Рецензия от holmaipo: блог перевода 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от holmaipo

Итак, буду первым!
Новелла действительно стоящая! Начало перетерпите и попрёт очень крутой сюжет, обещаю!
Гг с каждыми 10 главами становится только сильнее.
Новелла написана на уровне таких шедевров культивации как XIAN NI(Противостояние святого) или "Я запечатаю небеса"
Отличается тем что гг берет от жизни всё, а не топчится на одном и том же месте как мудак целых 100 глав как в других новеллах, не подняв уровня культивации.
Девушки пока нет(на момент прочтения 100 глав) думаю и герой не будет брать обузы в виде друзей или девушек, ведь это вам не фентези сказка а сянься про одинокого, крутого волка!
Советую всем к прочтению! Ставьте свои оценки 5 звезд. Добавляйте в закладки! Хочу что бы она вышла в топы и люди узнали о ней.
Повторяю, новелла действительно не мусор!

Написал holmaipo 16 июня 2018 г., 17:29 Рецензии комментариев: 12

Обсуждение:

Всего комментариев: 12
#
Я наверное единственная не считаю эти новеллы шедевром?... Читала обе и ничего хорошего сказать не могу. Интереса не было, гг отморозок, как-то так. Именно такие эмоции были. У меня ощущение,что я читала что-то просто с таким же названием, потому что слишком много хвалебных отзывов...
Развернуть
#
Можешь написать свой топ?(Просто интересно)
Развернуть
#
Мало ты почитала. Гг не отморозок, а жертва обстоятельств. И пожалуй, вещь которая объединяет эти две новеллы Эргена, - это чрезвычайно большой акцент на родителях и на том что ГГ вообще не всралась эта культивация и он хочет просто жить как обычный человек. Небольшой спойлер: В противостоянии святого у гг будет сын (но при этом он всё ещё будет девственником (не совсем)), а ЯЗН... после 1600 глав он наконец-то встретил свою суженную (угадай которую...)... Но, могу сказать одно - это всё и вправду не шедевры... Шедеврами я могу назвать его третью новеллу (но опять же не для всех, мб просто я такой ******* на голову что прочитал столько китайщины).
Развернуть
#
Прочитал 60 глав. Половину глав гг "культивирует". Ничего интересного, только вода и вода. В "Я запечатаю небеса" я смог дочитать до 200 главы, тут даже до 100 не добрался. Троечка только за общую атмосферу и перевод.
Развернуть
#
Ну ты и слабак конечно.
Развернуть
#
Ты тоже читаешь не смотр на то что скучно по 1000 глав
Развернуть
#
Произведения где про романтику НЕПИШУТ или х*уево пишут это самые слабые по сюжету и повествованию произведения. В хорошем сюжете хорошая романтика дает на 30% больше популярность среди читателей
Развернуть
#
В поисках бессмертия (Хорошая романтика)
A Valiant Life (слабая романтика)
Способ выбора(Ху*вая романтика)
Чернокнижник в мире магии (Пикап мастер и BDSM мастер) (Отличная романтика)
Shoujo Grand Summoning(жесткое порево с лоли:D)(оно как бы популярно)
History’s Number 1 Founder(Да тут и ждать нечего гг полуимпотент)
Развернуть
#
В способе выбора романтика есть, и очень даже хорошая. Она просто начинается ближе 600-700, точно не помню.
Развернуть
#
42я глава - начало было весьма неплохим, но сейчс скатывается в классическую китайщину, никакого сравнения с Ергеном.
Посмотрю еще немного дальше на всякий
Развернуть
#
Прочитал 200 глав. Новелла хорошая, для читателей-новичков жанра хорошо подойдет, но я бросил... Плюсов у новеллы больше чем у других проходящих, из минусов немного задели меня специальные сюжетные повороты автора(они хорошо объясняются но все равно чувство нелепости не уходит, уже слишком раздуваются пару не значительных фактов). Главный же минус у меня был в том что автор хорошо объясняет те техники что культивирует ГГ, но проблема в том что их слишком много и они как параллельны так и пересекаются - короче в таком наборе они даже мешать друг другу должны... Если кто-то читает не разбираясь в логике этих техник, то вам произведение зайдет
Развернуть
#
Я бы ещё сказал что в новелле очень ****** боевые сцены, вообще ничего не понятно слишком сложно все это голове прокручивать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь