Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 - Вызов

Услышав это, практикующие из всех клубов были взволнованы. Все они стояли возле ринга, ожидая сигнала.

Ли Цанхай и другие инструкторы подошли к рингу, среди них было два незнакомца. Один из них - с лёгкой улыбкой на лице - носил меч и доспехи. Другой была привлекательная тридцатилетняя женщина. Хоть она и была красивой, но излучала холодную ауру. Оба были приглашены четырьмя клубами для судейства. Мужчина был старшим офицером армии города Фэн, в то время как женщина была не только ХоуТянь воином, но и лидером мощнейшей тайной группировки.

Через некоторое время, Лэн Фэнчань стоял на ринге и начал объявлять правила состязания.

"Правила такие же, как в прошлый раз. Мы выберем победивший клуб за три раунда. Во всех раундах каждый клуб может выдвинуть одного из кандидатов и бросить вызов другому клубу; тот должен обеспечить участника, чтобы принять его. Проигравшие претенденты не смогут пройти в следующий раунд; кандидаты, которые победят, принимают участие в следующем раунде. После трёх раундов тот клуб, у кого осталось наибольшее количество кандидатов - победит."

Закончив разъяснять правила, Лэн Фэнчань спрыгнул с ринга; неторопливо подошёл военный офицер. Он лишь поприветствовал толпу сложенными кулаками, после чего застыл, ничего не говоря.

У Ли Юньфэна слегка дернулся рот, после того, как он услышал правила.

"Брат Ли, у тебя есть какое-то мнение по поводу правил?" С любопытством спросил Ши Му, увидев реакцию Ли.

"Брат Ши, ты в первый раз принимаешь участие в состязании, так что нормально, что ты не знаешь проблемы: схема состязания в три раунда наиболее выгодная для клубов с самыми сильными кандидатами. В прошлом соревновании Ван Тяньхао принял вызов от имени клуба Цзинь Ган, и единолично выиграл все три раунда, потому что никто из кандидатов не мог защититься от его атаки." Ответил Ли Юньфэн с вымученной улыбкой.

"Хотел бы я знать, почему правила настолько просты. Спасибо за то, что просветил." После недолгого размышления, Ши Му тоже воспринял истинный смысл правил, одарив Ли Юньфэна понимающей улыбкой.

Сразу после, некто уже выпрыгнул на ринг, объявляя вызов низким голосом,

"Я У Мин из клуба Тянь Лу, хочу увидеть техники старших братьев из клуба Лю Фэн."

"Юнь Фэн, иди и прими вызов. Этот парень проиграл тебе в прошлом году, так что у тебя не должно быть проблем." Увидев это, большой краснолицый парень, не поворачивая головы, отдал приказ.

"Инструктор Ли, пожалуйста, будьте уверены, я побью этого парня." Ли Юньфэн прекратил разговаривать с Ши Му и ответил инструктору, стоя выпрямившись, с полной уверенностью в себе. После этого он внезапно засунул руки за талию, и когда достал их вновь, в них были синие перчатки, которые, даже при лёгком встряхивании, выдавали хрустящий 'покалывающий' звук, похожий на звук от маленького колокола. Это были бронзовые куски, каждый размером с большой палец, покрывающие поверхность перчаток.

Выпрыгнув на ринг, Ли Юньфэн испустил свирепый рев, вытащив два сверкающих кинжала, он бросил их в оппонента.

Двое встретились в центре ринга. Ли Юньфэн двигался подобно змее, его кулаки атаковали противника под всевозможными углами. В то же время юноша, именуемый У Мином, орудовал своими двумя аккуратными кинжалами и непрерывно делал колющие выпады в сторону противника, делая сближение с собой весьма трудным. Время от времени их кулаки царапали друг друга, производя искры. Первый раунд был решительно хорош.

"Нет! Пронзающий-Воздух Кинжал У Мина отполирован до такой степени, что, боюсь, Юнь Фэн может оказаться в невыгодном положении." Глядя на них некоторое время, краснолицый мужчина сделал предсказание, выражение его лица слегка изменилось.

"Действительно, в прошлом году техника У Мина была лишь на начальной стадии; сложно было представить, что он достигнет такого высокого уровня за один год. Кулак Костяного-Питона Юнь Фэна, напротив, всё ещё далек от совершенства, сложно сказать, выиграет ли он." Ли Цанхай тоже отметил неопределённость победы.

Как будто проверяя заметки, внезапно низкий крик пришёл с ринга; две фигуры внезапно отдалились. У Мин отлетел назад на несколько шагов, одна из его рук тяжело сжалась на груди, его лицо ужасно побледнело.

Однако, на противоборствующей стороне, два ярких кинжала были наполовину вставлены в плечи Ли Юньфэна. Очевидно, он больше не мог сражаться.

"Победитель первого раунда - клуб Тянь Лу!" Объявил результат военный офицер на ринге. Ли Юньфэн неохотно покинул ринг, бросив свирепый взгляд на У Мина.

Краснолицый мужчина подошел к Ли Юньфэну и рассмотрел кинжалы в его плечах. Затем он ухватился за них и резко дёрнул, мгновенно вытащив оба кинжала. Две струи крови выплеснулись высоко в воздух, после чего кровотечение внезапно остановилось.

"Прими какое-нибудь лекарство как можно скорее, перевяжи раны, и ты будешь в полном порядке через несколько дней." Сказал краснолицый мужчина с угрюмым лицом.

Ли Юньфэн мог лишь кивнуть в знак благодарности из-за сильной боли, обильно потея.

К тому времени ринг был занят владеющим копьём юношей из клуба Цзинь Ган, бросающим вызов клубу Тянь Лу. Последний предоставил кандидата с ножом в руке; после чего двое дрались, металлический звук раздался на весь зал для соревнования.

После некоторой борьбы, противник клуба Цзинь Ган потерял своё оружие; его оппонент ударил ножом, отбрасывая оружие прочь. Противник мог лишь признать поражение и удалиться. Две последовательные победы подняли моральный дух клуба Тянь Лу, даже Лэн Фэнчань лучился от довольства, поглаживая усы.

После двух поединков разговоры за рингом нарастали.

"Что ещё сказать? Я слышал, что здесь есть парень с Телом из Прочной Земли. Не мог бы ты прекратить прятаться и выйти ко мне?" Тогда фигура выпрыгнула из толпы, её копье указывало перед ней. Личность уверенно стояла на ринге, глядя в сторону клуба Фэй Хун.

Этим высокомерным парнем был никто иной, как Ван Тяньхао.

"Этот безмозглый мальчишка, я тысячу раз говорил ему никогда слепо не лезть в бой, и вот он пошёл и вызвал парней из Фэй Хуна в первом же раунде!" Светловолосый старик жалел, что упустил шанс остановить племянника, он был близок к состоянию ярости.

Между тем, внезапный вызов обеспокоил парней из Фэй Хуна. Темнокожий худощавый парень, Те Дун, был возбужден, его глаза пылали жестокостью. Когда он собирался шагнуть к рингу, его остановил, ухватив за плечи, длиннобородый мужчина, который, покачав головой, сказал,

"Дун Эр, нет нужды идти так рано, попусту тратя энергию, это затруднит для тебя прохождение до последнего раунда. Гу Чжун, иди ты и испытай, насколько прогрессировала техника Пылающего Копья Ван Тяньхао."

Настроение Гу Чжуна упало, когда он услышал это. Но он мог лишь подготовить себя к грядущему бою, достав меч и запрыгнув на ринг.

"Я зову этого ублюдка, а не тебя." С нетерпением воспротивился Ван Тяньхао, когда увидел, кто запрыгнул на ринг.

"Пожалуйста, рассматривайте других только после победы надо мной, уважаемый юный мастер." Гу Чжун, хоть всегда и боялся Ван Тяньхао, разозлился на его слова. Низко крикнув, он превратил меч в своих руках в змею, в результате чего сильный ветер закружился около него. Это был Рассекающий Воздух Меч, который он практиковал многие годы.

"Хмпф, ты напрашиваешься на проблемы." Лицо Ван Тяньхао стало угрюмым, и он грубо стукнул своим копьём. Наконечник копья быстро завибрировал, став размытым, после чего на мгновение пропал.

С громким звуком большой файрбол, размером с миску, появился на кончике копья Ван Тяньхао, после чего трансформировался в красный свет, неудержимо несущийся прямо.

Бум! Раздался оглушительный грохот, и Гу Чжун испустил пронзительный крик, после чего вылетел из ринга, всё его тело было опалено.

Файрбол продолжал вращаться ещё некоторое время, после чего потускнел. Оказалось, что кончик копья, окружённый шаром пылающего огня, сверкал холодным светом. Выглядело это достаточно загадочно.

"Огонь из Пылающего Копья!" В ужасе выкрикнул длиннобородый мужчина. Его ступни двигались непроизвольно, он превратилась в серую тень, которая воспарила в воздух и поймала падающего Гу Чжуна.

Пока длиннобородый мужчина не приземлился на ноги, было отчетливо видно, что обгоревшее тело в его руках принадлежало Гу Чжуну, чья рубаха превратилась в пепел, показав голое тело, покрытое белыми волдырями. То была отвратительная сцена.

"Брат Сюй, кто бы мог поверить, что твой племянник отточит технику Пылающего Копья до такой степени! Ты действительно подловил нас, быть может, в следующий раз расскажешь заранее?" Длиннобородый мужчина с Гу Чжуном на руках обернулся, чтобы задать вопрос старику 'Дяде Сюй' суровым голосом.

"Ты не можешь винить меня на этот раз, я понятия не имел, что он достиг такого уровня. Как обычно, это совершенно невозможно. Лишь ХоуТянь Воины могут использовать эту мощную технику." Ответил без раздумий Дядя Сюй из клуба Цзинь Ган; он был, по всей видимости, удивлён.

"Я этого не забуду." Топнул в ярости длиннобородый мужчина; но сейчас он мог лишь отправить Гу Чжуна в укромную медицинскую комнату для лечения.

В то же время, инструкторы из других клубов испытывали ужас, бросая взгляды на Ван Тяньхао, как будто смотрели на монстра с острыми клыками. Их глаза говорили, "Это абсолютно невозможно."

"Невозможно! Как кто-то с уровнем Практикующего может достичь Огня из Пылающего Копья? Единственное, что нам теперь остаётся - проиграть. Ни один из Практикующих не сможет принять эту атаку." С угрюмым лицом пробормотал Ли Цанхай, очевидно, не зная, что делать.

"Хаха, теперь, когда Ван Тяньхао достиг Огня из Пылающего Копья, он легко поступит в школу боевых искусств Кай Юань. Насколько я вижу, чемпионат за нами, нет нужды продолжать воевать. Конечно, если кто не верит, может бросить нам вызов, и даже, если Тяньхао проиграет в каком-нибудь вызове, мы, клуб Цзинь Ган, покинем соревнование в этом году и с удовольствием станем последними." Дядя Сюй объявил это с полной уверенностью, после того как прыгнул прямо на ринг, кивнув офицеру, полностью ошарашенному таким заявлением.

После услышанного Лэн Фэнчань и другие инструкторы из трёх клубов стояли, глазея друг на друга в изумлении, когда прозвучал голос Те Дуна,

"Хмпф! Победить, сперва не сразившись со мной? Явное заблуждение!" В своих словах он скрыл шок от Пылающего Копья Ван Тяньхао, но всё ещё оставался уверенным в себе и злым. Он встал, готовый броситься на ринг.

"Прекрати, Дун Эр! Я знаю, что твоё Тело из Прочной Земли - выдающееся, но оно не сможет выстоять против единственного удара Пылающего Копья." Длиннобородый мужчина поднял руку и остановил его.

Те Дун немедленно потерял уверенность в себе, услышав это. Хоть он и был диким и непокорным, но мужчина, который привёл его в город Фэн из отдалённого острова, имел большой авторитет в его глазах.

В то же время, Фэн Цзюнь, стоящий на другой стороне от ринга, плотно стиснул кулаки до такой степени, что ногти глубоко вонзились в ладони. Но он не смел сказать ни слова, его лицо полностью побледнело.

"Твоя очередь, Ши Му. Подойди. Я наблюдал за всеми ними, лишь у тебя есть сила, чтобы биться со мной." Глаза Ван Тяньхао с безразличием смотрели на толпу снизу, пока не обнаружили Ши Му; и тогда он выдал ему загадочную улыбку.

http://tl.rulate.ru/book/3400/20990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я запутался,это просто нереально запомнить все эти почти одинаковые фамилии,почитаю дальше,если там так-же просто брошу. Ощущуение,что и переводчик запутался.
Развернуть
#
Согласен, я тоже запутался и у меня каша в голове. Хорошо хоть я записываю имена и их происхождения, а не то вообще бы мозги спалил.
Развернуть
#
Картошка, я здорово рассмеялся с твоего комментария.
Развернуть
#
Сделали глоссарий, пользуйся :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку