Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 294 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 294. Кризис, скрытый под поверхностью

Мрачные облака окутали все небо, и яростный ветер постоянно ревел, как разъяренный зверь.

Могучие волны поднимались в бескрайнем море. Ряд чудовищных валунов высотой в несколько футов постоянно издавал оглушительные звуки. Эти чудовищные волны были похожи на могучий отряд, который бесконечно мчался вперед по поверхности моря.

По поверхности моря двигался флот из двадцати двух больших кораблей. Они выглядели как массивная черная морская змея, протянувшаяся на несколько миль в море. Казалось, что эта морская змея неслась вперед, проникая сквозь могучие волны. Флот плыл с востока и продвигался к западу.

Корабли в этом флоте были похожи на маленькие черные холмы. Чудесное сияние мерцало на поверхности этих кораблей, которые часто качались на могучих темных морских волнах.

Тем не менее, они упорно продвигались вперед, когда ревущие морские волны отступали.

В каюте одного корабля этого флота…

Ши Му сидел на кровати со скрещенными ногами. Его глаза были закрыты, и он, казалось, медитировал.

Его комната была очень маленькой. Она составляла только два на три метра.

На самом деле, комната каждого ученика была очень маленькой и узкой из-за ограниченного пространства на корабле.

Воющий ветер и могучие волны снаружи были в полном бешенстве. Поэтому в этот момент на палубе не было ни одного человека. Все спрятались в своих комнатах.

Ши Му поднял руки перед своим телом, и над его рукой повис синий нефритовый челнок. Он источал вспышки ослепительного синего света.

Эта вещь была сокровищем молодого даосского священника Культа Вознесения Небес. Ши Му убил этого воина ранга Земли и забрал эту вещь с его тела. Он понял, что этот нефритовый челнок был очень ценным летающим духовным инструментом. Итак, он встроил его в свое тело, чтобы питать его в тепле.

Ши Му заметил, что многие воины Земли и маги уровня Луны хорошо владеют техниками полета. Горстка волшебников Звездного ранга также знала такие приемы. Ши Му также владел одной из них. Она называлась техникой Облака Ци.

Но этот вид магии полета подходил только для полетов на короткие расстояния. На самом деле, в основном он использовался в сражениях.

Однако после достижения ранга Небес, было возможно управлять пространственным полетом с помощью других средств.

Среди них были как летающие магические инструменты, так и инструменты духа.

Считалось, что культивация духового инструмента, который в основном использовался для атак, была очень сложной задачей. И количество летающих духовых орудий было намного меньше, чем видов атакующих инструментов духа.

Ши Му провел значительное количество времени в центральной части Восточного Континента. Но этот голубовато-зеленый нефритовый челнок был первым летающим инструментом духа, который он увидел здесь. К счастью, ему удалось захватить его.

Однако позже он понял, что культивировать этот челнок в тепле его тела было гораздо труднее, чем золотой меч. Он много работал, но он до сих пор не восстановил даже 20% его мощи. Итак, он все еще был неспособен к полету.

Ши Му получил еще два духовных инструмента от молодого даосского священника. Одним из них был серебряный кнут, а другим - серебряное копье. Однако до сих пор у него не было времени для их культивирования.

Через некоторое время на поверхности челнока вспыхнул свет, и на ней сверкнул узор, похожий на прожилки. Затем нефритовый челнок испустил еще более яркое голубое сияние.

Ши Му открыл глаза, и блеск восторга промелькнул на его лице. Затем он посмотрел на нефритовый челнок и кивнул.

После этого синий свет снова вспыхнул, и нефритовый челнок вошел в его тело.

Затем Ши Му повернул руку и достал сапфировое кольцо. Это было кольцо-хранилище, которое Ши Му забрал у того молодого даосского священника.

Содержимое этого кольца определенно было самым большим сокровищем, которое Ши Му когда-либо встречал.

Три духовных орудия, очевидно, были самыми ценными вещами среди этого богатства. Однако кроме духовных инструментов в этом кольце также содержалось значительное количество духовных камней, магических чар и таблеток. На самом деле там было около тридцати или сорока тысяч духовных камней.

Следовательно, кошелек Ши Му был беспрецедентно полон.

"Этот человек ... он не мог быть сыном старика У Чена, верно?" Ши Му не мог не сделать дикое предположение.

Затем он покачал головой и убрал сапфировое кольцо. После этого он встал с постели и открыл маленькое окно.

Через него он мог видеть поверхность моря. Чудовищные морские волны постоянно бушевали за окном. Но гигантские морские судна были значительно большего размера. Таким образом, штормовое море и бурные волны не могли повлиять на продвижение этих кораблей.

Прошло полмесяца с начала их путешествия по Желтому морю. Силы культа Вознесения Небес и секты Небесного Демона до сих пор не настигли их.. Это было достаточно веской причиной, чтобы заставить всех вздохнуть с облегчением.

В этот период они столкнулись с несколькими мощными штормами. Но они прошли через эти пугающие переживания без происшествий.

Ши Му оглянулся, и его брови слегка нахмурились, когда он увидел, что Кая нет в каюте. Должно быть, ему надоело бездействовать, и поэтому он вылетел наружу.

Море выглядело бурным в этот момент с его могучими волнами и воющим ветром. Вначале Ши Му очень волновался, что Кай может быть сметен сильным порывом ветра. Но впоследствии он обнаружил, что это беспокойство было излишним. Казалось, Кай быстро привык летать на сильном ветру без какого-либо вреда для себя.

Голос Кая внезапно прозвучал в голове Ши Му.

«Ши Ту, ситуация кажется нехорошей. Ты должен на это взглянуть».

Голос Кая едва умолк, когда в голове Ши Му появилась картинка.

На темном дне моря были десятки морских зверей. И все они достигали размера более трехсот футов. Эти странные морские звери, казалось, выстроились в форме дуги и плыли в медленном темпе.

Кроме того, вокруг них было бесчисленное множество мелких морских существ.

Цвет лица Ши Му изменился. В конце концов, они оказались бы в сложной ситуации, если бы такое множество морских зверей начали атаку на их корабли.

«Кай, иди и посмотри на них вблизи. Сколько этих зверей в окрестностях?» Ши Му был встревожен. Таким образом, он использовал свое духовное чувство, чтобы направить Кая исследовать окружающие морские пространства.

«Оставь это мне. Они спрятались глубоко в море, но они все еще не могут избежать моих волшебных глаз!» Кай ответил самодовольным тоном.

Хмурое выражение на лице Ши Му, наконец, немного ослабло. После этого он распахнул дверь и вышел на палубу.

Воющий ветер и огромные волны снаружи выглядели ужасно. Свист ветра постоянно звенел в воздухе. Казалось, что мир был окутан занавесом мрака.

Он посмотрел на запад ... но увидел только чудовищные морские волны, все еще витавшие в небе. Гигантское морское судно, находившееся в передней части флота, издалека выглядело как черное пятно.

Голос Кая снова раздался через некоторое время.

«Ши Ту, ситуация очень нехорошая! Вокруг кораблей собрались несметные количества морских зверей. И все большое их количество постоянно прибывает. Их стало значительно больше!» Закричал Кай.

Когда Кай заявил об этом, в сознании Ши Му появилось изображение большого количества морских зверей. Среди них были невероятно большие осьминоги и свирепые акулы; они достигали почти трехсот футов в длину. Кроме того, рядом находилось много глубоководных китов, которые также были огромных размеров. Фактически, большинство этих морских животных Ши Му не смог распознать.

Этих редких зверей можно было увидеть повсюду в поле зрения Кая. И тем, что выглядело самым удивительным, было то, что эти гигантские звери, казалось бы, находились в полной гармонии друг с другом в данный момент.

Эти морские звери находились прямо перед наступающим флотом. Кораблям понадобилось бы менее двух часов, чтобы приблизиться прямо к этому множеству жестоких зверей, если принимать во внимание их скорость.

Лицо Ши Му стало неприглядным, когда он осознал это. Затем он бросился к комнате над каютой, как вспышка молнии.

Он едва сделал пару шагов, когда на него нахлынула мощная волна.

Красный свет вспыхнул перед телом Ши Му, и его Настоящая Ци уплотнилась в плотный экран, чтобы защитить его.

Затем раздался звук "Пафф".

Могучая волна обрушилась на палубу корабля и поглотила Ши Му. Чудесное свечение на поверхности корабля вспыхнуло, но оно осталось нетронутым.

Ши Му ждал, пока волна отступит. После этого он побежал по проходу в направлении пятиэтажной каюты.

Через некоторое время он прибыл к входу на ее пятый этаж.

Двое учеников культа Темной Луны в серых одеждах стояли возле входа на лестницу.

"Старший Ши!" Двое из них приветствовали Ши Му с уважением, увидев его приближение.

Личность Ши Му была раскрыта из-за вторжения культа Вознесения Небес. Лю Ан объявил, что Ши Му был другом культа Темной Луны. Более того, Ши Му убил молодого даосского священника из Бессмертного культа, который достиг ранга Земли. Таким образом, сведения о его удивительной боевой доблести и духовной силе уже давно распространился среди членов культа. Следовательно, обычные ученики начали высоко ценить Ши Му.

"Лорд дворца Пан там?" Спросил Ши Му.

«Старший Ши, пожалуйста, подождите минутку. Лорд дворца там, но позвольте мне войти и сначала сообщить ей об этом», - сказал один из учеников в серых одеждах; он стоял с левой стороны и выглядел более зрелым, чем другой мужчина.

«Вам не нужно мне ничего сообщать. Я уже все слышала», раздался звук шагов. Затем женщина в серой юбке вышла из комнаты.

"Лорд Дворца Пан!" два ученика выразили ей свое почтение.

"Благородный друг Ши, в чем дело?" Женщина в серой юбке махнула рукой двум ученикам. Затем она перевела взгляд на Ши Му и спросила.

Ши Му сразу перешел к делу и рассказал ей о скрытых под водой морских зверях; выражение лица женщины в сером среза же изменилось.

Два ученика, которые охраняли вход, обменялись взглядами друг с другом, когда услышали эти новости. И в их глазах появилось недоверие.

Женщина в серой юбке посмотрела в сторону моря впереди и увидела чудовищные волны, растущие повсюду, насколько мог видеть глаз. Она ничего не заметила. Ни малейших следов морских зверей не было в области досягаемости ее духа.

"Вы уверены?"

Ее брови слегка нахмурились. Затем она посмотрела на Ши Му и задала вопрос.

«Это абсолютно верно. У меня есть птица. Это мой духовный питомец. Его взгляд может проникнуть сквозь воду и увидеть морские глубины. Эти чудовищные морские звери собрались впереди нам. И, похоже, что их цель это мы. Итак, я предлагаю, чтобы флот немедленно изменил направление плавания, чтобы избежать непредвиденных обстоятельств".

Глаза женщины в серой юбке сверкнули. С тех пор, как они начали свой путь, прошло полмесяца, но флот не встретил ни одного крупного морского зверя. Другими словами, их путешествие до сих пор было довольно гладким. Однако в настоящее время они находились в центре Желтого моря. Кроме того, это была территория морской расы. Таким образом, нельзя было исключать возможность нападения морских животных.

Она задумалась на мгновение. Затем она повернула руку и достала маленький бронзовый колокольчик. Затем она влила в него свою магическую силу.

Магические узоры на поверхности бронзового колокольчика засверкали, и звучный медный звон распространился повсюду.

Это был магический инструмент для предупреждения, который был подготовлен специально для этого путешествия. Его цель состояла в том, чтобы немедленно уведомить пассажиров на всех кораблях во время чрезвычайной ситуации.

Звон угас, и все двадцать два корабля остановились за несколько минут.

"Что случилось?"

Каждый корабль находился под управлением одного из лордов дворцов. И все они вышли из своих комнат один за другим, когда услышали этот звук. Затем они полетели к кораблю, на котором находилась женщина в серой юбке.

«Лорд дворца Пан, в чем дело? Почему вы вдруг позвонили в колокол?» Синяя вспышка света приземлилась на палубе, и в ней появился кудрявый мужчина. Этим человеком был Хуо Цин - лорд дворца Темно-зеленого волка. Однако его голос был окрашен крайним недовольством.

Ряд силуэтов приземлился на корабле один за другим, и все Лорды Дворцов собрались на месте в считанные минуты.

"Сестра Пан, что случилось?" Лю Ан посмотрел на Ши Му и задал вопрос. Ши Му стоял рядом с женщиной в серой юбке.

«Есть очень важный вопрос, который мне нужно обсудить с вами прямо сейчас», - кивнула женщина в серой юбке.

Затем она повторила слова, сказанные Ши Му, и высказала свое собственное предположение насчет сложившейся ситуации.

Все были ошеломлены, когда услышали это.

"Брат Ши, ты уверен?" Лю Ан посмотрел на Ши Му и спросил.

Ши Му кивнул в ответ.

«Я думаю, что Морская раса действительно была слишком мирной на протяжении всего этого путешествия. Флот должен немедленно изменить свое направление в целях безопасности. Мы должны обойти опасный район впереди. Все Лорды Дворцов должны вернуться на свои корабли, и немедленно приступить к выполнению этой договоренностям.» Лю Ан кивнул. Затем он обернулся и высказал свое решение.

Лю Ан сыграл значительную роль, когда Бессмертный культ Вознесения Небес вторгся в древнюю страну Сяся вместе с Сектой Небесного Демона. Культ Восточной Темной Луны был бы уничтожен, если бы не его гениальный план и двадцать пять огромных кораблей. Кроме того, он приложил все свои силы, чтобы противостоять старику У Чену на берегу моря и выиграть драгоценное время для спасения флота. Его беспрецедентный вклад в дела культа добавил ему авторитета.

Риск, связанный с этим путешествием на Западный Континент, было очень трудно переоценить. Таким образом, большинство Лордов Дворцов начали считать Лю Ана своим лидером в этом отношении.

Нельзя отрицать, что эти люди еще не приспособились к тону, который Лю Ан использовал, отдавая им приказы. Однако сейчас у них не было никаких возражений против его пожеланий.

В конце концов, лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть.

"Я так не думаю!" громкий голос прозвучал в этот момент.

http://tl.rulate.ru/book/3400/435006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кто-то хочет поступить крайне безрассудно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку