Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 347 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 347. Следы теряются

«Звездный камень, должно быть, забрала эта женщина. Она знала, что в этой партии товаров был Звездный камень. Более того, она также смогла найти эту конкретную коробку в куче стольких вещей. Вряд ли это было простым совпадением », - сказал Ши Му Чжун Сю.

«Кажется, что проблема должна лежать внутри Торговой палаты». Чжун Сю согласилась, кивнув.

"Может быть, это Сяо Вэй?" Спросил Ши Му.

Красивые брови Чжун Сю слегка приподнялись, как будто она не была уверена в этом.

«Торговая палата Небесного У… вы - люди Торговой палаты Небесного У! Наш Культ Темной Луны и ваша Торговая палата никогда не вмешиваются в дела друг друга. Кроме того, мы также связаны многими деловыми отношениями. Вы все еще осмеливаетесь ... »лицо мужчины средних лет выглядело ошеломленным, когда он услышал их разговор. Затем он сделал усилие и поднялся на ноги. После этого он сделал пару шагов вперед.

«Именно ваши люди перехватили товары Торговой палаты. Мы пришли сюда, чтобы искать справедливости. У тебя есть какие-нибудь проблемы с этим?» Ши Му повернул голову и ответил.

«Что? Эти товары… черт побери! Женщина сказала, что это был обычный караван. Итак, я согласился…» Мужчина средних лет был ошеломлен на мгновение. Затем он сказал в гневе.

Ши Му усмехнулся. После этого он повернул голову и больше не смотрел на него.

Но зловещий блеск вспыхнул в глазах мужчины средних лет. Затем прозрачная тень убывающей луны появилась за его головой, и его тело испустило большое количество серого света. Магическая сила в его теле истощилась некоторое время назад, но теперь она внезапно восстановилась.

Затем он произнес слово «связать», увидев внезапное пробуждение магической силы в своей руке.

Две серые цепи вырвались из земли возле Ши Му и связали ему ноги.

После этого на теле мужчины средних лет замерцало серое сияние, и в его пальцах появилась прозрачная тень длинного серого копья. Затем он поднял руку и бросился прямо к Ши Му с такой скоростью, будто он превратился в серый поток.

Звук "Чи Чи" пронзил весь зал!

"Старший Му, берегись!" Хоу Сай Лэй стоял в стороне. Он воскликнул, увидев эту сцену.

Чжун Сю также выглядела охваченной паникой. Она хотела сделать что-то, чтобы помочь Ши Му, но было уже слишком поздно думать об этом.

Большое серое копье приблизилось к Ши Му со свистящим звуком и пронзило его тело одним махом.

На лице мужчины средних лет едва показалось самодовольство, когда выражение его лица снова резко изменилось.

Дело в том, что силуэт Ши Му, очевидно, рухнул и рассеялся после удара серым копьем. Однако это была просто его магическая тень.

"Это не хорошо!"

Мужчина средних лет крикнул в своем сердце. Он едва подумал о том, чтобы сделать что-то еще, когда почувствовал ощущение холода в груди.

Нельзя было сказать, когда Ши Му появился позади мужчины средних лет ... В этот момент по всему его телу двигались зеленые лучи. Он также держал в руке черный клинок, который был вонзен в грудь человека средних лет сзади. Спереди из его грудной клетки торчал острый кончик черного лезвия, и с него капала кровь.

Мужчина средних лет медленно повернул голову, и его глаза выпучились. Он пристально посмотрел на Ши Му, и все его лицо было окрашено оттенком изумления.

Ши Му поднял другую руку и ударил его кулаком безо всякого стеснения.

Раздался звук "Пафф"!

Мужчина средних лет подлетел в воздух, словно изношенный мешок. Затем он рухнул на землю и несколько раз дернулся. Большое количество крови также выплеснулось из его рта. Его дыхание в конце концов остановилось за считанные секунды.

"Большой брат Ши, ты в порядке?" Чжун Сю подошла к нему, увидев эту сцену. Затем она спросила обеспокоенным тоном.

«Я в порядке. Хоу Сай Лэй, я передаю тебе этого человека. Он - волшебник ранга Луны. Твоя магическая сила непременно продвинется на шаг дальше, если ты предложишь его в качестве своей жертвы», Ши Му махнул рукой и использовал заклинание, чтобы снять кольцо хранения с пальца мужчины среднего возраста. Затем он повернул голову к Хоу Сай Лэю и заговорил.

"Спасибо ... Большое спасибо, старший Му!" В ответ на лице Хоу Сай Лэя расцвела радость. Затем он быстрыми шагами подошел к трупу и погрузился в работу.

«Я согласен, что мы потеряли Звездный Камень, но нам удалось найти другие вещи. Мы также вернули повозки. Итак, перед началом дальнейшего обсуждения, давайте подумаем о способе транспортировки этих вещей обратно», Ши Му махнул рукой, чтобы стряхнуть кровь со своего черного клинка. Затем он вставил его обратно в ножны и обратился к Чжун Сю.

«Большой брат Ши, это место находится под контролем культа Темной Луны. Поэтому я боюсь, что мы не сможем вынести так много вещей из этого места в полной секретности», - сказал Чжун Сю.

«Это не имеет большого значения».

Сказал Ши Му эти слова, и в то же время повернул руку, и в его ладони появилось шесть или семь различных колец хранения. Затем он продолжил: «Это единственные магические инструменты для хранения, которые у меня есть на данный момент. Я постараюсь вложить в них самые ценные вещи и мелкие товары. Что касается оставшихся товаров... Я позабочусь о них».

Чжун Сю кивнула и достала три магических инструмента для хранения.

Затем они вступили в действие. Они начали выбирать ценные предметы из карет Плавающего Облака и по очереди прятали их в хранилища.

За этим процессом прошло почти полчаса. В этот момент Ши Му беспомощно смотрел на зеленое кольцо в своей руке.

Он только что снял это кольцо с пальца лорда Алтаря средних лет. И даже сейчас оно было полно почти до краев. Тем не менее, только 30% от общего количества товаров из восьми повозок поместилось внутри колец.

У Чжун Сю было только три магических инструмента для хранения. Таким образом, количество вещей, которые она собрала в этих кольцах, составляли только треть от общего числа товаров, собранных Ши Му. Чжун Сю смотрела на повозки Плавающего Облаками, которые все еще распирало от кучи товаров, а ее утонченные брови слегка нахмурились. Затем она перевела взгляд на Ши Му.

"Госпожа Сю, вы принесли список товаров, которые были в повозках?" Спросил Ши Му.

"Да." Чжун Сю кивнула.

«Хорошо. Пока мы выбросим эти вещи здесь. Сперва соберем все эти экипажи». Сказал Ши Му. Затем он начал собирать все товары из восьми повозок и складывать их в сторону.

Ши Му узнал кое-что об этих повозках от Чжун Сю, когда они были на пути к этому месту. По ее словам ... эти повозки можно было легко превратить в форму духовных инструментов, когда они не использовались для погрузки товаров.

Чжун Сю кивнула. Затем она повернула руку и достала голубовато-зеленую тарелку с магической формулой. Затем она что-то пробормотала и взмахнула рукой, чтобы произнести несколько магических заклинаний.

В следующий момент на поверхности тарелки вспыхнул чудесный свет, и бесчисленные крошечные магические символы начали перемещаться и двигаться по ней. Затем голубовато-зеленый луч света вышел из тарелки и упал на первую повозку Плавающего Облака.

Экипаж начал молниеносно сжиматься, будучи обернутым в этот голубовато-зеленый свет. Он мгновенно превратился в маленькую повозку размером с ладонь руки, а затем был подобран Чжун Сю.

После этого Чжун Сю повторила тот же процесс и продолжала собирать другие повозки Плавающего Облака одну за другой. В это время Ши Му подошел к полке, которая стояла на другой стороне зала.

Всего на стойке было пять полок, расположенных сверху вниз. Вся полка была окутана слоем белого света. На верхней полке хранилось с десяток или более духовных камней размером с кулак. Они излучали разноцветные лучи света. Вторая полка была полна маленьких скоплений камней духа.

Ши Му ударил кулаком, и его кулак обернуло слоем сверкающего черного света. Затем черная чешуя также выросла на его кулаке.

Затем его кулак превратился в черную тень и с полной силой обрушился на белый световой экран.

Белый экран осветился в ответ, но ему удалось противостоять атаке Ши Му. Однако его яркость немного потускнела.

Брови Ши Му приподнялись. Его руки снова стали расплывчатыми, когда он обрушил несколько ударов на световой экран один за другим.

Ка-ча!

Наконец на белом световом экране с щелчком появилась большая трещина, и он взорвался с громким звуком.

Ши Му погасил черный свет, который был у него на руках. Затем он протянул руку и поднял огненно-красный духовный камень.

Этот духовный камень излучал яркий красный свет. Кроме того, он вызывал жгучее чувство жара, когда он держал его в руке.

Это был самый лучший камень духа с атрибутом огня, эквивалентный 10000 камням низкого уровня.

Другие четыре духовных камня на этой полке также были высокого качества. Следовательно, ценность всех этих духовных камней должна быть равна тысячам обычных камней духа. Кроме того, общая стоимость других камней на других полках, по-видимому, также превышала 200 000-300 000 низкоуровневых камней духа.

Ши Му собрал все лучшие духовные камни, не выказывая ни следа благодарности или вежливости. Его кольцо хранения уже было на пределе, но в нем все еще нашлось немного места для размещения нескольких камней духа.

Эти камни духа должны быть казной этого алтаря. Можно сказать, что эти камни духа были богатством города Восходящего Солнца. Тем не менее, они использовались для компенсации ущерба, нанесенного Торговой палате.

Затем Ши Му перешел на другую полку и взял еще несколько вещей, которые выглядели очень дорогими, и их также было легко носить с собой.

Базз!

Всплеск кроваво-красных лучей света распространился во всех направлениях с гудящим звуком.

Ши Му повернул голову ... только чтобы увидеть, как Хоу Сай Лэй сидел на полу со скрещенными ногами. Кроваво-красный магический массив был нарисован перед ним. И труп мужчины средних лет был окутан светом из этого массива.

Кроваво-красное сияние магического массива медленно увеличивалось и уменьшалось; казалось, что он имеет собственную жизненную силу. Одновременно с этим мертвое тело человека средних лет постепенно исчезало в этом пульсирующем свете, поскольку оно предлагалось в качестве жертвы другому миру.

Затем серый свет вспыхнул на теле Хоу Сай Лэя и погрузился в макушку его головы - как у кита, который впитывал воду. После этого за его головой появились вспышки, похожие на звезды серого цвета. Одновременно две звезды, которые изначально были тусклыми, загорелись ярче и осветились великолепным светом.

Хоу Сай Лэй закрыл глаза и глубоко вздохнул, когда мощная волна разразилась в его теле.

Затем он открыл глаза, и серое сияние на его теле медленно рассеялось.

«Старший Му, ты никогда не обвинял меня в моих предыдущих ошибках. Наоборот, ты всегда помогал мне увеличить мои силы. Старший, я не смогу отплатить за доброту и милость, которыми ты всегда осыпал меня, даже если я разорву свое тело и сокрушу свои кости для вас ... "Хоу Сай Лэй внезапно бросился перед Ши Му и положил руки на землю.

«Хватит, теперь вставай», - сказал Ши Му.

Голос Хоу Сай Лэя внезапно замолк, и на его лице появилась веселая улыбка. Затем он медленно встал.

«Госпожа Сю, похоже, что следы исчезают здесь. Я думаю, что нам нужно сначала выяснить местонахождение этой женщины по фамилии Чжэнь, если мы собираемся забрать Звездный камень. Но дело в том ... что мы понятия не имеем, где она может быть сейчас. " Сказал Ши Му, глядя на Чжун Сю.

«Большой брат Ши, теперь это не важно. Я думаю, что наказание за эту ошибку не должно быть слишком большим, так как нам удалось собрать почти все товары», - сказала Чжун Сю.

Ши Му повернул голову и одним взглядом окинул коридор, когда услышал эти слова. И затем на его лице появилось задумчивое выражение.

«Пойдемте, оставаться здесь бессмысленно. Лучше уйти как можно скорее». Сказала Чжун Сю.

Ши Му кивнул. Затем он повернулся, чтобы посмотреть на Хоу Сай Лэя. Надо сказать, что Хоу Сай Лэй уже кипел от волнения, желая попробовать свои новые силы. Сказал Ши Му: «Тебе не нужно следовать за мной сейчас. У нас все еще есть важные дела, о которых нужно позаботиться. Будет не очень удобно брать тебя с собой. Так что ты можешь оставаться здесь или покинуть это место ... ты можешь сам принимать решение ".

«Да, я знаю, что сейчас я должен буду затаиться». Хоу Сай Лэй был ошарашен на мгновение. Затем он кивнул и ответил.

Ши Му улыбнулся в ответ. Затем он вышел из склада вместе с Чжун Сю.

Хоу Сай Лэй огляделся и последовал за ними.

Три человека вышли из бокового зала и направились к двери.

«Сначала отсюда уйдешь ты. Никто, кроме двух охранников, не увидел, что мы здесь. Я разберусь с последствиями. Кроме того, я позабочусь о неприятном запахе от людей Культа Тёмной Луны, которых я убил раньше». "Ши Му заговорил с Хоу Сай Лэем. Последнее предложение было предназначено для Чжун Сю.

Чжун Сю некоторое время безучастно стояла на месте. Затем она кивнула ему.

«Старший Му, береги себя. Я надеюсь увидеть тебя снова когда-нибудь!» Хоу Сай Лэй сложил руки перед Ши Му и Чжун Сю и сказал с благоговением. Затем он ушел быстрыми шагами.

«Госпожа Сю, не делайте пока никаких шагов. Воспользуйтесь этим хаосом, чтобы уйти отсюда. Мы встретимся у входа в долину», - сказал Ши Му.

«Хорошо, теперь тебе также нужно быть более осторожным», - сказала Чжун Сю.

Ши Му оглянулся по сторонам. Затем он глубоко вздохнул, и на его теле вспыхнул слой черного сияния. Под ним появилась вспышка синего света и подняла его. Он, казалось, превратился в черный метеор, помчавшись в воздухе на полной скорости. Одновременно в долине раздался пронзительный свистящий звук; бесчисленные люди были им разбужены.

В следующий момент из черной вспышки, которая двигалась в воздухе, вылетел град огромных метеоритов. Затем этот шквал рухнул прямо на главный дворец.

Взрыв!

Весь дворец был окутан огнями различных магических приемов. Кроме того, воющие огненные метеоры также начали бомбардировать главный дворец.

Дворец был укреплен барьером запрета. Но он не смог противостоять потоку этих свирепых атак и рухнул.

Яркие лучи света от различных магических техник, казалось, в этот момент закрыли все небо. Золотой меч пробился сквозь эти атаки. Затем он бросился к земле посреди этого хаоса. Затем он промелькнул мимо двух охранников, стоявших у входа с пустым выражением лица.

Двое охранников даже не отреагировали на ситуацию, когда их головы внезапно подлетели в небо. Их безголовые тела некоторое время шатались, прежде чем упасть на землю. И затем они сразу же были похоронены под плитами и кирпичом рушащегося дворца.

Тем временем пылающее пламя быстро распространилось на руинах и охватило весь зал. Некоторые из окружающих зданий также оказались в огне и загорелись.

http://tl.rulate.ru/book/3400/484156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку