Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 401 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 401. Сумасшедший Поневоле VS Павшая Нюй Хуай

«Осмелился высказываться столь высокомерно…»

«Ха? Что сказал этот гад? Как заносчиво!»

«Внезапно вытащил складной стул, что он хочет сделать с Павшей Нюй Хуай? Поистине, он мастер выводить людей из себя!»

Зрители у главного экрана не могли оставаться спокойными, атмосфера «Сумасшедший Поневоле должен умереть» распространялась…

«Ха-ха-ха… Такое, действительно, мог сказать только брат Сумасшедший». – Рассмеялся Семь Убийств.

«Угу… Это в стиле этого парня». – Поддакнул Цзи Бу. – «Не важно, кто противник… Он никого не уважает».

«Это не самоуверенность, просто он признал себя безнадежным, потому ему на все плевать». – Растягивая слова, сказала Скорбящая Душа.

«Эй? Что это значит?» - с любопытством спросила Черно-Белая.

Дождь Разлуки пояснила: «Он с самого начала знал, что зрители будут испытывать к нему отвращение».

Черно-Белая задумалась: «О… Это ожидаемо… В конце концов, его противник - Павшая Нюй Хуай».

Дождь Разлуки добавила: «К тому же, Поневоле единственный неизвестный особый приглашенный игрок».

Скорбящая Душа продолжила: «Потому, наш капитан еще до начала сражения понимал, что не зависимо от того, победит или проиграет… С момента начала боя он будет вынужден терпеть огромную ненависть».

«Хм… Если выиграет, то фанаты Павшей Нюй Хуай, определенно, так этого не оставят». – Задумчиво сказал Гордый Небесный Дракон. – «А если проиграет, многие игроки начнут возмущаться его положением особого приглашенного игрока».

«Кругом виноват…» - внезапно раздался еще один голос.

Компания обернулась и увидела, что позади них, вопреки ожиданиям, стоит братец Тань.

«Эй? Ты разве не участвуешь в соревновании?» - спросила Скорбящая Душа.

«Оно закончилось». - Братец Тань искривил губы в ухмылке. – «Я победил».

«Что?» - все были поражены. Сражение на главном экране еще, как таковое, не началось, а братец Тань уже разобрался со своим противником и покинул сценарий.

«Кто был твоим противником?» - тут же спросил Семь Убийств.

«[Плод Огорченья]». – Ответил братец Тань. – «Организация, вроде, ‘Небо и Земля’».

«О… Так это он». – Пробормотал Семь Убийств, видимо, он уже сражался с этим парнем. – «Очень сильный парень… И в результате был уничтожен за несколько минут…»

«Так себе, если бы ты сражался с ним, то легко бы победил». – Дал свою оценку братец Тань.

«А… Возможно…» - отозвался Семь Убийств, с тех пор, как он проиграл братцу Таню, самоуверенности у него сильно поубавилось, стало больше спокойствия и осмотрительности.

«Дамы и господа!» - окрик комментатора привлек внимание собравшихся.

«После провокационной речи Сумасшедшего Поневоле, участница Павшая Нюй Хуай, наконец, взялась за дело!» - говорил Пань Фэн. – «В своей атаке она так прекрасна! От этого действа просто глаз не оторвать!»

Хуа Сюн продолжал: «Однако участник Сумасшедший Поневоле, очевидно, легко с этим справляется, нападает и защищается, складным стулом блокирует все атаки Павшей Нюй Хуай».

«Сволочь! Быстрее сдохни!»

«Ты даже не достоин принят смерть от клинков Нюй Хуай! Быстро принеси извинения самоубийством!»

«Пф! Такой хвастун! У него даже нет сил ответить ударом на удар!»

«Вперед, Нюй Хуай! Разруби этот мусор!»

Зрители все не унимались. Пусть даже виновники не могли слышать их воплей, они, продолжали, стараться изо всех сил… Видимо, брат Цзюэ, действительно, мастер по притягиванию злобы.

…………

То же время, арена.

Сверкание клинков, стремительные движения силуэтов.

Один человек танцевал с парными клинками, она походила на порхающую бабочку, а другой… Размахивал складным стулом и прибегал к невероятно грубым трюкам.

Искусство владения мечом Павшей Нюй Хуай было стремительным, яростным, опасным. Клинок рождал убийственную энергию, направленную на человека, человек инстинктивно понимал яростную природу клинка. Каждый прием был стремительным и агрессивным.

А Фэн Буцзюэ использовал лишь складной стул… Медленный, тупой, крепкий, в нем не было стремительности и техника, лишь надежность. Он совершал движения, которые выглядели очень простыми, но останавливал каждую атаку противника, можно сказать, что поскольку складной стул – не оружие, техника против него не работала.

Короткое время спустя, когда первоначальная ярость Павшей Нюй Хуай поутихла, она мысленно начала снова анализировать ситуацию: «Обычные атаки не находят ни единой прорехи в его обороне… У него такая непринужденная реакция… Будто он уже множество раз сражался со мной. Какие бы внезапные и коварные атаки я не использовала, он отвечает идеально…» - ее выражение лица чуть изменилось. – «Судя по всему, во всех его словах и действиях был скрытый смысл. Не только оказать на меня моральное давление, но и запутать мои чувства. Этот человек… Непрост». – Решив так, Павшая Нюй Хуай сделала обманный выпад и тут же отступила.

Сражение, непрерывно продолжающееся несколько минут, временно приостановилось.

Будучи профессиональным игроком, естественно, что Павшая Нюй Хуай изучала запись боя Алтарь Ночного Кошмара VS Гордый Небесный Дракон, потому она прекрасно понимала, какие опасности может таить в себе затяжной бой. Хоть она и была женщиной, но эмоции практически не руководили ее действиями, она совершенно не могла попасть под влияние противника из-за мгновенного импульса или слепой самоуверенности. Эта профессиональная черта помогла Павшей Нюй Хуай превзойти многих профессиональны игроков – мужчин.

«О?» - подумал Фэн Буцзюэ. – «Намного догадливее, чем ожидалось…» - он непроизвольно чуть улыбнулся. – «К счастью, моя нулевая разность вычисления уже на довольно высоком уровне».

Увидев, что брат Цзюэ улыбнулся, Павшая Нюй Хуай тоже улыбнулась… Холодною ухмылкой.

Ее фанаты, возможно, были очарованы появившимися в этот момент на ее щеках ямочками, но Фэн Буцзюэ почувствовал исходящую от этой ухмылки опасность…

«Если я права…» - заговорила Павшая Нюй Хуай. – «До этого моменты ты скрывал, по меньшей мере, 30% своей силы».

«О? С чего ты взяла?» - задал вопрос Фэн Буцзюэ.

Павшая Нюй Хуай проигнорировала его и старательно начала свою психологическую войну: «Поскольку только что я использовала лишь 50% своей силы».

«Ха! Вот это выпендреж». – Тут же рассмеялся Фэн Буцзюэ и пожал плечами. – «Сказав, что скрываю, по меньшей мере, еще 30% силы, ты была права, к сожалению… Реальные пропорции силы намного отличаются от того, что ты представляла». – Он сделал паузу. – «В плане боевого искусства, на самом деле, сейчас я показал лишь, примерно, 8% от своих возможностей».

«Пф… Бахвалиться все мастаки». – Холодно фыркнула Павшая Нюй Хуай в ответ.

Естественно, она не поверила его словам, но… Фэн Буцзюэ говорил правду.

Только что, брат Цзюэ так же использовал 50% своей силы, но у него еще было искусство соединения души с телом и Сражение Сошедшего Демона, два навыка, которые он пока не использовал. Потому, теоретически, его возможность могли возрасти еще очень существенно.

«Не веришь?» - Фэн Буцзюэ просто убрал складной стул. – «Тогда попробуем 16%...»

…………

«О! Участник Сумасшедший Поневоле высказал странное мнение!» - вскричал Хуа Сюн, видимо, рассчитывая накалить обстановку. – «Он заявил, что в прежнем яростном сражении использовал лишь 8% своей силы!» - он сделал секундную паузу. – «Братишка Пань, что ты по этому поводу думаешь?»

Пань Фэн продолжил: «Хм… Должно быть, это блеф… Согласно логике участника Сумасшедший Поневоле, ему нужно использовать лишь 30% своей силы, чтобы победить Павшую Нюй Хуай».

Зрители тоже посчитали, что брат Цзюэ несет околесицу, и тут же снова принялись ругаться.

«Этот мусор смеет нести такую чушь!»

«Недалекий негодяй!»

«Нюй Хуай проявила немного снисхождения, а этот подлец тут же возгордился!»

Однако… Небольшая группа людей придерживалась другого мнения.

«Эй-эй… Он, действительно, так силен?» - Семь Убийств обернулся к братцу Таню.

Гордый Небесный Дракон, Молодой Господин Цзи Бу и Черно-Белая Зола тоже один за другим повернулись, желая услышать ответ членов Передовой Преисподней.

Братец Тань задумчиво ответил: «С точки зрения чистых данных… Почти так и есть».

«Нет…» - в этот момент заговорила Дождь Разлуки, ее выражение лица было глубоким, как вода, а тон уверенным. – «Еще сильнее».

…………

В то же время в сценарии контратака брата Цзюэ уже началась.

Он не использовал оружие, а сражался с Павшей Нюй Хуай лишь руками и ногами. Его кулаки мелькали, словно тени, техники непрерывно менялись. Клинки противника, вопреки ожиданиям, поражали лишь воздух.

«Тц… Действительно, увеличил силу в двое…» - Павшая Нюй Хуай сейчас использовала 90% своей силы, но не могла одолеть противника.

В сражении мастеров к использованной силе нельзя относиться легкомысленно. Эта вещь, которую нужно приберегать до ключевого момента или использовать в критической ситуации. Если одна из сторон в какой-то момент вынуждена использовать всю свою силу, значит ее положении уже очень опасно.

В данный момент, Павшая Нюй Хуай находилась в такой критической точке. Хоть она и не хотела этого признавать, но ситуация не позволяла ей отрицать очевидное… Сила противника, действительно, была выше ее.

«Плохо дело… Пусть даже его сила тоже находится на своем пределе, я так же очень рискую…» - думала Павшая Нюй Хуай. – «Против моего оружия он использует только руки и ноги… Если бы условия были равнозначными, боюсь, мне было бы очень трудно противостоять ему». – Когда она так подумал, в ней непроизвольно родился страх. – «Если… Он, действительно, использует лишь 16% своей силы, тогда…» - она чуть поколебалась. – «Невозможно… Я так же нахожусь среди первых двадцати игроков, разница не может быть так велика…»

«Не отвлекайся, воительница Нюй». – Прервал ее размышления Фэн Буцзюэ.

В этом ожесточенном бою у брата Цзюэ еще оставался излишек сил, чтобы говорить, к тому же, его тон был очень легкомысленны, похоже, он ни капли не волновался… Это, без сомнения, снова оказало на противника сильное психологическое воздействие.

«Пф… Сколько самодовольства!» - холодно выкрикнула Павшая Нюй Хуай, тут же развернулась и повернув изящную руку, махнула коротким мечом в правой руке.

Фэн Буцзюэ с равнодушным выражением лица легко наклонил голову, поднял запястье и отклонил удар. Его правая ладонь внезапно повернулась вовнутрь, а пальцы, словно острие меча, рубанули по плечу Павшей Нюй Хуай.

Такие атаки были очень коварным маневром, противник применял их в этом бою неоднократно и каждый раз заставлял Павшую Нюй Хуай терпеть неудачу. Она еще никогда не встречала такого противника, все его действия были такими, на которые очень трудно реагировать.

Атака снова была отбита, а все, что ей оставалось, это чуть оступиться, снова повернуться, а потом атаковать локтем левой руки. Вместо клинка использовать локоть, чтобы поразить ребра Фэн Буцзюэ.

Брат Цзюэ видел обманный маневр противника и решил воспользоваться этим шансом. Он принял эту неубедительную атаку, проигнорировав 7% ущерб уровню жизни, и нагло активировал [Кулак Летящего Дракона Наньдоу].

А Павшей Нюй Хуай некуда было деваться…

Благодаря силе, которой обладают мастера высшего уровня, в этот критический момент она почти инстинктивно использовала свой навык:

[Наименование: Пурпурный Крест Северного Неба]

[Особенности карты навыка: активный, постоянного пользования]

[Тип навыка: рукопашный бой]

[Эффект: при помощи клинка активируется обезглавливающий удар в форме креста с атрибутом льда (можно активировать только при использовании режущего оружия)]

[Расход: 400 очков выносливости]

[Условия изучения: талант рукопашного боя уровня С]

[Примечание: Основан на стиле Дао Кэ, боевые заслуги этого человека были так велики, что на склоне лет, будучи непревзойденным, он решил написать учение, способное поработить весь мир, но каждый прием мог повторить лишь он. В конце концов, хоть и создав множество школ, но все его приемы оказались бесполезны, таким образом, он доживал свои дни в унынии.]

Этот мгновенный рефлекторный прием позволил Павшей Нюй Хуай свести свои повреждения к минимуму.

Пурпурный Крест Северного Неба не только поглотил большую часть урона от Кулака Летящего Дракона Наньдоу, но и наложил замораживающий эффект на руки Фэн Буцзюэ. В этом столкновении, действительно, трудно было сказать, кому повезло больше…

Сияние рассеялось, звуки сражения смолкли, и два силуэта отступили друг от друга на безопасное расстояние, стабилизируя свое положение и приводя себя в порядок…

Долго история сказывается… Но время, которое Сумасшедший Поневоле и Павшая Нюй Хуай потратили на использование своих навыков, не превышало нескольких секунд.

…………

В этот миг в Торговом Комплексе царила гробовая тишина.

Даже два комментатора долгое время не находили слов.

«Эээ… Хм… Обе стороны активировали свои навыки и столкнули их в противостоянии!» - говорил Хуа Сюн. – «Но… Кто же все таки взял верх, по-прежнему, непонятно».

«На экране мы с вами можем видеть, что на руки участника Сумасшедший Поневоле, очевидно, наложен замораживающий эффект». - Сказал Пань Фэн. – «А оказавшаяся под ударом его убийственного навыка участница Павшая Нюй Хуай, думается, тоже получила нелегкие ранения».

«Подлец! Сдохни! Казнить его!»

«Осмелился ударить мою Нюй Хуай!? Порублю его на куски!»

Не прошло много времени и фанаты Павшей Нюй Хуай снова начали кричать, но в этот раз… Их голосам не хватало уверенность, да и обычных игроков, поддерживающих их, поубавилось.

Только что представшая перед их глазами сцена ответила на многие вопросы. Даже игроки среднего уровня, в общих чертах, могли понять… Что это плотное столкновение, хоть и не выглядело поразительно, но разница между мастером и обычным человеком здесь проявлялась отчетливо. У таких людей так же было по две руки и две ноги, но то, что они делали, не мог повторить обычный человек.

Хоть фанатам Павшей Нюй Хуай и не нравился брат Цзюэ, но против очевидных фактов они ничего не могли сказать.

Скорость анализа ситуации Фэн Буцзюэ, странность его техник, действительно, были неповторимы, а при помощи ухода в себя он мог применять безумные, беспорядочные движения, при этом реагируя на атаки очень четко и точно. Его боевой стиль был уникальным, игроки, увидевшие сегодня этот сражение, можно сказать, расширили свой кругозор.

«Это, правда… Лишь 16%?» - на лбу брата Дракона выступил холодный пот.

В этот раз братец Тань и Скорбящая Душа немного заколебались…

Только один человек, уверенный в себе и своей квалификации, смог ответить на этот вопрос. Среди собравшихся, только она сражалась с Фэн Буцзюэ, находящимся на пределе своих возможностей.

«Да, он намного сильнее». – С обычным выражением лица равнодушно ответила Дождь Разлуки. – «Смотрите дальше…» - в ее взгляде что-то сверкнуло. – «Павшая Нюй Хуай тоже еще не показала всей своей силы».

…………

«Тс… Ху…» - Павшая Нюй Хуай немного пришла в себя, выпрямилась и глубоко вздохнула. Ее щеки раскраснелись, а грудь часто опускалась и поднималась, она была так очаровательна, что невозможно отвезти глаз. Лицо словно цветок персика, грудь можно сравнить с орхидеей, возможно, даже девушки не смогли бы долго смотреть ей в глаза.

Естественно, взгляд Фэн Буцзюэ остановился на ее теле, но по этому взгляду… Невозможно было понять, о чем он думает. Он любуется красавицей или просто остерегается противника, это знал только он сам.

«Хм… Ха-ха…» - Фэн Буцзюэ внезапно рассмеялся. К тому же, он смеялся, одновременно делая разминку. Он вытянул свою левую руку горизонтально перед грудью и правой рукой помогал ее тянуть, затем поднял правую руку и наклонился всем телом влево, повернулся вправо, разминая поясницу. Закончив этот комплекс, он поменял руку, сторону наклона и повторил все для другой стороны.

«Готова?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Готова к чему?» - задала встречный вопрос Павшая Нюй Хуай. – «Ты хочешь провести гимнастику в прямом эфире?»

«Ха…» - ухмыльнулся Фэн Буцзюэ. – «Я спрашиваю… Готова ли ты столкнуться с 32%?»

При этих словах Павшая Нюй Хуай побледнела от страха и мрачно подумала: «Он, действительно, может усилиться еще больше… Как это возможно…»

Зрители в Торговом Комплексе тоже начали иронизировать: «Этот [Сумасшедший Поневоле] на самом деле Тогуро-младший (персонаж манги YuYu Hakusho, прим. пер.)…»

«Навык, что ты только что использовала, был неплох». – Говорил Фэн Буцзюэ продолжая делать бессмысленную разминку, вроде той, что проводят в начальной и средней школах. – «Неужели это легендарный ‘Нож Полярной Звезды (отсылка к манге Cooking Master Boy, прим. пер.)’ особая техника ‘разделки свежемороженой рыбы’?» - его реплика заставила людей вытаращить глаза.

«Ты ошибся во всем, от названия оружия, до названия навыка…» - Павшая Нюй Хуай опустила голову и посмотрела на свои парные клинки Бабочки. – «Обзывать оружие противника кухонным ножом… А себя свежемороженой рыбой, как так можно…»

…………

Вне арены, у поклонников Павшей Нюй Хуай совершенно заклинило мозг. Над их феей насмехаются… Но эти насмешки могут быть правдой.

Дождь Разлуки вздохнула: «Снова здоровые морально и физически молодые люди были введены в заблуждение…»

«Угу… Он творит черные дела…» - в один голос подтвердили братец Тань и Скорбящая Душа.

…………

«Я думаю, 32% должно хватить». - Фэн Буцзюэ быстро вернул разговор в верное русло. – «Ты уже должна быть к этому психологически готова».

«Жду с нетерпением…» - Павшая Нюй Хуай мрачным взглядом уставилась на один навык в своей панели скиллов, рассчитывая поставить на карту все…

«Кстати, после окончания боя, твои фанаты будут травить меня до смерти?» - Фэн Буцзюэ не спешил начинать, он вел себя так, будто победа уже была у него в кармане, и говорил расслаблено. – «Они так ждали, когда ты выйдешь на сцену, а как дождались, так ты сразу вылетела…»

«Они слышат все, что ты сейчас говоришь». – Напомнила Павшая Нюй Хуай.

«Да, я знаю, если бы это было не так, зачем бы я стал это говорить?» - сказал Фэн Буцзюэ и поднял голову. – «Система, снимешь меня крупным планом?» - Он сознательно подождал несколько секунд, а система, действительно, взяла его крупным планом…

«Дамы и господа». - Фэн Буцзюэ изобразил меланхоличную улыбку, каждое мельчайшее изменение его лица сейчас отображалось на главном экране. – «Если я прав, сейчас, ваш идол еще скрывает 1-2 козыря, кроме того… Ее боевая техника еще может усилиться на 20-30%».

Своими словами он попал в самую точку, Павшая Нюй Хуай не смогла сдержать дрожи.

«Однако…» - сказал Фэн Буцзюэ и внезапно вынул из-за пазухи две ручных гранаты, поднес ко рту и взял в зубы две чеки. – «Она сможет продержаться всего тридцать секунд! Ха-ха-ха… Ха-ха-ха-ха-ха!» - Он разразился сумасшедшим хохотом, все его тело резко окутало красное свечение, и он, словно стрела, бросился к Павшей Нюй Хуай.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/159523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Это *******!
Развернуть
#
Больной ублюдок.
Развернуть
#
Истину глаголишь))) Лол
Развернуть
#
-12% хп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку