Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 235: Звездный дворец

Ши Му был в восторге. Долгое время он не накапливал кристаллическое зерно лунного света. Тем не менее, он все равно смог продвинуть свое искусство Накопления Духовной Силы далеко вперед. Таким образом, это достижение значительно превзошло его ожидания.

Ши Му также чувствовал, что волшебная сила в его теле значительно возросла. Он собирался встать. Однако цвет его лица резко изменился.

Ему казалось, что его тело замерзло; настолько, что он даже не мог сдвинуться с места ни на дюйм.

Затем тень полной луны позади его тела внезапно начала дрожать. Затем она начала издавать жужжащий звук. Она также начала излучать силу притяжения.

После этого в лунном свете стали появляться многочисленные белые светящиеся точки; они возникли в воздухе за окном. Затем они начали интегрироваться в тело Ши Му.

Эти светящиеся точки постепенно становились более плотными и начали увеличиваться. В итоге они приобрели форму белого шара размером с емкость для умывания. После этого они резко устремились вперед с намерением просочиться в тело Ши Му.

Ши Му все еще не мог сдвинуться с места. Но его ум был бдительным. Поэтому он с удивлением обнаружил, что в это время лунная тень появилась у него над его головой.

Он часто практиковал искусство Поглощения Лунного Света, хотя оно уже достиг своей завершающей ступени. Тем не менее, он всегда видел сны о белой обезьяне с тенью полной луны над головой, когда практиковал это искусство. Более того, обезьяна во сне могла поглотить огромное количество лунного света за раз. И после этого луна всегда становилась мрачной. Однако это был первый случай, когда тень луны появилась прямо над его головой. Более того, он ясно почувствовал, что его нынешняя скорость поглощения лунного света стала в десять раз быстрее обычной.

Однако изначально яркая и ясная луна за окном значительно поблекла.

Лунный свет продолжал сливаться с телом Ши Му. Но на этот раз он не конденсировался в кристаллическое зерно. Вместо этого он превращался в чистейшую форму магической силы. После этого магическая сила начала циркулировать во всем его теле, а затем опустилась в нижнюю часть его живота.

В результате магическая сила в нижней части его живота значительно возросла. Потребовалось немного времени, прежде чем она достигла пика десятой ступени Искусства Накопления Духовной Силы.

Однако увеличение его магической силы не выказывала ни малейших признаков замедления. Вместо этого она начал пробиваться на одиннадцатый этап!

Сердце Ши Му забилось от волнения. Он не мог понять, что происходит. Но он знал, что для него это станет большим достижением.

Одиннадцатый этап Искусства Накопления Силы Духа был основой для волшебников звездного уровня. Теперь Ши Му мог вступить в царство волшебника звездного уровня, если продвинется дальше!

Затем он успокоил свои мысли и начал конденсировать магическую силу в своем теле.

Чистая магическая сила проходила через его меридианы и накапливалась в нижней части живота.

Дворец Ци уже захватил половину пространства в его даньтяне. Таким образом, оставалось немного места для хранения его магической силы.

Магическая сила становилась все более энергичной, когда поток чистой магической силы продолжал стекаться в нижнюю часть его живота. И в конечном итоге она достигла своего предела.

Взрыв!

Энергичная магическая сила претерпела внезапные изменения. Она взорвалась и превратилась в небольшой водоворот волшебной силы.

После этого водоворот начал быстро поглощать лучи окружающей его магической силы. И, по мере того как это происходило, водоворот продолжал расти.

Его магическая сила целиком была поглощена водоворотом. Фактически, казалось, как будто водоворот был бездонной ямой. После этого этот водоворот приобрел форму стабильного течения. И этот новый водоворот был почти таким же большим, как водоворот его Дворца Ци.

К этому времени два водоворота начали вращаться в противоположных направлениях. Но они не нарушали движение друг друга. Фактически, их взаимное невмешательство, казалось, было воплощением элементов Инь и Ян.

Четверть часа времени прошло после того, как волшебная сила приняла форму водоворота в нижней части живота Ши Му. Внезапно его духовное чувство начало безумно колебаться в его уме.

Его духовное чувство первоначально было беспорядочным и разбросанным. Но вскоре оно начало сходиться в середине, постепенно приобретая форму облака.

После посреди этого облако загорелись несколько ярких точек... они выглядели как бесчисленные звезды в ночном небе. Затем они сформировали узор из семи звезд.

Одна из звезд постепенно просветлела и начала источать яркие лучи света.

Однако остальные шесть звезд все еще были мрачными.

Тело Ши Му слегка задрожало, и тень полной луны исчезла над его головой. Лунный свет также прекратил собираться в его теле. Более того, он вернул себе контроль над собой.

Он открыл глаза, и в них вспыхнул восторженный взгляд.

Он почувствовал, что его дух сгустился в его уме. Фактически, он принял форму Звездного дворца. Это означало, что он, наконец, достиг звания звездного мага!

Продвижение от уровня духа до звездного уровня было огромным скачком для мага. Обычный человек должен был потратить невообразимое количество ресурсов и десятки лет практики. Только тогда он мог получить такую возможность.

Случайное сочетание событий позволило Ши Му достичь такого огромного прогресса ... и все это одним махом! Он добился поддержки от непостижимого Искусства Поглощения Лунного Света и укрепления духа, чтобы достичь подобного необычного подвига.

Не только его магическая сила достигла необъяснимого развития. Но его духовное чувство также продемонстрировало огромные изменения.

Маги уделяли больше внимание укреплению силы их духовного чувства по сравнению с воинами боевых искусств.

Идея внезапно пронеслась в разуме Ши Му. Он сжал группу облаков в своем уме. Затем он сразу же раздул их.

В результате дух вырвался из его разума. Затем он распространился во всех направлениях.

Маги могли освободить дух от своего тела, как только они продвигались до царства звездных волшебников.

Однако чувство духа Ши Му могло распространиться только в радиусе в две сотни футов или около того; он не мог выйти за пределы этого диапазона.

Ши Му закрыл глаза. Однако намек на улыбку повис по углам его рта.

Его глаза были закрыты. Но все, что попадало в радиус его духовного чувства, казалось ему отчетливо различимым ... настолько, что в настоящее время эти вещи казались яснее, чем когда он смотрел на них.

Даже самые мелкие детали стали заметны! Следы на деревянном полу ... слабый поток воздуха, исходящий от дрожащих крыльев комара ... дождевые черви в пределах дюжины или более футов ... Кай, спящий на крыше ...

В этот момент все эти вещи стали несравненно яркими в сознании Ши Му.

Даже происходящее в нескольких домах вокруг гостиницы казалось очень отчетливым. Однако это также заставило его нахмуриться.

Он мог ясно видеть, как Цзинь Сяо Чай сидит, скрестив ноги, на своей кровати. Она была почти в ста метрах от его комнаты. Ее руки лежали на колени, и она медленно дышала.

Внезапно Цзинь Сяо Чай открыла глаза и охватила комнату молниеносным взглядом.

Ши Му был поражен этим, и его сердце дрогнуло. Затем он поспешно убрал свой дух.

Брови Цзинь Сяо Чай нахмурились, пока она некоторое время оглядывалась. Затем на ее лице появилось недоумение.

Она покачала головой и снова закрыла глаза в следующий момент.

Ши Му открыл глаза и тихо вздохнул.

Цзинь Сяо Чай действительно была не обычным воином Сянь Тянь. Она не была волшебницей, но она все еще смогла почувствовать слабые колебания его духовного чувства на периферии.

Ши Му мгновение сидел тихо. Но его лицо выказало намек на волнение.

Он только что осознал чудесные возможности использования духовного чувства. Фактически, разведка на территории противника стала для него довольно легкой задачей.

Более того, в битве эта способность также была бы огромным преимуществом.

Ши Му сможет обнаружить что угодно, как только он выпустит свой дух. Итак, замаскированные враги или скрытое оружие больше не будет угрожать ему.

Он покачал головой и глубоко вздохнул, чтобы подавить свое волнение.

Он встал через долгое время. Его глаза также вернули свое нормальное выражение. Затем он направился прямо к окну.

Ши Му прочитал заклинание. Он ударил ногой о землю и выскочил из окна.

Белое облако Ци появилось вокруг его тела. Затем оно начало двигаться, неся на себе его тело.

Ши Му летел с очень низкой скоростью. Но суть была в том, что ... он летал!

Выражение лица Ши Му выглядело удовлетворенным.

Этот метод назывался искусством Конденсации Облака Ци. Ши Му изучил новое магическое искусство, как только он поднялся на одиннадцатую ступень Искусства Накопления Духовной Силы. Итак, теперь он мог сконденсировать скопление облаков Ци, используя свою магическую силу.

Белое облако Ци пролетело короткую дистанцию, удерживая его тело. Вскоре он преодолел расстояние около пятисот метров. После этого облако начало рассеиваться. Ши Му потерял равновесие и должен был упасть.

Однако белое облако Ци еще не исчезло полностью. Фактически, оно рассеивалось очень медленно.

Ши Му нахмурился. В следующий момент его фигура вспыхнула, и он тихо приземлился на крышу, не издавая ни звука.

Искусство Конденсации Облака Ци не могло обеспечить настоящий полет. Более того, его можно было использовать только для перемещения на короткие расстояния - пятьсот метров или около того.

Тем не менее, во многих ситуациях оно могло бы сыграть чудодейственную роль. Более того, это магическое искусство не требовало большого потребления магической силы заклинателя.

На лице Ши Му читалось приподнятым взглядом. Он снова выставил вперед свою ногу и начал читать заклинание. Снова появились белые облака Ци. Затем они спустили его тело на землю.

...

Мир мертвого духа ...

Небо было заполнено многочисленными темно-серыми облаками. Это придавало пейзажу крайне удручающую ауру...

Посреди долины был водоем. Там стоял Ян Ло; он держал длинное копье в руке. Он смотрел на черный горный пик, который находился в нескольких милях впереди. Пик был покрыт слоем серовато-черного тумана.

За спиной Ян Ло стояли двести или более бронированных солдат-скелетов. Они стояли так, чтобы создать построение квадратной формы.

Некоторые из скелетов держали в руках костяные щиты. Более того, трое скелетов были всадниками. Их окружала громадная и внушительная аура. Кроме того, в глазницах этих трех скелетов можно было увидеть бледно-голубое пламя души.

Внезапно темно-синее пламя души в глазницах Ян Ло несколько раз вспыхнуло. Его фигура переместилась в следующий момент и он бросился к черному пику, взяв на себя инициативу. Двое солдат также направились вслед за ним.

Полчаса спустя…

На периферии горного пика высотой в несколько сотен метров раздавались прерывистые звуки лязга металла. Их также сопровождал частый грохот и пронзительный треск.

В окрестностях находились три сотни или более зомби и скелетов ... они представляли собой армию нежити. Но двести скелетов-солдат все еще поддерживали замкнутый квадратный строй. В тот момент обе стороны, похоже, были поглощены ожесточенной битвой.

Сморенный серый зомби медленно ударил кулаком где-то на периферии квадратного строя солдат-скелетов. И группа серых теней сорвалась с его кулака и ударила по краю построения. Солдат-скелет поднял свой щит, чтобы заблокировать атаку, когда это произошло.

"Пинг!" раздался приглушенный звук.

Костяной щит разбился на четыре части. Но импульс тени кулака не ослабел. Он продвинулся вперед и разбился о тело этого скелета. Скелет-солдат развалился на куски и рухнул с громким звуком «Ка-ча».

В конечном итоге, в квадратно построении скелетов-солдат появилась брешь. После этого три серых скелета проникли внутрь с периферии; они держали в руках по паре лезвий.

Один из серых скелетов ударил костяным клинком по костяному копью. Одновременно с этим его правая нога продвинулась вперед, и он взмахнул клинком в другой руке.

«Ка-ча!» раздался пронзительный треск.

Бронированный скелет, который держал копье, был разрублен на две части. Но пламя души в его глазах не погасало еще какое-то время. Вместо этого верхняя половина его тела все еще пыталась ползти вперед. Казалось, что он все еще хотел сражаться с противником...

Однако пара лезвий несколько раз упала на его тело. И они раскололи скелет на несколько частей. В результате пламя души в его глазницах окончательно исчезло.

Затем изнутри строя прискакал скелет-всадник; он ехал на костяном коне. Он еще даже не прибыл к краю построения, когда он взмахнул костяным копьем в своих руках. Внезапно край костяного копья вспыхнул. Затем он появился перед серым скелетом, который держал пару лезвий.

Пламя души запульсировало в глазах этого серого скелета, и на поверхности обоих его клинков появился слой белого сияния. Затем лезвия вспыхнули и заблокировали удар костяного копья.

«Взрыв!» раздался громкий грохот.

Кромка копья взорвалась, и мощная волна воздуха устремилась вперед. Затем эта сила раздробила клинки на куски.

Громкий пронзительный звук раздался в воздухе!

Внезапно к голове скелета-всадника устремилась серая тень кулака. Усохший серый зомби медленно приближался к нему, когда это произошло.

Пламя души в глазах скелета-всадника жестоко вспыхнуло. И на поверхности его длинного копья появилась линия волшебных символов. Затем вокруг него загорелся белый свет и полностью окутал костяное копье.

Скелет-всадник взмахнул руками, и сформировал огромную тень копья. Затем эта тень превратилась в огненный водоворот, который отразил удар серой тени.

«Взрыв» раздался громкий звук.

Огненный водоворот и серая тень были рассеяны, как только они соприкоснулись друг с другом. Конь скелета-всадника сделал три-четыре шага назад. Затем он восстановил равновесие.

Тем не менее, еще больше зомби и скелетов проникли через брешь, которая только что возникла при отступления скелета-всадника. Еще двое солдат-скелетов стали жертвами их лезвий и в результате распались на куски.

Несоответствие между двумя борющимися сторонами по численности и силе было слишком большим. Эти двести солдат-скелетов явно находились в невыгодном положении, так как они постоянно подвергались атакам противоположной стороны и терпели поражение. Квадратный строй вскоре распался ...

http://tl.rulate.ru/book/3400/348061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку