Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 262: Западная Территория Темного Демона

"Инструмент духа!"

Мужчина в черном изумленно воскликнул вслух. Затем волшебная палочка в его руке испустила великолепное черное сияние, и он указал ей вперёд.

Огромная масса черного свечения вспыхнула на земле перед ним. Затем огромный черный волк появился посреди черного света; он был десять футов в высоту. Кроме того, он также являлся существом мертвого духа ранга Сянь Тянь.

Человек в черной мантии взмахнул палочкой, и мертвый волк издал громкий рев. Затем он набросился на Ши Му.

После этого человек в чёрной робе топнул ногой о землю и обернулся. Затем он убежал вдаль.

"Не убегай!" Голос Ши Му холодно прогремел и он начал преследовать его.

Рев! Но затем огромный местрвый волк устремился вперед и преградил путь Ши Му. Одновременно с этим его большая пасть придвинулась к Ши Му, и казалось, что он хотел укусить его тело.

"Проваливай!" Ши Му взревел, когда его фигура вспыхнула, и он уклонился от большого рта мертвого волка. Затем он ударил кулаком, и сверкающий, как белый нефрит, кулак обрушился на голову волка.

Поток ужасной и огромной силы вырвался из тела Ши Му и хлынул в голову мертвого волка.

В следующее мгновение огромное тело волка отлетело назад. Тем временем его голова издала хлопающий звук и взорвалась на куски. Его гнилая плоть и кровь разбросало по округе.

Хоу Сай Лэй был настолько потрясен этой ужасающей сценой, что едва не издал громкий крик.

Дело было в том, что Хоу Сай Лэй полностью осознавал пугающую силу существа Мертвого Духа ранга Сянь Тянь. Однако этот волк казался хрупким, как яйцо, перед Ши Му. В конце концов, Ши Му разбил его тело на куски одним ударом.

Хоу Сай Лэй был рад думать, что он сделал правильный выбор, сдавшись Ши Му. На самом деле, силы Ши Му было достаточно, чтобы предположить, что он сможет успешно бороться даже против могущественного воина ранга Земли.

Он даже начал думать, что полагаться на навыки Ши Му также было правильным решением.

Ши Му махнул рукой и добил волка одним махом. После этого он на мгновение остановился, и топнул ногой о землю. В следующее мгновение он превратился в черное остаточное изображение и бросился вслед за человеком в черном.

Боевой дух оставшихся бандитов был опустошен, когда они увидели, что один из их лидеров был убит ... а другой сбежал. Следовательно, они начали разбегаться и уходить вдаль с криками и воплями.

Хоу Сай Лэй был переполнен чувством блаженства. Итак, он и гигантский скелет начали преследовать бандитов по отдельности. Они убили дюжину из них в мгновение ока.

Хоу Сай Лэй мог увеличить свою силу, если бы использовал тела этих людей, чтобы приносить жертвы.

Существа Мёртвого Духа, которых призвал человек в чёрной одежде, внезапно напряглись. После этого они превратились в массу черного дыма и рассеялись в пустоте.

«Старший Му, похоже, истребил также этого человека в чёрной одежде…» Хоу Сай Лэй сиял от счастья, увидев эту сцену.

Затем он прочитал заклинание и махнул рукой. Следовательно, существа Мертвого Духа, которых он вызвал, были отправлены обратно в их измерение.

В то же самое время тело человека в черной мантии было пронзено золотым мечом и пригвождено к земле где-то в пустыне. Это место было в нескольких милях от маленького городка.

Фактически, тело мужчины в чёрном халате почти было рассечено на две части. Всплеск крови вырвался из его тела и мгновенно окрасил землю в красный цвет. Тем не менее, человек все еще не умер.

«Темный Лорд ... не отпустит тебя ...» Человек в черной одежде с трудом повернул голову и обиженно посмотрел на Ши Му.

Ши Му холодно фыркнул и взмахнул рукой. Луч света вспыхнул на золотом мече, и он полетел обратно к нему.

Тело мужчины в чёрном халате покатилось по земле. Затем его дыхание остановилось.

Ши Му убрал свой меч и подошел к телу мужчины в черном.

Плащ упал с головы мужчины в черной одежде, и его лицо было раскрыто. Ему было всего двадцать лет. У него были обычные черты лица, но его внешность заставляла его выглядеть очень молодо.

Ши Му оглядел этого человека пару раз. После этого он порылся в его вещах. И через некоторое время он вытащил маленький черный пакет вместе с кроваво-красным символом.

Это был тот же знак, который Ши Му видел у Хоу Сай Лэя, Лю Ана и многих других людей.

Ши Му нахмурился. Было очевидно, что он также являлся учеником культа Темной Луны. Но было трудно сказать, почему он присоединился к банде бандитов.

Ши Му убрал маленький пакет и символ в свое Кольцо Обширной Земли. Затем он махнул рукой и выстрелил двумя огненными шарами. Он использовал эти огненные шары, чтобы сжечь тело человека в черном до пепла. После этого он вернулся в город.

К этому времени бандиты были изгнаны из города.

Горожане выразили сердечную благодарность Хоу Сай Лэю - старому вождю города. Затем они постепенно рассеялись.

Хоу Сай Лэй ушел от этих горожан и снова вызвал несколько человеческих скелетов. Затем он приказал им переместить трупы бандитов в отдаленное место где-то в этом маленьком городке.

Там находился простой и грубый черный алтарь. Кроме того, на его вершине была изображена волшебная формула.

Хоу Сай Лэй приказал нескольким скелетам переместить эти дюжину или больше трупов на алтарь. Затем он перевел взгляд на окрестности и сел, скрестив ноги, на алтарь рядом с магическим кругом. Он повернул руку и вынул специальный символ для жертвоприношения. Затем он начал что-то бормотать.

Магическая формула на жертвенном алтаре медленно осветилась, сгущаясь в черный магический круг. Затем он окутал трупы.

Хоу Сай Лэй читал заклинание с очень быстрой скоростью. Одновременно символ в его руке испустил яркое кроваво-красное свечение.

Затем он что-то посчитал на пальцах. И полоса кроваво-красного света вылетела из его руки в магический круг.

Затем из волшебного круга раздался громкий звук "Бум", и вспыхнуло кроваво-красное пламя.

Хоу Сай Лэй продолжал читать заклинание, размахивая руками в повторяющейся манере. Полоса кроваво-красного света время от времени вылетала из его рук, и затем падала в магический круг.

Следовательно, кроваво-красное пламя в магическом круге становилось все ярче. В то же время окружающие его трупы начали исчезать в этом пламени один за другим.

Через некоторое время жертвенный алтарь был опустошен. И более десятка трупов исчезли без следа.

Затем полоса серого света появилась на слабом теле Хоу Сай Лэя и интегрировалась в него.

Затем он закрыл глаза, но остался в сидячем положении. Через некоторое время он поднял веки, и на его лице мелькнули следы радости.

Он почувствовал, что его магическая сила немного увеличилась. Тем не менее, он не мог прорваться в царство звездных магов. Однако его магическое искусство достигло значительно более развитого состояния; настолько, что его прорыв, казалось, находился не за горами.

«Итак, это жертвоприношения культа темной луны!» голос внезапно раздался позади него.

Цвет лица Хоу Сай Лэя изменился. Он вскочил на ноги и посмотрел на источник звука. Он не заметил, когда Ши Му успел прийти сюда. На самом деле, он даже не понял, что Ши Му стоял всего в нескольких футах от алтаря. Более того, Ши Му с любопытством смотрел на алтарь.

«Старший Му, я ...» Цвет лица Хоу Сай Лэя побледнел, и он беспомощно посмотрел на Ши Му.

«Тебе не нужно ничего бояться. Это твое право делать то, что ты хочешь делать с этими трупами. В конце концов, ты их убил», - заявил Ши Му, проходя мимо. Затем его глаза остановились на маленьком алтаре перед ним.

«Спасибо, старший Му», Хоу Сай Лэй почувствовал облегчение.

Ши Му посмотрел на влшеьные символы в магической формуле, и его глаза постепенно просветлели.

«Ученики культа Темной Луны используют эту магическую формулу, чтобы принести жертву Темному Лорду?» он повернулся, чтобы посмотреть на Хоу Сай Лэя, когда он задал вопрос.

«Да», - кивнул Хоу Сай Лэй.

Линия жизни Хоу Сай Лэя теперь была в руках Ши Му. Кроме того, было не слишком сложно служить Ши Му, учитывая его темперамент. На самом деле, чувство покорности стало еще более глубоким в сердце Хоу Сай Лэя. Таким образом, он, очевидно, не мог себе представить, зачем что-то скрывать от Ши Му.

Ши Му задумчиво кивнул, но ничего не сказал.

Ши Му слышал о жертвоприношениях раньше. Но он стал свидетелем этого своими глазами. Хоу Сай Лэй пожертвовал едва ли не дюжиной или более трупов боевых учеников. Однако его магическая сила значительно возросла. Очевидно, Ши Му не мог не почувствовать стучащее ощущение в своем сердце, при мысли об этом.

Он сам считался наполовину учеником культа Темной Луны. Таким образом, он также мог использовать эту магическую формулу, чтобы принести жертву и увеличить свою силу ...

Эта мысль едва всплыла у него в голове, когда он полностью развеял ее.

Убийство других существ, включая людей, чтобы принести жертву так называемым богам с целью увеличить свою собственную силу - этот метод был не очень благородным. Кроме того, Ши Му его презирал.

Кроме того, можно было повысить свою силу, принося жертвы так называемому Темному Лорду. Тем не менее, метод, который принес бы ему мгновенную выгоду, должен был сопровождаться некоторыми скрытыми опасностями

«Старший Му, этот маг тоже был убит вами, не так ли? Этот человек был очень могущественным. На самом деле, он был звездным магом. Более того, он был намного лучше своего босса. Однако он также выглядел перед тобой уязвимым. Твоя сила ...» Хоу Сай Лэй подошел к Ши Му поближе и начал льстить ему без следа стыда или страха.

Ши Му взглянул на Хоу Сай Лэя с пустым лицом; как будто он не был ни рад… ни опечален его лестью.

Улыбка на лице Хоу Сай Лэя застыла, и его сердце замерло, когда он увидел унылое лица выражение Ши Му. Он подумал, что, возможно, сказал что-то не так.

«Ты не должен использовать на мне один и тот же набор льстивых слов. Просто продолжай следовать за мной. Я уверяю тебя, что не буду тратить твое время, пока ты выполняешь назначенные задачи прилежным образом. На самом деле, я даже верну тебе Бусину Похищения Духа, - заявил Ши Му.

«Да», сердце Хоу Сай Лэй наполнилось восторгом, когда он ответил.

«Расскажи мне еще несколько вещей, связанных с твоим культом Темной Луны… например, про кроваво-красный символ в твоей руке. Может ли быть, что каждый ученик культа Темной Луны имеет при себе этот символ?» Спросил Ши Му.

План Ши Му состоял в том, чтобы пересечь Королевство Сяся и направиться к Желтому морю. Но он знал, что тогда неизбежно вступит в контакт с Культом Темной Луны. Это была одна из причин, по которой он решил взять Хоу Сай Лэя с собой в это путешествие.

Хоу Сай Лэй опустил голову. Он все еще держал этот кроваво-красный символ в руке, и который слегка излучал кроваво-красный свет. Затем он начал объяснять: «Старший, эта вещь называется Орденом Темной Луны. Это удостоверение личности для учеников Культа Темной Луны…»

Ши Му выслышал его слова. Затем он повернул руку. И в его ладони появился символ кроваво-красного цвета. Это был тот же самый знак, который он взял с тела мужчины в черной мантии некоторое время назад.

«Эта вещь выглядит очень особенной. Это не обычный символ ордена, не так ли? На самом деле, он похож на магический инструмент. Я заметил, что ты также использовал эту штуку во время жертвоприношений», - Ши Му влил струйку магической силы в символ. И в результате тот немедленно испустил слабый красный свет.

«Правильно. Орден Темной Луны создан с целью интеграции с нашим искусством. Говорят, что для его изготовления используются кости какого-то живого существа. Это очень необычный магический инструмент, содержащий координаты Западной Территория Темного Демона. Кроме того, он должен быть использован во время принесения жертвоприношений. В противном случае жертвоприношения не удастся доставить на Западную Территорию Темного Демона», - пояснил Хоу Сай Лэй.

"Координаты Западной Территории Темного Демона?" Глаза Ши Му блеснули.

«Западная Территория Темного Демона огромна по размеру. Орден Темной Луны содержит координаты, которые служат связующим звеном между этим миром и Западной Территорией Темного Демона. Например… трупы, которые я только что пожертвовал, уже доставлены в Западную Территорию Темного Демона – в место, которое находится в пределах координат Ордена Темной Луны, - сказал Хоу Сай Лэй.

«Так вот как», Ши Му медленно кивнул.

«Орден Темной Луны также способен сдерживать негативное влияние Ци Инь на наши тела», - продолжил Хоу Сай Лэй.

Лицо Ши Му выказало ошеломленное выражение, когда он услышал эти слова.

«Дело в том, что ученики Темной Луны такие же, как обычные практикующие. Мы также разделены на магов и обычных воинов. Тем не менее, наши практикующие маги также используют искусство совершенствования Волшебников Души помимо обычных пяти элементов магического искусства. Однако они также практикуют некоторые зловещие магические искусства, чтобы накладывать заклинания проклятий на других людей. Что касается воинов, то самое известное искусство культивирования среди них называется «Искусство зомби», - пояснил Хоу Сай Лэй.

Глаза Ши Му вспыхнули, когда он вспомнил спутника Лю Ана ... того самого, чье лицо было окрашено в красный цвет. Казалось, что он также практиковал это искусство. В конце концов, он смог превратиться в зомби. Это не только значительно увеличило его силу, но и сделало его кожу почти непроницаемой. Это действительно было чрезвычайно свирепое искусство культивирования для закалки тела.

«Ученики культа имеют дело с созданиями Мертвого Духа, в конце концов… независимо от того, практикует ли они магическое искусство или боевое искусство. Поэтому было важно защитить наши тела от загрязнения Ци Инь. Однако, если носить при себе этот Орден Темной Луны, то это может значительно смягчить негативные ее последствия ", продолжал Хоу Сай Лэй.

«Итак, кажется, что это чрезвычайно важный предмет для учеников Культа Темной Луны», - пробормотал Ши Му, играя с кроваво-красным жетоном.

«Это правда», - вмешался Хоу Сай Лэй.

http://tl.rulate.ru/book/3400/418330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку