Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 220: Смертельный удар

Ши Му был поражен. Его фигура вспыхнула и переместилась в сторону.

«Взрыв!»

Место, где он стоял мгновение назад, попало под удар. Огромная яма появилась в земле. Из-за его удара в воздух подлетело несколько осколок камней.

Затем зеленая тень мужчины мелькнула над головой Ши Му и приземлилась перед ним. Несколько трещин, похожих на паучью паутину, появились на земле когда тень упала на землю. Одновременно с этим в воздухе поднялись облака пыли.

Ши Му остановился; его цвет лица изменился.

Силуэт Чжа Гу появился перед ним, когда пыль опустилась.

Однако внешний вид Чжа Гу изменился. Над его телом появились зелёные чещуи. И каждая из них была размером с человеческую ладонь. Кроме того, его поверхность испускала прерывистые всплески зеленого сияния, которые окутывали его целиком. Казалось, что он был одет в зеленую броню.

Зеленые змеиные чешуйки сверкали под солнечным светом. Они излучали ослепительные лучи света. Казалось, что они были чрезвычайно грозными.

Чжа Гу, очевидно, прибег к силе зверя, чтобы преобразовать свое тело. Аура вокруг его тела резко обострилась; настолько, что это угнетающее давление ощущалось как сильная приливная волна. Более того, зеленые лучи света текли по поверхности зеленого хлыста, который он держал в руке. Несколько волшебных символов циркулировали вокруг него - как будто змея проворно двигалась из стороны в сторону.

Зрачки Ши Му уменьшились. Он невольно сжал черное лезвие в своей вытянутой руке.

Глаза Чжа Гу выглядели так, будто они источали холодное и мрачное сияние, похожее на блеск льда. Он несколько раз обвел окрестности своим холодным взглядом. Затем его глаза остановились на Ши Му.

«Я признаю, что я тебя недооценил. В любом случае, время разминки закончилось».

Губы Чжа Гу сложились в дьявольскую усмешку. Затем он сделал несколько больших шагов и направился к Ши Му. Длинный зеленый хлыст в его руке испускал еще более яркое сияние, чем раньше.

Он не собирался использовать свою темно-зеленую форму морской змеи – трансформацию тотема уровня Земли – чтобы справиться с воином Сянь Тянь начальной ступени. В конце концов, поддержание этого состояния требовало огромного потребления духовной силы

Но, в конце концов, он прибегнул к силе зеленых чешуек, чтобы защитить свое тело. Он сделал это, потому что ему было бы нелегко ранить Ши Му, если Ян Ло попытается снова напасть на него.

Рука Ши Му осветилась и он мягко похлопал себя по телу с молниеносной скоростью. Золотой свет вспыхнул, и все его тело было окутано слоем золотого сияния. После этого его руки разошлись и разделили черный клинок на две части - лезвие и короткий шест.

«Мальчик, приготовься умереть!»

Чжа Гу громко взревел. Зеленый хлыст в его руке начал испускать еще более яркие лучи света. Затем тело хлыста начало раздуваться. Вскоре он стал толщиной с ведро. Затем он бросился в сторону Ши Му.

Появилась тень кнута длиной в несколько футов. Затем она превратилась в группу нечетких зеленых облаков. Это сопровождалось звуком воющего ветра. Они закрыли небо, обрушившись на Ши Му, чтобы захватить его.

Ши Му знал, что от этого нападение невозможно уклониться. Однако его лицо не выказало страха.

Вместо этого его черное лезвие и короткий шест испустили ослепительные лучи света, когда он влил магическую силу в свои руки. Затем они превратились в широкое красное лезвие и зеленую тень, похожую на гору.

Техника владения клинком, которую он демонстрировал, называлась «Тринадцать последовательностей клинка силы шторма», а техника владения шестом была «Искусством семи убийственных щестов».

Перекрывающиеся слои красного света лезвия разрастались свирепым образом - как воющий ветер и вздымающиеся облака. Более того, внушительная аура похожих на гору семислойных теней казалась еще более ужасающей, чем раньше. Казалось, обе тени были готовы встретить группу нечетких синих облаков.

«Бум!» раздался громкий звук. Затем нечеткие синие облака погрузились в широкий свет лезвия и тени шеста.

Ши Му почувствовал, что к нему бросилась волна непреодолимой могущественной силы. Он был встревожен. Он быстро поднял черное лезвие и короткий шест перед своим телом в пересекающемся положении. Теперь он был готов принять удар.

«Взрыв!» в воздухе раздалась серия громких звуков.

Лезвие и шест были потрясены ударом от этого столкновения. Они вылетели из рук Ши Му. Более того, трехцветные огни - красные, черные и золотые - заблестели на поверхности тела Ши Му. Они беспорядочно дрожали. Затем они были разгромлены и рассеяны почти одновременно.

Более того, большая часть чешуи на его теле распалась на куски. Кровь потекла по всему его телу. Из костей всего его тела раздался треск. Его ноги погрузились в землю.

Сначала Чжа Гу был ошеломлен. Но потом он продемонстрировал злую усмешку. Его зеленый хлыст снова выкатился вперед, как проворный питон. Он обернулся вокруг тела Ши Му с молниеносной скоростью. После этого Чжа Гу поднял руку и потянул кнут к себе. Кнут покатился назад, утаскивая тело Ши Му за собой.

Затем в его левой руке вспыхнул луч красного света, и в ней появился кинжал. Он указал наконечником кинжала в горло Ши Му.

Затем произошло что-то странное ...

"Давай!"

Холодный свет вспыхнул в глазах Ши Му. Затем на его левой руке вспыхнул зеленый луч света. В следующее мгновение земля под ногами Чжа Гу треснула. После этого из разломанной земли вырвались десятки густых зеленых лоз, которые обмотали ноги Чжа Гу.

Одновременно с этим в его правой руке появился красный бумажный талисман. Он превратился в огненное копье с бушующим пламенем. Огненное копье в ярости бросилось к Чжа Гу, перечеркнув все небо.

Ши Му использовал почти все магические заклинания Огненного Копья, которые у него были с собой в течение секунды.

Более двадцати магических заклинаний огня среднего уровня устремились к врагу. Все они были нарисованы на шкурах животных. Даже воин уровня Земли не посмел бы их недооценивать.

Чжа Гу был встревожен и в ярости одновременно. Но потом он презрительно улыбнулся. Он не обратил внимания на виноградные лозы, которые крепко обвили его ноги. Внезапно нож в его левой руке сверкнул великолепным серебряным светом. Затем он превратился в дюжину или более теней. Затем они начали наносить удары по двадцати огненным копьям.

Серебреные тени и красные огни переплетались друг с другом и начали взрываться. Взрыв создал несколько горячих воздушных волн. Они начали пульсировать. Внезапно вся территория вокруг них была охвачена палящими воздушными волнами - настолько, что казалось, будто земля вокруг превратилась в ярко-красное море огня.

Из огненного моря вырвался луч черного света. Это был черный железный шар размером с кулак, который быстро приближался к ним с пронзительным звуком.

Чжа Гу покачивал ножом в своей левой руке. Он хотел ударить по этому железному шару и отправить его в полет.

Зазвучал громкий металлический звон.

Цвет лица Чжа Гу изменился, когда он почувствовал непостижимую силу, пронзающую его нож.

Ему не нужно было беспокоиться о ней благодаря своей мощи. Но его левая рука все еще была травмирована ударом Ян Ло. Она до сих пор не вернула свою полную силу. Чжа Гу ударил железный шар и оттолкнул его. Однако огромная сила вторглась в его тело, пройдя через его клинок.

Он бы воспользовался этой возможностью и сделал несколько шагов назад, если бы ничто не мешало ему. Но он не мог уклониться от этой силы, поскольку его тело было связано лозами. В результате его тело получило тяжелый толчок. Даже хлыст в его правой руке вспыхнул. Затем сила, с которой он удерживал Ши Му, значительно уменьшилась.

Ши Му был в восторге. Он воспользовался этой возможностью и выскользнул, как рыба. Затем он вырвался из захвата зеленого хлыста.

Но он получил сильные внутренние травмы, и упал на землю. Его лицо исказилось в агонии. Но он не посмел остаться там даже на мгновение. Он проглотил свою боль. Затем он обернулся и побежал вдаль.

Он едва успел покрыть короткое расстояние, когда за ним раздался рев, от которого дрожала земля.

«Мальчик, тебе конец!»

Внезапно зеленое сияние на теле Чжа Гу стало еще ярче, чем раньше. Затем зеленые лозы начали взрываться. Чжа Гу прыгнул вперед и начал преследовать Ши Му, как безумный. Одновременно он поднял кнут в руке.

Внезапно над телом Чжа Гу появилось облако черного дыма. За ним последовал силуэт Ян Ло, который появился из воздуха, как призрак.

Все его тело было окутано белым пламенем; особенно его правая рука, которую окружал ослепительный огонь. Его рука сверкала среди этих пылающих огней, излучая ослепительные лучи света.

Затем в пустоте вспыхнул белый луч.

Правая рука Ян Ло сложилась в кулак и ударилась о спину Чжа Гу, как молния.

Чжа Гу почувствовал, как на него нападает ужасно холодная и мрачная аура. Его сердце задрожало от страха. Он собирался отойти в сторону.

Но Ян Ло открыл рот, и из него вылетел поток голубого пламени души. Затем он превратился в стрелу света и погрузился в голову Чжа Гу, как молния.

Тело Чжа Гу застыло. Вначале зеленый щит, защищающий его тело, дрогнул. Затем он рассеялся.

Кулак Ян Ло превратился в коготь. Он вспыхнул и пронзил сердце Чжа Гу через его спину. Зеленые чешуйки Чжа Гу расплавились, как снег, когда в них врезалось белое пламя, покрывавшее пальцы Ян Ло; они просто не могли противостоять ему.

Раздался звук хлопка, когда рука Ян Ло глубоко погрузилось в его грудь и схватила его ярко-красное сердце.

Яркое пламя души в глазницах Ян Ло замерцало, когда он вложил в свою ладонь усилие и раздавил его сердце.

Чжа Гу опустил голову и посмотрел на костяную руку, которая пробила его тело насквозь. Затем он повернул голову и посмотрел на Ян Ло.

Ян Ло отдернул руку.

Изо рта Чжа Гу потекла кровь. Затем он упал на землю. Даже аура вокруг его тела уже ослабла.

Чжа Гу был воином ранга Земли. Однако даже он не мог выжить, когда его сердце было раздавлено.

«Ян Ло!»

Ши Му бросился назад, увидев произошедшее. Он посмотрел на Ян Ло с недоверчивым выражением на лице.

Чжа Гу был побежден Ян Ло, хотя тот и был воином уровня Земли. Этот инцидент был шокирующим - достаточно, чтобы у Ши Му голова пошла кругом.

Белое пламя рассеялось с тела Ян Ло. Но пламя души в его глазницах заколебалось и стало тусклым. Тело Ян Ло пошатнулось, и он опустился на одно колено.

Лицо Ши Му изменилось. Его фигура вспыхнул, и он подскочил к Ян Ло.

«Ши Му, будь осторожен!» испуганный голос попугая Кая раздался в голове Ши Му.

«Давай умрем вместе!»

Чжа Гу лежал на земле неподвижно. Но затем он поднял глаза и продемонстрировал дьявольскую улыбку. После этого его грудь, спина и шея начали источать зеленые, красные и желтые лучи света. Эти лучи отделились от его тела и приняли форму трех теней звериных душ.

Одна из этих душ была змеей размером с комнату. Все ее тело было покрыто зеленой чешуей. Вторая - змея огненного цвета длиной двадцать или тридцать футов. На спине у нее были крылья. Третья была самой маленькой змеей среди всех трех. Она едва достигала одного фута. Это была змея желтого цвета без глаз.

Три змеиных тени вспыхнули и набросились на Ши Му.

Расстояние между Ши Му и Чжа Гу было всего десять футов. Поэтому тени трех звериных душ мгновенно появились перед ним.

Неожиданно Ян Ло испустил невидимую силу притяжения. Самая маленькая желтая змея среди трех звериных душ дрогнула. Затем она была затянута силой притяжения.

Пламя души Янь Ло ярко вспыхнуло, когда он проглотил самую маленькую желтую змею.

Однако еще две души все еще приближались к Ши Му, чтобы погрузиться в его тело.

Пламя души Ян Ло стало намного ярче и насыщеннее после того, как он проглотил душу зверя. Внезапно его руки сверкнули, как белые тени, и схватили верх головы Чжа Гу.

'Пинг!'

Голова Чжа Гу лопнула, как арбуз. Затем изнутри вылетела масса зеленого света и улетела вдаль. Это был дух Чжа Гу.

Зеленый свет, казалось, был запачкан небольшим оттенком синего пламени. Это было пламя души, которое Ян Ло выпустил раньше.

Ян Ло открыл свой рот и снова испустил силу притяжения. К этому времени группа зеленых огней едва покрыла расстояние в десять футов. Внезапно они перестали двигаться и были вынуждены полететь назад.

Масса зеленого света изо всех сил пыталась вырваться из оков. Она продолжала принимать различные формы, чтобы избавиться от силы притяжения. Но все ее усилия были напрасны.

«Свист!» Зеленый свет погрузился в рот Ян Ло и его синее пламя со свистящим звуком.

После этого из тела Ян Ло начали раздаваться невнятные жалкие крики. Однако вскоре они умолкли.

Пламя души в глазницах Янь Ло заблестело, так как он поглотил сразу два духа. Но тело Ши Му стало жестким. На самом деле казалось, что он впал в кому. Затем его тело упало, как кусок дерева.

Ян Ло вытянул руку, чтобы удержать Ши Му. Он поколебался на мгновение. Затем он медленно поместил его тело на землю.

Кай тоже бросился к нему. Затем он сложил свои крылья и упал рядом с Ши Му, находясь в десяти футах от земли.

«Ши Ту, что с ним случилось?»

Кай бросил взгляд на Ян Ло, говоря эти слова.

Но Ян Ло не обратил внимания на слова Кая. Он посмотрел на Ши Му, и пламя души в его глазницах вспыхнуло.

*** ***

Ши Му почувствовал, как перед его глазами распространился занавес темноты. Затем он погрузился в бесконечную тьму и оказался в мире хаоса.

Вокруг него все было туманно и неясно. Всюду колебался туман.

Теперь Ши Му больше не был в своей человеческой форме. Он превратился в группу белых огней. Рядом с ним стояла тень черного питона. У него было три головы. Это была душа трехглавого зловещего питона.

http://tl.rulate.ru/book/3400/275402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку