Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 195 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 195: Торжественное поднятие тоста

Ши Му и Бай Ши продолжали болтать по дороге. Они скоро прибыли в долину между седьмым и восьмым пиками.

Эта долина была намного больше, чем между одиннадцатым и двенадцатым пиками. Всюду можно было увидеть растения и красочные цветы; это выглядело как огромный сад. В центре долины располагалась просторная общественная площадь. Кажется, она имела около ста акров в ширину. На площади стояло десять больших рингов.

Вокруг них собралась огромная толпа людей. Эти люди были одеты в черную униформу секты Черного Демона. Ши Му огляделся и подсчитал, что количество собравшихся там людей было более двух тысяч. Это число было вдвое больше, чем во время более мелких соревнований.

Казалось, что секта Черного Демона зачислила много учеников в прошлом году.

Ши Му обнаружил, что половина рингов была пуста. Только на пяти рингах можно было увидеть тени сражавшихся людей.

Люди, стоявшие вокруг рингов, хлопали в ладоши и время от времени кричали от неожиданности. Настроение людей на площади казалось крайне восторженным.

Пять занятых рингов были полностью окружены зрителями. Таким образом, у Ши Му и Бай Ши не было другого выбора, кроме как оставаться на расстоянии в сто или более футов. Они наблюдали за соревнованием со стороны, не обменявшись ни одним словом.

Ши Му мог хорошо видеть все с расстояния ста метров из-за своего исключительного зрения; он мог разглядеть все так же четко, как если бы это происходило прямо перед его глазами.

Молодой человек в белой одежде сражался с человеком в черном в третьем ринге слева. Они оба были высокопоставленными воинами Хоу Тянь.

В руке человека в белом был меч. Внезапно меч вспыхнул серебристым светом. Движения меча были такими же точными, как падающие капли дождя. Серебряный свет меча сформировал какой-то странный угол. Затем он окружил мужчину в черном. Он воспользовался промежутком между его атаками и бросился к нему.

Свет меча начал двигаться во все стороны с пронзительным звуком, когда юноша в белом активировал свою Настоящую Ци. Сила меча казалась безграничной.

Человек в черной одежде держал в руке длинный черный хлыст длиной в десять футов. Рукоять танцевала между его тяжелыми тенями, как дух змеи. Тени черного хлыста сформировали сеть перед телом его владельца. Она прочно блокировала удары меча молодого человека в белом и отразила все его атаки.

Бэнг! Бэнг! Непрерывно раздавались звуки ударов.

Черная тень кнута и серебряный свет меча взорвались, соприкоснувшись друг с другом. Затем они исчезли. После этого они превратились в невидимые воздушные волны и рассеялись во всех направлениях. Это заставило обоих бойцов почувствовать сильный порыв ветра на своих лицах, хотя они стояли в нескольких футах позади.

«Брат Ши, этот человек в черном - Ву Чао. Ходят слухи, что шесть лет назад он был воином Хоу Тянь среднего уровня. Тао Янь в белом в то время был неизвестным учеником третьего ранга. Сейчас он уже вошел в первую десятку списка учеников второго ранга. Теперь они числятся среди выдающихся воинов из числа более чем двух тысяч учеников секты Черного Демона. Но я собираюсь победить их через три года , «Бай Ши указал пальцем на юношу в белом и мужчину в черном внутри ринга и проговорил уверенным тоном.

«Брат Бай Ши очень амбициозен. Мы будем практиковаться, чтобы сделать это», Ши Му похвалил Бай Ши и ответил.

Бай Ши кивнул.

Свет меча юноши в белом продолжал странным образом появляться и исчезать. Но тени черного кнута постоянно сопровождали его.

Это продолжалось на протяжении еще десяти ударов. После того, как в движениях меча юноши в белом появился просчет, черный кнут вонзился в его одежды, как гадюка.

«Бэнг!» Раздался глухой звук.

Внезапно черный хлыст ударил в живот юношу в белом. Его тело вылетело за пределы ринга - как рваный мешок. Затем он сильно ударился о землю. Он открыл рот и выплюнул глоток крови. Казалось, он пока не может двигаться.

Два ученика-рабочих в черной одежде быстро выбежали из толпы. Затем они умело подняли молодого человека в белом и унесли его.

Человек в черной одежде собрал свой кнут и привязал его к правой руке. Затем он спустился с ринга. Теперь он вошел в пятерку лучших учеников второго ранга.

Все, стоящие вокруг ринга, воскликнули в восхищении. Они начали обсуждать боевое искусство человека в черном и его хлыст.

Губы Ши Му изогнулись. Затем он перевел взгляд на другие ринги. Его энтузиазм исчез странным образом.

Бай Ши все еще смотрел матчи с большим интересом. Итак, Ши Му также остался на своем месте и не двигался. Но он начал думать о других вещах.

Полчаса спустя…

Все окружающие люди затаили дыхание; они смотрели на пятый ринг. Ученики, занимавшие второе и первое места, сражались за звание лучшего

Ши Му почувствовал, что атмосфера на площади стала необычной. Он увидел, что на ринге сражаются юноша со шрамом на лице и юноша с высокой и тонкой фигурой.

Юноша со шрамом держал в руке копье. На острие его копья мерцал красный свет. Высокий юноша держал в руке длинный меч; он был окружен мерцающим зеленым светом.

Сердце Ши Му дрогнуло. Боец с запавшими щеками вызвал у него смутное чувство. Тонкий и высокий юноша с длинными руками и длинными ногами - как бамбуковые столбы - выглядел немного знакомым. Казалось, что Ши Му видел его где-то раньше.

Движения высокого и тонкого молодого человека были быстрыми, как молния. Он кружился вокруг юноши со шрамом. Длинный меч в его руке стремительно двигался во всех направлениях. Это было похоже на плавные движения зеленой молнии.

Копье молодого человека со шрамом тоже казалось очень сильным. Более того, его Настоящая Ци была высока. Быстрые и сильные порывы ветра, созданные его копьем, казались тяжелыми, как гора. Они защищали его тело таким образом, что ничто не могло бы пройти мимо. По этой причине тонкий и высокий молодой человек оказался неспособен воспользоваться промежутком между атаками. Кроме того, наконечник его копья пробивался в совершенно неожиданные места. Это привело к тому, что тонкий и высокий юноша несколько раз почти оказывался на грани поражения.

Тонкий и высокий юноша не был ни высокомерным, ни нетерпеливым. Он продолжал сражаться так еще некоторое время. В конечном итоге, движения копья человека со шрамом замедлились.

В глазах высокого и тонкого молодого человека вспыхнуло сияние. Он вспомнил свой старый ход и воспользовался тем, что сила копья истощилась. Затем он ударил ногами по земле, и его фигура устремилась вверх - как стрела, выпущенная из лука. Он в мгновение ока приблизился к юноше со шрамом на лице.

Зеленый свет на его мече вспыхнул, когда он взмахнул правой рукой. Затем, десять или более зеленых огней метнулись в сторону копья юноши со шрамом.

В глазах того мелькнуло самодовольное выражение. Он поднял правую руку и показал круглое оружие в форме бочки, скрытое в его рукаве. Оно тут же выстрелило серебряной иглой; одновременно с этим юноша со шрамом переместился назад.

В глазах высокого и тонкого молодого человека вспыхнуло сердитое выражение. Он пошевелил ртом, и сделал странный жест пальцами левой руки. Затем у него под рукой из ниоткуда появился зеленый щит.

Серебряная игла ударилась о щит со звуком «дин ... дон». После этого на поверхности щита появился маленький торнадо и начал вращаться во всех направлениях.

«Техника Ветрового Щита - это техника духовного класса ...» - с большим удивлением крикнул кто-то из толпы.

Внезапно внушительная аура тонкого и высокого юноши изменилось. Затем вокруг него появилась тираническая аура - не слабее, чем у воина на непревзойденной ступени Хоу Тянь. Его фигура вспыхнула и с большой скоростью устремилась к юноше со шрамом. Вскоре он промчался мимо него. Затем он помахал правой рукой, и широкая зеленая тень меча полетела к его противнику.

«Взрыв!» раздался громкий звук.

Зеленая тень ударила юношу со шрамом в грудь, и он вылетел из ринга. Затем он упал на землю. Его тело прокатилось по земле несколько раз, прежде чем он остановился. Десяток или более ран на его теле начали обильно кровоточить. Затем его глаза закатились, и он потерял сознание.

Этот воин непревзойденной ступени Хоу Тянь также был волшебником уровня Духа.

Вокруг ринга царила абсолютная тишина. Зрачки старейшины секты сжались; он был одним из судей и сидел в кресле над рингом.

Из толпы выбежали два ученика-рабочих в черных одеждах. Они перевязали раны молодого человека. Затем они подняли его и унесли.

«Кто этот человек?» Ши Му с любопытством посмотрел на тонкого и высокого юношу на ринге и спросил.

«Брат Ши, ты не знаешь Дуань Цянь Ли? В прошлом он был лучшим учеником третьего ранга. Я не ожидал, что он станет таким сильным. Он входит в первую десятку учеников второго ранга. Вероятно, он сможет победить кого угодно », - в глазах Бай Ши появилось искреннее обожание, когда он произнес эти слова.

«Значит, вот как ... я не знал». Ши Му улыбнулся. Теперь он вспомнил, что он спрашивал Ху Мао об этом человеке, когда участвовал в обычных соревнованиях секты.

Внезапно старейшина, сидящий над рингом, объявил громким голосом: «Я заявляю, что побеждает Дуань Цянь Ли, он занял первое место среди учеников второго ранга».

Его голос разнесся по всей площади. Он был даже громче, чем приветственные крики учеников.

*** ***

Ши Му, Бай Ши, Сяо Мин и еще один человек вечером прибыли в Таверну Аромат Реки на площади синего камня возле тринадцатого пика. Затем они отправились прямо на третий этаж.

Первые два этажа ресторана были полны великолепия. Они были пышно украшены. Но третий этаж был оформлен по-другому. Его украшения были не такими яркими. Там было только несколько резных изображений дракона и феникса. Оформление этого этажа было простым и неприглядным.

«Судя по украшениям в этом месте ... кажется, тут не так дешево, не так ли?» Ши Му посмотрел на украшения вокруг него. Затем он сказал со смехом.

Бай Ши улыбнулся, но ничего не ответил.

«Это очевидно. Мы все собрались сегодня ... Итак, это особый случай. Мы не могли пойти в дешевое место», Сяо Мин встал рядом с ними. Он сказал это с таинственной улыбкой.

Затем Сяо Мин увел Ши Му в отдельную комнату.

В комнате уже сидели два человека. Ши Му был поражен, узнав этих двух людей.

Одной из них была молодая девушка в синей одежде. У нее была элегантная фигура и красивое лицо. Эта девушка была ни кто иная, как Лан Фэн.

Другой человек был молодым юношей, который был одет в желтый наряд. Он имел простой вид; он был Ху Мао.

Ши Му не видел их несколько лет. Внешность этих двух людей нисколько не изменилась с самого начала. Но судя по колебаниям Настоящей Ци в их телах можно было определить, что эти двое достигли отличного прогресса в своем культивировании.

«Ши Му ...»

«Эй ... Брат Ши!»

Лан Фэн и Ху Мао были удивлены, когда увидели Ши Му.

«Давно не виделись», - сказал Ши Му с улыбкой.

Лан Фэн и Ши Му не были знакомы друг с другом. Итак, она просто кивнула, предлагая ему сесть.

Но Ху Мао и Ши Му были хорошо знакомы друг с другом. Итак, Ху Мао был рад видеть Ши Му. Он потащил Ши Му за руку, чтобы заставить его сесть рядом с ним, и начал с ним оживленно беседовать. Затем он спросил Ши Му о случившемся с ним в последние годы.

Бай Ши и Сяо Мин также поприветствовали Лан Фэн.

Ху Мао некоторое время беседовал с Ши Му, и узнал, что тот отправился в пустошь варваров. Более того, он помог провести мирные переговоры и заключить союз с варварской расой. Казалось, что эта новость была малоизвестна среди обычных учеников секты Черного Демона.

Ши Му не собирался выставлять это напоказ. Но он немного рассказал о своих сражениях на линии фронта.

«Сегодня мы все собрались здесь по редкому случаю. Его следует праздновать, потому что на этот раз брат Бай Ши и сестра Лан Фэн вошли в список пятидесяти лучших учеников второго ранга», - сказал Сяо Мин через некоторое время, и поднял тост с улыбкой на лице.

«Так вот оно что. Ты скрыл это от меня. Хорошо, поздравляю!» Ши Му поднял свою чашку с улыбкой и поздравил Бай Ши и Лан Фэн.

«Это случилось случайно ...»

Они оба, казалось, гордились тем, что вошли в список из пятидесяти лучших учеников второго ранга. На самом деле, на обычно безразличном лице Лан Фэн тоже показалась улыбка.

«Ха-ха ... Брат Сяо, почему бы тебе не рассказать нам о себе? Ты вошел в число лучших тридцати учеников второго уровня. Это намного лучше, чем у меня», - громко рассмеялся Ху Мао.

«Брат Ху Мао слишком хвалит меня».

Сяо Мин поднял руки в знак приветствия к Ху Мао. После этого все четверо подняли тост. Затем Сяо Мин вспомнил что-то. Он посмотрел на Ши Му с чувством жалости и сказал: «Позволь мне сказать тебе, что на этот раз тебе немного не повезло, брат Ши Му. На этот раз ты не смог нас догнать. В противном случае, с твоей силой ты бы легко достиг хорошего места среди учеников второго ранга».

«Все в порядке, я буду участвовать завтра», - сказал Ши Му с улыбкой.

Ши Му специально скрывал свою ауру; так что Сяо Мин и другие чувствовали, что их аура была сильнее, чем у него. Но никто не знал, что Ши Му уже вступил на завершающую ступень царства Хоу Тянь.

http://tl.rulate.ru/book/3400/236113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку