Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 298 Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 298 Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 298. Заметки о подъеме вверх (часть 5)

«На самом деле, в этот момент, пока мы говорили, я уже непроизвольно провел анализ… У всех нас четверых есть особенные черты, которые противоречат его правилу, другими словами…» - Фэн Буцзюэ вздохнул. – «Сейчас, стоит мне войти в «сферу действия» этой штуки, как из-за наличия этой особенности, я буду убит». – Он пробежал взглядом по лицам троих людей. – «Однако вы трое еще не знаете об этом правиле, и если так и останется, то можете приблизиться и войти в контакт. Поэтому…»

«Постой-ка…» - Лебедь уяснил ход мыслей Фэн Буцзюэ и продолжил. – «Согласно твоему ходу мыслей, чтобы «активировать» этот предмет, необходим человек, который знает его свойства и находится в пределах его области действия». – Он сделал паузу. – «Однако в настоящий момент, единственный, кто знает его свойства… Это ты, и стоит тебе войти в его область действия, как ты умрешь».

Осенний Ветер подхватил тему: «Значит ли это… Что тебе нужно пожертвовать собой, чтобы активировать его?»

Мастер Планов тоже вступил в дискуссию: «Кроме того, ты говоришь, что каждый из нас противоречит правилу этого предмета. В таком случае, это равносильно тому… Что никто не может активировать эту вещь, оставшись в живых. Поскольку, когда мы не знаем о его свойствах – не можем его активировать, а если мы узнаем, то нас постигнет та же судьба, что и тебя».

«Верно, это ключевой момент. У меня есть способ, которым можно активировать эту штуку и при этом всем остаться живыми». – Ответил Фэн Буцзюэ.

На лицах троих игроков не осталось удивления и сомнения, было лишь глубокое внимание.

Фэн Буцзюэ был доволен их реакцией, легко иметь дело с умными людьми. Ему не пришлось слишком много объяснять, чтобы собеседники ему поверили и разобрались со своими мыслями.

«Во-первых, мне понадобится один человек, кто возьмет этот предмет и отнесет его в специальное место. В процессе этого действа, его мозг должен быть пуст, и он не должен думать о слишком многом». - Фэн Буцзюэ начал прямо излагать свой план. – «Когда предмет окажется в пункт назначения, тот, кто нес его, должен послушаться моих указаний и встать на границе области действия этого предмета. В этот момент, я скажу ему фразу, содержащую описание некоего объективного факта». – Он сделал паузу. – «Чтобы ничего не случилось, в тот миг, когда фраза отзвучит, и предмет будет активирован, в эти несколько секунд, действующее лицо не должно успеть осознать свою особенность, из-за которой он должен быть уничтожен».

«Понятно». – Сказал Лебедь. – «Нужно лишь, чтобы действующее лицо, как только услышало информацию, сразу выскочило из пределов действия предмета. В таком случае, этот предмет активируется твоим описанием, но не убьет действующее лицо».

«Когда действующее лицо осознает, в чем его противоречие этому правилу, он уже покинет его пределы, и все будет кончено». – Задумчиво сказал Осенний Ветер. – «Хм… Стало быть, этот предмет будет активирован находящимся в определенной области «знающим» наблюдателем?...»

Мастер Планов не высказал своего мнения, он лишь после нескольких секунд молчания заговорил о другом: «Брат Сумасшедший… Ты смог за короткое время придумать такой план, и все еще называешь себя ‘обычным человеком, склоняющимся к разгадыванию квестов’?»

«Я лишь был вежлив с вами…» - Фэн Буцзюэ тоже знал, что в такой ситуации притворяться несообразительным едва ли возможно.

«Твоя скромность вышла за рамки…» - Лебедь поправил очки. – «Среди нас четверых, лишь ты знаешь свойства этого предмета, к тому же, эти сведения нельзя так просто сообщить третьему лицу. Другими словами… Чтобы без потерь разобраться с этой головоломкой, ты должен был в одиночку составить план.

Сценарии в Триллер Парке создаются путем случайного смешения данных всех игроков, наших знаний, силы, навыков, экипировки и так далее, все принимается во внимание. Таким образом, результат твоего плана подтвержден системой. По меньшей мере, у тебя есть 50% вероятность, самостоятельно найти решение на эту задачу».

«Пф… Я думаю, что брат Сумасшедший с самого начала решил прикинуться чайником и идти позади нас, так называемых «великих мастеров», будто его это не касается». - Осенний Ветер очень проницательно вскрыл замысел брата Цзюэ. – «Но, когда он увидел ту вещь, не мог не принять участия в разгадывании этой загадки».

«А… Может и так». – Признался Фэн Буцзюэ.

«Ха-ха-ха… В конце концов, на самом деле, это была наша проблема». – Рассмеялся Мастер Планов и почесал коротко стриженную голову. – «С самого начала мы с пренебрежением отнеслись к брату Сумасшедшему, как к чему-то само собой разумеющемуся, и все только потому, что ID [Сумасшедшей Поневоле] неизвестен». – Он поглядел на Лебедя и Холодный Осенний Ветер. – «Если подумать, будь мы на месте брата Сумасшедшего, то отреагировали бы так же, не стали бы рекламировать себя перед другими, незнающими нас тремя игроками».

Лебедь отозвался: «Это точно».

Осенний Ветер прервал их: «Давайте оставим эту тему и поговорим о том, кто пойдет двигать предмет?»

В этот момент заговорил Фэн Буцзюэ: «Мастер Планов, Осенний Ветер, вы же довольно неплохо разбираетесь в математике?»

Мастер Планов сказал: «В математике… Я неплох».

Осенний Ветер тоже заговорил: «Так себе, предметы из старшей школы уже давно подзабыл, сейчас у меня средний уровень».

«Значит ты». – Сказал Фэн Буцзюэ.

«А?» - Осенний Ветер остолбенел. – «Почему?»

«Что почему? Пока мы с этим не разберемся, я не могу объяснить, так что не спрашивай». - Фэн Буцзюэ рукой указал на вход в комнату и, эмитируя детский голосок, яростно закричал. – «Выбираю тебя! Вперед! Пикачу!»

Не говоря уже об Осеннем Ветре, услышав неуместную шутку Фэн Буцзюэ, Мастер Планов и Лебедь почувствовали себя несколько униженными.

«Трудно поверить, что я правда говорю со взрослым человеком…» - съязвил Осенний Ветер, скорчив чрезвычайно недовольную мину.

«Животное с твердыми моральными устоями эволюционирует в… Животное безнравственное…» - снова протяжно закричал Фэн Буцзюэ.

«Ты закончил или нет?!» - в душе Осеннего Ветра смешались стыд и ярость.

«Я просто рассеиваю твое внимание». – На полном серьезе сказал Фэн Буцзюэ. – «Это поможет тебе оставаться в безопасности, пока будешь действовать».

«Тебе лишь нужно сказать, куда поставить эту штуку, когда я вынесу ее из комнаты, не нужно нести прочий бред».

«Ладно».

Действия Фэн Буцзюэ хоть и были очень унизительными, но возымели эффект. После этого неудобного диалога, мозг Осеннего Ветра, действительно, был пуст…

…………

Объект номер: SCP-233

Класс объекта: Кетер

Особые условия содержания: SCP-233 должен находиться внутри кубического контейнера размерами 23 х 23 х 23, на бетонной подкладке квадратной формы (хорошо, если она будет 23 х 23 х 23, размер не имеет значения).

Вокруг объекта должна быть установлена зона безопасности радиусом 23 м. Сотрудникам класса D старше или моложе 23 лет запрещено находиться в зоне безопасности. Для получения оптимальных результатов к работе следует привлекать сотрудников класса D, чей день рождения выпадает на 23 число.

В камеру содержания запрещается проносить оружие, не приспособленное под патроны специально разработанного калибра 2323.

Смена должна проходить в 23 минуты каждого часа, а последняя смена должна происходить точно в 23 часа 23 минуты по Гринвичу.

В зону безопасности радиусом 23 метра запрещено проносить оружие под патрон калибра [УДАЛЕНО] мм.

Сотрудникам, родившимся в [УДАЛЕНО] или [УДАЛЕНО], [УДАЛЕНО] или двадцать [УДАЛЕНО] числа любого месяца, запрещено находиться в зоне безопасности.

Персонал должен соблюдать предельную осторожность в [УДАЛЕНО] минут каждого часа, особенно в [УДАЛЕНО] часов, поскольку в этот период времени объект наиболее активен. Для сотрудников предпочтительнее всего покинуть зону безопасности на данный промежуток времени.

Описание: SCP-233 - 23-сторонний многогранник, каждая сторона которого представляет собой равносторонний треугольник и прямую линию одновременно. Из-за данной особенности представить объект в виде физической трехмерной или двумерной модели не представляется возможным.

SCP-233 обладает необычной способностью к изменению законов математики вокруг себя, что приводит к появлению ошибок округления в вычислениях до тех пор, пока для вычислений не будет использоваться позиционная система счисления по основанию 23. Было отмечено, что математические вычисления, осуществляемые по такой системе счисления, выполняются в 23 раза быстрее.

Уничтожение объекта было отложено, ожидается возможная интеграция в [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. И хотя существуют трудности при преобразовании информации из двоичной системы в 23-основную, устройство уже показало свою ценность для Организации.

К сожалению, SCP-233 крайне агрессивно реагирует на упоминание числа [УДАЛЕНО], если это происходит в зоне безопасности. Разрушение химических связей в затронутом объекте происходит очень быстро: прямой контакт приводит к немедленному уничтожению данного объекта посредством расщепления на атомарные составляющие в течение 23 секунд.

Следует упомянуть, что действие SCP-233, похоже, активизируется не фактическими физическими свойствами данного объекта в любом эмпирическом смысле, а его восприятием со стороны наблюдателей. Например, при работе с SCP-233 можно без опаски использовать шест длиной 2,74 м до тех пор, пока наблюдатели за пределами зоны безопасности не воспринимают длину данного шеста в [УДАЛЕНО] футов. Причина этого явления неизвестна, но здесь может иметь место "эффект наблюдателя", описанный в классической квантовой физике.

…………

Знания Фэн Буцзюэ о серии SCP, заставили его опознать этот «23-гранник». Он прекрасно осознавал, что 2,74 метра – это примерно 9 футов. Другими словами, этот SCP зациклен на «9».

Нужно лишь, что бы один человек, знающий это его свойство, находился в пределах 23 метровой зоны SCP-233, чтобы все находящиеся в пределах этой зоны люди, имеющие отношение к 9 были уничтожены.

Когда Фэн Буцзюэ закричал и отступил, он уже кое-что осознал в фамилии «Фэн» и слове «Сумасшедший» - 9 черт, здесь и говорить не о чем. Остальные трое… В Холодном Осеннем Ветре слово «осенний», а так же «мастер» в Мастере Планирования так же состоят из 9 черт, а у Лебедя отношении к 9 еще более очевидно, он 29 уровня.

Любой из этих троих, переместив предмет и услышав его фразу, даже не зная свойств SCP-233, тоже смогут очень быстро понять, что все дело в цифре 9. После этого, чем быстрее действующее лицо ассоциирует себя с цифрой 9, тем быстрее будет уничтожено…

Если бы это была команда мошенников, то можно было бы найти самого тупого и заставить его взять на себя роль действующего лица. Но все четверо здесь были с остро заточенными мозгами, и если информация попадала в мозг, то она инстинктивно обрабатывалась.

Потому Фэн Буцзюэ выбрать сравнительно уступающего в математике Осеннего Ветра и, к тому же, постарался максимально посеять сумбур в его мыслях. Придуманный им способ действий был создан специально так, чтобы максимально уменьшить время на раздумья и усвоение информации товарища по команде.

Этот план по решению квеста не выглядел сложным, но фактически, он полностью воплотил в себе потрясающие решения Фэн Буцзюэ. Даже все его насмешливые действия, на самом деле, имели смысл. Все мелочи были учтены.

«Куда ставить?» - в этот момент Осенний Ветер уже вышел из-за белой двери и громко спросил.

Фэн Буцзюэ еще до это отступил назад, на расстояние достаточное, чтобы предмет мог быть передвинут. Место, где он стоял, располагалось гораздо дальше 23 метров.

«Туда!» - закричал брат Цзюэ и пальцем указал направление. – «Поставь между тех двух колонн, опирающихся на стену».

Услышав ответ, Осенний Ветер понес 23-гранник в указанном направлении. Этот SCP не был особо тяжел, игрок с усиленной выносливости легко мог его передвигать.

Несколько десятков секунд спустя, Осенний Ветер поставил предмет: «Здесь можно поставить?»

«Да». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Сейчас иди ко мне, но не слишком быстро, как только я крикну стоп, ты сразу остановишься».

Осенний Ветер делал, как велено.

Фэн Буцзюэ прикинул на глаз, когда товарищ отойдет на расстоянии около 20 метров и крикнул «стоп!», затем сказал: «Ладно, я готов сказать информацию, я произнесу ее очень быстро. После этого я крикну «беги», в этот момент ты побежишь как можно быстрее к нам, а в голове держи сказанную мной фразу».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/102407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
А я думал он просто стебётся...
Развернуть
#
Взрыв мозга!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что за серия scp?
Развернуть
#
Google it
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку