Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 406 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 406. Чудодейственная эффективность Измельчителя

Какое мнение создал у большей массы игроков Фэн Буцзюэ после сражения с Павшей Нюй Хуай… Это совершенно очевидно.

Можно сказать… Что это было отвращение с примесью страха, презрение, смешенное с восхищением.

Об отбитых фанах Павшей Нюй Хуай не стоит много говорить, больше всего они хотели сказать брата Цзюэ одну фразу – «Жри мое [Пи-и-и-ии-п]!»

А сторонние игроки обычно давали брату Цзюэ такую оценку: «Этот гад необычайно ужасен».

Не трудно заметь, что игроков, которые симпатизировали Фэн Буцзюэ после этого сражения, было с гулькин нос, и защитники парня хвалили его не за острый ум, а за превратное мировоззрение, а причина была в том, что рыбак рыбака видит издалека…

В такой обстановке, внезапный взлет ID [Сумасшедший Поневоле] в рейтинге уровня, казался еще более странным и, определенно, вызывал массу сомнений.

Если бы по 20-30 миллионов очков опыта в день получали [Храбрый Призрак, Поглощающий Небо] или [Шива], то никто бы не высказывал критики. Чтобы возмущаться действиями членов “Порядка” или “Сообщества Богов”, еще нужно прикинуть, стоят ли твои собственные слова чего-нибудь…

Но если бы это был игрок уровня [Безудержной Тени Меча], возможно, нашлась бы группа людей которая осмелилась бы его критиковать и строить возмутительные догадки.

Что касается Фэн Буцзюэ… Скажу так, если бы человек его сорта родился в 60-70 годах прошлого века, просто прогуливаясь по улице, он мог бы быть убит раз десять.

Этот парень распространял ауру человека, которого не лишним было бы грохнуть, как не посмотри, но он «нехороший человек». Ранее уже упоминалось, что лучше его не выпускать в общество волонтеров…

Если бы ситуация с бешеным скачком уровня у Фэн Буцзюэ возникла до [Сражения Бабочек], возможно, обстановка была бы немного лучше… Однако теперь, отвращение людей к нему уже сложилось, а потом образовалось и предубеждение. При таком раскладе истина не важна, поскольку люди с удовольствием поверят, что этот [Сумасшедший Поневоле] – мошенник.

Форум снова взорвался бесчисленным количеством постов, за исключением бессмысленных личных оскорблений, самые громкие голоса вопили: «Лишить Сумасшедшего Поневоле его положения и позволить Павшей Нюй Хуай пройти в Пик Борьбы за Господство».

В устах этих людей, мошенничество Фэн Буцзюэ уже было подтвержденным фактом, и сейчас нужно было лишь решить, как с ним разобраться.

Вся эта заваруха… Началась на третий день после Сражения Бабочек и продолжалась вплоть до 29 мая, людские вопли не только не утихали, но и становились все яростнее. Возможно, это происходило из-за того, что финал все приближался, и сторонники Павшей Нюй Хуай спешили.

А сама Павшая Нюй Хуай… Верила брату Цзюэ. На самом деле, несколько дней назад она хотела прямо поговорить с Фэн Буцзюэ об этом. Но, когда девушка отправила ему предложение дружбы, он его отклонил. На письмо не ответил… Когда человек не хочет общаться – ничего не поделать.

Что касается акций фанатов, Павшая Нюй Хуай никак не откликнулась. Она понимала… Что чтобы она не сказала в такое время, это не будет иметь значения. Даже если девушка прямо объявит, что верит в то, что Сумасшедшему Поневоле не жульничал, делу это никак не поможет. Возможно, что ее фанаты решат, что она слишком наивная и добрая, что еще больше усугубит нападки на Сумасшедшего Поневоле.

Потому, люди продолжали клеймить брата Цзюэ…

Вплоть до второй половины дня 29 мая, когда, наконец, один мощный голос встал на сторону Фэн Буцзюэ.

Всегда игнорировавшая слухи компания «Сон», в этот раз, вопреки ожиданиям, откликнулась…

В тот день, в два часа дня на форуме появилась такое сообщение: [В последнее время на форуме была распространена информация о том, что «некий игрок незаконными методами получил большое количество опыта», служба поддержки так же получила множество доносов и жалоб. Сейчас наша компания со всей серьезностью заявляет: все эти слухи абсолютный вымысел. Все источники получения опыта этого игрока законные, в базе данных есть все доказательства. Просим игроков фильтровать информацию и, ни в коем случае, не верить клевете и подстрекательству.]

В тот момент, когда Фэн Буцзюэ увидел эту новость, он сразу же понял, чей это почерк.

Хотя, на самом деле, брат Цзюэ не придавал значения всем этим толкам, но чувство, когда тебя прикрывает такой авторитет, действительно, отличное…

Однако… Это сообщение принесло с собой продолжение вопросов…

Люди начали думать… Если [Сумасшедший Поневоле], действительно, не жульничал, тогда, разве этот парень не слишком ужасен? Время пребывания игроков в игре каждый день ограничено, если он может каждый день получать 20-30 миллионов очков опыта, тогда какова его эффективность? Буквально сумасшедшая!

Естественно… Они и подумать не могли, что эта эффективность - результат намеренной сдержанности брата Цзюэ…

За последние пять дней, Фэн Буцзюэ ходил только в сценарии одиночного режима выживания обычного уровня сложности, поскольку в этом режиме вероятность успешного прохождения была максимальной, а для брата Цзюэ, прохождение… Значило дополнительную награду.

Каждый день он лишь дважды выбирал награду дополнительным опытом, а все остальное забирал случайной экипировкой, с неплохими свойствами оставлял себе, а бесполезные вещи наилучшего качества скармливал [Разрозненной Модели Демонического Измельчителя]. Если бы не эта сдержанность, то за эти пять дней для него стать королем рейтинга уровней было бы парой пустяков.

…………

30 мая, 12:54.

Заявление, сделанное ранее, твердо закрепило за Фэн Буцзюэ образ демона… До нынешнего момента, люди все продолжали обсуждать.

Вечером, накануне решающего боя, Фэн Буцзюэ считался одним из нескольких фаворитов среди пятидесяти сильнейших, уступая лишь Храброму Призраку, Поглощающему Небо.

В таких обстоятельствах… Некоторые фанаты брата Цзюэ, наконец, показали свой хищный оскал…

Несколько дней назад, подвергаясь серьезному давлению, эти парни могли лишь скрываться среди толпы обычных игроков, не осмеливаясь признаться, что поддерживают Сумасшедшего Поневоле. А с этого момента они закопошились.

Грандиозная толпа чудил, состоящая из мужчин и женщин, пришла в десятый район Торгового Комплекса (говорят, что Сумасшедший Поневоле часто захаживает в этот район), сами они были из разных организаций, одеты в разную одежду, но все тащили в руках одинаковые плакаты, на которых были написаны лишь два слова – «Самый Безумный».

Другие люди, не понимающие ситуации, язвили: «Заразились вирусом ‘Отчета о буйстве духов (манга, прим. пер.)’…»

…………

А сам Фэн Буцзюэ, в этот момент, в своем стартовом пространстве глазами дохлой рыбы наблюдал за движением рычага [Разрозненной Модели Демонического Измельчителя]…

Механизм издавал звук «кучи-кучи», а выпуклая линза снова начала концентрировать белый свет.

Эту сцену он наблюдал уже бесчисленное количество раз, каждый раз белый свет собирался в [Остаток сброшенной кожи]. Но Фэн Буцзюэ твердо верил в закон игрового автомата: «Я дам тебе один шанс, ты мне кучу святого дерьма. Я дам тебе десять шансов, ты мне десять оплеух. Я дам тебе сто шансов, а ты мне, по меньшей мере, вероятность научиться самоуважению».

Действительно… Небеса благосклонны к целеустремленным.

Когда брат Цзюэ запустил механизм, вероятность успеха была 63,01%, удача, наконец, повернулась к нему лицом…

Сконцентрировался белый свет… И родилась величественная экипировка легендарного качества.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/162125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо.
Развернуть
#
Я ещё не посмотрел что за экиперовка, но как только прочитал последний обзац, сразу в голове всплыл вопрос - А вправду ли такая величественная? А то судя по удаче этого психа, нечем хорошим это не закончится или для него либо для ...
Развернуть
#
Вот это он неудачливый. Если механизм сработал только при 63%, то это означает, что до этого механизм не сработал раз пятьдесят, из которых половина шла с уже не самым плохим шансом срабатывания. Сейчас мне лень подсчитать шансы такого варианта событий, но он действительно ОЧЕНЬ невезучий.
Развернуть
#
Ага, было еще давно понятно с его отрицательной удачей: влюбился в девушку у которой отсутствует чувство любви((( Верх невезения) Иметь такую черную полосу тоже сродни удача. Кек... Простите за тавтологию)
Развернуть
#
«влюбится в девушку у которой отсутствует чувство любви»
Это удар ниже пояса
Развернуть
#
0.7% и 3.2%пуху точил подряд 2раза... луди с 70%по 3-4раза не могли заточить
Развернуть
#
так он 15 раз с вероятностью 50 не смог
Развернуть
#
Ну, не факт, что влюбился, но тут на самом деле повезло. Она СОЗНАТЕЛЬНО его выбрала, без чувственный порывов, не зная даже, что такое чувство любви. То есть, это её полностью осмысленный выбор и Фэна она бросить вообще не может.
Развернуть
#
Да по-любому будет легендарная туалетная бумага!!! Или вообще унитаз...
Развернуть
#
Один табурет из серии у него уже есть, почему бы не получить второй?
Развернуть
#
Легендарный Божественный Табурет Всевластия.
Развернуть
#
"Игрок с Табуретом всевластия"... Идеально
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Сконцентрировался белый свет… И родилась величественная экипировка легендарного качества... "Легендарное дерьмище"
Развернуть
#
То ли ещё будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку