Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 278 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 278: Сю Лу

«Брат Му, это твое жилище. Ты можешь пойти куда угодно согласно собственному желанию. Однако ты всегда должен обращать внимание на доску объявлений, которая находится снаружи. Там будет отображаться самая свежая информация, касающаяся отборочных матчей». Сказал ученик культа Темной Луны в серой одежде и открыл комнату

Ши Му вошел внутрь. Затем он обвел ее взглядом и обнаружил, что комната была размером всего в несколько футов. Это было небольшое помещение с простой мебелью. В комнате не было никаких других удобств, кроме стула, стола и табуретки. На самом деле, она была похожа на спальню в любой обычной гостинице.

Тем не менее, в углу комнаты можно было увидеть несколько бледных магических узоров. По-видимому, эти формулы были своего рода заклинанием ограничения, чтобы изолировать духовное чувство постояльца от внешнего мира.

Эта комната находилась в высоком черном здании. В этом здании было организовано жилье для учеников культа Темной Луны, которые были отобраны на предварительном конкурсе.

Комната Ши Му была расположена на первом этаже. Недалеко от его двери висела большая доска объявлений.

"Что ж, спасибо тебе." Ши Му не обратил внимания на размеры комнаты. Итак, он вошел внутрь.

Ученик в серой одежде ушел, так как он должен был обустроить жилища и для других людей.

Ши Му обошел комнату. Затем он сел.

В этот момент в окно с очень высокой скоростью влетела темная тень и приземлилась на плечо Ши Му. Это был Кай.

«Ши Ту, Хоу Сай Лэй благополучно покинул алтарь. Я передал твое сообщение и попросил его найти место, где можно остановиться в непосредственной близости от этого здания».

«Это хорошо. Некоторое время присматривай за ним. Я думаю, что он, вероятно, не предаст меня, поскольку его Бусина Заключения Духа все еще находится в моем распоряжении. Однако, в конце концов это место является логовом Культа Темной Луны. «Нельзя утверждать, что он ничего не замышляет», - сказал Ши Му после краткого размышления.

«Это не большая проблема. Ты можешь контролировать движение этой обезьяны даже отсюда с помощью моего улучшенного зрения». Сказал Кай.

"Обезьяны…"

Ши Му удивленно взглянул на Кая. Затем он встал и вышел из комнаты.

Он увидел, что возле доски объявлений собралось много людей ... Так что, похоже, там появилась важная информация.

«Брат Му, ты тоже здесь». Ю И также стоял возле доски. Он закричал, чтобы поприветствовать Ши Му, когда увидел, что тот идет.

«Почему здесь собралось так много людей? На доске появилась какая-то важная информация?» Спросил Ши Му.

«О, дата следующего тура конкурса была объявлена. Она всего лишь в месяце от сегодняшнего дня», - ответил Ю И.

"Всего один месяц? Так быстро?!" Ши Му был удивлен, услышав эту новость.

Информация, которую он получил ранее, предполагала, что следующий раунд соревнований должен был пройти как минимум через два месяца.

«Говорят, что высокопоставленные люди Культа хотят ускорить процесс отбора, чтобы учеников можно было как можно скорее отправить в море. Кажется, что все ученики из тринадцати городов еще не прибыли сюда. В противном случае, следующий раунд соревнований мог бы быть назначен на более раннюю дату. Я также слышал, что на этот раз в предварительных матчах было отобрано примерно десять тысяч учеников. Однако в конце концов, культ выберет только двести человек. Итак, этот конкурс будет очень сложным! » Ю И понизил голос.

«Значит, вот как», Ши Му был поражен количеством людей, участвующих в конкурсе. Казалось, что число последователей культа темной луны было не таким уж маленьким, хотя оно и сократилось. Но эти ученики были разбросаны по разным городам. Итак, теперь они сошлись вместе.

«Брат Ю, ты сказал мне, что знакомы с городом Цюян. Интересно, есть ли в этом городе хороший магазин оружия?» Ши Му на секунду задумался. Затем он спросил.

"Магазин оружия? Ты хочешь купить волшебный инструмент?" Ю И был ошеломлен. Он бросил взгляд на клинок и шест, которые висели на спине Ши Му.

«Я не собираюсь ничего покупать. Я только хочу усовершенствовать свое существующее оружие. В конце концов, всегда лучше повысить уровень своего оружия, чем покупать новое», - ответил Ши Му.

«Так вот как. О, кстати ... Брат Му ищет хорошего эксперта, который сможет усовершенствовать его клинок? Тут есть место, где ты наверняка найдешь лучшего мастера в городе… если ты можешь себе это позволить.» Ю И задумался на мгновение. Затем он сказал несколько взволнованным тоном.

«Брат Ю, пожалуйста, дай мне направление», - сказал Ши Му с любопытством, услышав эти слова.

«В восточном районе города есть улица Восточного Цюян. Там расположен магазин Небесного У. Он считается крупнейшим магазином оружия во всем городе Цюян. Их кузнец может выковать первоклассные магические инструменты. Более того, он может с легкостью изготовить даже духовный инструмент при условии наличия сырья », - сказал Ю И.

"Там можно изготовить даже духовный инструмент? Магазин Небесного У ... это правда?" Спросил Ши Му.

«Верно. Этот магазин является филиалом Торговой палаты Небесного У, которая хорошо известна в городе Цюян. В этом магазине ты всегда сможешь найти экспертов по переработке оружия. Торговая палата Небесного У считается выдающейся. Говорят, что они ведут бизнес по всему восточному континенту ", - сказал Ю И с волнением.

Слова Ю И на мгновение ошеломили Ши Му. Он знал, что Торговая палата Небесного У была торговой палатой номер один в королевстве Лу Шань. Однако он никогда не ожидал, что ее влияние будет настолько широко распространено. Фактически, не было бы преувеличением сказать, что Торговая палата Небесного У была лучшей Торговой палатой на всем восточном континенте.

«Более того, этот магазин занимается не только оружием. Они также продают другие вещи… такие как таблетки, магические чары и различную информацию».

«Теперь мне очень интересно пойти и посмотреть на этот магазин после того, как я выслушал слова брата Ю», - сказал Ши Му.

Ши Му посмотрел в небо и заметил, что оно уже потемнело.

Разговор двух людей продолжался еще некоторое время. Затем они вернулись в свои комнаты.

На следующий день Ши Му отправился в магазин на рассвете. Он пошел в направлении по адресу, указанному Ю И, и вскоре прибыл на улицу Западного Цюян в восточном районе. Ему не потребовалось много времени, чтобы найти магазин оружия Небесного У.

Торговая палата Небесного У имела отличную репутацию на всем континенте. Поэтому магазин «Небесный У», естественно, был лучшим в своем роде.

Магазин был огромен. Там было четыре или пять больших ниш. Кроме того, он был оформлен в роскошном и элегантном стиле. В магазине уже собралось несколько человек, хотя было раннее утро. Итак, было очевидно, что этот бизнес процветает.

Ши Му медленно вошел в магазин. Магазин выглядел оживленно с большим количеством людей. Ши Му заметил, что в магазине было много полок. И все они были завалены множеством оружия. На самом деле, на этих полках можно было увидеть несколько странных видов вооружения, таких как молотки, бритвы и так далее.

Клинки на этих полках имели странный и холодный блеск. Любой мог сразу заметить, что это были предметы высшего качества.

"Старший, какое оружие вы ищете?" Дружелюбный человек с круглым лицом приветствовал его в очень приветливой манере.

Этот человек также был воином. Тем не менее, он едва достиг начальной ступени Хоу Тянь.

«Я знаю, что это оружие первоклассного качества. Однако это обычные клинки. А как насчет волшебных инструментов? Почему я не могу их тут увидеть?» Ши Му осмотрел магазин и ответил.

«Может ли быть так, что Старший пришел в наш магазин впервые? Волшебные инструменты выставлены во внутренней комнате. Пожалуйста, идите со мной, если хотите их увидеть», - сказал мужчина с круглым лицом, делая пригласительный жест.

Ши Му последовал за ним и вошел во внутреннюю комнату.

Эта комната была намного меньше, чем внешняя комната. Здесь можно было увидеть только несколько полок. На каждой из них был размещен ассортимент из четырех или пяти видов оружия с рукояткой. И поверхность каждого из этих предметов была плотно покрыта волшебными узорами. Более того, эти магические узоры излучали слабые разноцветные лучи света.

Каждая полка была окутана белым световым экраном. Видимо, это было какое-то заклинание защиты.

Ши Му быстро бросил взгляд на магическое оружие. Он заметил, что эти магические инструменты различаются по внешнему виду.

Затем он начал просматривать полки по очереди. Через некоторое время он наконец встал перед последней из них.

Только три магических инструмента лежали на этой полке. Короткий шест огненно-красного цвета, лезвие синего цвета и черный стальной кнут.

Эти три магических инструмента излучали великолепный блеск, который казался намного более мощным, чем у других магических инструментов. Ши Му стоял на расстоянии от светового экрана. Однако он все еще смутно ощущал сильные волны магической силы, которые излучали эти инструменты.

«Магические инструменты высокого ранга ...» тихо сказал Ши Му.

«У старшего хорошее зрение. Эти три магических инструмента вышли из рук нашего Мастера Сю Лу. Он недавно усовершенствовал эти первоклассные инструменты», - сказал человек с круглым лицом, полным высокомерия.

Ши Му вспомнил, что Ю И упомянул это имя вчера. Он сказал, что Сю Лу был хозяином этого магазина и отвечал за изготовление магических инструментов.

Судя по этим трем предметом ... можно сказать, что методы этого человека были действительно изысканными.

«Уважаемый мастер Сю Лу выполнил великолепную работу. Честно говоря… я пришел сюда не за оружием. Я пришел сюда, чтобы усовершенствовать свое оружие и модернизировать его». Ши Му сказал.

«Этот магазин также предоставляет такую услугу. Но эта задача находится в ведении управляющего этого магазина. Старший, пожалуйста, следуйте за мной», - круглолицый мужчина бросил взгляд на клинок и шест на спине Ши Му.

Они прибыли в приемную другой внутренней комнаты, которая находилась в глубине магазина.

Эта комната выглядела очень элегантно. На самом деле, она была похожа на место для приема благородных гостей.

Человек с круглым лицом подал чай и закуски Ши Му. После этого он вышел через боковую дверь.

Ши Му не трогал эти закуски. Вместо этого он на мгновение закрыл глаза, чтобы восстановить самообладание.

Он не хотел привлекать внимание людей. Поэтому он не привел сюда Кая. Вместо этого он позволил ему свободно перемещаться по городу, чтобы он мог следить за Хоу Сай Лэем без особых усилий.

Вскоре после этого в комнату вошел мужчина среднего возраста в синей одежде.

Цвет лица этого человека был излишне белым, а его внешность выглядела довольно ученой и культурной. Его тело излучало неясные магические волны силы. Вероятно, он был на пике царства духовного ранга.

«Я не знал, что такой благородный гость украсил нас своим присутствием. Пожалуйста, примите мои извинения за то, что я не вышел, чтобы приветствовать вас должным образом. Я управляющий этого магазина, и моя фамилия - Тянь. Кажется, что мой благородный друг довольно плохо знаком с этим местом. Я думаю, это должен быть первый раз, когда он посетил этот магазин. Могу я спросить имя моего дорогого друга? " Мужчина средних лет в синем халате тихо хмыкнул. Он сел напротив Ши Му и заговорил.

«Му Ши», ответил Ши Му.

«Итак, моего благородного друга зовут Му. Один из моих людей сообщил мне, что вы хотите отдать нам свое оружие для дальнейшей доработки».Менеджер не стал тратить слишком много времени на формальности и перешел прямо к делу.

«Да, вот это оружие». Ши Му снял клинок и шест со спины и положил их на стол.

Стол был изготовлен из высококачественного красного дерева. Таким образом, он был способен выдержать большую тяжесть. Тем не менее, стол издал жужжащий звук, как только лезвие и шест легли на него ... как будто он с трудом был в состоянии выдержать подавляющий вес двух видов оружия.

На лице менеджера Тяня вспыхнуло удивление, когда он это увидел. После этого его непринужденное выражение отступило, и его лицо стало серьезным. Затем он тщательно осмотрел два магических оружия.

Некоторое время он смотрел на них, нахмурив брови. Затем он протянул руку и попытался взять короткий шест.

Его руки собрали силы, чтобы поднять его. Но затем его цвет лица резко изменился, когда он увидел, что короткий шест не сдвинулась с места. Очевидно, что этот шест был безумно тяжелым ... как валун.

Затем он приложил все силы, чтобы поднять короткий шест. Вены выступили на его руках, и в результате его лицо также несколько покраснело. Шест медленно покинул стол.

Однако тело управляющего Тяня внезапно пошатнулось, когда короткий шест был в футе от стола. И шест выпал из его руки. Он вот-вот должен был удариться об пол, когда другая рука внезапно вытянулась и схватила черный шест в воздухе.

Ши Му положил короткий шест обратно на стол и улыбнулся управляющему Тяню; тот явно чувствовал себя немного смущенным.

«Благородный друг обладает необычайной силой. Он может использовать такое тяжелое оружие так легко», - управляющий Тянь тоже слегка смущенно улыбнулся в ответ. Но он вскоре восстановил самообладание.

«Я изучил его и обнаружил, что магический инструмент вашего превосходительства очень особенный. В конце концов, он имеет такой удивительный вес, хотя и очень короткой длины. Пожалуйста, простите этого неопытного человека. Я не видел такого материала раньше». Сказал управляющий Тянь.

Ши Му не был удивлен, услышав его слова. Казалось, что этот вид метеоритного железа встречался только в окрестностях Восточного моря. Поэтому не было ничего странного в том слышать, что управляющий Тянь никогда не сталкивался с таким материалом.

"Тогда как насчет моей просьбы?" Спросил Ши Му.

«Уважаемый друг, не нужно быть нетерпеливым. Я пойду и спрошу совета у Мастера Сю. Он опытный человек с обширными знаниями. Он, безусловно, сможет узнать материал, из которого сделано оружие моего уважаемого друга. Что касается переработки и модернизации этого оружия ... Я не думаю, что это станет для него проблемой", - сказал управляющий Тянь.

«Ну, тогда я должен побеспокоить управляющего Тяня», - сказал Ши Му.

Менеджер Тянь вышел и пошел вниз.

Звук шагов снова раздался через некоторое время. Затем в дверях появился силуэт седовласого старика, одетого в зеленую мантию. Он вошел в зал в сопровождении управляющего Тяня.

Тело этого человека не выглядело сильным и крепким. Однако его руки и ноги были громоздкими и излучали сильную и грозную ауру.

Ши Му использовал свое духовное чувство, чтобы изучить ауру этого человека, и был немного удивлен ...

Этот человек оказался бойцом ранга Земли.

http://tl.rulate.ru/book/3400/425897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку