Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 353 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 353. Преследование с целью убийства

Идея пронеслась в голове Ди Фена, как электрический ток, и он поспешно сделал несколько шагов назад. Затем он взмахнул своей волшебной палочкой, и из нее выкатилось облако серой Ци. В ней возникли четыре или пять огромных осколков костях. Они немного встряхнулись, а затем выстрелили в Ши Му, который стоял впереди.

В воздухе прозвучал пронзительный и резкий звук "Чи Чи".

Зеленый световой экран уже появился на теле Ши Му, и к этому времени он сам превратился в зеленый силуэт. Он стал размытым, увидев приближающиеся осколки костей, и едва успел увернуться от них.

Лукавый взгляда промелькнул в глазах Ди Фена. Затем луч света сверкнул на волшебной палочке, которую он держал в руке.

Поток серого света двигался на поверхность осколков костей, даже когда они были в воздухе. В результате их траектория изменилась. Затем они развернулись и начали преследовать Ши Му. На самом деле казалось, что у них есть свои глаза.

Поначалу Ши Му почувствовал слабость в сердце. Но затем в его глазах мелькнуло золотое сияние, и он мгновенно осмотрел каждый осколок кости. Он также заметил, что тонкая и полупрозрачная нить духа был прикреплена к этим осколкам. Более того, другие концы этих нитей были связаны с Ди Феном. Эта техника была более или менее такой же, как его Цепочка Духа, которую он использовал для контроля своей магии.

Ши Му старался уклониться от атаки, но в это время он явно находился в невыигрышной ситуации.

Поэтому он стиснул зубы, поднял руку и пролетел один большой круг в воздухе. Это резкое движение заставило черный клинок превратиться в черную сеть лезвий.

Лязг лязг лязг!

Некоторые из осколков кости были поражены и отброшены черным лезвием, когда они соприкоснулись с ним. Но Ши Му не мог остаться незатронутым, так как на его руку обрушилась грозная сила. На самом деле, он почувствовал покалывание, боль и онемение. Даже его тело было вынуждено сделать несколько шагов назад от этого удара.

«Бедный воин Сянь Тянь, кажется, переоценил свои возможности!» Ни лице Ди Фена мелькнула злобная усмешка. Прозрачная тень полумесяца также появилась за его головой, когда он это сказал. Затем волны магической силы, которые испускало его тело, резкое возросли. Кроме того, на его волшебной палочке также вспыхнул свет.

Одновременно в воздухе появилось несколько костяных копий и осколков кости. Затем они полетели к Ши Му, как капли дождя. Следовательно, область в радиусе более ста футов вокруг Ши Му была покрыта ими таким образом, что все пути отступления были заблокированы.

Внезапно ослепительный черный свет засиял на груди Ши Му, и все его тело покрылось слоем змеиной чешуи. Ши Му завершил трансформацию тотема в одно мгновение! Затем он выпустил волну огромной духовной ауры, которая распространилась во всех направлениях.

"Техника тотема!" Цвет лица Ди Фена изменился.

Поток Реальной Ци вырвался из тела Ши Му и влился в его черный клинок. В ответ черный клинок начал издавать жужжание. Одновременно с этим вокруг него появился слой чистого черного света.

Поначалу Ши Му был поражен, но в следующее мгновение его лицо наполнилось восторженным выражением. Затем он топнул ногой и бросился вперед так быстро, что казалось, будто его тело превратилось в черный метеорит. Он метнулся к Ди Фену, прорезая себе путь сквозь поток костяных копий и осколков кости, хотя они окутали все небо над ним.

Ши Му одним движением руки влил свою Реальную Ци в черный клинок. И очертания его черного клинка стали нечеткими. Затем он образовал густое скопление черных теней перед своим телом. Следовательно, ему снова удалось сформировать черную сеть из теней лезвия.

Лязг лязг лязг!

Копья и осколки костей были разбиты вдребезги, когда они столкнулись с черной сеткой теней.

Фактически, перед черным лезвием костяные копья и осколки кости казались такими же хрупкими, как бумага.

Ди Фен был глубоко потрясен, увидев эту сцену.

Ши Му пробился сквозь воздушную бомбардировку костяными копьями и в течении нескольких вдохов оказался перед Ди Феном. Затем черный клинок в его руке засиял черным светом, когда он горизонтально взмахнул им по направлению к Ди Фену.

Тем временем перед Ди Феном свернулся клубок серой Ци. Затем она приняла форму большого костного щита перед его телом.

Ка-ча!

Эта Техника Костяного Щита смогла заблокировать атаку черного клинка минуту назад. Но в этот раз щит было легко расколоть на две половины.

Ши Му посмотрел на Ди Фена своими ледяными золотыми зрачками. Его сияющий черный клинок излучал смертельную ауру и понесся в сторону Ди Фена со свистящим звуком.

Ди Фен содрогнулся, когда увидел эту сцену. Затем он крикнул и отскочил назад. Одновременно с этим он взмахнул своей волшебной палочкой.

Огромная масса серого дыма прокатилась перед ним, когда это произошло. И за этим также последовал золотой человеческий скелет высотой в двадцать или тридцать футов. Он возник среди этого дыма и расположился между ним и Ши Му, как щит.

В глазах золотого скелета мерцал пурпурный свет. Это означало, что это было существо Мертвого Духа, достигшее ранга Земли.

Крепкие и громоздкие кости золотого скелета напоминали толстые корни дерева. Кости его рук выглядели очень крепкими. Несколько странных пурпурных магических символов также можно было увидеть на поверхности его рук. Фактически, это заставляло его кости выглядеть исключительно твердыми.

Пара фиолетовых огней души покачивалась в оправе глазниц скелета. Затем он издал низкий рев и ударил кулаком; его кулак был похож на мельничный жернов. Это вызвало порыв сильного ветра в окрестностях. Кроме того, слои почвы и щебня также поднялись вверх от земли в результате удара.

Ши Му увеличил свою скорость, увидев золотой скелет. Затем он, казалось, превратился в зеленое остаточное изображение и промелькнул мимо золотого скелета в перекрестном порядке.

В результате массивное тело золотого скелета застыло на месте. Скелет опустил голову и посмотрел себе на грудь. Тем не менее, он сделал это только для того, чтобы разглядеть на ней длинный разрез. Дело в том, что его грудь была рассечена от левого плеча.

И такая же широкая трещина виднелась в правой руке.

Ка Ка!

Трещина начала расти с удивительной скоростью. И вскоре правая рука золотого скелета оторвалась от его тела. Верхняя часть его тела также немного покачнулась, когда это произошло. Затем оно соскользнуло и упало на землю с громким грохотом.

Его массивное тело раскололось на две части после падения на землю!

"Как это возможно ?!" Ди Фен стоял рядом. В его глазах появилось недоверие, когда он увидел это.

Золотой Король Скелет был широко известен своим крепким телом. Но он был разрезан на две части лезвием противника!

Ди Фен все еще колебался в своем потоке мыслей, когда черная тень вспыхнула и перед ним появился силуэт Ши Му. Затем черный клинок превратился в нечеткую тень клинка, когда Ши Му направил его к нему.

Ди Фен был поражен, увидев это. Даже его тело вздрогнуло. Но затем ослепительный красный свет вспыхнул на его волшебной палочке и окутал все его тело. Затем он принял форму массы красного тумана.

Как только красное облако появилось, оно тут же было разрублено черным лезвием. Было удивительно видеть, как оно разделилось на две половины.

Был слышен приглушенный стон!

Половина красного облака рассеялась, и залитая кровью рука упала на землю.

Другая половина красного облака выказала сильную дрожь, но не рассеялась. Напротив, она превратилась в вспышку красного света и с несравненно высокой скоростью улетел вдаль.

"Даже не думай убегать!"

Ши Му махнул рукой, и перед ним появилась голубовато-зеленая летающая карета.

Ши Му вскочил на летающую карету. Летящая карета испустила великолепное зеленое сияние и превратилась в длинный зеленый поток света. Затем он устремился к красному облаку. Скорость его полета была высока. Таким образом, он постепенно догонял красное облако.

Внутри красного облака… капли холодного пота начали катиться по лбу Ди Фена. Он обернулся, чтобы взглянуть на ситуацию позади себя, и в результате его сердце содрогнулось от опасения.

Однако его глаза внезапно блеснули, и он быстро пробормотал несколько слов. Затем он провел своей оторванной рукой в воздухе перед ладонью своей неповрежденной руки.

Из его отрубленной руки хлынул поток крови. Затем он превращается в кроваво-красные магические символы, которые начали быстро интегрироваться в окружающие красные облака.

Красные облака ярко вспыхнули в ответ. После этого их цвет стал еще глубже, а скорость полета увеличилась вдвое. Следовательно, они быстро оторвались от летающей кареты, которая преследовала их.

На лице Ши Му появился намек на удивление, когда он увидел это. Он махнул рукой, чтобы сотворить магическое заклинание, и зеленое сияние, которое источал летающий экипаж, немедленно прояснилось.

Ши Му тоже пробормотал что-то. Затем он выстрелил вперед двумя черными полосами света с легким движением руки. Две вспышки света интегрированы в зеленые крылья, которые были по обе стороны от летающей кареты.

На крыльях экипажа появился слой голубовато-зеленых магических символов. Его крылья значительно увеличились. Кроме того, на поверхности крыльев появились голубовато-зеленые светлые нити. На самом деле казалось, что на них ползают живые существа.

Скорость летающей кареты увеличилась с большим отрывом. И расстояние между ним и кроваво-красным облаком снова начало уменьшаться.

Лицо Ди Фена выказало намек на глубокую тревогу, когда он увидел приближение летающей кареты позади него.

Дело в том, что Ди Фен выдавил все свои силы, продемонстрировав эту кровавую секретную технику. Тем не менее, казалось, что он не мог поддерживать такую скорость движения долго.

В этот момент на горизонте перед ним появилась гигантская горная вершина. Глаза Ди Фена вспыхнули, и кроваво-красное облако упало вниз. Затем оно начало продвигаться прямо к вершине горы.

Кроваво-красное облако цеплялось за горную вершину и внезапно повернуло со свистом.

Нельзя сказать, было ли это преднамеренным или нет, что кроваво-красное облако коснулось земли, когда вершина горы закрывало вид на него сзади. Но оно сразу же снова взлетело в небо. Затем оно изменило направление и на этот раз полетело вправо.

Летучий экипаж также пролетел через это место в мгновение ока. Но он внезапно остановился со звуком «Чи» и не смог догнать кроваво-красное облако, которое уже находилось далеко.

Однако Ши Му усмехнулся и посмотрел на землю внизу. Затем он махнул рукой, и золотая тень от меча метнулась вперед, как электрический ток. Она начала расширяться, пока не достигла семидесяти или восьмидесяти футов в длину. После этого она устремилась вперед и сделала нисходящий разрез.

Прозвучал громкий звук "Бум"!

Золотой меч врезался в землю с полной силой и создал в кратер длиной в несколько футов и глубиной в десять.

Этот взрыв также поднял в воздух слои гравия и массы дыма. Затем они распространились в окрестностях и охватили окружающую территорию в радиусе ста и более футов.

Внезапно из пыли и дыма вырвалось скопление серого света. Силуэт Ди Фена был едва заметен в этом сером свете. Казалось, он собирался помчаться в направлении города Восходящего Солнца.

Но затем летающая карета оказалась рядом со вспышкой зеленого света и преградила ему путь.

Ди Фен мгновенно остановился, увидев Ши Му перед собой. Его цвет лица также побледнел. Затем он спросил: «Как это возможно? Как ты это заметил?»

«Отдай мне Звездный Камень, и я обещаю, что пощажу твою жизнь», Ши Му посмотрел на него с холодным и безразличным выражением в глазах, сделав это заявление.

Дело в том, что не он увидел тайную технику Ди Фена. Вместо него это сделал Кай! Следует отметить, что взгляд Кая не покидал тело Ди Фена от начала до конца.

"Даже не думай об этом!" На лице Ди Фена появилась насмешка.

«Ты не оставил мне другого выбора, кроме как самому взять его, в таком случае», Ши Му махнул рукой, и золотой свет меча вылетел вперед. Он вспыхнул и превратился в огромный золотой меч размером в несколько футов. Затем меч он ударил Ди Фена.

Ди Фен также поднял оставшуюся руку, и на поверхности волшебной палочки, которую он держал в ней, вспыхнуло яркое коричневое сияние.

Затем из глубины земли раздался глухой грохот, похожий на звук приглушенного грома. Это заставило окружающую землю на мгновение сильно задрожать.

Одновременно в воздухе раздался интенсивный звук "Бум"!

За грохотом последовали десятки огромных трещин, которые раскололись в земле. Затем эти трещины взорвались, и сотни огромных камней вылетели из них вместе с воющим ветром. Затем они осыпали золотой меч и Ши Му.

Ши Му увидел это и похлопал по летающей карете под ногами.

Зеленый крылатый летающий экипаж загорелся ослепительным светом и взлетел в воздух. Когда это случилось, золотой меч испустил большое количество света. Затем эта масса света обернулась в округ рукояти меча в качестве центра и начала вращаться со скоростью молнии, чтобы сформировать огромный золотой щит. В результате все атакующие валуны были раздроблены, как только они коснулись щита.

Тем не менее, щит золотого меча также начал сильно дрожать под повторяющимися бомбардировками этих больших валунов. Даже ослепительный свет на поверхности щита также начал мерцать. Но в конце концов ему все же удалось противостоять атаке.

Однако в результате этой бомбардировки в воздухе затрепетали бесчисленные осколки щебни и массы дыма. На самом деле они полностью окутали окрестности.

Ши Му увидел это и повернул руку, чтобы вернуть золотой меч. Затем он вынул зеленый волшебный талисман и разорвал его на куски. В ответ возник порыв ветра, который затем сдул окружающий дым и пыль.

Ши Му внезапно осознал, что Ди Фен исчез за это время.

«Ши Ту, этот человек сбежал в северо-западном направлении с помощью талисмана Побега в Земли!» Голос Кая зазвучал в голове Ши Му.

Ши Му быстро похлопал летающую карету с зелеными крыльями и заставил ее лететь на северо-запад, как только он услышал слова Кая. И через некоторое время в поле его зрения снова появилась убегающая вспышка серого света.

Летучий экипаж с зелеными крыльями снова ярко засиял, и его скорость резко возросла. Следовательно, стало казаться, что летающая карета гонится за чем-то вроде разряда электрического тока.

Ди Фен увидел летающую карету позади себя и почувствовал глубокое изумление. Он вызвал магическое заклинание своей оставшейся рукой, и серый летающий инструмент под его ногами ярко осветился. Затем он бросился вдаль.

Две вспышки света - одна зеленая и одна серая - постепенно проникали в глубины горного хребта, который находился в окрестностях Города Восходящего Солнца.

Ши Му увидел эту ситуацию, и его брови в ответ сильно нахмурились. В это время Кай сел ему на плечо.

Погоня продолжалась уже более половины дня. За это время Ши Му отрезал одно из рук Ди Фена. Ди Фен также получил несколько других серьезных травм. Тем не менее, он был магом уровня Луне, в конце концов. Таким образом, он явно имел множество странных козырей в рукаве.

Ди Фену удавалось уйти каждый раз, когда Ши Му чувствовал, что может его схватить; он делал это с помощью различных странных средств.

Тем не менее, не имело значения, какие уловки и запутанные средства Ди Фэн использовал бы, чтобы сбежать… В конце концов, все они были рассеяны Ши Му одно за другим. Более того, расстояние между ними также сужалось с каждым мгновением ...

http://tl.rulate.ru/book/3400/484162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку