Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 411 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 411. Вне запретной зоны

Торговый Комплекс. На главном экране каждого района уже начали транслировать сражения, закадровый голос в стиле Раскатов Грома и субтитры, очевидно, освещали все более подробно, чем Пань Фэн и Хуа Сюн… Системный комментатор описывал каждый шаг, кроме того живописал, действительно, ярко и волнующе.

А из множества районов, самым оживленным был тот, где транслировались бои [Сумасшедшего Поневоле]. Его собственных фанатов было не так много, но он, так же, привлек многих нейтральных игроков, у которых не было определенных кумиров, кроме того… Фанаты Павшей Нюй Хуай полным составом пришли смотреть бои брата Цзюэ.

В одной песне очень хорошо было сказано: «Улыбки и слезы, стоят спина к спине. Любовь и ненависть, им достаточно лишь обернуться, чтобы увидеть друг друга».

После того, как Павшая Нюй Хуай выбыла, на кого еще в этом соревновании могли пойти смотреть ее фанаты? Раз уж их возлюбленная фея не может выступить, тогда они пойдут смотреть на того ненавистного демона… Что бы увидеть, как именно он умрет.

Потому, в районе, отведенном для трансляций брата Цзюэ, можно было наблюдать такую странную обстановку: Одна небольшая группка людей стояла вместе, высоко подняв плакаты с надписью «Самый Безумный». Другая группа с отвращением на лицах расположилась поодаль. А между ними разместилась толпа простых любопытных зевак.

Кроме того, большая масса игроков наблюдала за сражениями брата Цзюэ в конференц-залах. Например, люди из клубов Алая Вишня и Лезвие Ножа наблюдали за Передовой Преисподней…

…………

Снова вернемся в сценарий.

Из-за того, что город был наводнен разными мутантами, монстрами и призраками, вероятность того, что игроки будут втянуты в бой, была довольно велика.

Финал начался лишь 5-6 минут назад, а по всему городу уже раздавались звуки битвы. Но еще не произошло ни одного сражения игрока с игроком. Естественно, все это было устроено системой, чтобы увеличить интерес к состязанию и уменьшить фактор случайности, потому стартовые координаты участников были равномерно распределены по всей карте.

Естественно, столкновение участников с монстрами было очень важным. В конце концов, чем больше сражений, тем больше расход, а в соревновании все еще нельзя было использовать добавки уровня жизни. Таким образом, это была проверка стратегии участников. Чтобы сохранить больше жизни, нужно увеличить расход выносливости или навыков. Если хочешь сохранить выносливость и не позволить некоторым навыкам уйти в куладун, значит, придется пожертвовать некоторым количеством жизни.

В общем, было много проблем, которые необходимо было обдумать…

…………

«Если продолжать двигаться, то, в среднем, каждые пять минут встречается 1-2 монстра…» - бормотал Шива, контролируемые им пять камней [Песочных Часов Небесного Танца] только что уничтожили одного из них.

Для игрока его уровня, убивать, такого рода, монстров было легче, чем дышать (во время дыхания ему еще нужно было терпеть этот смрад), ни о каком расходе не могло быть и речи.

Сейчас Шива уже был на 44 уровне и занимал в рейтинге уровня третье место. Из восьми специальных навыков его чудодейственного оружия, в данный момент, активными были шесть: ‘земля’, ‘вода’, ‘огонь’, ‘воздух, ‘солнце’, ‘луна’, и только ‘ветер’ и ‘мрак’ все еще были заблокированы.

Кроме того, пять дней назад, в [Сражении Бабочек], он, наконец, освоил способность [уход в себя]. Потому, в тот день он снова отвоевал себе второе место в рейтинге боеспособности.

В сравнении с Поединком Плащей, без сомнения, сила Шивы вышла на новый уровень.

Однако, это, напротив, заставило его почувствовать ужас… Ведь, он, по-прежнему, был вторым.

«Путешественник из другого мира…» - хриплый голос внезапно раздался за спиной Шивы. – «Я рекомендую тебе остановиться».

Шива совершено не почувствовал приближения противника, это заставила его сердце екнуть, но комментатор молчал, это значило, боя не ожидается, другими словами… Хозяин этого голоса пока не настроен враждебно.

Шива тут же обернулся, и в поле его зрения оказалось… Высокое человекоподобное существо, ростом метра два, торс формой напоминал перевернутый треугольник, тело было покрыто панцирем, окрашенным в желто-черный цвет. Руки и ноги намного крепче, чем у обычного человека, а самое шокирующее было в том, что его голова было головой… Гигантской осы.

«А ты…» - Шива попытался прощупать почву, раз уж это существо само завязало с ним диалог, значит, почти наверняка, это NPC.

«Меня зовут Шехарт». - Ответил Шехарт. – «Я - один из Офицеров 12 часов, слуга Хозяина Времени».

Естественно, Шива кое-что знал о Четырех Богах, потому тут же сказал: «Почему посоветовал мне остановиться?»

«Потому что область впереди уже блокирована». – Сказал Шехарт.

«Кем?» - спросил Шива. – «Тобой?»

«Мной и тремя другими офицерами». – Сказал Шехарт. – «Ты можешь обойти, но не нужно входить…» - С этими словами он протянул руку, состоящую из множества суставов, и легонько царапнул в воздухе острым когтем.

Мгновенно, Шива увидел, как несколько улиц впереди были покрыты слоем плотного оранжевого тумана.

«… Не нужно входить в этот район». – Сказал Шехарт.

«А что внутри?» - продолжал допытываться Шива.

Шехарт помолчал пару секунд, а потом торжественным тоном ответил: «Только опасность, и ничего более».

Услышав эти слова, Шива чуть поразмыслил и снова заговорил: «Ладно, я обойду». – У него не было причин отказываться, ведь он изначально шел, куда глаза глядят, без определенной цели. Кроме того, Хозяин Времени принадлежал к лагерю богов, поддерживающих порядок, его подчиненные заслуживали доверия, по меньшей мере, этот человек-оса не был похож на тех монстров, что сразу атаковали его.

«Тебе лучше быстрее уходить». – Сказал Шехарт, поворачиваясь к району, покрытому оранжевым туманом, и окинул взглядом воняющую гнилью улицу. – «Кое-кто проблемный уже на подходе…»

Шива все еще размышлял над тем, что означают слова собеседника, как внезапно прилетел белый луч света, толщиной с кашу для риса, и ударил в Шехарта. Последний отреагировал мгновенно, со скоростью молнии он протянул вперед свои длинные руки, сложил их вместе в бутон, а потом развел ладони, из которых ударил яркий свет.

Этот свет Шехарта создал щит, преграждая путь потоку энергии. А секунду спустя, луч яростно ударил в щит, сосредотачивая всю энергию вместе. Но Шехарт твердо стоял на ногах, не отступая ни на шаг. Поток энергии был остановлен, а оставшиеся 7-8 маленьких лучей отрикошетили и устремились к сооружениям вокруг. В тот же миг, наружные стены зданий с двух сторон улиц, будто подверглись артиллерийскому обстрелу и одна за другой рухнули. Из этих прогнивших зданий стала вытекать желтая жидкость, пахнущая сырой рыбой…

Когда Шива увидел эту сцену, то был шокирован. Его [Песочные Часы Небесного Танца] так же использовали для атаки пучки света, но в сравнении с этим, он ощутил себя мелкой сошкой.

«В этом сценарии, оказывается, есть такие сильны существа…» - уровень страха Шивы мгновенно подскочил, в нем вспыхнуло желание бежать как можно скорее. – «Здесь не следует оставаться… Неважно, кто провел эту атаку, очевидно, что его цель не я, мне незачем встревать в разборки между NPC». – Подумав так, он собрался повернуться и уйти.

«О… Действительно, круто». – Рыжий улыбающийся молодой человек, неизвестно когда появился рядом с Шивой.

На его плечах покоился белый плащ, эмблема организации, белые весы на голубом фоне, находилось на спине его одежды, и надпись «Порядок».

«Храбрый Призрак, Поглощающий Небо…» - когда Шива осознал, кто это, его уровень страха сразу подскочил до 70%.

«Когда он пришел… Почему не атакует меня? Сомневается в моей силе? » - в голове Шивы в одно мгновение промелькнули бесчисленные вопросы, однако на лице он всеми силами старался сохранить спокойное выражение и ровным голосом сказал Храброму Призраку. – «Не думал, что первым игроком, которого я встречу в финале, окажешься именно ты». – Он сделал паузу. – «Хорошо… Рано или поздно этот бой все равно бы состоялся, лучше уж…»

«Мы можем поговорить об этом позже?» - Храбрый Призрак грубо прервал собеседника, его взгляд все время был устремлен в другое место. – «Супермощный парень на подходе…»

Шива увидел, что этот мальчишка совершенно не обращает на него внимания и разозлился. Он был заинтересован лишь в том сражении, что происходило рядом…

С той стороны, откуда прилетел импульс, медленно двигалась фигура.

Распознавание данных:

- Прорыв фаервола…

- Загрузка данных…

- Активация стратегии нейтрализации…

Активация внешней идентификационной базы данных, загрузка, запись/корректировка/запись/запись.

[Наименование: Шехарт]

[Влияние: Хозяин Времени]

[Раса: Экспоюпитирианец]

[Уровень: ???]

[Рост: 203 сантиметра]

[Вес: 500 килограмм]

[Боевой стиль: контроль энергии, ???]

[Имеющиеся навыки: энергетический щит, ???]

[Степень опасности: средняя]

Распознавание речи: установлено

Местонахождение: Y-090

Отслеживание позиции: активация невозможна

Режим управления: потеря контроля

Выбор управления тактикой: вычисляется…

«Действительно, сплошная головная боль…» - потомок, что только что приблизился, оказался мужчиной ростом под метр девяносто, все его тело было покрыто сияющими доспехами, а говорил он в ритме боя часов. – «И парней такого уровня аж 12…»

Только когда он приблизился, Шива смог разглядеть, что это не тело покрыто сияющими доспехами, а все тело и есть один сияющий доспех… Каждый сантиметр кожи этого существа сиял, это в полном смысле слова был «Сияющий Человек».

«Потомок…» - Храбрый Призрак, Поглощающий Небо в упор посмотрел на говорившего и, поколебавшись, сказал. – «Выглядишь, как второй уровень, но… Немного странный».

«О? Ты так много знаешь». – Сияющий Человек услышал слова Храброго Призрака, обернулся и сказал. – «Ясно, просто игрок…»

«На самом деле, я знаю не много». – Холодно усмехнулся Храбрый Призрак. – «Я бы сказал… Я ‘наблюдаю’».

«Пф…» - Сияющий Человек окинул взглядом Храброго Призрака, но больше ничего не сказал, поскольку спешил. Он тут же перевел взгляд на приблизившегося Шехарта. – «Почти наверняка… Пока не убью тебя, ты не позволишь мне пройти, верно?»

«У нас приказ Хозяина, мы не можем позволить…»

Чшшш…

Шехарт еще не закончил говорить, как был атакован энергетическим импульсом.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/163334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот бы потомки и слуги времени/призрака перебили всех игроков
Развернуть
#
Ага, а в это время Поневоле и Рут пьют чай на веранде, разговаривая на философские темы)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку