Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 332 Часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 332 Часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 332. Южный Парк (часть 6)

Южный Парк, дом Стэна.

На обработку раны у Фэн Буцзюэ ушло довольно много времени, во-первых, потому что рана оказалась намного больше, чем он себе представлял, во-вторых, поскольку он не мог снять одежду (полученная в сценарии куртка снималась без проблем, но фиолетовый пиджак - нет), потому ему приходилось накладывать швы прямо через дыру в одежде.

Конечно был и еще один ключевой момент, он совершенно не умел шить…

К этому времени, Шерон и Шелли немного успокоились, а Рэнди продолжал играть с камерой…

«Хорошо, сейчас я снова включу камеру». – Рэнди включил свою игрушку, направил на свое лицо и принялся комментировать. – «ОК, Я – Рэнди Марш, я снимаю фильм… Толпа огромных монстров напала на наш город, в настоящий момент за окном творится дичайший хаос». – С этими словами он повернул камеру к окну.

Из окна было видно, что повсюду на улице валяются трупы, перевернутые машины. Большая часть газопровода взорвана, все пылает, но никто не обращает на это внимание. Выжившие люди не только визжат и бегут, они так же падают в лужи крови.

«Я с трудом вернулся домой живым, к счастью, этот супергерой [Пи-и-ии-п] спас меня». – Рэнди снимает брата Цзюэ несколько секунд, потом снова переводит камеру на свое лицо. – «Со мной здесь Шерон и Шелли…» - с этими словами он наводи объектив на своих жену и дочь, причем в этот опасный момент он держится в своей обычно странной манере и говорит. – «Шелли, помаши в камеру».

«Ренди, ты можешь убрать эту чертову камеру?» - строго говорит Шерон мужу. – «Мы должны решить, что делать!»

Рэнди бессовестно и уверенно заявляет: «Я не знаю, что делать, я ошеломлен!»

«Может ты опустишь камеру и пойдешь, поможешь этому раненому мистеру?» - Шерон выдвигает разумное предложение.

«Не беспокойтесь, миссис Марш, я и сам справлюсь». – Поспешно отозвался Фэн Буцзюэ, он не хотел, чтобы персонажи Южного Парка каким-то образом лечили его.

В этом мире, не говоря уж о Рэнди, даже настоящие медицинские работники не могут спасать человеческие жизни. Бывало немало ситуаций, когда они умертвляли живых людей. На памяти Фэн Буцзюэ, однажды Кенни обгорел и был доставлен в больницу, врач вскрыл его, вынул сердце и заменил на печеный картофель. Картмену как-то вырезали миндалины, после того, как хирург закончил работу, оказалось, что ребенок болен СПИДом…

И подобных примеров уйма. Кенни множество раз из-за разных заболеваний умирал в больнице.

В общем, позволять людям из Южного Парка лечить себя, еще опаснее, чем просто попросить себя убить.

«Лучше включить телевизор и посмотреть новости, я тут скоро уже закончу». - Фэн Буцзюэ по-быстрому сменил тему.

Шерон посчитала это разумным, вышла вперед и включила телевизор в гостиной.

Рэнди так же нацелил объектив на экран.

Возможно, это была лишь удача, что во время такого бедствия телевещание еще не прекратилось, и, по-прежнему, был телесигнал.

На экране появился репортаж о произошедшей мировой катастрофе.

«Это репортаж с места событий в Нью-Йорке, этот город так же подвергся внезапной атаке гигантских морских свинок». – Говорил голос за кадром. – «Как сообщается, морские свинки вторглись в крупные города по всему миру…»

Ренди испуганно сказал: «Боже! Эти монстры по всему миру?»

Объектив камеры, с которой проходила трансляция, раскачивался из стороны в сторону. Похоже, оператор находился на борту вертолета. Эти кадры, снятые с большой высоты, показывали, насколько серьезно разрушены больше города, толпы морских свинок бегают по улицам, повсюду взрывы и разваливающиеся здания. Солдаты, выстроившись в линию, поливают огнем этих монстров, но на тех это никак не действует…

«Только погляди на этих чудовищ…» - Шерон указывает на морскую свинку на экране. – «Рэнди, что нам делать?»

Рэнди еще не успел ответить, как раздался оглушительный грохот…

Стена, напротив Фэн Буцзюэ, была проломлена и внутрь протиснулась голова морской свинки, эта милая мордашка была размером с двух высоких людей, нос издавал звуки «вух-вух».

Очень своевременно Фэн Буцзюэ закончил штопать рану и кровотечение остановилось.

«О, Боже! Боже!» - вопил Рэнди.

«Сюда». - Фэн Буцзюэ поднялся, распахнул дверь позади себя и посторонился, давая семье Стэна возможность выйти. – «Быстрее бегите!»

Супруги не стали с ним церемонится и, прихватив дочь, выскочили на улицу.

M733COMMANDO в руках Фэн Буцзюэ открыл огонь, целя между глаз морской свинки.

Однако, похоже, этот монстр был полностью неуязвимым, он даже не замедлился и уже подошел вплотную.

«Тц… И впрямь, совершенно не боятся обычного оружия…» - недовольно сплюнул Фэн Буцзюэ. Он понимал, что нужно прибегнуть к методам «не принадлежащим этому сценарию», чтобы решить проблему.

В тот же миг брат Цзюэ отбросил оружие, прыгнул вперед и активировал полученный в прошлом сценарии навык [Кулак Летящего Дракона Наньдоу].

При таланте рукопашного боя прокачанном до уровня С, вероятность успешной активации навыка этого таланта равняется 75%, плюс эффект навыка [Упрямый Мастер Варящий Лед], дает дополнительные 10% ко всем активным навыкам, потому, естественно, что навык успешно активировался.

800 очков выносливости было израсходовано, все тело Фэн Буцзюэ внезапно окуталось фиолетовой энергией, умноженное изображение его обеих рук ударили вперед.

В области под подбородком морской свинки мгновенно появилась небольшая вмятина от удара кулаком.

На самом деле этот Кулак Летящего Дракона Наньдоу выглядел точно так же, как всем нам известный Кулак Северной Звезды (манга Кулак Полярной Звезды, прим. пер.). Но фактически же, эти два приема существенно отличаются друг от друга. Особенность Кулака Северной Звезды в том, что здесь происходит сосредоточение силы в одной точке, а Кулак Летящего Дракона Наньдоу направлен вовнутрь. Первый наносит повреждения изнутри наружу, а второй – снаружи вовнутрь.

Потому, принцип представшего перед нами приема в корне отличался. Атака цели Кулака Летящего Дракона Наньдоу (человеческого размера) разделялась на три этапа: первый – нарушение дыхания противник, рассеять энергию по телу; второй – заставить острую режущую силу в кулаке постепенно проникнуть в тело противника; третий – нанести последний удар, который пронзит противника болью, словно молнией.

После этого приема тело противника должно было покрыться множеством красных трещин, все это были последствия последнего этапа удара. Спустя секунду, даже, словно бы железное тело, было бы разорвано на куски.

Однако… Цель Фэн Буцзюэ была слишком большой…

Его атака, действительно, возымела действие, на подбородке морской свинки, сквозь шерсть проступило мясо, полилась кровь, но раны подобного масштаба явно было недостаточно, чтобы убить. Если сравнить с человеком, по это примерно равносильно, порезу подбородка бритвой до мяса.

Однако эта огромная морская свинка явно испытывала боль. Она низко заревела и отступила на несколько шагов назад.

Фэн Буцзюэ довольствовался и таким эффектом, воспользовавшись моментов отступления монстра, он прошмыгнула в дверь. Закинув по пути рюкзак с медикаментами на плечи и прихватив оружие, бросился бежать.

…………

Штаб Департамента Национальной Безопасности, офис министра обороны.

В данный момент, этот министр, который на самом деле монстр, как ни в чем не бывало, сидит за столом и слушает доклады штатных сотрудников и военных. Тот факт, что немного ранее он убил Дэвиса, очевидно, еще не раскрылся.

«Все новые морские свинки наступают со всех направлений». – Штатный сотрудник департамента в костюме, указывал на карту на столе. – «Мы посмотрели в Википедии (в Южном Парке часто используется этот сатирический прием, в каждом правительственном департаменте сотрудники ищут материалы в интернете) и обнаружили, что морские свинки родом из Анд, это горная цепь находится здесь…»

Министр обороны сложил руки под подбородком, локтями оперся о стол и скорчил начальственную мину: «А как обстоят дела… С перуанскими группами? Их уже отправили в залив Гуанатанамо (находится южнее Кубы, там располагается знаменитая американская военная тюрьма)?»

Другие люди в помещении обменялись взглядами, и один из них сказал: «Сэр, у нас есть проблемы посерьезнее, чем уличные музыкальные группы…»

«В конце концов…» - министр жестко прервал собеседника, хлопнул по столу и закричал. – «Их погрузили на суда или нет?»

«Нет, сэр». – Ответил тот человек. – «Мы переключились с перуанских музыкальных групп на кризис морских свинок».

«Я отдал вам приказ!» - министр сжал руки в кулаки и стучал по столу. – «Эти перуанские группы должны были быть погружены на корабли и отправлены в Гуантанамо еще вчера!» - Он указал на себя большим пальцем и закричал. – «Я здесь главный! Я хочу, чтобы перуанские группы были погружены на корабли прямо сейчас!»

После короткого молчания, один из солдат ответил обычным тоном: «Есть, сэр». – А затем он сказал чуть тише. – «Вам не обязательно так кричать». – После этих слов, он всхлипнул, словно обиженный ребенок, повернулся и ушел…

…………

В то время, как умственно отсталые и обидчивые сотрудники Департамента Национальной Безопасности коротают время с Боссом, дети приземлились где-то в глуши, неподалеку от Перу.

Кроме пятерых школьников здесь было еще два члена экипажа самолета: усатый летчик и высокий второй пилот.

В данный момент эти двое сидели на корточках перед оборудованием, похожим на большую радиостанцию. Усатый без устали говорил в рацию, но не получал ответа.

После того, как они приземлились, прошло больше получаса, однако предусмотренный по плану грузовик поддержки так и не прибыл…

«Мы не можем связаться ни через спутник, ни через радио». – Сдался усатый, опустив рацию, он обращался к высокому парню.

Четыре главных героя стояли неподалеку от них и после того, как услышали этот разговор, Стэн подошел и сказал: «Ладно… Позвольте мне уточнить…» - он сделал небольшую паузу и сказал. – «Министр Обороны приказал вам отвезти нас, пятерых детей, в Перу, приземлиться в Андах и встретиться с военными. Затем они сообщат нам, как добраться до столицы Перу – Лимы и уничтожить правительство этого государства».

Спустя несколько секунд Усатый отозвался: «Верно, все именно так».

Кайл поглядел на этого взрослого с предельно низким интеллектом: «Вы считаете, что это нормальный план?»

«Нет, абсолютно бессмысленный». – Тут же ответил усатый.

Высокий добавил: «Сказать по правде, даже в самой зачистке перуанских групп… Не было никакого смысла». – Когда он это говорил, то вытянул указательные пальцы и соединил их кончики, как ребенок, который признает свою ошибку.

Стэн развел руками и сказал: «Раз уж вы сами считает, что все это весьма странно, то можете сейчас отвезти нас домой?»

Усатый объяснил: «Э… Вы не понимаете, дети. По первоначальному плану, здесь нас должны были ждать люди с топливом, чтобы заправить самолет для обратного рейса… Без топливо мы никуда не улетим».

«Просто шикарно». – Своевременно съязвил сидящий поодаль тоскующий Крэйг.

«Тогда давайте поищем другой путь?» - предложил Кайл.

Усатый пожал плечами: «По-видимому, другого выхода нет».

Десять минут спустя, два безоружных летчика Департамента национальной безопасности, взяли пятерых детей и отправились в густой лес.

Идущий позади всех Крэйг продолжал иронизировать с невозмутимым лицом: «Весело тут. Давайте все дальше забираться в мрачные джунгли, и будет все веселее и веселее».

Картман обернулся и сказал: «Знаешь, Крэйг, нас уже тошнит от твоего отношения».

Кенну поддакнул: «Верно».

Картман продолжал: «Никто не хочет общаться с тем, кто постоянно жалуется».

«Эй… Поглядите вперед!» - Усаты внезапно увидел что-то впереди и громко закричал.

Все посмотрели и увидели множество возвышающихся куч земли. Эти кучи были круглыми и в диаметре, по меньшей мере, 6-7 метров, они казались пустотелыми в середине. Эти кучи были словно… Следы того, что кто-то огромный вылез из-под земли.

…………

Фэн Буцзюэ выскочил из дома, при помощи радара определил, что три человека убежали недалеко и погнался за ними следом.

Не успел он сделать и нескольких шагов, как услышал низкий рев. Ранее раненый им монстр, снес своим телом целый дом и выскочил наружу.

Фэн Буцзюэ обернулся и увидел, что кровавая рана на подбородке морской свинки уже начала заживать, причем с невероятной, заметной невооруженным взглядом скоростью.

«Безобразие… Еще и самовосстанавливающиеся». – Размышлял Фэн Буцзюэ, он планировал использовать [Сражение Сошедшего Демона], возможно, так он смог бы уничтожить эту морскую свинку.

Но… Даже если он убьет одну, против этой бесчисленной, вездесущей «пушистой смерти», не только одна, даже убей он сотню монстров, это никак не изменит ситуацию. Возможно поэтому, система дала задание «выжить».

«Я не главный персонаж Южного Парка и при встрече с таким монстром могу погибнуть из-за неосторожности…» - Фэн Буцзюэ бежал вперед и бормотал. – «Кроме того… В такой серьезной ситуации куда делись суперлучшие друзья (Super best friend, организация в Южном Парке, наподобие Лиги Справедливости, ее членами являются: Иисус, Будда Шакьямуни, Мухаммед, Кришна, Джозеф Смит, Лао-Цзы и Аквамен)? Играют в прятки?!»

Рев…

С этим ревом огромная белая морская свинка повалила на улицу здание, преграждая дорогу Фэн Буцзюэ.

«Аааа… Аааа! Моя рука!»

В зубах этот монстр держал человека, целая рука его уже была в пасти морской свинки, половина его тела была залита кровью, но его рука еще не была полностью откушена, потому он целиком болтался в зубах монстра.

Увидев, что ноги у этого человека переломаны, и изо рта ему не сбежать, Фэн Буцзюэ, без лишних слов, поднял пулемет, прицелился в морду морской свинке и убил этого человека…

Одновременно с выстрелами, Фэн Буцзюэ двинулся по широкой дуге, используя ширину улицы и свою скорость, он обогнул этого монстра и успешно проскочил мимо.

С этой позиции он уже мог видеть бегущую в отдалении семью из трех человек.

Шерон, схватив дочь, бежит первой, Рэнди, не расставаясь с камерой, спешит следом. Даже в ситуации, когда нужно спасть свою жизнь, он не перестает снимать и комментирует происходящее: «ОК, мы бежим, ха… Ха… Глядите, впереди моя жена и дочь, они тоже бегут. Эй, Шелли, помаши в камеру ручкой!»

Шелли продолжает бежать, одновременно оборачивается и посылает отца матом…

Бабах! Звук взрыва, коричневая морская свинка выскакивает в конце улице и бросается наперерез Рэнди и остальным.

Эти трое впадают в панику и бегут к автобусу у дороги.

Этот автобус явно бросили, двери не заперты.

Когда Фэн Буцзюэ увидел, куда они побежали, он тут же про себя выругался: Дерьмо… У них интеллект точно такой же, как у тех отбросов, что умирают в фильмах ужасов. Бежать в автобус, все равно, что самим забраться в мышеловку!

На этом этапе Фэн Буцзюэ уже не мог бросить их и спасаться самому. Он уже заплатил слишком большую цену, потому сейчас не мог отказаться от задания и самостоятельно бежать в торговый центр.

«Пока я не закончу это задание ответвления, то не могу умереть здесь!» - зарычал Фэн Буцзюэ и бросился к автобусу.

Однако он и предположить не мог, что как только он сделает шаг вперед, из-за поворота выскочит серая морская свинка и со своей коричневой товаркой вместе бросятся к автобусу.

Эти два монстра были словно кошки, нарезающие круги вокруг рыбных консервов. Они толкали автобус с боков, царапали крышу, таким образом он очень быстро сплющился, окна все разбились.

И в этот момент глазам Фэн Буцзюэ предстала неожиданная сцена.

Рэнди выскочил из автобуса…

Он выскочил, отбежал на 5-6 метров, затем навел камеру на двух монстров на автобусе и прокомментировал: «Это кадры снаружи автобуса, оуе!» - С этими словами он внезапно снова забежал в автобус…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/117219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
Как же автор нелюбит этот тупой мультик)))
Развернуть
#
На самом деле мультик поумнее многих, а абсурд необходим для того, чтобы не очень умный зритель смог бы понять сложные проблемы и при этом не грузонуться.
Меня больше всего беспокоит поведение Гг в этом сюжете, сразу было известно, что морские свинки не убиваемые, зачем он с ними сражается? Как-будто он мозги в прошлом сценарии забыл.
Развернуть
#
Вот только не надо.. Обычным людям не понять гениев!@
Развернуть
#
В процессе сражения, он может отвлечь их внимание или выманить, использовав их звериные инстинкты(к примеру, свинка попятилась после того, как получила урон).
Развернуть
#
😂 спасибо
Развернуть
#
Кек Рэнди, а в детстве мне не разрешали смотреть ЮП. Пойду наверстаю классику
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку