Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 332 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 332: Первое появление подсказок

Город Облачного Крыла был не очень обширным. И, коренные жители этого места в основном являлись соплеменниками Крылатого Журавля. Тем не менее, они очень отличались от варваров Мирного Города Солнца с точки зрения их обычаев и привычек, так как ночью на улице было не так много людей. Варвары некоторых других племен также проживали здесь в большом количестве.

Однако в это время на улице не было видно ни одного ученика Культа Темной Луны. Трудно было сказать, происходило ли это из-за приближающейся ночи или из-за того, что здесь не был установлен алтарь Культа.

Магазины на улице начали закрывать свои двери, когда тусклый цвет ночи постепенно становился все темнее. Одновременно число прохожих стало уменьшаться.

Ши Му бродил по улицам, но до сих пор не нашел никакой полезной информации.

Но затем его брови нахмурились, и он остановился. Затем он повернул голову и посмотрел в направлении центра города, где находился офис городского лорда.

Он задумался на мгновение. Затем он двинулся вперед и медленно исчез в темноте. Он пошел прямо к офису городского лорда.

Он оказался на периферии городской управы почти через четверть часа.

Офис городского лорда был окружен высоким забором. Патруль Племени Крылатого Журавля шагал вокруг стены с длинными копьями в руках.

Тем не менее, эти маленькие и слабые солдаты не могли представлять угрозу для Ши Му в любом отношении.

Силуэт Ши Му, казалось, превратился в нечеткую тень и с легкостью пересек высокую стену. Затем он прокрался во внутреннюю часть офисного комплекса.

Во внутренней части располагалось здание. Центр здания был украшен множеством деревьев и искусственным небольшим холмом. Все было красиво благоустроено. Можно сказать, что городской лорд был человеком, который знал смысл удовольствий.

Ши Му взглянул на свое окружение, как только он вошел внутрь. Однако он не смел небрежно использовать свое духовное чувство, чтобы исследовать это место.

Он не нашел охранников внутри комплекса городского лорда. Но было очевидно, что такое важное место нельзя было оставить полностью без присмотра.

Затем Ши Му почувствовал, что его окружение время от времени излучало слабую магическую волну. Он мог чувствовать это ощущение благодаря индукции своего духовного чувства. Это ясно указывало на то, что здесь была наложена некая магическая формула запрета. Однако нельзя было сказать, каковы будут последствия, если кто-то случайно коснется ее.

Глаза Ши Му вспыхнули, и в его зрачках появился лучик золотого блеска. Затем он огляделся вокруг.

Его золотые зрачки постепенно приобрели еще несколько способностей наряду с повышением остроты его зрения. Это был уже не просто слабый свет, который мог увеличить его зрение. Вместо этого он стал более чувствительным к различным магическим силам, используя его в координации с духовным чувством.

Окружающая местность возникла в его золотых зрачках в совершенно ином виде.

Световые экраны разных цветов можно было увидеть повсюду в комплексе. Можно сказать, что они охватывали почти всю его площадь.

Глаза Ши Му вспыхнули от изумления. Но затем на его лице расцвела улыбка.

Он знал, что не будет трудно избежать этих заклинаний запрета, так как он мог их видеть.

Его тело промелькнуло, двигаясь взад-вперед мимо каждого светового экрана магического массива, как ловкая рыба. Он быстро пересек их и двинулся вглубь.

Прошло немного времени. Ши Му проходил через перекресток, когда его цвет лица немного изменился. Затем он уклонился в сторону и скрылся в тени на обочине.

Затем раздался звук шагов. За этим последовало появление молодого варвара из племени Крылатого Журавля; он что-то держал на руках. Он прошел мимо укрытия Ши Му и направился к дороге справа.

Затем Ши Му медленно выполз из своего укрытия и посмотрел на этого человека сзади.

В тот момент в комплексе царила полная тишина. Кроме того, огни большинства домов были погашены. Этот варвар был единственным человеком, которого Ши Му видел здесь до сих пор, хотя он пробыл там так долго.

Ши Му на мгновение задумался, следует ли ему пойти за этим человеком. Однако он покачал головой через мгновение.

Этот варвар был всего лишь воином ранга Хоу Тянь. Более того, он был далек от достижения царства Сянь Тянь. Таким образом, можно предположить, что в офисе городского лорда он был человеком низкого звания.

Ши Му прошел еще глубже в комплекс.

Внезапно его глаза прояснились, когда он повернулся на следующем перекрестке. Перед ним была трехэтажная мансарда. И ее окна были освещены в данный момент.

Его лицо засияло от восторга, когда он увидел это. Затем он сразу же спрятался в непосредственной близости от здания.

Он собирался изучить ситуацию внутри, когда темная тень упала с неба и приземлилась на его плечо.

Ши Му был ошеломлен на мгновение. Но затем он увидел, что тень была не кем иным, как Каем, и в результате почувствовал огромное облегчение в своем сердце.

"Как ты смеешь нарочно меня пугать?!" Ши Му дважды щелкнул Кая пальцем.

«Это нечестно. А… я тоже боялся, что меня услышат люди внутри. Поэтому на этот раз я не шумел». Глаза Кая выказали в ответ обиженное выражение.

"Какова ситуация внутри?" Сосредоточенное выражение заглянуло в лицо Ши Му, как только он услышал эти слова.

«Сам посмотри на это», - Кай посмотрел на здание, и в его зрачках вспыхнул белый свет.

Ши Му немедленно использовал связь их общего зрения, и стена здания постепенно стала прозрачной. Вскоре перед его глазами появились силуэты двух человек. Казалось, они что-то обсуждали в данный момент.

Одним из них был чернокожий старик. Вокруг его тела была слабая аура достоинства. Очевидно, он был человеком, который годами обладал высоким авторитетом.

Другой был худым и высоким молодым мужчиной; его тело было покрыто зеленой одеждой.

Лицо Ши Му изменилось, когда он заметил, что этот худой и высокий молодой человек был одним из двух варваров Племени Крылатого Журавля, которых он видел раньше. Он видел этого парня на тайной встрече с девушкой по имени Чжэнь в Мирном Городе Солнца.

«Ши Ту, похоже, что варвары Племени Крылатого Журавля собираются раскрыть свой план здесь. Итак, каков твой следующий ход?» Спросил Кай тихим голосом.

Брови Ши Му нахмурились, когда он сосредоточил свой взгляд на ртах двух людей, так как он хотел прочитать их слова по губам.

Но затем дискуссия между двумя людьми внезапно завершилась. Худой и высокий молодой человек с должным уважением сложил руки перед стариком. Затем он обернулся и пошел к воротам.

Ши Му и Кай скрывались поблизости. Они поспешили назад, увидев, как этот человек вышел.

Худой и высокий мужчина покинул дом и ушел прочь.

"Ши Ту, что нам теперь делать?" Спросил Кай.

«Давай сначала уйдем отсюда». Ши Му посмотрел на здание. Затем он бросился вперед, чтобы покинуть это место.

Ши Му покинул офис городского лорда почти через четверть часа. Затем он нашел точное направление и на полной скорости начал продвигаться к гостинице.

Вскоре он появился перед входной дверью гостиницы.

Ши Му остановился, и на его лице появилось задумчивое выражение.

Он повернул руку и вынул чистый нефритовый слиток. Затем он записал на этом листе детали заговора Племени Крылатого Журавля и Культа Темной Луны.

"Ши Ту, что ты планируешь делать?" Спросил Кай.

«Естественно, я собираюсь рассказать об этом Чжун Сю». Ши Му быстро закончил писать и ответил.

«Не говори мне, что ты планируешь раскрыть свою личность Чжун Сю? Разве ты не собирался защищать ее со стороны? Ты передумал?» Спросил Кай.

«Я не собираюсь встречаться с ней прямо сейчас. Все, что я хочу сделать, это как-то доставить ей этот нефритовый слиток». Ши Му засмеялся. Затем он вошел в гостиницу и прибыл во двор.

Вторая группа людей была появилась во дворе в этот момент. Эти люди очень преданно охраняли кареты Плавающего Облака во дворе. Некоторые из них кивнули Ши Му, когда увидели, как он входит. Но они не обменялись с ним ни словом.

Ши Му также начал медленно ходить взад-вперед во дворе. Он думал о том, как доставить нефритовый слиток Чжун Сю.

«Брат Му, ты входишь в третью группу охранников. Итак, теперь ты можешь идти отдыхать», - сказал молодой человек в зеленой одежде Ши Му. На протяжении всего этого путешествия он находился в одной карете с ним.

«Ничего. Я не очень устал. Кроме того, всегда хорошо иметь еще нескольких охранников», - ответил Ши Му с улыбкой.

Дверь комнаты Чжун Сю в этот момент со скрипом открылась, и оттуда вышла милая и нежная женщина.

Глаза Ши Му вспыхнули, когда он увидел эту женщину. Он вспомнил, что ее звали Сяо Вэй, и что она была одной из личных подчиненных Чжун Сю.

Сяо Вэй пошла прямо к выходным воротам после того, как она вышла из комнаты.

Одна идея пришла в голову Ши Му, и он несколько минут продолжал говорить с этим человеком в зеленой одежде. Затем он попрощался с ним и вышел. Он прислонился к стене и стал ждать ее.

Через некоторое время раздались шаги. Ши Му поднял глаза и посмотрел в этом направлении ... только чтобы обнаружить, что Сяо Вэй возвращается.

«Госпожа Сяо Вэй, пожалуйста, подождите минутку». Ши Му неожиданно сделал шаг вперед и встал перед Сяо Вей.

"Вы ... один из сопровождающих, верно? У вас есть ... какое-то дело?" Лицо Сяо Вэй выказало намек на страх. Казалось, что она боится Ши Му.

«Госпожа Сяо Вэй, вам не нужно нервничать. Я не собираюсь оскорблять вас. Но есть вопрос, с которым я прошу госпожу помочь мне», Ши Му улыбнулся и заговорил.

"Что случилось?" Сяо Вэй все еще несколько дрожала, когда она посмотрела на Ши Му.

«Вот этот предмет… Госпожа Сяо Вей, не могли бы вы доставить это мисс Чжун Сю? В этой записке содержатся очень важные новости, которые напрямую связаны с успехом или провалом этой миссии сопровождения», Ши Му вытащил нефритовый слиток и провел им перед ней.

Сяо Вэй не могла сдержать изумления на своем лице. Затем она уставилась на Ши Му в полном отчаянии.

«Я знаю, что немного трудно заставить вас поверить в это. Но я все же прошу вас передать этот слиток госпоже Чжун Сю. Она все поймет с первого взгляда», - сказал Ши Му. Одновременно он повернул руку и вынул камень духа среднего ранга. Затем он передал его Сяо Вэй.

«Этот камень духа среднего ранга можно рассматривать как награду за доставку слитка», - добавил Ши Му.

Сяо Вэй немного помедлила. Но затем ее глаза вспыхнули, когда она посмотрела на камень духа среднего уровня.

«Хорошо, я доставлю этот нефритовый слиток госпоже Чжун. Но могу ли я узнать ваше имя? Я также скажу своей леди, как вас зовут», Сяо Вэй взяла нефритовый слиток и камень духа, а затем задала вопрос.

«Не обязательно знать мое имя. Все будет хорошо, если вы просто передадите ей этот слиток», - Ши Му махнул рукой.

Сяо Вэй один раз нерешительно посмотрела на Ши Му. После этого она кивнула и ушла вперед.

Ши Му смотрела на Сяо Вэй сзади, пока она не исчезла. Затем он вышел во двор и вздохнул с облегчением.

Это было все, что он мог сделать. Теперь он мог положиться на усмотрение Чжун Сю. Она наверняка примет некоторые меры предосторожности против неизбежной опасности, как только прочтет содержимое слитка.

Ши Му мгновенно переместился и спрятался в тени гостиницы.

Сяо Вэй прошла через двор и покорно направилась к комнате Чжун Сю. Но затем в ее глазах появилась вспышка кристального света, когда она добралась до места, где ее никто не видел. И она бросила взгляд на нефритовый слиток в своей руке.

В этот момент в ее глазах не было ни малейшего следа страха. На самом деле, казалось, что она превратилась в совершенно другого человека.

Полоса зеленого света вышла от ее руки и просочилась в нефритовый слиток.

Ее глаза были окрашены следом изумления после времени в несколько вдохов.

Ее глаза продолжали мерцать в течение некоторого времени. Затем в ее глазах промелькнуло холодное выражение, и она спрятала нефритовый листок.

К этому времени она оказалась перед дверью. Итак, она толкнула ее и вошла.

В этот момент Чжун Сю сидела, скрестив ноги, во внутренней комнате .Казалось, она практикует с закрытыми глазами. В комнате был только один человек - служанка с детским лицом.

"Сяо Вэй, почему ты так долго не возвращалась?" горничная с детским лицом приветствовала Сяо Вэй, когда она увидела, как та входит. Затем она спросила.

«Сестра Синь, извини… меня остановил член эскорта на улице. И от него было очень трудно избавиться», - наивная улыбка расползлась по лицу Сяо Вэй, когда она ответила.

«Кто-то осмелился остановить тебя? Кто этот человек? Он что-то сделал с тобой? Хочешь, чтобы я рассказала об этом нашей леди? Ты преподала ему урок?» выражение лица девушки с лицом ребенка стало холодным, когда она спросила.

«Этого не нужно. Он просто спросил меня о ситуации с моей леди. Он должен быть подчиненным этого Лин Чу. Поэтому тебе не нужно рассказывать о нем», - Сяо Вэй покачала головой и мягко ответила.

«Хорошо ... но тебе нужно быть осторожнее. Ты должна сказать своей старшей сестре, если что-то подобное случится снова». Служанка с детским лицом кивнула ей после краткого размышления.

Сяо Вэй кивнула несколько раз. Затем она с тревогой посмотрела во внутреннюю комнату, и уголки ее рта изогнулись в слабой улыбке.

http://tl.rulate.ru/book/3400/464750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Казнить, нельзя помиловать!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку