Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214: Церемонии Вознесения Бессмертных

Попугай Кай быстро проглотил трех огненных рыб. После этого на поверхности его тела появился слой красного сияния. Через некоторое время красное сияние стало циркулировать по всему его телу. И, в конце концов, онj собралось в пере на макушке его головы.

Перо излучало яркое сияние. Затем оно приобрело огненно-красный цвет. Это перо выглядело ярким среди других перьев Кая.

Кай взмахнул крыльями и начал издавать веселые крики.

Ши Му с легкостью схватил еще двух огненных рыб. Но теперь силы его тела, казалось, достигли своего предела, поскольку он больше не мог противостоять потоку чистой сущности огня. Поэтому Ши Му не смог продолжить поглощать ее.

Кай перевел свой взгляд. Его глаза мерцали, когда он смотрел на Ши Му. Ши Му все еще сидел на земле, скрестив ноги.

Все его тело было окутано слоем красного сияния. Палящие воздушные волны струились к нему со всех сторон и сходились у его тела, как сотни рек. Фактически, его тело время от времени испускало прерывистые всплески мощных магических волн.

Внезапно Ши Му поднял руки. Затем из его рук вырвались две белые цепи. Они погрузились в магму и выловили четыре или пять рыб.

«Взрыв! Взрыв!

Пять огненных рыб взорвались, как только они подлетели над головой Ши Му. Затем они превратились в пять лучей красного света. После этого они погрузились в тело Ши Му и превратились в крошечный, но пылкий поток. Этот поток начал циркулировать через его меридианы и спустился в нижнюю часть живота. Затем он превратился в крошечный кусочек чистой Настоящей Ци и обернулся вокруг зародыша Ци в форме кокона. Это сделало зародыш Ци еще более плотным, чем раньше.

Через некоторое время, бледно-красное сияние, источаемое телом Ши Му, стало мерцать. Зародыш Ци, казалось, наконец достиг своего предела. Он разразился громким звуком и превратился в бушующий вихрь. Затем она начал очень быстро вращаться - как собрание сияющих звезд в ночном небе.

Каждый крошечный поток воздуха в этом вихре был пучком Настоящей Ци уровня Сянь Тянь. Это была самая чистая форма Ци. Волшебная сила Ши Му также начала циркулировать вокруг вихря. Но ее было немного.

Внезапно Ши Му открыл глаза. Его лицо искривилось от восторга.

Перед ним открылась совершенно новая сфера. В конце концов, ему удалось создать дворец Ци в нижней части своего живота, и перейти в царство Сянь Тянь ... царство, о котором мечтал каждый воин.

Он вознесся из сферы Хоу Тянь в царство Сянь Тянь; это было очень резкое изменение!

Настоящая Ци царства Сянь Тянь была чище, чем Ци сферы Хоу Тянь. Воин Сянь Тянь мог испускать Ци за пределы своего тела, чтобы наносить урон врагам на расстоянии. Ее также можно использовать различными другими способами. Средства атаки воина Сянь Тянь были намного лучше, чем атаки воина Хоу Тянь.

Фактически, продолжительность жизни воина значительно увеличивалась после того, как он вступал в сферу Сянь Тянь.

Обычная продолжительность жизни воина Сянь Тянь составляла четыреста или пятьсот лет. Этого времени было более чем достаточно для достижения еще более высокого царства.

«Мама, твой дорогой Му добился успеха, но это только начало. Твой Му станет намного сильнее в будущем, он станет самым грозным воином в мире».

В глазах Ши Му заблестело твердое и решительное выражение. Затем он медленно встал. Внезапно идея пришла ему в голову. Из дворца Ци в нижней части его живота поднялся фрагмент Настоящей Ци. Он продвинулся в его меридианы и начал циркулировать в его теле.

Поверхность его тела излучала ослепительный красный свет - как пылающее пламя. Красный свет резко вспыхнул и испустил горячую волну воздуха. Воздушная волна с силой хлынула во всех направлениях.

Попугай Кай находился недалеко от Ши Му. Таким образом, он стал жертвой огромного потока пылающего воздуха. Он издал громкий крик. Его тело отбросило в сторону стены, как горсть соломы. Фактически, он вот-вот должен был удариться о стену.

К счастью, он быстро среагировал. Он несколько раз отчаянно взмахнул крыльями, находясь всего в десяти футах от стены. В результате он быстро стабилизировал положение своего тела и смог избежать столкновения.

Затем Кай полетел в пещеру. Он начал издавать обиженные и скулящие крики.

Внезапно рука Ши Му переместилась назад и вытащила из-за спины черное лезвие и короткий шест. Затем он собрал длинный клинок из метеоритного железа. После этого он начал практиковать искусство Тринадцати Последовательностей Клинка Силы Шторма, стоя на том же месте.

Настоящая Ци уровня Сянь Тянь в его теле была обильной; так что Ши Му мог почувствовать, что она вот-вот выйдет за пределы его тела.

Тринадцать теней появлялись вокруг лезвия каждый раз, когда Ши Му взмахивал им.

Он развязал искусство Клинка Силы Шторма с помощью лезвия в своей руке.

Бесконечный поток теней лезвия был настолько ярким, что они слепили глаза. Четкий силуэт Ши Му сиял среди этого ослепительного света. Казалось, что дюжина или более человек одновременно практикуют искусство клинка.

Каждая тень клинка казалась потоком света. Они двигались крест-накрест и выглядели довольно ослепительно.

Пугающая Ци Ши Му разразилась, распространяясь во всех направлениях ... пока он стоял в ее центре. Эти взрывы подняли штормовой ветер в пещере.

Несколько вспышек мерцающих огней загорелись на земле. Из-за этого с пола время от времени откалывалось несколько каменных крошек.

Кай вел себя крайне тактично и отлетел в сторону. У него было лишь немного силы. Тем не менее, тени проносились мимо него с огромной мощью. Таким образом, тело Кая было бы рассечено на две части, если бы хотя бы одно лезвие прокралось мимо.

Ши Му влил немного силы в свои руки. Это активировало два волшебных символа, вырезанных на поверхности его клинка. Затем на кончике лезвия загорелся слой огня. В то же время на рукоятке лезвия появились вспышки зеленого света.

"Базз!

Скорость теней лезвия увеличилась в два раза от их первоначальной скорости.

Внезапно в глазах Ши Му появилось странное выражение. Тени клинка начали стремительно крутиться вокруг него с молниеносной скоростью.

«Ха!»

Ши Му испустил громкий крик, когда он влил свою Настоящую Ци в черное лезвие. Затем он щелкнул рукой и поднял лезвие в воздухе горизонтально.

Внезапно показалось, что тринадцать теней лезвия, нависающих вокруг клинка, услышали зов. Они повернули назад и погрузились в лезвие. Затем ярко-красное свечение появилось на поверхности клинка вместе с яростно вспыхнувшим огненным облаком.

"Базз!

Позади бушующих облаков огня появился светящийся полумесяц; он был длиной в десять футов. Затем он устремился вперед, как вздымающийся ветер, и смел огненное облако.

Свет лезвия оставил разрез на стене пещеры с громким грохочущим звуком.

На каменной стене вспыхнуло пламя. Затем во всех направлениях разлетелись каменные крошки. На стене образовалась яма глубиной в несколько футов. Каменную стену пещеры сильно встряхнуло от удара. Осколки камней посыпались, как дождь. Через некоторое время все успокоилось.

Ши Му ликовал. Он убрал клинок и спокойно встал.

Ли Цан Хай когда-то сказал Ши Му, что техника Клинка Силы Шторма считалась искусством уровня Сянь Тянь, прежде чем она была разделена на многие этапы. Все эти годы он пытался понять это. И, наконец, он понял всю сущность этих слов, когда вошел в царство Сянь Тянь. Теперь, когда он стал воином Сянь Тянь, то мог объединить тринадцать теней лезвия в одно. Он достиг уровня мастерства этого искусства благодаря его всестороннему изучению. И он овладел пиком искусства клинка уровня Сянь Тянь.

«Эта атака называется «искусством Вздымающегося Облака», - пробормотал он.

Техника, подобная этому искусству, обладала невероятной мощью. Теперь Ши Му находился на начальной ступени царства Сянь Тянь. Но даже воин продвинутой ступени Сянь Тянь не смог бы противостоять его атаке, когда он использовал свой длинный клинок в сочетании с этим искусством.

Ши Му был взволнован до глубины сердца. Одна идея пришла ему в голову, когда он посмотрел на длинный клинок в своей руке.

Он скрутил руки и разделил клинок на две части - лезвие и шест.

Ши Му потянулся рукой за спину и убрал черное лезвие. Затем он поднял короткий шест перед собой на уровне груди.

Он громко взревел, и короткий шест в его руке превратился в черную тень. Затем она испустила множество грозных и жестоких убийственных импульсов.

Каждая тень шеста выглядела несравненно тяжелой. Но оказалось, что это искусство шеста было способно создать перекрывающиеся слои теней.

Быстрая и ожесточенная атака Клинка Силы Шторма отличалась от этих слоев черных теней. Тине шеста несли с собой атмосферу тяжести вместе с чистым убийственным намерением.

Казалось, что это была таинственная волшебная палочка, появившаяся из глубины ада.

"Умри!"

Ши Му громко взревел. Его глаза были ослеплены убийственной аурой.

На поверхности короткого шеста поплыл слой синего света. Затем активировались все шесть уровней магического заклинания Тени Ветра. Настоящая Ци поднялась в нижней части живота Ши Му в то же самое время и влилась ему в руки. Затем он пошевелил руками и крепко сжал короткий шест.

Внезапно семь перекрывающихся слоев теней короткого шеста устремились вперед, неся с собой тяжелое угнетающее давление. На самом деле казалось, что это были тени семи гор.

В воздухе раздалась серия оглушительных взрывов.

Несколько перекрывающихся слоев теней шеста, обрушились на другую сторону горной стены, как морская волна. Вспышки ударили по стене. И на мгновение стена задрожала. Десятки ям появились на поверхности стены; каждая из них была размером с мельничный жернов. Несколько крошек камней беспорядочно разлетелись во всех направлениях в то же время.

Ши Му в мгновение ока переместился на несколько десятков футов и схватил шест. Затем он остановился. На его лице появился блеск возбуждения.

«Искусство Семи Убийственных Шестов» действительно заслуживало того, чтобы стать боевым искусством Сянь Тянь. Его внушительная аура, казалось, не была столь же грозной, как у искусства Вздымающегося Облака, которое только что изучил Ши Му. Но враг мог противостоять только первому его слою, если на противника были обрушены все семь слоев подряд. Не было никакой возможности противостоять второму слою. Более того, по-прежнему оставались третий, четвертый, пятый, шестой и седьмой слои, с которыми было невозможно справиться, даже если врагу удавалось разрушить второй слой. Поэтому сила этого искусства была бесподобной.

Однако эта техника имела свои недостатки. Для ее эффективного использования требовалось огромное количество Настоящей Ци. Последняя атака поглотила почти половину Настоящей Ци Ши Му в одно мгновение.

Па! Па! Па! Внезапно раздались звучные аплодисменты.

Выражение лица Ши Му изменилось. Он повернул голову, чтобы посмотреть в направлении, откуда исходил звук.

Цзинь Сяо Чай стояла у входа в пещеру. Ши Му не заметил, как долго она пробыла там. На ее лице была яркая улыбка и она хлопала в ладоши.

«Мастер Цзинь...» Ши Му быстро снял испуганное выражение со своего лица. Затем он убрал короткий шест за спину.

«Итак, это мастер Цзинь Сяо Чай. Кай уже знаком с мастером Цзинь». Кай подлетел со стороны и приземлился на плечо Ши Му, прежде чем Ши Му мог что-то сказать.

«Прими мое приветствие, Кай!» Цзинь Сяо Чай слегка улыбнулась.

"Замолчи!"

Кай взмахнул крыльями и снова хотел что-то сказать. Но Ши Му протянул руку и постучал по клюву попугая, чтобы не допустить этого.

«Могу я спросить, когда мастер Цзинь пришла сюда?» Ши Му повернул голову и задал вопрос.

«Я стою здесь уже давно. Ты немного медленнее, чем я ожидала, но ты наконец вошел в сферу Сянь Тянь. Поэтому не стесняйтесь называть меня старшей сестрой с этого момента», Цзинь Сяо Чай ответила. Она подошла к Ши Му и встала на расстоянии почти в десять футов от него.

«Я хотел бы выразить благодарность Мастеру Цзинь за то, что она дала мне пилюлю Цянь Юань», - сказал Ши Му с поклоном.

«Таблетка Цянь Юань не может считаться существенным вкладом в твой успех. Но, тем не менее, ты продвинулся в сферу Сянь Тянь. Итак, каковы твои планы?» Цзинь Сяо Чай махнула рукой и сменила тему разговора.

«Сестра Цзинь, что это значит? Мы направляемся в Секты Небесного Демона, не так ли?» На мгновение Ши Му лишился дара речи. Затем он задал вопрос удивленным тоном.

Элегантные брови Цзинь Сяо Чая изогнулись. Она холодно посмотрела на Ши Му и сказала: «Разве ты не говорил, что поедешь искать ее, как только прорвешься в царство Сянь Тянь?»

Взгляд Ши Му вспыхнул, когда он заговорил: «Естественно, это так, но наша секта отправила нас на миссию. Более того, мы уже проникли глубоко в варварскую пустошь. Естественно, сейчас я не могу вернуться назад. Я отдам приоритет нашей миссии, после чего я направлюсь в горы Ван Лон, чтобы найти ее ».

Цзинь Сяо Чай взглянула на Ши Му. Затем она сказала: «Боюсь, что к тому времени, как ты доберешься до гор, она уже покинет Ван-Лон.»

"Что? Что ты имеешь ввиду?" Ши Му был встревожен, услышав эти слова. Затем он задал вопрос.

«Ты когда-нибудь слышали о Церемонии Вознесения Бессмертных Королевства Лу Шан?» - спросила Цзинь Сяо Чай.

«Нет, я не слышал об этом. Но как это связано с Демонической ведьмой Тянь Инь?» Ши Му вложил брови и спросил.

Ши Му было знакомо название Королевства Лу Шан. Это была самая могущественная нация в центральной части восточного континента. Можно сказать, что это было ядро человеческой расы материка. Однако сведения об этой церемонии никогда не доходили до ушей Ши Му.

«Ты провозглашаешь, что действительно полюбил Демоническую Ведьму Тянь Инь, но даже не знаешь ее имени. Интересно, чего еще ты не знаешь о ней». Цзинь Сяо Чай снова взглянула на Ши Му. Затем она тихо вздохнула и заговорила.

http://tl.rulate.ru/book/3400/266903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку