Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 344 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 344. Трудно выпросить

Поощрения за места с 100 по 50, на самом деле, можно считать наградой за участие. Кроме футболок ограниченной серии, остальные предметы можно купить за деньги, к тому же, их нельзя считать дорогими. 10 карт удвоения опыта и 200 000 игровых монет, стоят нее более 200 юаней. Это гораздо меньше, чем суммы, которыми богатые игроки каждый месяц пополняют свой счет.

А награда с 50 по 30 места стоит, явно, чуть дороже, две экипировки наилучшего качества выше 30 уровня, если повесить их на аукцион, то можно выручить более 300 000 игровых монет (спустя две недели, цены на аукционе заметно снизились). А 2000 очков навыка за деньги не купишь.

Теперь посмотрим на награду для мест с 30 по 11… С 3000 очков навыка все понятно, как описывалось выше, но самое главное это экипировка идеального качества. Если стоимость экипировки наилучшего качества можно было измерить деньгами, то стоимость экипировки идеального качества для этого слишком высока. Поскольку экипировка упомянутого выше уровня, почти всегда имеет привязку, после получения, то их цена на аукционе заоблачно высока, а количество предложений крайне мало.

Более того, хоть свойства экипировки будут случайными, но самостоятельно можно выбрать тип. Другими словами, не может возникнуть ситуация, когда снайпер вытянет холодное оружие, рукопашник – автомат, так же можно избежать случаев, когда вышеуказанная экипировка будет дублировать свойства другого сильного предмета, которым игрок обладал ранее. Потому, чтобы в силе выйти на качественно новый уровень, нужно лишь попасть в первую тридцатку.

Таким образом, не трудно заметить, что компания «Сон» прекрасно понимает стоимость награды для игроков, и так же умеет их мотивировать.

Желающие принять участие в этом соревновании игроки, которые играют в свободное время, в большинстве своем захотят войти в тридцатку. Они ясно будут понимать, что войти в десятку будет очень сложно (естественно, те, кто считают себя выше всех и самыми непобедимыми, тоже есть, в этом мире всегда хватало идиотов). А ставящие своей целью войти в первую соню, явно страдают заниженной самооценкой. Борьба за 50-30 места, это довольно универсальная цель.

Однако, на самом деле, эта цель тоже трудно осуществима… Поскольку существуют профессиональные игроки.

Посмотрим на примере плавания, игрок, играющий в свободное время, это пловец-любитель, он может проплыть 2-3 круга максимум. А профессионального игрока можно сравнить с профессиональным спортсменом, он тренируется круглый год и всегда готов к соревнованиям.

Если эти двое сойдутся, то результат будет совершенно очевиден, игрок свободного времени проиграет в восьми случаях из десяти.

Однако это не означает, первая сотня будет монополизирована профессиональными игроками. В конце концов, среди игроков свободного времени тоже есть некоторое количество невероятно талантливых людей, например, Фэн Буцзюэ…

И еще, на этапе отбора могут встретиться два профессиональных игрока, что приведет к раннему отсеву одного из них. Если подумать, то число участников этих соревнований может перевалить за шестизначную цифру, после того, как более 1000 человек отсеется, трудно сказать, сколько профессиональных игроков останется. Если учесть эту огромную цифру и разные другие факторы, то для профессиональных игроков войти в первую сотню тоже не так уж просто.

В общем, в борьбе за первую сотню у игроков свободного времени есть надежда, но в сражение за первую тридцатку, боюсь, все-таки, преимущество будет за обладающими абсолютной силой профессиональными игроками.

Что касается десятки лучших…

[Игроки, занявшие места с 10 по 4 получат случайную карту навыка соответствующую самому высокоуровневому таланту – 3 штуки, карту навыка другого таланта – 4 штуки, а так же 5000 очков навыка]

Когда Фэн Буцзюэ увидел награду за 10-4 места, в его голове непроизвольно начался расчет… В панели скиллов игрока всего 12 мест, к примеру, он сам, от начала закрытого тестирования до нынешнего момента, достиг 29 уровня (он не смог получить награду за песочницу, потому не перешел на 30), в настоящий момент в его панели скиллов 9 навыков. Если не учитывать полученные на халяву от R2 [Лунную Походку] и [Туманную Ногу], а так же [«Пулю» из Тухлого Яйца], этот пустяковый навык, который исчезнет после одного использования, он в действительности обладал бы шестью навыками. Среди них так же есть один навык звания, которого нет в панели скиллов.

А благодаря награде за первую десятку можно получить сразу 7 карт навыка, три из которых будут соответствовать самым сильным талантам. По сравнению с экипировкой, навыки, очевидно, дают всестороннее и длительное усиление. Что касается возможности получить 5000 очков навыка, с их помощью игрок может сам купить себе в Жутком Ящике экипировку идеального качества.

Увидев этот пункт, брат Цзюэ уже не мог оставаться спокойным, но дальше было еще три пункта, содержание которых было просто уму непостижимо.

[Бронзовый призер Пика борьбы за господство получит соответствующую уровню случайную экипировку легендарного качества, а так же 10 000 очков навыка]

[Серебряный призер Пика борьбы за господство получит соответствующую уровню случайную экипировку легендарного качества (с возможностью выбора типа) – 1 штуку, а так же 20 000 очков навыка]

[Победитель Пика борьбы за господство получит от компании «Сон» один таинственный подарок]

«Количество игроков Триллер Парка исчисляется миллионами, имеющих возможность записаться на эти соревнования больше 100 000. Даже если их будет всего 100 000, то способных попасть в первую тройку можно назвать монстрами… А такая награда сделает этих монстров еще сильнее». - Фэн Буцзюэ долго смотрел на эти условия и через пару минут пробормотал. – «К слову… Что еще за таинственный подарок? Это привлекает внимание…» - При этих словах он холодно фыркнул. – «Пф… Эта игровая компания действительно умеет развлекаться, сто лучших получат награду и с каждой ступенью награда почти удваивается, и как назло, чемпион получит какой-то непонятный ‘таинственный подарок’…»

Фэн Буцзюэ поднял руки и потянулся на компьютерном кресле: «Это, так называемый, «стимул к победе». Нет стремления победить, есть стремление, незаметная победа, яркая победа, нет желания победить, есть желание, беззвучная победа, громкая победа… Отсутствие возможности узнать, что за награда, делает ее еще более притягательной». – Он действительно захотел поаплодировать гениальному плану компании «Сон». – «Умно, действительно, очень умно с их стороны!»

«Мяу…» - в этот момент, Артас* внезапно запрыгнул на компьютерный стол и потерся мордочкой об экран.

«О? Видимо, ты тоже согласен с мнением своего хозяина». – Сказал Фэн Буцзюэ, подшучивая над Артасом*.

Этот пятнистый кот, по-прежнему, проявлял абсолютное пренебрежение к человеку, он искоса взглянул на Фэн Буцзюэ, а потом дважды мяукнув, когтистой лапкой мягко пощупал экран монитора.

«Что? Ты считаешь, что я могу войти в десятку лучших?» - Фэн Буцзюэ взял Артаса* на руки, чтобы он не портил ЖК- монитор. – «Ха… Тогда подожди, пока я достигну 30 уровня и подам заявку. Это такой удобный случай, я действительно хочу посмотреть… Чего сам стою».

…………

То же время, игровой мир, Конференц-зал [Шивы].

Четыре сильнейших члена [Клуба Сообщество Богов]: [Шива], [Вишну], [Брахма], [Яма], собрались вместе.

«Он принял мое предложение дружбы, он очень быстро переключился на канал модели сна, потому так и не ответил на мои сообщения, а сегодня совсем не выходил в сеть». – Шива, как раз, обсуждал с соратниками ситуацию, связанную с Фэн Буцзюэ. – «Однако я абсолютно уверен, что в обновившемся сегодня утром рейтинге боеспособности, аноним на втором месте, это ‘Сумасшедший Поневоле’».

«Хм… Если после обновления рейтинга он и правда не входил в игру, то система по умолчанию обозначила его, как анонима, поэтому, такое возможно». – Подтвердил Вишну.

Брахма грубым голосом ответил им: «Ха… Чего тут так много думать, с моей точки зрения все просто. Изначально лидер был на втором месте, сейчас он победил лидера, потому естественно, что занял его место».

Яма подпер рукой подбородок и потеребил свою синюю челку: «Вам не кажется это странным? Изначально в рейтинге боеспособности не было его имени. Мы догадывались, кто являлся теми несколькими анонимами в первой двадцатке, его там и в помине не было. Потому, до начала того сценария, перед ним в рейтинге стояло еще, по меньшей мере, 20 человек.

Если бы он по счастливой случайности победил в той игре на истребление, то с трудом можно поверить, что только благодаря награде за этот сценарий, он мог бы скакнуть сразу на второе место… Однако исходя из рассказа лидера, еще до того, как сценарий закончился, он уже был на уровне верхушки рейтинга».

Вишну добавил: «Да, к тому же, он полон коварства, можно сказать, может и болтать и драться…»

«Хм… Этот момент меня тоже смущает». – На лицо Шивы длинные волосы отбрасывали тень, он задумчиво сказал. – «Хотя до моей «смерти», он, определенно, что-то путано объяснял, но я его совершенно не понял. Этого парня не понять, врет он или правду говорит… Вместо того, чтобы думать об этом, лучше ему совсем не доверять и полагаться на свои выводы». – Он сделал паузу и продолжил. – «С моей точки зрения, единственное разумное объяснение это, что в ходе сценария он постиг какой-то метод, или прошел скрытое задание, или нашел очень сильный навык, предмет, что дало ему возможность очень резко подняться в силе».

«Резонно…» - кивнул Яма. – «Он захватил Робина, спровоцировал Божественную Сеть, получил экипировку Мистера Фриза… И прочие его действия говорят о том, что его навыки использования ресурсов сценария очень высоки».

Шива продолжил: «Потому, он уничтожил Князя Чжао Ина, победил меня… А Семь Убийств, тоже явно не был ему противником (перед выходом из сценария, Шива не знал, что Семь Убийств получил костюм Бэтмена, потому полагал, что Фэн Буцзюэ легко победит его)». – Он вздохнул. – «За день до публикации новости о Пике борьбы за господство, внезапно, появляется этот сильный парень… Это, действительно, не доставляет радости».

Брахма рассмеялся: «Лидер, разве он уже не принял твое предложение дружбы? Это значит, что этого парня можно перетянуть на свою сторону. Его организация… Как там? ‘Передовая Преисподней’? Никогда не слышал. Почти наверняка, это маленькая организация игроков свободного времени, на худой конец, примем всю их организацию к нам в Сообщество Богов».

Вишну тут же сказал: «Можно сказать, что Толстяк, худо-бедно, научился шевелить мозгами».

«Кто бы говорил». - Ответил Брахма.

Вишну рассмеялся, проигнорировал его слова и вернулся к предыдущему его утверждению: «Как говорится, сокровище легко добыть, но трудно выпросить. Этот человек обладает умом и храбростью, это редкий талант. Если он вступит в Сообщество Богов, то в борьбе с Порядком, он станет нашим тайным козырем». – Он указал на Брахму и продолжил. – «Я считаю, что план поглощения, который предложил Толстяк, выполним. Пусть даже Передовая Преисподней целиком состоит из «чайников», ради Сумасшедшего Поневоле, мы должны с этим смириться и принять всех».

Шива низким голосом сказал: «Я понимаю… Однако…» - Он хотел сказать ‘Я подозреваю, что у этого человека не все в порядке с психикой’.

«Ладно…» - Шива проглотил эти слова, поскольку не был в них уверен, и серьезно сказал. – «Подождем, когда он войдет в сеть и ответит на мои сообщения, тогда я сам с ним поговорю».

* - Имя кота было уточнено и изменено.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/121302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо.
Развернуть
#
Имя котейки меняется(уточняется) каждый раз ^_^
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну и так понятно кто займёт первое место )) ГГ есть гг
Развернуть
#
Жопой чую, херня упадёт.
Развернуть
#
Чуять жопой, есть анусом, да ты друг мой из Южного парка)))
Развернуть
#
Вряд ли.Слишкос много сильных врагов, та и это сделать Вуди не позволит
Развернуть
#
Единственный жду, когда кто-нибудь наваляет гг.
Развернуть
#
Дай угадаю билет во "Внутренний Мир".
Развернуть
#
Я думаю он макс на 2 месте. Мин - никакое
Развернуть
#
В ранних главах был спойлер, что после этого турнира таких монстров, как ГГ, будут распределять в обход отборочным состязаниям сразу в плей-офф из-за их монструозности, так что он минимум в десятке окажется
Развернуть
#
Думаю он получит 4-10 места из-за каких-то обстоятельств. Наверно встретит чела из топ 1 и не сможет его победить т.к. он тоже ушёл в себя.
Развернуть
#
Если гг займет 1 место я не буду согласен с этим. По мне призрак сильнее гг
Развернуть
#
Сила не всегда решает.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ГГ поднялся на 2 место только благодаря изучению "Ухода в себя". Но в предыдущих главах (до арки поединка плащей) говорилось, что "человек Винсента" тоже осознал это умение. А поскольку это Ли Роюй, то закономерный вопрос - почему её нет в топ-20 рейтинга боеспособности? Ибо в нем даже чудодейственное оружие есть не у всех.
Развернуть
#
Может это как раз она аноним на втором месте?
Развернуть
#
Нет. Её вообще в 20ке нет.
Развернуть
#
Я уже давно знаю, что имя кота было уточнено и изменено.
Зачем повторяться?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку