Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 378 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 378. Встреча старого друга на пути

Ши Му тихо вздохнул, и выражение в его глазах успокоилось.

Сотни тысяч вулканов были чрезвычайно опасным местом. Так что это было слишком рискованно пересечь его. Но это тоже не было невыполнимой задачей.

К западу от Сотни Тысяч Вулканов находился большой город. Его размер был похож на масштабы города Красного Пламени, и он назывался Город Огненной Тюрьмы. Он был связан с Городом Красного Пламени масштабным магическим заклинанием переноса. Это заклинание позволяло путешественнику напрямую попасть в Город Огненной Тюрьмы.

Очевидно, что жители Города Огненной Тюрьмы также могли путешествовать в Город Красного Пламени.

Расположение этих двух городов - Города Красного Пламени и Города Огненной Тюрьмы - было особенным. Они оказались на границе между расой демонов и расой варваров.

Было сказано, что ключевые фигуры обеих рас договорились о строительстве этого магического массива. Согласно этим переговорам ... использование магической силы для сражений было запрещено в обоих городах. Кроме того, обе стороны должны были на какое-то время подавить расовую ненависть и жить вместе в мире.

Это правда, что раса Демонов и раса варваров всегда были враждебны друг к другу. Но между обеими сторонами существовала определенная степень взаимной зависимости.

Раса варваров нуждалась в большом количестве ресурсов, которые могли быть найдены на территории расы демонов в изобилии. И расе Демонов также были нужны товары, которые производила варварская раса. Такие требования заложили основу процветания между городом Красного Пламени и Городом Огненной Тюрьмы.

Ситуация в городе Красного Пламени оказалась очень благоприятной для дальнейшей практики Ши Му. Он мог бы практиковаться здесь со спокойной душой. Кроме того, он мог бы увеличить свою силу и с легкостью завершить последние приготовления к путешествию на горную вершину Восхождения к Небесам.

"Пойдем." Сказал Ши Му и махнул рукой.

Яркий свет синего челнока окутал его так же, как и Кая. Затем он полетел в сторону Города Красного Пламени.

...

Ши Му уже в какой-то степени оценил опасности Сотни Тысяч Вулканов. У него сложилось впечатление, что это место находилось на периферии вулканического массива, и поэтому не должно быть слишком опасным.

Однако он был неправ. Он понял, что недооценил это место вскоре после того, как начал свой полет.

Во-первых, вулканы могли взорваться в любое время, независимо от их размеров. Кроме того, не только их вершины были опасны... Даже земля рядом с ними могла взорваться, распыляя столбы лавового огня. И существовала вероятность того, что эти столбы лавы могут подняться на тысячу футов… настолько, что они почти были способны коснуться черных облаков в воздухе.

Кроме того, выбросы такого типа могли вызвать цепной эффект. И, таким образом, на некоторое время они были способны создать ряд последовательных выбросов в непосредственной близости.

Вид этого места был похож на скопление ярко-красных каменных столбов, соединяющих землю с небом. Это было довольно великолепное зрелище.

Ши Му и Кай едва пролетели триста миль, когда столкнулись с таким масштабным извержением. Ши Му находился в периферической зоне этого извержения. Плюс, его реакция была относительно быстрой. Таким образом, он быстро простимулировал движение синего челнока и успешно изменил его направление, как только заметил, что ситуация впереди была далека от хорошей. Таким образом, он пережил непростой опыт без происшествий.

Однако некоторым людям не так повезло. Ши Му был свидетелем того, как небольшая группа варваров была уничтожена в мгновение ока, когда они попали под удар взрыва лавы. Даже их скелеты не уцелели.

Кроме того, черные облака в воздухе - которые, казалось, не были чем-то особенным - также время от времени сбрасывали вниз поток кислотных дождей, словно убийцы, скрывающиеся в воздухе.

Едкость этого кислотного дождя был очень высока. даже некоторые защитные магические и духовные инструменты не смогли бы выдержать соприкосновения с ними.... Не говоря уже о плоти и крови воинов или магов. Это также было одной из причин, по которой на всей поверхности этого района было много не слишком больших и не слишком маленьких кратеров. Кроме того, время от времени вокруг них можно было увидеть иссохшие кости и гнилые трупы.

Поэтому Ши Му старался изо всех сил выбирать только те места, где можно было увидеть следы варваров. Он знал, что это место было близко к Городу Красного Пламени. Таким образом, эти варвары должны иметь некоторый опыт избегания рисков.

В начале это путешествие не казалось долгим. Однако Ши Му был вынужден сделать много поворотов, чтобы пройти через это место. Он продолжал часто поворачивать налево и направо между вулканами и постепенно продвигался к городу Красного Пламени.

Через полдня ...

Синий свет пролетел над черно-красной горной вершиной в восходящем направления.

В этой массе синего света виднелся синий нефритовый челнок, на котором стоял. Его левая рука висела рядом с телом и была завернута в коричневую перчатку. Ши Му посмотрел вокруг с осторожным выражением лица.

Затем правой рукой, он использовал магическую технику и синий нефритовый челнок внезапно остановился. Ши Му посмотрел на вершину горы, которая находилась не слишком далеко от него. В данный момент в его глазах можно было увидеть слабый золотой свет.

"Ши Ту, что не так?" Кай, сидевший на плече Ши Му, проследил за его взглядом и задал вопрос.

Эта горная вершина казалась вулканом, который только что извергся. Это можно было понять, так как магма, которая только что затвердела на поверхности этой горы, все еще испускала струи пара. Кроме того, рядом с вулканическим кратером можно было увидеть силуэты четырех человек.

Трое из них были высокими варварами, которые носили леопардовые шкуры на поясе. В данный момент они заняли боевую позицию. И человек, который стоял среди них, был одет в серую мантию. На его лице была татуировка. Кроме того, он, казалось, был окружен этими тремя варварами.

«Ши Ту, этот человек, кажется…», сказал Кай с небольшим колебанием.

«Пойдем и посмотрим на ситуацию». Сказал Ши Му. Одновременно он приказал голубому нефритовому челноку полететь в направлении этого вулкана.

На краю вулканического кратера ...

«Человеческий мальчик, мы втроем ждали этого у вулкана больше месяца. Так что будь благоразумным и передай нам огненный кристалл!» Лысый варвар посмотрел на татуированного мужчину и заговорил: Он был примерно в десять футов ростом.

«Какая шутка! Я постоянно находился поблизости от этого места в течение последних нескольких дней, но я никогда не видел ни тебя, ни остальных. Кроме того, вокруг этого вулкана есть много других, которые рано или поздно извергнутся. Я сам пойду туда, чтобы забрать кристалл, если ты так отчаянно хочешь его заполучить! " ответил татуированный человек.

«Итак, ты отклоняешь нашу просьбу! Ты просишь смерти!» Голос лысого варвара едва угас, когда двое других варваров набросились на татуированного мужчину.

Одним из них был одноглазый варвар. Он издал низкий рев, устремившись вперед. Нельзя было сказать, когда в его руках появилась пара коротких топориков. Он размахивал руками, стимулируя свою Настоящую Ци. И два коротких топора превратились в две серые тени, которые набросились на татуированного человека.

Другой варвар был худым и высоким. Синий свет вспыхнул у него на груди, и его руки резко вытянулись и приняли форму гигантских клешней. Затем он угрожающе взмахнул обеими клешнями, обрушив их прямо на татуированного мужчину.

Тем временем, три точки звездного света появились за головой татуированного человека, когда он увидел эту ситуацию. Затем он начал очень быстро двигать пальцами обеих рук, чтобы создать заклинание. Одновременно он начал что-то бормотать.

В следующий момент громкий грохочущий звук раздался на горе перед ним. За этим последовала коричневая земляная стена, которая появилась на ее поверхности. И затем ее полностью окутал слой коричневого светового экрана.

Затем прозвучали два звука "Пинг Пинг"!

Сначала две серые тени топоров обрушились на стену, но они не смогли ее сломать. Напротив, коричневый свет вспыхнул на стене и отбросил их.

Худой и высокий варвар уже появился перед татуированным мужчиной. Он немедленно прыгнул вперед и раскрыл две свои гигантских клешни, чтобы разбить голову этому татуированному мужчине.

Однако татуированный мужчина был уже готов. Он поднял руку, и в ней появились три зеленых клинка ветра. Затем он развернул их в трех разных направлениях, чтобы нанести противнику удар.

Эти три клинка ветра были очень быстрыми. Кроме того, они нанесли удар с такой близкой дистанции. Итак, клинки атаковали высокого и худого варвара один за другим.

Тем не менее, в следующий момент в воздухе прозвучало три звука, похожих лязга металла. Нельзя было сказать, когда поверхность тела худого и высокого варвара покрылась слоем синего панциря. Следовательно, три клинка ветра обрушились на его тело, но смогли оставить только три мелких белых следа.

Татуированный мужчина был поражен, увидев эту сцену. Но затем он воспользовался возможностью и с молниеносной скоростью отступил. Одновременно он избежал сокрушительного удара гигантских клешней противника.

Однако он даже не успел обрести равновесие, когда почувствовал порыв холодного ветра, несущийся к нему со стороны. Это был одноглазый варвар, который снова начал нападать на него. Дело в том, что одноглазый варвар воспользовался возможностью снова использовать топоры.

Татуированный человек знал, что он может увернуться только от одной из теней топоров, так как они были брошены под хитрым углом. И он действительно не смог бы избежать удара другого топора, независимо от того, что он делал. Таким образом, топор сильно ударил его в спину. Следовательно, коричневая световая завеса на поверхности его тела разлетелась с громким звуком. Он был поражен подавляющей силой и отлетел в сторону. Даже половина его магической силы была уничтожена воздействием этой атаки.

"Отправляйся в ад!"

Лысый варвар разразился свирепым смехом. Затем он метнулся к татуированному человеку, словно порыв ветра. Нельзя было сказать, когда в его руках появился большой бронзовый молот. Он выглядел даже выше человеческого роста, а его поверхность была залита зеленым светом. Казалось, что этот варвар был готов убить татуированного человека.

Татуированный мужчина только что упал на землю, когда увидел эту сцену и почувствовал холодную дрожь, бегущую по его позвоночнику. Он выловил из-за пазухи магическое заклинание. Затем он поднял руку и без промедления выбросил его. Магический талисман превратился в огненного питона длиной в десять футов и молниеносно прыгнул прямо к лысому варвару.

Однако лысый варвар не стал блокировать удар и не уклонился с дороги. Вместо этого он внезапным движением поставил перед собой гигантский бронзовый молот. Многочисленные зеленые тени молота предстали перед ним в следующий момент и заблокировали огненного питона.

«Взрыв!»

Коснувшись зеленого молотка, огненный питон взорвался и превратился в огромное огненное облако, В этот момент внезапно вспыхнул зеленый свет и разорвал это облако огня. За ним последовал силуэт лысого варвара. Он прошел сквозь огненное облако и снова бросился к татуированному человеку.

Цвет лица татуированного мужчины стал ужасно бледным, и он закрыл глаза ... как будто он смирился с судьбой.

Но затем татуированный мужчина почувствовал, как будто перед ним вспыхнул золотой свет, как только перед ним должен был появиться лысый варвар. И затем раздался громкий звук "взрыва".

Татуированный мужчина открыл глаза только для того, чтобы увидеть перед собой злобного и лысого варвара. Тем не менее, казалось, что в данный момент он застыл на месте с бронзовым молотом в руке. Затем его голова оторвалась от тела и упала на бок. Кроме того, на его лице все еще было выражение глубокого шока.

Молодой человек в серой одежде стоял недалеко от него. На левой руке он носил коричневую перчатку, а на голове у него была коническая бамбуковая шляпа. Свет золотого меча кружился и трепетал перед ним.

Кем еще мог быть этот человек, кроме Ши Му?

Высокий и худой варвар и одноглазый варвар стояли недалеко от них. Они развернулись и побежали, увидев эту сцену.

Однако Ши Му поднял правую руку и использовал магическое искусство. И свет золотого меча, который трепетал перед ним, вылетел вперед, как электрический ток. После этого раздалось только два мучительных крика. Эти двое варваров не убежали далеко, когда их обезглавили. Они упали на землю и не встали.

"Ты ... Брат Му Ши?" К этому времени татуированный мужчина поднялся на ноги. Он увидел Ши Му и спросил в замешательстве.

"Брат Ю, давно не виделись." Ши Му обернулся и поприветствовал.

Дело в том, что Ши Му уже был знаком с этим татуированным человеком. Этот человек был Ю И. Ши Му и Ю И вместе участвовали в конкурсе на участие в морском путешествии, когда находились в древней стране Сяся.

У них были дружеские отношения, но они были не очень глубокими. Но они оба принадлежали одному континенту. Таким образом, эта случайная встреча, естественно, заставила их почувствовать себя немного ближе в этой чужой стране. Поэтому Ши Му без колебаний вышел вперед, чтобы спасти его, когда увидел, что он попал в опасную ситуацию.

"Это действительно ты! Я должен сказать, что я получил новую жизнь только благодаря замечательной силе Му Ши! Большое спасибо за спасение моей жизни, брат Му!" Ю И был ошарашен на мгновение. Затем он заговорил.

"Это просто тривиальное дело. В любом случае, как ты оказался здесь? Разве ты не остался в культе Западной Темной Луны?" Ши Му взглянул на короткое серое одеяние Ю И и спросил.

«Это длинная история ...» На лице Ю И мелькнула кривая улыбка в ответ на его слова.

Были некоторые факты, о которых Ши Му уже знал. Он знал, что Лю Ан был назначен вице-президентом культа после того, как они присоединились к культу Западной Темной Луны. Однако другие ученики и Лорды Дворцов, которые сопровождали Лю Ана в поездке на этот континенте, были разделены и отправлены на различные алтари по всему западному континенту.

Президент культа сделал этот шаг, чтобы Лю Ан никогда не мог даже подумать о выступлении против западного культа.

Более того, находясь на Восточном континенте, эти ученики Восточного культа почитались среди всех остальных, как элита. Итак, они были полны гордости и высокомерия. Но теперь, старшие ученики алтарей Западного культа сознательно усложняют им жизнь или высмеивают их. Они даже заходили бы так далеко, что могли присвоить себе их ресурсы.

Что касается Ю И ... он не хотел втягиваться в спор между Востоком и Западом. Поэтому он тихо покинул алтарь, служить у которого он был назначен более года назад. Позже у него была случайная встреча, которая проложила ему дорогу в Город Красного Пламени. А затем он начал охотиться на демонов и рыть руду в обмен на ресурсы для практики.

Ю И был умным человеком. Он не спросил про причину появления Ши Му в этом месте. Но вскоре он узнал, что Ши Му также хотел отправиться в Город Красного Пламени. Поэтому он сразу сказал, что знаком с этой областью, и с готовностью согласился проложить путь.

http://tl.rulate.ru/book/3400/504527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку