Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 334 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 334: Внезапная враждебность

Чернокожий варвар поднял руку и щелкнул пальцами один раз. Остальные члены племени Крылатого журавля разошлись в разные стороны. Затем они пошли к различным местам в гостинице.

В офисе городского лорда ...

В тускло освещенном здания загорелись яркие огни. На самом деле весь официальный особняк городского лорда был освещен великолепным сиянием.

«Вы оба; пожалуйста, входите. Прием уже готов», - старик в черном вошел в особняк вместе с Чжун Сю и Лин Чу.

По пути можно было увидеть изысканный цветущий сад и искусственный холм. Старик начал показывать им окрестности с улыбкой на лице. На мгновение казалось, что поток слов непрерывно хлестал изо рта старика, когда он представлял гостям свое окружение. Однако все трое нигде не останавливались; вместо этого они продолжали двигаться вглубь.

Холодное выражение лица Чжун Сю все это время оставалось неизменным. Кроме того, ее красивые глаза продолжали внимательно смотреть вокруг. На самом деле бдительный блеск в ее глазах не утихал ни на секунду.

«Госпожа Чжун, пожалуйста, почувствуйте облегчение. Юнь Ян - мой близкий друг. Он вряд ли может скрывать какие-либо злые намерения против нас», - губы Лин Чу слегка пошевелились, чтобы сказать несколько слов Чжун Сю тихим голосом.

«Мы должны все время внимательно следить за ним», Чжун Сю бросила взгляд на Лин Чу и ответила мягким голосом.

Старик в черной одежде шел впереди и говорил о ничего не значащих вещах. Казалось он не заметил обмена словами между двумя людьми позади него.

Три человека прошли через два коридора и наконец добрались до просторной гостиной. Круглый стол был размещен в центре этого зала. Он был заполнен ассортиментом роскошных блюд.

Кроме того, рядом с круглым столом сидела женщина в красной одежде. Ши Му наверняка узнал бы ее, если бы он был здесь. Она была младшей ученицей Лю Ана, которую он встречал ранее, - девушкой по имени Чжэнь.

Чжун Сю и Лин Чу были ошеломлены, увидев сидящую там девушку в красном.

"Очень приятно с вами познакомиться!" девушка по имени Чжэнь встала и приветствовала Чжун Сю и Лин Чу с милой улыбкой.

«Хе-хе, это благородная подруга Чжэнь. Она принадлежит к Культу Темной Луны. Она также хороший друг этого Старика. Она оказалась в моем городе, и я пригласил ее вместе с вами двумя. Надеюсь, вы не будете возражать против этого, "сказал старик.

«Конечно, нет», - ответил Лин Чу с улыбкой. Затем он любезно кивнул девушке по имени Чжэнь.

Чжун Сю пару раз оглядела эту девушку, но ничего не сказала в ответ.

«Пожалуйста, присаживайтесь. Все эти блюда сделаны из редких продуктов горных хребтов племени Крылатого Журавля. Они были приготовлены шеф-поваром этого особняка с особой тщательностью. Вы не сможете найти эти блюда в другом месте!» сказал старик с большим энтузиазмом.

Все заняли свои соответствующие места. Старик в чёрном одеянии и Лин Чу были очень красноречивы. И девушка по имени Чжэнь также время от времени говорила несколько слов, чтобы не отставать от них. Итак, настроение грандиозного званого обеда вскоре стало оживленным и восторженным.

С другой стороны Ши Му неподвижно стоял снаружи в тени уголка сада.

Замечательная способность Кая видеть стены насквозь позволила Ши Му видеть обстановку в гостиной и наблюдать за происходящим.

"Ши Ту, что нам теперь делать?" Спросил Кай.

«Этот старик пригласил Чжун Сю пообедать с ним здесь. Но, похоже, у него должны быть какие-то скрытые мотивы, чтобы пригласить ее сюда. Давай изучим наше окружение, прежде чем строить какие-либо дальнейшие планы». Ши Му задумался на мгновение. Затем он сказал, выходя из укрытия.

Кай выполнил его команду. Затем он взмахнул крыльями и улетел вдаль.

После этого Ши Му также прокрался в сторону.

Внутри зала ... третий тур тостов был в полном разгаре.

«Городской лорд Юнь Ян, мы закончили с вашей восхитительной едой и питьем. Итак, мне было бы интересно узнать о местонахождении товаров, о которых вы упомянули ранее. Я думаю, что мы должны пойти и взглянуть на них», Чжун Сю открыла рот и заговорила.

Она почти ничего не ела. Даже бокал вина перед ней остался нетронутым.

«Хе-хе… Если госпожа Чжун так хочет», - сказал с улыбкой старик в черной одежде.

"Товары?" девушка по имени Чжэнь спросила с любопытством.

«Верно. У этого старика есть партия товаров, от которой он хочет избавиться. Итак, я попросил госпожу Чжун прийти и быстро взглянуть на них. Подруга Чжэнь также заинтересована в том, чтобы увидеть их? ?» сказал старик в черной одежде.

«Было бы неуместно, если бы эта скромная девушка отправилась смотреть на них вместе с вами, поскольку вы собираетесь заключить деловые сделки. Но я хотела бы поблагодарить городского лорда за организацию такого замечательного праздника. Этой скромной девушке пора уходить, "девушка по имени Чжэнь улыбнулась. Затем она сложила руки перед другими людьми в зале и попрощалась с ними с должным уважением.

Старик в черном проводил ее до двери. Затем она вышла из зала.

«Вы оба, пожалуйста, пойдемте со мной», - сказал старик в чёрном Чжун Сю и Лин Чу. Затем три человека вышли.

В следующий раз три человека прошли через несколько коридоров и в конце концов подошли к отдаленной комнате. Эта комната была окутана слоем слабого черного света.

Изящные брови Чжун Сю нахмурились, когда она увидела это помещение. Она не знала, почему у нее было смутное ощущение, что здесь должно произойти что-то неприятное.

«Это место, где этот старик хранит все свои ценные вещи. Итак, я установил магическую формулу запрета за пределами этого места», - объяснил старик в черном.

Тем временем он повернул руку и достал черный жетон. Затем он что-то пробормотал.

Свет вспыхнул на поверхности жетона. Затем из него вырвалась полоса черного света, погружаясь в черную световую завесу.

Черная световая завеса вспыхнула в ответ, и ворота медленно открылись.

Чжун Сю высвободила свое духовное чувство и некоторое время осматривала черную световую завесу. Затем выражение ее глаз немного расслабилось.

Она также в некоторой степени понимала принцип действия магических формул. Итак, она только что узнала, что эта черная световая завеса была своего рода защитным барьером, который нельзя было использовать для каких-либо наступательных действий.

«Пожалуйста, входите», - пригласил старик в чёрном. Он толкнул дверь комнаты и вошел.

Чжун Сю и Лин Чу также сделали шаг и последовали за ним.

Старик услышал позади себя звук шагов, и в его глазах промелькнуло странное сияние. Однако потом оно быстро исчезло без следа.

Помещение было большим и просторным. Но внутри ничего не было. Внутри не было ни следа домашней мебели или каких-либо других вещей. Там находилась только дюжина или больше полок. И эти полки были расположены в центре комнаты. Более того, все они были покрыты слоем серой ткани, чтобы никто не мог видеть их содержимое.

Блеск в зрачках Чжун Сю прояснился, когда она увидела эти полки. Затем она подошла к ним быстрыми шагами. Затем она протянула руку и подняла покров серой ткани.

Однако полка была совершенно пуста. Там не было ни одной вещи.

В результате улыбка на лице Чжун Сю сразу застыла, и она повернула голову, чтобы посмотреть на старика в чёрном.

Старик в чёрном одеянии остановился с улыбкой на лице. Однако его выражение создавало впечатление, что он не собирался давать никаких объяснений.

Тем временем Лин Чу также снял серую ткань с деревянной полки. Но эта стойка тоже была совершенно пустой.

«Дорогой друг Юнь Ян, что это значит?» Цвет лица Лин Чу потемнел, когда он спросил.

Однако старик ничего не говорил. У него на лице было такое же улыбающееся выражение, как и раньше.

"Это не хорошо!"

Выражение лица Чжун Сю изменилось. Она взмахнула палочкой, и луч белого света вырвался наружу. Он превратился в гигантский клинок, который обрушился на старика.

Старик не сдвинулся ни на дюйм, чтобы избежать атаки. Поэтому его тело было разрублено на две половины световым клинком.

Затем две оторванные части его тела превратились в черный дым и рассеялись в воздухе.

"Это иллюзия!" Выражение лица Лин Чу глубоко изменилось. Он выглядел ошеломленным.

«Мы попали в ловушку! Давайте быстрее уйдем!» Чжун Сю крикнула низким голосом. Затем она прошла к выходу из помещения.

Лин Чу быстро согласился. И оба они устремились к выходу, как два луча света.

Однако дверь мансарды внезапно закрылась с громким стуком.

Одновременно черная световая завеса снаружи комнаты также сомкнулась сама по себе. И она снова охватила все помещение.

Тела Чжун Сю и Лин Чу одновременно осветились белым и зеленым светом.

В следующий момент двери были разбиты вдребезги с громким звуком. Затем два световых луча - один черный и один белый - обстреляли черную световую завесу с полной силой.

Черная световая завеса показала сильную дрожь. Также на ее поверхности появились сильные волны ряби. Тем не менее, она выдержала атаку.

Старик в черной одежде стоял за световой завесой, скрестив руки за спиной. Самодовольная улыбка повисла на его лице.

Кроме того, десятки людей из племени Крылатого Журавля стояли рядом со стариком. Нельзя сказать, когда они появились здесь. Они все что-то пробормотали и выпустили из своих рук полосы черного света. Эти лучи смешались с черной световой завесой, и она быстро стабилизировалась.

Одновременно на поверхности световой завесы начали медленно появляться узоры в виде голов зверей.

Эти странные узоры выглядели гротескно ... как будто они были какими-то монстрами. На самом деле оказалось, что эти восемь дьяволов ходят по поверхности световой завесы.

Внутри световой завесы ...

Из комнаты вылетел ослепительный зеленый свет. Он великолепно сиял, издавая пронзительный свистящий звук, который мог пробить барабанные перепонки.

Среди этой вспышки света виднелся длинный зеленый столб. И он ударился в световую завесу с невероятной скоростью.

Однако он едва ударился в световую завесу, когда внезапно остановился. И он не мог продвинуться дальше.

У одного из восьми монстров на поверхности световой завесы было тело человека и голова овцы. Его глаза внезапно засияли ярким красным светом. Затем полоса красного света вырвалась у него изо рта и ударила о зеленый столб.

Следовательно, зеленый столб встряхнуло и он был отправлен обратно.

Лин Чу стоял у входа в помещение. Его цвет лица изменился, когда он увидел все это. Он поманил его рукой, и зеленый свет вернулся в его руку.

Восемь монстров в световой завесе становились все яснее ... На самом деле казалось, что они хотят выползти из нее.

"Юнь Ян, что это значит?" Лицо Лин Чу в этот момент выглядело неприглядно. Он уставился на старика за световой завесой и зарычал глухим голосом.

«Что это значит? Хахаха ... Это действительно смешно. Ты до сих пор не понял свою ситуацию?» Старик в черных одеждах разразился смехом. На его лице не было ни следа дружелюбия. Вместо этого он бросил саркастический взгляд на Лин Чу.

Лицо Лин Чу стало еще более неприглядным, а его тело начало дрожать от раздражения.

«Ты готов был расшибиться для того, чтобы привести нас сюда. Разве не потому, что ты хочешь убить нас и разграбить товары, которые мы сопровождаем?» Сказала Чжун Сю холодным голосом, глядя на восемь чудовищных узоров на световой завесе.

«Ха-ха, госпожа Чжун очень умна», - со смехом сказал старик в черной одежде.

«Поступки вашего превосходительства явно оскорбят Торговую палату Небесного У. Вас не волнуют последствия?» Чжун Сю спросил холодным голосом.

«Как вы можете видеть ... решение уже принято. Это, естественно, означает, что мы заранее подготовились должным образом. Так что госпоже Чжун придется столкнуться с большими трудностями», - ответил старик в черной мантии с улыбкой.

Красивые глаза Чжун Сю блеснули. Ее белое лицо было похоже на лед. Она протянула руку за спину и схватила фиолетовую нефритовый слиток. Затем на нем появился фиолетовый свет.

Фиолетовый свет на мгновение ослепительно вспыхнул. Но потом все стихло.

Изысканные брови Чжун Сю слегка приподнялись. Она крепче сжала нефритовый слиток, и на нем снова загорелся фиолетовый свет. Но в этот раз он также был сразу же потушен.

«Хе-хе, госпожа Чжун не должна прилагать бесполезных усилий. Магический узор, в котором вы заключены, называется Великой Черной Скрывающей Формулой. Из нее невозможно вызваться, - объяснил старик в черном с озорным смехом.

Выражение лица Чжун Сю, наконец, потемнело.

«Кстати ... мой народ позаботится о тех людях, которых вы оставили в гостинице. На самом деле, это место уже должно было превратиться в море крови», - засмеялся старик в чёрном одеянии.

Цвет лица Чжун Сю и Лин Чу ужасно изменился, когда они услышали эти слова.

«Эта женщина в красном… Ты, должно быть, присоединился к Культу Темной Луны!» Одна мысль пришла в голову Чжун Сю, и она закричала.

«Дорогая подруга Чжун, действительно, обладает острым умом. Ваше предположение в какой-то степени верно. Однако в данный момент вы должны быть обеспокоены собственной ситуацией!» Старик в черной одежде улыбнулся.

...

Гостиница действительно превратилась в напряженное поле битвы, как и сказал Мо Юнь Ян. Крики, энергичные звуки битвы и громкий треск разрушающихся предметов постоянно звенели в воздухе.

Во дворе… оставшиеся охранники Торговой палаты Небесного У стояли в окружении, прислонившись спинами к каретам Плавающего Облака .Несколько травм можно было увидеть на их телах.

Они были окружены бесчисленными существами Мертвого Духа. К ним стремительно приближался мощный поток человеческих скелетов, мертвых зверей, зомби и других существ.

Кроме того, в пустом пространстве снаружи двора можно было увидеть открытый пространственный канал. Он достигал тридцати футов в размерах, и внутри него виднелась черная тьма.

Девушка по имени Чжэнь стояла на темном облаке над отверстием канал. Яркий свет струился по ее зрачкам, и она что-то бормотала.

Вокруг этой женщины можно было увидеть несколько силуэтов в серых одеждах. Некоторые из этих людей были старыми подчиненными этой женщины.

Несколько из них также читали какие-то заклинания. Одновременно с этим они размахали руками, посылая световые лучи в сторону канала. Казалось, что они поддерживали его стабильность.

http://tl.rulate.ru/book/3400/477326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку