Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 - Бой

"Я чувствую уверенность в своей победе, учитель Ли. Вы действительно научите меня искусству Метательного Ножа после матча?" Спросил и быстро поклонился Ши Му.

"Искусство Метательного Ножа - моё главное достижение после многих лет медитации. Сомневаюсь, что оно проигрывает другим редким навыкам, принадлежащим большим семьям. Я планировал хранить его в секрете, но если ты прославишь наш клуб Фэн Лю на этих соревнованиях, то оно будет твоим подарком." Хмыкнул Ли Цанхай.

"Тогда я буду стараться изо всех сил." Ответил с улыбкой Ши Му.

"Если честно, твой прогресс в Закалке Тела по-настоящему изумителен, ты уже способен практиковаться с железным песком. Но не считай это соревнование лёгким. Хотя все участники в возрасте до 18 лет, ученики других клубов должны быть ненамного слабее тебя. Я знаю по крайней мере пару участников, которые достигли 10 уровня в Закалке Тела. Если бы ты смог достигнуть одиннадцатого уровня, тогда бы это была гарантированная лёгкая победа." Серьёзным тоном сказал Ли Цанхай.

"Я буду непрерывно тренироваться." Без раздумий ответил Ши Му.

Глаза Ли Цанхая засветились надеждой. Затем он привёл Ши Му в просторную комнату на задней стороне двора. Как только они вошли внутрь, он сразу же запер дверь. Что до Ши Му, он снял рубашку, и пояс с тяжёлым песком глухо упал на землю, в результате чего задрожал пол.

Кроме купания и сна, Ши Му никогда не снимал пояс, тот был на нём даже, когда он столкнулся с зомби в старом храме. Если бы не было тяжёлого пояса с песком, снять который у него не хватило времени, когда появился зомби, он был бы гораздо быстрее.

"Пояс недостаточно тяжелый для тебя. Начиная с завтрашнего дня ты должен увеличить вес на 10 килограммов." Ли Цанхай взял прочную палку с ближайшей полки, с каждой стороны она была покрыта толстой обивкой из слоёв шкур. Ши Му безропотно кивнул, после чего тяжело топнул по земле. Он опустил тело и сделал глубокий вдох (пер.: твёрдо встал на земле, приняв стойку), а затем сжал кулаки, задержав дыхание.

Ли Цанхай планомерно поднял руки, после чего начал сильно бить по каждой акупунктурной точке тела Ши Му. (пер.: если грубо, то по точкам, где находятся медианы тела/жизненные точки)

Через длительный промежуток времени одетый Ши Му вышел из комнаты, его обычно проворные ноги казались слегка неустойчивыми, его лицо несколько исказилось от боли.

В это время обильно вспотевший Ли Цанхай сидел в комнате, горько улыбаясь.

"У этого мальчишки, должно быть, тело демона! Иначе мог бы я, промежуточный воин, быть истощённым из-за него! Но это хорошо, если бы не это демоноподобное тело, он не смог бы закончить практику с железным песком за пол года! Я с нетерпением ожидаю соревнований в этом году. Даже не принимая во внимание практику с железным песком, он и без того слишком выдающийся из-за поднятия двух уровней в течение полугода. Невероятно! Он на самом деле прирождённый воин?" Ли Цанхай погрузился в медитацию.

Он не знал, что Ши Му не берёт регулярные перерывы между каждой тренировкой с железным песком. Было бы нормальным отдыхать по несколько дней после применения методики с железным песком. Вместо этого Ши Му, полагаясь на свою удивительную регенеративную мощь, продолжал свою тренировку в промежутках между охотой на диких животных в горах, нося тяжёлые чёрные доспехи. Этот путь позволил ему добиться столько многого в закалке тела.

Покинув клуб, Ши Му пересёк улицу, добравшись до восхитительного поместья. Это отдалённое поместье на самом деле было его резиденцией в городе. Вскоре после того, как он вошёл в поместье, отдельная комната была заполнена сильным запахом от медицинских трав, и этим потоком веяло из окна.

"Аххх." Расслабленно выдохнул Ши Му. Он лежал в большой деревянной ванне, погруженный в кипящую воду и покрытый некоторыми травами. Верхняя часть тела, не находящаяся в воде, была заполнена опухшими отметинами, но его лицо оставалось расслабленным. Вскоре он заснул в ванне.

Когда он вновь открыл глаза, вода уже остыла, и небо за окном потемнело. Ши Му поднялся из ванны и довольно посмотрел на тело - опухшие следы стали почти незаметными.

Особая медицина, разработанная клубом Фэн Лю, была по-настоящему поразительной. В совокупности с его собственной ненормальной регенерацией, он мог проходить сквозь зверскую тренировку в течение полугода. В конце концов, не всякий воин сможет остаться в целости и сохранности после тяжёлых ударов, которые он переносил каждые несколько дней; не говоря уже о напряжённом беге в тяжёлых доспехах и утяжелённом поясе, который он проводил каждый вечер.

За эти полгода он сильно вырос. Не беря в расчёт небольшую долю ребячества, и его рост, и его манера речи были такими же, как у взрослого.

Вытерев себя полотенцем, Ши Му надел рубашку и пояс с песком, после чего покинул комнату.

Через час Ши Му был на одной из улиц северного района города. Он огляделся вокруг, чтобы убедиться, что никто не смотрит, после чего обернулся и направился в кажущийся незатейливым дом. Внутри была невзрачная комната, где двое мужчин ожидали за квадратным столом. Двое были никем иными, как Фэн Ли и Гао Юанем.

"Брат Ши, ты пришёл." Фэн Ли, как только увидел Ши Му, поднялся со стула и приветствовал его с тёплой улыбкой. Гао Юань тоже с радостью поднялся, чтобы поприветствовать его.

"Я был уверен, что Брат Фэн имел какое-то дело ко мне, когда показал этот жест в додзё." Сказал Ши Му с улыбкой.

"Брат Ши прав, на этот раз нам нужно твоё присутствие. Противники из банды Луань Шуй, что рядом с Хуан Тянь. Мы, секта Чёрной Лисы, пригласили их сюда для соревнования сегодняшней ночью. Результат соревнования решит, кто сможет править на пяти улицах рядом с Северным Королевским храмом. По моим данным, в этот раз они заручились помощью неких экспертов, так что, пожалуйста, будь осторожен, брат Ши." Разъяснил ситуацию Фэн Ли.

"Эксперты? Ты имеешь в виду Практикующих?" Глаза Ши Му вспыхнули от удивления.

"Не переживай, небольшие секты наподобие Черных Лис и Луань Шуй не могут позволить себе цену на Практикующего на пике уровня. Мною упомянутые эксперты не могут быть лучше, чем несколько среднеуровневых Практикующих из клубов. Секта Луань Шуй была в отчаянии, поскольку брат Ши помогал нам в последнее время. Благодаря брату Ши, наша Чёрная Лиса стала намного сильнее." Скривил губы Гао Юань.

"Это правда. Хоть это и не установлено правилами, но малым сектам, подобным нашей, трудно привлечь внимание Практикующего на пике уровня. Более того, даже если парни из Луань Шуй знают некоторых Практикующих на пике уровня, они, конечно, не смогут позволить себе такую цену, это оставит их без денег." С уверенностью улыбнулся Фэн Ли.

"До тех пор, пока не вовлечены Практикующие на пике уровня, я могу помочь. Как обычно, это будет стоить 300 серебряных монет, и никто не должен знать, что я принимаю в этом участие." Ши Му был убеждён ими, завершая сделку с полной уверенностью.

"Хорошо, тогда, с этим улажено. Мы подготовили требуемую тобой вещь и теперь можем отправляться." Фэн Ли сказал это и достал маленький пакет из рубашки, передавая его Ши Му.

Ши Му вошёл в заднюю комнату с маленьким столом. Он опустил пакет на стол и открыл его. Внутри была пара чёрных перчаток, чёрная одежда и серебряная маска. Он быстро и умело надел их. Когда он выходил из комнаты, Фэн Ли и Гао Юань замерли на мгновение.

"Каждый раз, когда я вижу брата Ши в этом костюме, возникает чувство, будто Второй брат всё ещё с нами." Выражение лица Гао Юаня стало неопределённым при взгляде на Ши Му в этом виде.

"Ох, нам так повезло, что брат Ши помогает нам. С тех пор, как Второй брат погиб в том несчастном случае, брат Ши занял его место, защищая нас, играя роль 'Свирепого Кулака'. Иначе бы мы, Чёрные Лисы, не смогли бы стать настолько сильным, чтобы удерживать наши территории. Кроме нас двоих, никто не знает, что лучший эксперт нашей секты сменился." С грустью вздохнув, вторил Фэн Ли.

"Я делаю это лишь ради денег для моих лекарственных ванн. Кроме того, ваша секта Чёрной Лисы защищаете тех, кто не может сражаться против более жестоких сект. Если я останусь в стороне, когда вас, парни, избивают, обычные люди тоже будут страдать." Донёсся монотонный голос из под маски, полностью отличавшийся от обычного тона Ши Му.

Конечно, это выгодно для нас обоих. Не так много времени осталось, давайте поторопимся." В знак согласия улыбнулся Фэн Ли, в вежливой форме указывая на нужду поторопиться.

Ши Му был не против.

Трое вскоре покинули комнату, исчезая в конце улицы и тая в туманной ночи.

……

На полуразрушенной, отдалённой улице, одетые в особые цвета, соответствующие их сектам, две группы мужчин яростно боролись друг с другом.

Одна из сект была одета в чёрное и состояла почти что из сорока мужчин. Фэн, Гао и Ши стояли, сложив руки на груди, рядом с этой группой, наблюдая за боем. Что до другой секты, внешне они превосходили первую. Все их представители были одеты в синее, они были никем иными, как печально известной сектой Луань Шуй. Рядом с ними стояли пять мужчин, пристально наблюдающих за схваткой.

Вскоре превзойдённая секта Чёрной Лисы начала уступать, многие из членов понесли серьёзные ранения, что заставило их уйти из боя.

"Брат Ши, покажи свои навыки сейчас." При виде этого, сердце Фэн Ли обливалось кровью, и он обратился к Ши Му за помощью.

Ши Му без возражения кивнул и без задержки бросился в толпу.

Пэнг! Пэнг! Прозвучало два монотонных звука, после чего двое мужчин в синем упали на землю.

"Отступаем, это Свирепый Кулак!" Многие представители Луань Шуй в синих одеждах начали вопить и убегать при виде Ши Му, одетого как Свирепый Кулак. Между тем, двое дородных парней в синем, вооруженные огромными посохами, бросились вперёд, по направлению к тылу Ши Му, поднимая оружие, чтобы нанести удар по его спине.

Ши Му обернулся и ударил по приближающемуся оружию, разрушая его. Его противники были не способны среагировать вовремя на то, как Ши Му приблизился для атаки. В один удар, один из мужчин был запущен на шесть метров назад, прежде чем камнем упал на землю.

Затем Ши Му повернулся к другому мужчине и ударил его с силой, достаточной, чтобы вызвать небольшой ветер.

----------------------------------------------------------------

Заметки:

[1] Луань Шуй: "Луань" - означает беспорядок, смятение; "Шуй" - вода.

http://tl.rulate.ru/book/3400/4447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как-то измельчали секты.
Развернуть
#
это как дети из соседних дворов не поделивших песочницу😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку