самом деле, то, что я хотел узнать…» - сказал братец Тань. – «Почему ты захватил ее? Разве просто убить не было бы лучше?»

«Хи-хи-хи…» - коварно рассмеялся Фэн Буцзюэ. – «Я взял ее живой, естественно, потому что она еще может быть полезной…»

«Ничего, что из-за твоего похотливого выражения лица, люди могут не правильно понять твои слова?...» - съязвил братец Тань.

Крошка Чайного Печенья, однако, оставалась довольно спокойной: «Я не беспокоюсь, что ты сделаешь что-то выходящее за рамки, только… Ты, правда, веришь, что сможешь контролировать меня?»

«Основываясь на ранее полученных мною сведениях о состязании, а так же благодаря последним десяти минутам наблюдений…» - ответил Фэн Буцзюэ. – «Я могу с уверенность судить, что ты редкий игрок с прокачанным талантом оборудования. Твои боевые способности хоть и неплохи, но довольно ограничены. Прошу прощения за откровенность, но если твой талант рукопашного боя не достиг уровня В… Ты не сможешь сбежать от меня».

«Ладно-ладно… Я сдаюсь…» - Крошка Чайного Печенья в безысходности пожала плечами и развела руками. Затем она чуть повернула голову и бросила на брата Цзюэ кокетливый взгляд. – «Что ты задумал? Говори».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/166699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда система вне игры, можно и перейти за рамки джентльмена?
Развернуть
#
Я бы по-настоящему удивилась, если бы заговорил огромный кровавый труп,а не другой персонаж
Развернуть
#
А вот я бы удивился, если бы в этом бою Поневоле не сумел бы закадрить пару красавиц
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку