Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 193: Танцы вокруг пламени

Отражение лунных лучей на поверхности воды освещало все вокруг сияющим белым cветом.

Карета стояла вблизи небольшой реки. На берегу горел костер. Молодой человек сидел, скрестив ноги, перед костром. Он держал руки в странной позе.

Яркое пламя мерцало, освещая решительные черты лица молодого человека.

Молодой человек был ни кем иным, как Ши Му.

Серебряные лучи лунного света сходились вместе и вливались в тело Ши Му.

Через некоторое время тело Ши Му задрожало. Затем он открыл глаза; на его лице показался намек на радость.

Он был на пути к секте Черного Демона. Он продолжал свое путешествием в дневное время и посвящал ночи практике искусства Разведения Небесных Слонов. Тем не менее, он практиковал искусство Поглощения Луны в лунные ночи.

Ши Му не терял ни минуты времени в течение всего путешествия.

Однако он не мог понять, что случилось с ним во время его последнего воплощения в белую обезьяну в запретных землях. Теперь во время практики он мог поглощать серебряный свет луны с более высокой скоростью, чем раньше.

Несколько месяцев назад он ушел из Дворца Священного Снега. С тех пор он сконцентрировал в своем сознании кристаллическое зерно размером с фасолину.

Он чувствовал, что его успокаивает сияние холодной энергии, излучаемой кристаллическим зерном.

Ши Му также достиг четвертого этапа Искусства Накопления Духовной Силы. Он намеревался продолжить поглощать сущность лунного света еще некоторое время. После этого он попытался прорваться сквозь узкое место пятого слоя этого искусства. Но это оказалось не подходящее время.

Ши Му прекратил практиковать искусство Поглощения Луны. Затем он достал из-за пазухи таблетки Закалки Костей и Укрепления Крови. После этого он начал практиковать искусство Разведения Небесных Слонов, чтобы увеличить эффективность этих таблеток.

Ши Му достиг узкого места десятого этапа искусства Разведения Небесных Слонов. Теперь его прорыв, казалось, был совсем рядом, поскольку у него были таблетки, чтобы поддержать его практику.

Прошло немного времени. Белый цвет залил горизонт утреннего неба. Ши Му открыл глаза и вскочил на ноги.

Поток Настоящей Ци внутри его тела был похож на капли воды, которые почти переполнили свою чашу. Внезапно из его тела вырвалась волна энергии. Он почувствовал покалывание в костях. Ему стало трудно переносить это ощущение дискомфорта; он хотел закричать от боли.

Он издал громкий крик. Его молот из метеоритного железа лежал в стороне. Он схватил его, и замахнулся им в сторону реки.

Огромный метеоритный молот начал яростно танцевать вокруг его тела - как черный дракон. Молот казался похожим на свирепый шторм, когда он прокатился в диапазоне около ста футов.

Порыв воющего ветра поднял пыль с земли. Невероятная мощь ветра взволновала поверхность реки, поднимая на ней несколько волн.

Раздался громкий грохот.

Молот из метеоритного железа ударился в валун у берега реки, и разбил его. Валун был размером с жернов.

Внезапно, Ши Му перестал двигаться. Казалось, ему надоела его одинокая и однообразная практика.

Вдруг, образ Ян Ло мелькнул в его голове. Его глаза просветлели, и он начал читать магическое заклинание вслух.

Облако черного дыма возникло в воздухе через некоторое время. На его фоне сверкнул силуэт скелета. Затем фигура Ян Ло появилась перед ним.

«Ян Ло, сопровождай меня в практике боевых искусств,» приказал Ши Му. Затем он махнул рукой, и молот из метеоритного железа был брошен в сторону груди Ян Ло; как будто черный дракон выскочил из своего логова. Молот устремился в сторону Ян Ло, он нес с собой сильный порыв ветра.

"… Хорошо!" Внезапно, нечеткая мысль возникла в уме Ши Му.

Его цвет лица изменился. Он оттянул назад молот из метеоритного железа, чтобы остановить его движение. Молот остановился в футе от тела Ян Ло.

«Ты можешь ... говорить?» Он посмотрел на скелет перед собой в изумлении.

Глаза Ши Му вспыхнули, когда он заметил, что цвет пламени души Ян Ло выглядел иначе. Он приобрел небесно-голубой оттенок. Кроме того, он испускал лучи света, которые выглядели гораздо ярче, чем раньше.

«Да ...» послышался невнятный голос Ян Ло. Затем его пламя души замерцало, когда он бросил взгляд в сторону мешка для звериных душ, который висел на поясе Ши Му.

«Там нет звериных душ,» сказал Ши Му с усмешкой.

Пламя души Ян Ло стало немного мрачным. Казалось, он был разочарован.

"Как и ожидалось!" Пробормотал про себя Ши Му.

В прошлом Ян Ло никогда не откликался на его слова так быстро. Казалось, что его интеллект развивается вместе с его силой.

Однако это открытие не стало неожиданностью для Ши Му, так как он уже ожидал этого. Ши Му не думал об интеллекте и быстром ответе Ян Ло как о недостатках.

Ши Mу выбросил все эти мысли из своего ума. Затем он взмахнул рукой.

Метеоритный молот опять полетел к Ян Ло - как дракон.

Ши Му еще не практиковал никаких боевых искусств, которые могли бы увеличить эффективность его молота. Но постепенно он начал опробовать и исследовать несколько методов, чтобы использовать оружие более эффективным образом.

Молот затрепетал, беспорядочно вращаясь вокруг его тела. Казалось, будто он дрейфует с места на место.

Фигура Ян Ло сверкнула, и сдвинулась в одну сторону. Он переместился на десять футов в мгновении ока, и избежал атак молота.

На лице Ши Му показался след улыбки. Он взмахнул рукой, и молот превратился в несколько теней. Тени покатилась в сторону Ян Ло с разных направлений.

Тени молота оказались перед Ян Ло, прежде чем он успел обрести равновесие. Ши Му ожидал, что Ян Ло сможет увернуться и от этого удара.

Пламя души в глазах Ян Ло сверкнуло, и костяное копье в его руке превратилось в нескольких белых теней. Эти тени понеслись в разные направления, чтобы начать сходящуюся атаку.

«Взрыв! Взрыв! Взрыв! В воздухе раздался металлический звон.

Молот Ши Му был очень тяжелым. Костяное копье Ян Ло было почти в десять раз легче, чем кусок метеоритного железа.

Таким образом, тени копья были разбиты на несколько маленьких фрагментов. Тем не менее, копье поразило несколько теней молота, которые обрушивались на него с разных направлений. Тени молота задрожали и разошлись. В то же время, фигура Ян Ло сверкнула, и он на волосок уклонился от нескольких теней молота. Затем он взлетел, чтобы избежать оставшихся атак.

Брови Ши Му нахмурились. Он выбросил две мощные атаки подряд. Они были довольно простыми, но Ши Му влил в них всю полноту своей силы. Удивительно, но Ян Ло легко уклонился от них.

Цвет лица Ши Му потемнел. Настоящая Ци в его теле начала подниматься вверх. Бурный танец его молота почти достиг высшего пика. Затем несколько теней молота возникли в воздухе крест-накрест. После этого появилось даже большее число теней. Почти десяток или более черных силуэтов поплыли в воздухе, устремляясь в сторону Ян Ло - как воющий ветер. Они несли подавляющий импульс и величественную грозную ауру, которая, казалось, была способна обрушить лавину.

Вдруг случилось что-то странное. Ши Му был ошарашен.

Ян Ло уклонился от всех нападений Ши Му; независимо от того, насколько точными и свирепыми они были. Резкие порывы ветра срывались с молота; это заставило деревья в окрестностях покачнуться и задрожать. Мертвые разноцветные листья различного вида упали на землю - как изморось.

Небо было полно кружащихся листьев и теней молота. Ян Ло курсировал в небе среди них, чтобы уклониться от нескончаемых атак. Его силуэт продолжал проворно двигаться.

Ян Ло склонил голову и прогнулся в талии. Время от времени он сгибал локти. Каждое из его движений было проворным и изящным; казалось, что ветер дует, задевая иву. Пламя костра до сих пор не погасло. Белые кости тела Ян Ло сияли, как драгоценные камни на фоне пылающего пламени.

Можно было сказать, что Ян Ло танцевал, а не уворачивался от атак. Это зрелище было похоже на образ человека, летящего среди ветра ... или плывущего дракона, нарисованного ученым.

Лес, берег реки, пылающий костер, завихрения мертвых листьев, человек с танцующим молотом и проворный скелет ... это создавало странную, но красивую и захватывающую сцену.

'Кланг! Раздался глухой стук.

Ян Ло ударил своим костяным копьем по железной цепи молота. Это заставил головку молота развернуться в другую сторону. Молот слегка отклонился от своего первоначального пути, и проскочил мимо тела Ян Ло.

Глаза Ши Му сверкнули, и он бросился вперед. В то же время он вытащил черный клинок из ножен.

Тринадцать черных лезвий покатилась в сторону Ян Ло со вспышкой.

Костяное копье в руке Ян Ло задрожало, его окружил белый свет. Он ринулся вперед, сделав дугу в воздухе, и ударил тринадцать лезвий света.

Снова раздался громкий металлический лязг.

Тринадцать лезвий были разбиты и рассеяны в одно мгновение. Кроме того, струя грозной силы прошла через черное лезвие, и бросилась к Ши Му. Ши Му невольно пришлось отступить на шаг.

Тело Ян Ло пролетело десять футов назад - как хлопковая лента, дрейфующая в нежном ветре. Затем его ноги изящно приземлились на землю.

Выражение лица Ши Му изменилось несколько раз. Затем он бросил мысли о новых атаках на Ян Ло.

Наступательные и оборонительные навыки Ян Ло наглядно продемонстрировали, что его сила значительно превосходила нынешние возможности Ши Му.

Этого тренировочного матча было достаточно, чтобы понять, что Ян Ло не использовал даже половину своей силы. На самом деле, Ши Му не смог бы победить Ян Ло, даже если он бы активировал силу своего тотема.

"Ха-ха ...!" Внезапно Ши Му залился громким смехом.

Ян Ло наклонил голову, и посмотрел на Ши Му. Казалось, что у него возникли некоторые сомнения.

Сердце Ши Му до краёв было полно волнением, когда он понял, что сила Ян Ло даже превзошла его собственную. Чем более грозным становился Ян Ло ... тем выгоднее это было для Ши Му. Иметь могущественного Мастера Сянь Тянь в качестве партнера по обучению могло принести Ши Му большую пользу в его продвижении по пути боевых искусств.

Ши Му повернул голову и посмотрел вокруг. Небо уже восстановило свою яркость.

В настоящее время Ши Му находился на общей границе Королевств Янь и Да Ци. Это место было в пустыне, но она не была пустой и необитаемой.

Ши Му махнул рукой, и послал Ян Ло обратно в его странный мир. Затем он собрал свой багаж, и двинутся в путь.

Ши Му подождал, пока небо не просветлеет полностью. После этого он вывел карету, и двинулся вперед в направлении секты Черного Демона.

*** ***

Шесть месяцев спустя ...

Яркая луна рассыпала свое мягкое и успокаивающее сияние по всей земле. У главной дороги росли кусты. В них стояла запряженная лошадьми карета. Пара желтых лошадей находилась рядом с ней. Иногда они махали хвостами из стороны в сторону. Они неспешно поедали зеленые травы в лунную ночь.

Ши Му сидел, скрестив ноги, на открытой местности близлежащей кареты.

Кристалл лунного света в его голове в конечном счете вырос до большего размера после шести месяцев непрерывной и кропотливой практики; теперь оно было почти размером с ягоду сапиндуса.

Ши Му посмотрел на полную луну в небе. Затем он закрыл глаза, и проскользнул в свои грезы.

Белая обезьяна стояла на серебряном валуне; ее руки были поняты вверх, и она приняла позу для практики искусства Поглощения Луны. Молочно-белый водоворот в ее сознании непрерывно поглощал поток лунной сущности, которая просачивалась в ее тело.

Продолжительность практики показалась Ши Му немного странной. Она была необычно долгой на этот раз; так что Ши Му стало скучно почти до слез. Поэтому он заставил себя успокоить свой ум и усладил свой взор завораживающим горным пейзажем.

Прошел неопределенный период времени, и Ши Му вдруг почувствовал, что что-то было не так.

Он был удивлен, увидев это. Кристалл в сознании белой обезьяны вырос до значительного размера – он стал почти таким же большим, как яйцо утки.

У Ши Му было предчувствие, что что-то плохое должно было случиться.

Тогда он кое-что понял.

Он заметил, что сущность лунного света непрерывно струится в водоворот молочно-белой жидкости. Тем не менее, это не вызывало каких-либо изменений в размере кристаллического зерна. На самом деле, водоворот жидкости продолжал становиться все гуще и темнее.

Полоса белого света появилась в центре бассейна, когда сияние молочного водоворота стало ярче. После этого, луч света вырвался из верхней части головы белой обезьяны; он достигал десятков футов в высоту.

Затем, большое кристаллическое зерно медленно поднялось из белого луча света. Оно прошло через акупунктурную точку в верхней части головы белой обезьяны, и осталось на пике светового луча.

Затем кристаллическое зерно начало вращаться с высокой скоростью. Оно источало туманное белое сияние. Вскоре, большое количество белых светящихся шаров пронизали небо; это было похоже на прилив кристаллических зерен, появившихся в воздухе.

Белое сияние кристаллического зерна стало еще ярче с течением времени. Кроме того, его сила и внушительная аура была способна внушать страх; в нем не было ни малейших признаков нестабильности.

Вдруг белая обезьяна поднял голову и издал громкий рев. Затем небо потемнело.

Ши Му открыл глаза в следующий момент.

Первая мысль, которая пришла в голову Ши Му была о том, что сон оказался незавершенным.

Он нахмурил брови, и осторожно вспомнил свой сон. Он смутно понял что-то.

Ши Му затем снова закрыл глаза и вошел в сон.

Он проснулся через полчаса. Его сердце учащенно билось. Затем он покачал головой.

Ши Му повторил этот процесс несколько раз. Странный луч света мелькнул в его глазах, когда он проснулся ото сна в одиннадцатый раз. Казалось, он уловил суть этой истории.

Затем он еще раз скользнул в грезы. В конце концов он увидел все ясно ... все , что произошло, когда небо стало темным во сне. Большая часть лунного света была поглощена белой обезьяной сразу после того, как она взревела!

http://tl.rulate.ru/book/3400/236111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку