Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 290 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 290: Заключительные моменты

«Лорд дворца Лю», молодая женщина в серой юбке сложила руки, чтобы поприветствовать Лю Ан вместе с мужчиной со шрамом на лице.

«Лорд дворца Пан, вы будете управлять этими тремя гигантскими кораблями в огромном море. Они уже идут на полную мощность. Итак, вам следует отправиться в путь», - Лю Ан посмотрел на женщину в серой юбке.

"Лорд Дворца Лю, а вы?" - спросила женщина после минутного колебания.

«Я и лорд дворец Ло окажем поддержку последней группе учеников. Итак, сначала вы должны отплыть. Мы сойдемся в море в нужное время», - Лю Ан посмотрел на гору Мрачных трупов, когда сказал эти слова. Гора все еще была покрыта туманом.

Однако серый туман там казался менее плотным, чем раньше.

Женщина в серой юбке немного поколебалась, но затем уступила. Она обернулась и поднялась на борт гигантского морского корабля № 22. Ши Му также был на этом корабле.

"Отправляйтесь!"

Она встала на носу корабля и громко отдавала приказ.

Три могучих черных судна развели свои паруса и медленно изменили направление. После этого они начали уходить от берега моря.

Женщина в серой юбке повернула руку и достала серый компас. Затем она что-то пробормотала и указала на него пальцем.

В следующий момент загадочные магические символы, нарисованные на поверхности этих трех больших кораблей, начали мерцать, и на их парусах начали появляться похожие на жилки зеленые узоры. Ветер начал вытекать из ниоткуда, подпирая паруса кораблей.

В результате скорость этих трех суден возросла, и они мчались с молниеносной скоростью. Со временем они все больше отдалялись от морского побережья.

«Три последних корабля еще должны отправиться в путь. Будем надеяться, что у нас будет достаточно времени, чтобы подготовить их к отплытию».

Лю Ан вздохнул с облегчением, когда увидел, что три корабля постепенно отошли от побережья.

22 гигантских морских судно уже успешно начали свое плавание. Это указывало на то, что более 4000 элитных учеников культа Темной Луны были спасены.

Культ Восточной Темной Луны боролся со многими как внутренними, так и внешними проблемами... настолько, что казалось, он был на грани распада. В таких обстоятельствах было невероятно трудно выполнить эту миссию, не сталкиваясь с какими-либо проблемами на пути.

Поэтому Лю Ан также за это заплатил высокую цену.

Именно поэтому Культ Темной Луны все еще продолжал сохранять свое наследие, даже несмотря на то, что страна Сяся стояла на грани разрушения. Тем не менее, Культ также был в отчаянии, но у них оставался проблеск надежды на то, чтобы когда-нибудь устроить свое возвращение к славе.

«Лорд дворца Лю, вы также должны уйти. Я уверяю вас, что последняя группа учеников будет благополучно отправлена под моим руководством», - человек со шрамом на лице отвел свой взгляд от трех кораблей, которые уходили в море.

«Не нужно беспокоиться. Я только что получил сообщение из зала заседаний, что соревнование ознаменовало свое завершение. Итак, последняя партия учеников уже в пути», - ответил Лю Ан.

Голос Лю Ан едва умолк, когда раздался звук шагов. Казалось, что они приближались издалека.

Взгляд двух людей обратился к источнику звука. Затем они увидели, что к ним приближалось пять или шесть сотен учеников под руководством мужчины среднего возраста в серой одежде.

Мужчина средних лет в сером одеянии издалека увидел Лю Ана и другого мужчину, и его силуэт вспыхнул, когла он помчался к ним… как будто он полетел. Затем он сложил руки перед Лю Аном и человеком со шрамом на лице, и заговорил с чувством глубокого уважения: «Уважаемые лорды дворца, соревнование кончилось. Это последняя партия учеников… в общей сложности в ней пятьсот шестьдесят семь человек. Эти ученики были привезены сюда, в то время как все другие остались, чтобы позаботиться о событиях в городе Цюян ».

"Очень хорошо! Сделайте так, чтобы все они сели на корабль как можно быстрее и сразу отправились в путь!" Лю Ан кивнул и отдал приказ.

"Да!" мужчина средних лет подчинился. Затем он собрал этих учеников, чтобы начать процесс посадки.

Взгляд Лю Ана сместился в сторону вершины Пангу на хребте Мрачных Трупов, где был установлен Главный Алтарь Культа Темной Луны, и его брови сильно нахмурились. Он не знал, почему не мог избавиться от этих опасений в своем сердце.

И с течением времени это чувство становилось все более интенсивным.

Затем он повернул голову и посмотрел на корабли. Он заметил, что два из трех кораблей уже были заполнены, хотя прошло совсем немного времени. И последние несколько десятков людей садились на последнюю лодку на полной скорости.

Более того, три гигантских огромных морских судна, на борт которых сели Ши Му и другие люди… уже дрейфовали далеко от побережья.

«Это последние несколько мгновений нашей миссии, но я все еще очень обеспокоен». Лю Ан отвел взгляд. Выражение его лица в этот момент выглядело спокойным, но он пробормотал что-то самоуничижительное.

Можно сказать, что до сих пор его план шел гладко. В это время основные силы культа Вознесения Небес и секты Небесного Демона должны были иметь дело с Главным Алтарем Культа Темной Луны. Нельзя отрицать, что враг был очень грозным. Но там была создана Великая Формула Защиты, и этого должно быть достаточно, чтобы противостоять им. Кроме того, на месте битвы присутствовал министр правого крыла, чтобы протянуть ученикам руку помощи. Таким образом, было невозможно прорваться сквозь эту защиту.

Лю Ану понадобится немного времени, чтобы последняя группа учеников смогла уйти в Желтое море. После этого, какими бы жестокими ни были силы противника ... они ничего не смогут с ними сделать. Вместо этого они почувствуют себя бессильными и разочарованными своей некомпетентностью.

Прошло немного времени ...

Последний ученик наконец поднялся на борт корабля. Мужчина со шрамом прыгнул на последний корабль и посмотрел на Лю Ана.

"Лорд Дворца Лю, все на корабле!"

"Отправляйтесь немедленно!" Лю Ан также сел на корабль и встал рядом с человеком со шрамом на лице. Затем он издал приказ.

"Злодей, прекрати убегать!"

Строгий и громкий голос раздался издалека. Его тон, казалось, был наполнен достоинством, пылающим гневом.

После этого толстый луч белого света пролетел над далеким горизонтом с необъяснимо высокой скоростью. Удивительно грозная духовная аура охватила корабли. И за доли секунды она окутала тысячи футов окружающего пространства.

Затем перед ними появилась массивная синяя бутылочная тыква, обернутая массой белого света. На вершине этой тыквы смутно виднелись силуэты трех или четырех человек. Лидером этой группы был седовласый пожилой мужчина. У него было детское лицо, и он был одет в синюю даосскую мантию. Мужчина держал в руках кисточку, и его глаза изысканно блестели.

"Старик У Чен!" Выражение лица Лю Ана глубоко изменилось.

Человек со шрамом стоял рядом с Лю Аном. Ошеломленное выражение промелькнуло на его лице, как только он услышал это имя.

«Лорд дворца Ло, я задержу здесь Старика У Чена. Ученики на этих трех кораблях теперь находятся под вашей ответственностью!» Лю Ан даже не задумывался, когда сказал это.

"Но ..." Человек со шрамом на лице колебался.

«Тут нечего говорить. Уже слишком поздно!» Лю Ана выскочил посреди разговора, как стрела, чтобы встретить белый свет.

Человек со шрамом на лице смотрел на Лю Ана сзади. Затем он топнул ногой и обернулся. Он крикнул во весь голос: «Отправляйтесь на полной скорости!»

Ученики, которые отвечали за управление этими тремя суднами, сразу же начали действовать. Магические символы, нарисованные на поверхности этих лодок, загорелись за несколько вдохов. После этого лодки медленно развернулись и двинулись в глубокое море.

Лю Ан находился в воздухе, когда он открыл рот и испустил крошечное темно-красное знамя. Затем вспыхнул кроваво-красный свет, и знамя начало распространяться, пока не достигло размера пяти футов.

Бледно-золотая голова призрака был выгравирована в центре знамени; она выглядела ярко и реалистично. Голова призрака была окружена различными духами. Это вызывало довольно странное и таинственное чувство.

Лю Ан протянул руку, чтобы схватить знамя за столб. Затем он поднял его против ветра!

Взрыв!

Знамя вылетело из его руки и начало расширяться, пока не достигло нескольких футов в размере. После этого по его центру прокатился кроваво-красный магический символ и превратился в массу красного вздымающегося пламени. Пламя источало слабый скрипучий и стонущий звук ... как будто кто-то стонал и плакал в нем от горя.

Затем, массивная голова бледно-золотого призрака появилась среди пылающего красного пламени вместе с удивительно сильным давлением духовной силы. Голова призрака вздымалась и разрасталась во всех направлениях; она достигла размера двадцати или тридцати футов. После этого кроваво-красное знамя растворилось в воздухе.

Затем прозвучал звук "Чи Чи"!

Голова бледно-золотого призрака открыла свой большой рот и извергла кроваво-красный столб пламени. Этот столб пламени был толщиной с бочку с водой. Затем кроваво-красный столб устремился вперед, чтобы встретить белый свет.

Люди, чьи силуэты можно было увидеть в сгустке белого света, были поражены этим. И они немедленно прекратили свое движение.

Тем не менее, зеленый древний меч уже метнулся к ним. Он начал надуваться с невероятной скоростью, пока не достиг размера в несколько десятков футов. После этого он обернулся, превратившись в громоздкую тень меча.

В следующий момент тень от меча и этот столб кроваво-красного пламени столкнулись друг с другом. Два великолепных ореола - один красный и один зеленый – также соприкоснулись, когда это произошло.

Громкий и пронзительный свистящий звук взлетел в небо, когда воздух завибрировал под воздействием этого столкновения. Кроме того, этот взрыв вызвал два сильных порыва ветра - один зеленый и другой красный. Эти порывы ветра затем распространились во всех направлениях.

Деревья и сорняки в радиусе нескольких десятков футов не могли избежать этой бури, и были выкорчевываны один за другим. Затем бесчисленные трещины раскололись в земле, и повсюду образовались облака пыли. На самом деле казалось, что слой песка был вспахан огромной лопатой.

Три больших судна, которые только что отошли от берега, также пострадали от сильного порыва ветра. Раздался треск, когда они сильно затряслись.

Эти гигантские судна имели своего рода защитный барьер. Более того, они были на значительном расстоянии от зоны взрыва. Поэтому они не сильно пострадали.

«Бум» снова раздался громкий взрыв!

Эта вспышка кроваво-красного пламени рухнула и рассеялась в воздухе с громким грохотом. Зеленый древний меч был также отброшен и отправлен в полет.

Лю Ан махнул рукой, и голова бледно-золотого призрака переместилась. Затем она начала парить вокруг его головы.

Белый свет на противоположной стороне, наконец, остановился, и в воздухе появился силуэт старика У Чена. Он сидел со скрещенными ногами на синей тыкве. Три человека стояли позади него. Один из них был даосским священником элегантного вида, а другой - молодым даоссом с правильными и отчетливыми чертами лица. Третьей была прекрасная даосская монахиня.

"Знамя Небесного Призрака ... Я не видел его целую вечность!"

Старик У Чен посмотрел на голову бледно-золотого призрака и пробормотал про себя.

«Старик У Чен, ты явился сюда очень быстро. Но на этом тебе придется остановиться», - сказал Лю Ан.

«Хе-хе, в прошлом Дон Фан Сянь Тянь также использовал свое Небесное совершенствование, чтобы использовать это сокровище. Тем не менее, он не мог стать достойным соперником для этого старика. Теперь ты осмеливался переоценить себя, пытаясь сделать нечто невозможное. Странно думать, что молодое поколение может превзойти старшее! " Старик У Чен протянул руку, когда он это говорил. Зеленый древний меч, казалось, отозвался на настроение хозяина. Он слабо задрожал, а затем изменил свое направление. Теперь он был направлен прямо на Лю Ана.

Лю Ан усмехнулся, и голова бледно-золотого призрака помчалась прямо к старику У Чену. Одновременно изо рта этого призрака выскочил огромный кроваво-красный луч и обрушился на голову старика У Чена.

Старик У Чен махнул рукой, и зеленый меч превратился в могучую зеленую тень меча. Затем он бросился вперед, чтобы встретить голову бледно-золотого призрака. После этого он сказал трем людям позади него: «Оставьте этого человека мне. Вы трое идите вперед и остановите эти корабли!»

Три человека выполнили приказ. Их силуэты вспыхнули, и они бросились к кораблям.

Лю Ан был потрясен этим. И он начал что-то бормотать. В конце концов, он хотел остановить этих трех человек, используя любые необходимые средства.

Однако старик У Чен сжал пальцы, и из их кончиков вылетело множество зеленых огней. Затем они влились в его зеленый меч один за другим.

После этого на поверхности зеленого меча вспыхнуло чудесное сияние. Крошечный пучок зеленой Ци, подобно шелку обвился вокруг головы бледно-золотого призрака и ограничил ее движение.

Лю Ан почувствовал, как дрожь побежала по его позвоночнику после того, как он увидел это. Тем не менее, он сразу же собрался с мыслями, так как он не мог позволить себе питать бесполезные и упаднические чувства в такой критический момент. Затем он сосредоточил все свои мысли на том, как противостоять старику.

Лю Ан открыл рот и изверг тонкую струйку крови. Затем сущность крови погрузилась в голову бледно-золотого призрака.

После этого по поверхности головы призрака начали течь многочисленные маленькие магические символы. Яркое кроваво-красное пламя также вспыхнуло с громким звуком. Он сжег большую часть зеленой Ци и позволило Лю Ану выйти из этой тяжелой проблемы.

"Я всегда смотрел на тебя свысока!" Старик У Чен холодно фыркнул, когда увидел эту сцену. Затем он высказал презрение, что все это время питал к Лю Ану.

После этого синий и белый силуэты взмыли в небо и начали сражаться. Они трепетали в воздухе, сражаясь в течение последующего времени. Время от времени на поле битвы раздавались громкие звуки, сотрясающие землю.

На другой стороне…

Элегантный даосский священник и два других воина ранга Земли бросились к лодке, которая стояла ближе к берегу, как вспышка молнии.

Гигантские судна использовали магическую силу, чтобы активировать энергию ветра. Поэтому скорость движения этих кораблей была намного выше, чем у любого обычного судна. Тем не менее, эта скорость была намного ниже скорости воинов уровня Земли. Следовательно, эти три человека догнали корабли в считанные минуты.

Элегантный даосский священник махнул рукой, и фиолетовый свет взмыл в небо. Затем он вспыхнул и превратился в летящий пурпурный меч. Меч испускал сильные волны духовной энергии. Это был явно инструмент духа.

Летающий пурпурный меч неожиданно издал четкий и чистый звук, а затем изверг светящуюся пурпурную Ци. Меч Ци сконцентрировался в гигантскую пурпурную тень размером в несколько футов и повалился на один из кораблей.

Лица двухсот учеников на борту стал смертельно бледным. Они знали, что корабль расколется на куски, как только на него упадет гигантская фиолетовая тень меча. И все они встретятся с насильственной смертью, если это произойдет.

"Стой!"

Серый силуэт вспыхнул перед этой огромной фиолетовой тенью, чтобы преградить ей путь; это был человек со шрамом на лице.

Его голос едва умолк, когда из его рук вырвалась полоса черного света. Затем из нее вылетело белое кольцо, украшенное костью зверя.

http://tl.rulate.ru/book/3400/435002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Надеюсь они смогут защитить корабли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку