Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 301 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 301. Одержимость демоном

Вокруг была бесконечная тьма ... В ней не было никаких следов света. Казалось, что даже время стало неясным и обманчивым ... Как будто на каждое мгновение уходили тысячи лет.

Ши Му внезапно открыл глаза. Ему казалось, что он проснулся от кошмара.

Он пытался пошевелить своим телом, но его оно отказалось подчиниться. Вместо этого приступ острой боли начал распространяться из каждой его части . Он почувствовал странный привкус в горле и чуть не выплюнул глоток крови. Он испугался этого. Итак, он отказался от мысли о подобных попытках.

Ши Му посмотрел вокруг, но ничего не увидел, кроме бесконечной тьмы. Он подвинул руку, чтобы ощупать свое тело, и обнаружил, что вокруг него была безграничная морская вода.

«Морское дно?»

Он был ошеломлен на мгновение. Но затем в его глазах вспыхнул бледно-золотой свет, и окружающее пространство стало кристально ясным для него.

Он действительно лежал на дне моря в данный момент. Все его тело было окружено кораллами и странными растениями. Некоторые растения выглядели как веера пальмовых листьев, а другие были очень гладкими, как мельничные жернова. Они были ярких цветов. Растения сверкали, излучая странный блеск в морской воде. Множество красивых и блестящих рыбок иногда собирались возле него. И они двигались туда-сюда между кораллами, как будто играли.

Однако, брови Ши Му нахмурились, поскольку странное чувство внезапно поразило его сердце.

Он увидел, что в следующее мгновение в впереди него появилась тень. Затем она начала плыть в его направлении на невероятно быстрой скорости.

Эта тень была серым морским зверем. Его контур очень сильно напоминал очертания тела акулы длиной в сорок или пятьдесят футов. У него была голова в форме конуса, и его рот был полон острых клыков, подобным обоюдоострым мечам. Эти острые клыки испускали яростную ауру.

Ши Му был встревожен, увидев, что морской зверь приближается к нему. Этого зверя нельзя было назвать очень энергичным. Но в то время Ши Му находился в парализованном состоянии. Он не мог сдвинуться с места даже ни на дюйм. Поэтому его сердце не могло не заколотиться, как бешенное.

Серый морской зверь приблизился к нему с угрожающей скоростью. Ши Му выжал из своего тела всю оставшиеся силы, чтобы пробудить в нем действие Настоящей Ци и магической энергии. Однако вскоре он понял, что его Настоящая Ци и магическая сила были почти исчерпаны в данный момент. Поэтому было бесполезно стимулировать их работу.

Сердце Ши Му затрепетало от страха. Но затем серый морской зверь небрежно проплыл мимо макушки Ши Му. Казалось, что он даже не увидел его, хотя тот был почти в пределах его досягаемости. Морской зверь вскоре исчез вдали.

Ши Му был ошеломлен этим. Но затем он посмотрел на свое тело, и его глаза прояснились.

Он увидел, что все его тело было окутано слоем прозрачной световой завесы сферической формы. Должно быть, он не заметил этого, так как до сих пор не смотрел на свое тело.

Его грудь была немного горячей. Видимо, источник этой световой завесы лежал где-то на его груди.

Ши Му на мгновение успокоил свое дыхание и сумел восстановить силы. После этого он попытался поднять руку. Он с трудом поднес руку к груди и некоторое время шарил за пазухой. Затем он вынул голубую жемчужину, лежащую в его ладони. Это была та самая жемчужина, которую Сян Чжу даровала ему!

Он несколько раз посмотрел на жемчужину моллюска, и в его глазах мелькнуло понимание. Он считал, что эта жемчужина, должно быть, излучала эту световую завесу, которая скрыла его от морского зверя.

Ши Му вздохнул с облегчением, когда обнаружил действие этой жемчужины. Затем он положил жемчужину обратно в свою одежду.

Он огляделся с невыразительным выражением в глазах. Дело было в том, что Ши Му посетила череда беспокоящих мыслей. Единственное, что он помнил, это то, как он сбежал с гигантского корабля. Затем он был так сильно ранен этим чудовищным морским осьминога, что упал без сознания. Но воспоминания после этого были немного размытыми.

Он смутно помнил, что в последний момент он снова превратился в белую обезьяну. А потом он вступил в кровавую рукопашную схватку с этим осьминогом в море. Кроме того, он получил серьезные травмы в этой битве, и впоследствии потерял сознание.

Он также мог вспомнить, что ему снилась белая обезьяна, пока он был без сознания. В этом сне он снова воплотился в нее. Впоследствии его преследовал и чуть не убил старик в ярких одеждах.

"На что эта страна грез хочет указать мне на этот раз?" Глаза Ши Му замерцали, когда он размышлял над этим вопросом.

«О, это верно… этот старика сидел верхом на девятиглавом золотом драконе. Я видел, что белая обезьяна убила этого девятиглавого золотого дракона в море, когда я прошлый раз видел сон о белой обезьяне. Но этот дракон, на котором сидел старик, был очень мала. Возможно ли, что есть связь между этими двумя снами? Кроме того, там была эта древняя золотая книга… возможно ли, что ... » В его голове в этот момент возникали различные мысли.

Дело было в том, что Ши Му решил попытаться найти «Пик Восхождения на Небеса», как только достигнет Западного Континента. Он думал, что сможет найти там ответы на некоторые вопросы, связанные с загадкой воспоминаний белой обезьяны.

Кроме того, должно быть много секретов, связанных с той древней золотой книгой - «Таинственное искусство девяти революций».

Сердце Ши Му не могло не ощутить своего рода пылкое чувство, когда эта идея всплыла в его голове.

Но затем он покачал головой и отложил эти мысли на время.

Самое важное сейчас было то, что он должен был восстановить силы и покинуть это место.

Итак, Ши Му успокоил свой взволнованный ум и восстановил самообладание. Он сел, скрестив ноги, и прислонился к кораллу. Затем он вытащил из-за пазухи Таблетку Восстановления и Таблетку Исцеления. После этого он закрыл глаза.

Настоящая Ци в его теле постепенно росла по мере того, как эффекты таблеток распространялись по его телу.

Ши Му открыл глаза через неизвестный промежуток времени. Половина его Настоящей Ци была восстановлена. Кроме того, его тело отчасти выздоровело.

Ши Му махнул рукой, и под ним появился голубовато-зеленый длинный челнок. Он поднял его и полетел вверх.

"Бэнг" Через мгновение Ши Му выскочил из воды в туче брызг.

Вокруг него было бескрайнее море. Однако горизонт западного континента можно было увидеть невдалеке.

В результате сердце Ши Му было переполнено восторгом. Он влил свою силу в голубовато-зеленый челнок и полетел к месту назначения.

Но затем сзади него раздался крик. Черный силуэт появился в воздухе и начал преследовать его.

"Ши Ту, подожди меня!" Ши Му услышал знакомый и громкий голос.

Ши Му остановил нефритовый челнок, и черный силуэт быстро приблизился к нему; это был Кай.

«Ши Ту, ты наконец проснулся! Ты спал три дня и три ночи на этот раз», - сказал Кай. Он сел на плечо Ши Му и заговорил, задыхаясь.

"Итак, ты ждал меня здесь все это время?" Спросил Ши Му.

«Я могу видеть глубины моря, но не могу плавать в воде. Поэтому у меня не было выбора, кроме как ждать тебя снаружи», - ответил Кай.

Ши Му глаза блеснули. Он не мог не вспомнить, что случилось, когда он потерял сознание. Он не знал, что так долго находился в бессознательном состоянии. Более того, только Кай ждал его возвращения. И это довольно глубоко тронуло его.

«Ши Ту, как ты стал той большой белой обезьяной? Это из-за тотемной техники тех варваров, которую ты практикуешь?» Спросил Кай с любопытством.

«Это произошло не из-за секретной техники тотема. На самом деле, я тоже не слишком разбираюсь в этом вопросе. Первый раз, когда я превратился в белую обезьяну, случился давным-давно». Ши Му немного поколебался. Но затем он поделился своим опытом превращения в белую обезьяну. Он также дал краткое описание своих частых снов о белой обезьяне.

Кай казался обычным попугаем. Тем не менее, его фактический возраст был намного больше, чем у Ши Му. Кроме того, казалось, что прежде чем он был вызван молодым мастером Ю, его также вызывали другие люди.

Ши Му узнал об этом только недавно.

«Кай, ты всегда хвастаешься тем, насколько ты опытный и знающий. Итак, тебе известно, почему я продолжаю испытывать эти странные превращения?» Спросил Ши Му.

«Что ж, это редкий случай. Мой многолетний опыт заставляет меня сказать, что твоя ситуация в некоторой степени похожа на состояние, когда демонический дух овладевает телом», - сделал догадку Кай после кратковременного размышления.

«Демонический дух овладевает телом… что это такое?» Ши Му был поражен.

«Что ж, позволь мне рассказать тебе об этом ... твоя ситуация почти такая же, как у варваров, которые запечатывают духи зверей в своих телах. Я часто слышал, как один из моих мастеров говорил об этом. Однако тогда мне было все равно. В любом случае, в твоем теле должно быть что-то, что имеет какое-то отношение к этой белой обезьяне », - объяснил Кай.

«Возможно, это может быть и так. Тот приказ о моем аресте и убийстве в действительности был главной причиной моего решения отправиться на Западный Континент. Однако это был не единственный повод. У меня также было своего рода предчувствие, от которого я до сих пор не могу избавиться в своем сердце. Я чувствовал, что Западный Континент имеет решающее значение для разгадки тайны страны грез и белой обезьяны ", - сказал Ши Му, коротко кивнув.

«Так вот как. Во всяком случае, обезьяна, которая овладела тобой, была очень грозной. В конце концов, она смогла победить того гигантского осьминога!» Кай взволнованно высказался.

Ши Му кивнул, и голубовато-зеленый челнок под его ногами вспыхнул. Затем челнок ускорился в направлении берега, который все еще выглядел как черная линия.

"О, кстати ... что случилось с Лю Аном и другими людьми после того, как я потерял сознание?" Ши Му внезапно вспомнил, что он улетел с корабля, чтобы спастись. Итак, он задал вопрос.

«Эти люди сбежали, как только увидели, что ты задержал осьминога. Эта кучка подонков даже не осталась, чтобы помочь тебе!» Ответил Кай.

Выражение в глазах Ши Му изменилось, и он рассмеялся.

"О, кстати ... Лю Ан и другие люди смогли понять, что белая обезьяна была моим воплощением?" Брови Ши Му нахмурились, когда он подумал об этом.

«Нет, у них сложилось впечатление, что белая обезьяна внезапно откуда-то появилась. Ситуация приобрела очень бурный поворот после того, как корабль, на котором ты находился, был атакован и отправлен на дно моря. Все были обеспокоены своей собственной безопасностью. Итак, ни у кого из них не было времени ни о чем подумать. Даже Лю Ан решил, что ты погиб во время этого нападения, - сказал Кай.

«Это замечательно. Я воспользуюсь этой возможностью, чтобы избавиться от повторяющихся приглашений Лю Ана», выражение лица Ши Му ослабло, и он кивнул.

Ши Му наконец прибыл к береговой линии после двух часов полета. Затем он впервые в своей жизни ступил на землю Западного Континента.

Он стоял на бледно-желтом песке у берега моря и обвел взглядом.

Недалеко отсюда был грандиозный лес с пышной листвой. Но Ши Му не был знаком с большинством видов, присутствующих здесь. Кроме того, здесь можно увидеть необычайно высокие деревья. Этот лес был очень похож на густой лес, который он видел в Портале Храбрых Воинов.

Палящее солнце было высоко в небе. Он излучал обжигающие и ослепительные лучи света.

Листья деревьев будут издавать четкий звук, похожий на звук булькающей воды всякий раз, когда морской бриз проникает сквозь листья леса.

Ши Му закрыл глаза и глубоко и глубоко вздохнул. И он почувствовал прилив чрезмерно успокаивающего чувства в своем теле в следующий момент.

Небесная и духовная энергия, которая преобладала в атмосфере этого места, была исключительно богата; это было намного выше, чем на Восточном Континенте.

«Это место - сокровищница! Похоже, что земли этого места никогда не были помещены под плуг. Поэтому ресурсы, которые она содержит, намного превосходят пределы ресурсов Восточного континента. Неудивительно, что Культ Темной Луны хотел переселить своих людей на этот континент, "Ши Му открыл глаза и заговорил.

Кай несколько раз кивнул. Одновременно с этим он продолжал с любопытством наблюдать за окрестностями.

Ши Му пару раз посмотрел вокруг. Он хотел сразу отправиться в путешествие для исследования этого континента, но было не подходящее время для этого.

Он подошел к лесу у берега моря и сел, скрестив ноги, под высоким деревом.

«Кай, будь настороже и следи за происходящим вокруг меня». Ши Му покачал головой и выбросил эти мысли из головы. Затем он обратился к Каю.

Кай подчинился и взлетел в небо. Затем он сел на высокое дерево, под которым сидел Ши Му, и начал оглядывать окрестности.

Ши Му снова вынул таблетку Восстановления из своей одежды и начал работу над искусством совершенствования.

Похоже, почти половина дня прошла мгновенно. Ши Му наконец открыл глаза. Казалось, что они излучали два луча холодного света.

Он покачал рукавами и встал. Намек на восхитительную улыбку повис на его лице.

Это место было полно многочисленными источниками духовной энергии. Это прекрасная атмосфера позволила ему восстановить свою Настоящую Ци и магическую силу до пикового состояния за полдня. Более того, травмы его тела полностью зажили.

"Ши Ту, ты в порядке?" Кай слетел вниз.

«Пойдем и исследуем этот новый континент!» Ши Му кивнул. Затем он посмотрел вглубь леса и сказал с большим энтузиазмом.

Кай тоже кипел от радости. Итак, он издал несколько странных и возбужденных звуков. Затем он взлетел и снова начал парить вокруг Ши Му.

http://tl.rulate.ru/book/3400/435013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интересно, будет ли он потом бороться с сущностью обезьяны или же они подружатся)
Развернуть
#
Хм, а Кай видел его сквозь завесу жемчужины?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку