Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 294 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 294 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 294. Заметки о подъеме вверх (часть 1)

Это странное краткое содержание закончилось без единого системного сообщения.

Как только Фэн Буцзюэ получил способность двигаться, первое, что он сделал, естественно, огляделся по сторонам.

Другие три игрока сейчас находились с двух сторон от Фэн Буцзюэ (Один человек по левую руку и два по правую. Все четверо обращены лицом в одну сторону и стоят рядком), все трое были мужчинами в возрасте старше 20 лет.

Все четверо были на почти одинаковом расстоянии друг от друга, никто ни к кому не стоял вплотную, по-видимому, все четверо встали в очередь по одному.

В десяти метрах перед ними было то самое многоэтажное здание из краткого описания.

[Основное сюжетное задание активировано], прозвучало системное сообщение.

При полном отсутствии краткого описания, задание, впрочем, обновилось в первый же момент.

Фэн Буцзюэ открыл игровое меню и проверил панель заданий: [Всем живым игрокам войти в «Клуб Умозаключений»]

«Ха! Кто бы мог подумать, что встав в очередь один, вопреки ожиданиям, встречу звездного игрока». – Внезапно заговорил крайний левый игрок.

Услышав эти слова, Фэн Буцзюэ проследил взглядом…

ID говорившего был - [Холодный Осенний Ветер], 28 уровень, звание - [Умный и Доблестный]. Его рост 170 сантиметров, телосложение худощавое, волосы черные, внешне довольно красивый. Его одежда была черной, значок на груди демонстрировал, что его организации называлась «Горы и Реки».

После того, как Холодный Осенний Ветер сказал эти слова, игрок по правую руку от Фэн Буцзюэ добавил : «Ха-ха… Какой еще звездный игрок? Это не более, чем пустая слава. [Холодный Осенний Ветер] из «Гор и Рек» больше известен».

Теперь взгляд Фэн Буцзюэ переместился на этого человека.

ID этого парня было [Лебедь] (этот ник мог ответить на многие вопросы). 29 уровень, звание - [Искусный Стратег]. Ростом он был чуть выше Холодного Осеннего Ветра, телосложение тоже худосочное, серебристо-белые волосы, он носил очки (часть костюма), весь его облик говорил об интеллигентности. На нем был белый наряд в стили фэнтези, костюм средневекового колдуна, на одежде не была эмблемы, значит, он был игроком, не принадлежащим к организации.

Стоило Лебедю замолчать, как в разговор вступил крайний правый: «Брат Лебедь скромничает… Кто в профессиональных кругах не знает Лебедя, по прозвищу «талантливый полководец»?»

Фэн Буцзюэ наклонил голову и посмотрел на говорившего.

Его звали - [Мастер Планирования], 28 уровень, звание - [Спокойный Советник], на полголовы выше брата Цзюэ, телосложение немного крепче, чем у первых двух. Коротко стриженый, внешность невыразительная. В плане одежды, на нем была специальная армейская форма темно-синего цвета. Вероятно, это была униформа его организации, на его эмблеме было написано «Небо и Земля».

«Ха-ха… Когда я говорил «звездный игрок», то имел в виду не Лебедя». – Продолжал Холодный Осенний Ветер. – «Я так же слышал о славе брата Мастера Планов».

«Пф…» - три человека скривили губы в понимающих ухмылках, как говорится, кукушка хвалит петуха, а это вызывает приятное чувство.

Они пытались добиться именно такого ощущения!

Фэн Буцзюэ слушал их диалог, переводя взгляд то направо, то налево. У него возникло чувство, что он по ошибке забрел на симпозиум интернет-писателей. Хотел бы вступить в разговор, но не знал, что сказать…

Что касается этих двух организаций «Горы и Реки» и «Небо и Земля», Фэн Буцзюэ имел о них некоторое представление. Они обе колебались на уровне 10 места в рейтинге комплексной силы, но имена трех игроков перед ним, он, действительно, раньше не встречал.

В конце концов, Фэн Буцзюэ не вращался в профессиональных кругах, хоть сейчас он знал имена некоторых крупных фигур, но его знакомства, по-прежнему, были ограниченными. Это как с псевдоболельщиками, ты упоминаешь Месси, Криштиану Роналду, Робина ван Перси, они их всех знают, но стоит тебе упомянуть имя вроде «Альба», и у них в головах сразу выплывает голливудская актриса, а не левый защитник сборной Испании.

Вернемся к основной теме, три человека, встреченные в этот раз Фэн Буцзюэ, были профессиональными игроками, к тому же, действительно известными. Всего-навсего, в Триллер Парке они не входили в топ рейтингов уровня и боеспособности.

Среди них самая громкая слава была у Лебедя, люди звали его «Талантливый Полководец». Это прозвище прилипло к нему вовсе не после игры в Триллер Парке. Несколькими годами ранее, Лебедь уже заложил основу свой репутации «бродяги». Во многих стратегиях в реальном времени, раундных стратегиях, стратегиях виртуальных саг - он всегда находился на топах.

К тому же, Лебедь был профессиональным игроком одиночкой, он не имел поддержки или ресурсов клуба, добывал себе на пропитание исключительно своими умениями. Говорят, что в детстве материально положение его семьи было средним, но по достижении 18 лет, он, играя в компьютерные игры, избавил свою семью от нищеты и сделал богатой.

Так же, как с Князем Чжао Ином, когда профессиональный игрок работает один, имя Лебедя знают почти все, а так же немало людей пытаются заманить его к себе.

Холодный Осенний Ветер, можно сказать, мозг «Гор и Рек» и хороший друг хозяина клуба. В компании у него есть так же другая постоянная должность, обычно он не участвует в игре сам, но если уж участвует, то всегда получает чемпионские достижения.

Холодный Осенний Ветер очень силен стратегиях на военную тематику, особенно в современной войне. Некогда, он написал на форуме игры, посвященной Троецарствию, известный пост – неужели современный человек, играя в игру, посвященную средневековой войне, будет использовать средневековую стратегию?

Полемика и перебранка, которую поднял этот пост, не утихла до сих пор. Но на самом деле Холодный Осенний Ветер хотел объяснить очень простую вещь: идея войны основывается на прогрессе конкретной эпохи. Люди, которые считают, что командный состав с Первой Мировой Войны и до Освободительной Войны (1945-1949, прим. пер.) командовали хуже, чем полководцы во время распада династии Хань (около 200 н. э, прим. пер.), несут полный бред.

Третий - Мастер Планирования, так же обладает поддержкой. Он принадлежит к довольно редкому виду профессиональных игроков, получавших высшее образование (когда профессиональная отрасль созрела, то игроки превратились в профессиональных спортсменов, потому спецификой отрасли стал довольно ранний возраст вступления, зачастую от 14 до 18 лет, минимальный возраст – 12 лет, есть и такие. Потому, обычно профессиональные игроки – это учащиеся средних и старших школ). Он является студентом некоего заграничного университета. Во время обучения в Европе, он успел стать чемпионов межконтинентальных соревнованиях по Magic: The Gathering.

Если говорить о возрасте, Мастеру Планирования в этом году будет 25 лет. По сравнению с двумя другими, он на несколько лет младше, но что касается стажа профессионального игрока, он вошел в сферу на два года позже этих двоих, однако, он стал «чемпионом» нескольких нашумевших игр и быстрее заслужил известность в профессиональных кругах, как игрок находчивого типа.

Короче говоря, эти парни… Выдающиеся люди.

Когда эти трое поздоровались в формате «умный умного поймет», повисло короткое молчание. Затем они все, как один, уставились на Фэн Буцзюэ.

«Ну, что… Я – один униженный, никто. Господам не обязательно обращать на меня внимание». – Сказал Фэн Буцзюэ, устремив на них пустой взгляд, хоть он и не знал, кто эти трое, но слушая их диалог, он ощутил, что они круты…

После этого повисло новое молчание…

Прошло несколько секунд и Мастер Планирования заговорил первым: «Эээ… Это… Брат Сумасшедший, незачем принижать свои достоинства. Раз уж мы в одной команде, то каждый сможет показать себя в действии».

Лебедь поправил очки и вмешался в разговор: «Брат Сумасшедший, могу я спросить, ты игрок силового типа или предпочитаешь разгадывать квесты?» - он сделал паузу. – «Поскольку смысл твоего звания непонятен, я бы хотел уточнить этот момент».

«Я – игрок, играющий в свободное время». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Я очень слаб в сражениях, но и в разгадывании квестов не блещу».

Эти слова, очевидно, были полным бредом…

Естественно, у Фэн Буцзюэ с этими людьми не было никакой вражды или конфликта интересов. И эти слова он сказал не для того, чтобы сначала притвориться слабаком, а потом заткнуть всех за пояс. На самом деле, когда он узнал об известности этих троих, то понял, что это большая удача.

Ранее в командных сценариях, все опирались на стратегии Фэн Буцзюэ, а в этот раз он, в кои веки, встретил трех игроков находчивого типа (это становилось понятно из званий), к тому же, они этим гордились и получали удовольствие. Такой «неизвестный» брат Цзюэ может воспользоваться случаем и позволить в этот раз командовать кому-то другому, а сам будет отдыхать и делать вид, что его это не касается.

«Правда?... Это странно…» - Лебедь потер подбородок, задумавшись.

«О? Какие-то проблемы?» - Холодный Осенний Ветер спросил, одновременно раздумывая над тем, что, в конце концов, значить это «странно».

«В этом сценарии не было никакого краткого описания, просто прямо сообщили нам задание». – Ответил Лебедь. – «Будто бы… Говорят ‘идите и все сами узнайте’». – В этот миг его взгляд стал рассеянным, должно быть он смотрел в меню. – «А слова «Клуб Умозаключений» будто на что-то намекает».

«Вот оно что…» - продолжил Мастер Планирования. – «Осенний Ветер, Лебедь и я все относимся к находчивому типу игроков. Если настройки этого сценария в «прохождении путем разгадывания квестов», тогда мы все четверо принадлежим к игрокам находчивого типа…»

С этими словами все трое снова посмотрели на Фэн Буцзюэ.

«Ладно, если вы настаиваете на выборе… В сравнении со сражением, я больше склоняюсь к разгадыванию квестов». – В словах Фэн Буцзюэ была некоторая неловкость. На самом деле, он мог продолжать отрицать, но беспокоился, что неверная информация может помещать его товарищам по команде, верно оценить сценарий, потому все же признался, но не забыл добавить. – «Но не возлагайте на меня больших надежд… Я, все же, обычный человек, в действительно трудных вопросах буду полагаться на вас троих».

«Ха-ха… Брат Сумасшедший скромничает». – Сказал Холодный Осенний Ветер. – «В большом количестве людей, при разгадывании квестов, нет ничего плохого, как говорится, одна голова хорошо, а две – лучше».

Как бы то ни было, на самом деле, они не обращали особого внимания на Фэн Буцзюэ. Все трое думали: Если этот сценарий полностью посвящен разгадыванию квестов, то я и один справлюсь, а они пусть наблюдают за моим выступлением».

И нельзя сказать, что они были слишком самоуверенны… Поскольку в группах «советников» с давних времен были умные люди, к тому же, сталкиваясь с проблемой, в девяти случаях из десяти, в ключевой момент, эти умные люди в глубине души рассчитывают только на себя.

О, кстати, здесь нужно подчеркнуть, Фэн Буцзюэ не мог рассчитывать на эту группу, он был исключительно самонадеянным и самовлюбленным, к тому же, это уже было неизлечимо.

«Хм… Создали сценарий для четверых разгадывающих квесты игроков?...» - сказал Лебедь, уголки его губ слегка приподнялись. – «Интересно…»

«С момента входа в сценарий, мы смогли получить минимум информации». – Сказал Мастер Планов. – «Насколько трудные загадки ждут нас дальше…»

Холодный Осенний Ветер заговорил с улыбкой, но таким же серьезным тоном. – «Воспользуемся моей стратегией и со всем справимся!»

После всех Фэн Буцзюэ вяло добавил у них за спиной: «Я морально вас поддержу…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/100109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Развернуть
#
Скромничет наш Поневоле
Развернуть
#
Если прошлая арка была словно БУМ!!!! То сейчас похоже будет спектакль с 3 актёрами и 1 режисёром.
Развернуть
#
Скорее с одним негром и 3 лолями
Развернуть
#
Хм...прошлый сценарий был практически весь силовой,этот чистый квест
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И сейчас ВНЕЗАПНО начинается "Рейд" или "Круто сваренные" :)
Развернуть
#
Я бы не стал верить игроку с звание "Великий Темный Лорд" или "Авангард Тьмы" в том, что он слабый и невзрачный.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку