Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172: Тайные мотивы

Жрецы и воины злобных варварских племен усмехнулись. Затруднительная ситуация с которой столкнулось племя Рогатого Ворона, доставляла им удовольствие.

На лице принцессы Хоу Ву показалось неприглядное выражение. Брови Ши Му нахмурились. Он посмотрел на жреца племени Рогатого Ворона, и увидел его смущенное лицо. Затем он отвел взгляд.

Жрец Янь Я и другие были раздражены. Но присутствие жреца племени Рогатого Ворона остановило их от каких-либо действий. Они думали, что не должны были прилюдно осуждать их. Но они не могли сдержаться, и злобно поглядывали на воинов племени Рогатого Ворона. Затем они посмотрели в сторону трех варваров племени Свирепой Змеи с озабоченными лицами.

Общий счет мирных варваров соскользнул вниз, так как вклад племени Рогатого Ворона был крайне незначительным. Но они все еще опережали воинственные племена на восемь сотен обычных душ.

Таким образом, порочные варвары смогут опередить их, только если трое воинов племени Огненной Змеи представят несколько звериных душ продвинутой или непревзойденной ступени Хоу Тянь.

Мирные варвары, очевидно, надеялись, что число трофеев племени Свирепой Змеи окажется незначительным.

Трое воинов племени Свирепой Змеи посмотрели друг на друга. Один из них был худым и высоким варваром. На его лице показался намек на самодовольство, когда он шагнул вперед.

Верхняя часть его тела была обнажена, и его грудь украшал красный тотем питона. Несколько шрамов можно было увидеть на его лице. Его холодные глаза источали тираническую ауру воина непревзойденной ступени Хоу Тянь.

Он равнодушно улыбнулся и снял сумку со своего пояса. Затем он поднял ее перед собой, направляя Настоящую Ци в свои руки.

Затем, несколько звериных душ начали подниматься из сумки. В самом деле, несколько десятков светящихся шаров вылетели из мешка в одно мгновение.

Среди них были две души непревзойденной ступени и одна душа средней ступени Хоу Тянь. Остальные трофеи были душами зверей начальной ступени Хоу Тянь.

Цвет лиц жрецов мирных варваров стал неприглядным. Порочные варвары, казалось, превзошли мирные племена.

Движения худощавого варвара казались немного медлительными. Но он не убирал рук от сумки для звериных душ. Его взгляд скользнул над парящими в воздухе легкими сферами. Затем он снова погладил горловину мешка.

Синяя светящаяся сфера вылетела из сумки; она была размером с голову. В голубом свете плавала миниатюрная фигура льва. Он угрожающе размахивал когтями. Это была душа зверя уровня Сянь Тянь.

«Большой Прибрежный Лев!»

Узкоглазый жрец племени Свирепой Змеи был поражен. Затем на его лице отразился восторг.

Жрец Янь Я и несколько других жрецов мирной стороны онемели; как если бы они были поражены молнией.

Оставшиеся два воина племени Свирепой Змеи также показали свои звериные души. Их количество также было удивительным, но никто, казалось, уже не смотрел на них.

«Это ... Ох ... игра уже закончилась!» Жрец племени Золотого Пера выдавил улыбку. Затем он покачал головой и вздохнул.

«Не нужно неуместного пессимизма. У нас еще осталось две расы... по двое человек в каждой. Они еще не показали свои трофеи,» Жрец Янь Я глубоко вздохнул, и проговорил упавшим голосом.

Выражения лиц других жрецов расслабилось, когда они услышали это. Они взглянули в сторону Ши Му и принцессы Хоу Ву с некоторой надеждой. Но они все же не могли спрятать свои сомнения.

Множество варваров вошли в запретные земли. Таким образом, эти два человека, казалось, были весьма незначительными перед этими грозными воинами.

Лицо принцессы Хоу Ву побледнело. Она обернулась и посмотрела на Ши Му. Уголки ее рта двинулись ... казалось, что она хочет спросить о чем-то. Но она не смогла подобрать слова. Она медленно вышла вперед и встала перед алтарем. Затем она сняла сумку с пояса.

Жрец Янь Я глубоко вздохнул, глядя на нее. Ее глаза мрачно смотрели вперед, в то время как ее Настоящая Ци направилась к сумке для душ через ее руки.

Свист!

Группа из двадцати светящихся шаров поднялась над мешком. Там было пять душ непревзойденной ступени Хоу Тянь и одна душа зверя продвинутой ступени. Оставшиеся души принадлежали зверям начальной и средней ступени Хоу Тянь.

Выражение разочарования появилось на лицах жреца Янь Я и остальных, когда последняя звериная душа вылетела из сумки. Казалось, последние следы надежды рассеялись в их глазах.

Такой урожай действительно был замечательным. Это было достаточно, чтобы принести племени некоторый доход. Однако, у нее не было ни одной души зверя уровня Сянь Тянь. Таким образом, ее вклад оказался совершенно незначительным.

Жрец Янь Я и другие, похоже, не возлагали на Ши Му никакой надежды. Было чудом, что воин средней ступени Хоу Тянь выжил и благополучно вернулся из запретных земель.

Таким образом, немногие из них заметили, что культивация Ши Му сделала шаг вперед, и достигла продвинутой ступени царства Хоу Тянь.

Глаза Ши Му замерцали в тишине, когда он шагнул вперед.

Вдруг со стороны воинственных варваров раздалось несколько восклицаний.

Глаза мирных варваров, а также взгляды принцессы Хоу Ву и Ши Му последовали за источником звука. Они увидели, что два представителя морской расы стоят перед алтарем; они показывали свои звериные души.

Девочка в синем по имени Сян Чжу стояла впереди. Белая светящаяся сфера парила перед ней. Она была размером с человеческую голову и ярко светилась. Это была душа зверя уровня Сянь Тянь.

Ши Му был изумлен. Он не мог не восхищаться силой Святой.

Жрец Янь Я и другие замерли на месте. Но потом, они покачали головами и выдавили из себя вынужденные улыбки.

Надежда на победу исчезла в сердцах мирных варваров, так как воинственные варвары опередили их, представив две души уровня Сянь Тянь.

Жрец Янь Я испытывал чувство потери в своем сердце. Окружающая атмосфера была ему неприятна. Он хотел сразу же уйти. Но, он не смел сделать этого из-за Первого Жреца.

Наконец, на его лице показались следы нетерпеливого выражения. Его взгляд скользнул вокруг, и упал на большой матерчатый мешок, который висел на плече Ши Му. Ши Му, казалось, был готов освободить звериные души из своей сумки.

Матерчатый мешок, казалось, был небрежно упакован. Из-за его ограниченного размера было видно небольшое отверстие. Жрец Янь Я смутно видел его содержимое с того места, где он стоял. Он заметил кусок питона кожи с мелкими чешуйками.

Он был ошеломлен. Он начал вспоминать все, что он слышал о Ши Му от Мин Ту.

Он вспомнил, что сказал ему Мин Ту, прежде чем эти воины вошли в портал. По его словам, Ши Му много спрашивал о многоголовом питоне.

Выражение жреца Янь Я изменилось. Ши Му махнул рукой. Тогда, сфера черного света - размер с почти полностью созревший арбуз - появилась из мешка. Он излучала жуткое черное свечение.

"Это…"

«Быстрее ... посмотрите на эту звериную души!»

«Довольно грозная душа с сильными волнами энергии, возможно ли, что ...»

Несколько внимательных мирных варваров заметил свечение, и воскликнули от изумления.

Интенсивные колебания энергии вскоре привлекли внимание всех стоявших у алтаря. Каждый из них был ошеломлен, увидев черную душу зверя.

Сонный Первый Жрец также поднял веки и посмотрел на душу с подозрительным выражением в глазах.

«Это ... это ... это душа зверя средней ступени Сянь Тянь ...» пробормотал жрец племени Золотого Пера.

Жрецы мирных варваров ответили хохотом. Их лица засияли от восторженной радости.

Казалось, будто большой мясной пирог упал с неба, и почти разбил им головы.

Даже принцесса Хоу Ву выглядела изумленной. Она смотрела на Ши Му непонимающим взглядом. Затем, выражение приятного удивления появилось на ее лице.

Лица воинов из воинственных варварских племен побледнели. Прежде улыбающиеся лица нескольких воинов застыли. Они не могли поверить своим глазам. Они были полны самодовольства, так как победа, казалось, уже была у них в руках. Но в тот момент победа выскользнула из их рук.

Сян Чжу нахмурила брови, но ее лоб тут же разгладился. Ее прекрасные глаза смотрели в сторону Ши Му, и великолепное сияние замерцало в них. Удивительно, но она не выглядела слишком разочарованной.

«Ха-Ха! Если я не ошибаюсь ... то это, должно быть, душа трехглавого питона средней ступени Сянь Тянь. Младший брат Ши необычный воин. Можно сказать, что он поразил мир одним блестящим подвигом ... Эх!» Сперва жрец Янь Я рассмеялся. Затем он понял, что выказывает плохие манеры и сдержал свою мимику. После этого он окинул взглядом черную душа зверя, которая плавала перед Ши Му, и воскликнул.

«Жрец Янь Я льстит мне.» выражение лица Ши Му выглядело холодным и равнодушным. Он взмахнул рукой, как будто хотел убрать черную зверя душу, парящую перед ним.

"Помедленнее!" Узкоглазый жрец племени Свирепой Змеи поспешно заговорил.

Он схватил свою красную костяную трость и выбрался из толпы.

Рука Ши Му замерла, когда он услышал это. Он посмотрел на жреца безразличным взглядом. Затем он перевел глаза на жреца Янь Я.

«Жрец И Хе, правда лежит перед нами. Может ли быть, что у тебя все еще есть возражения?» Брови жреца Янь Я нахмурившись, когда он заговорил.

Другие жрецы и воины племени уставились на жреца И Хе из племени Свирепой Змеи. Они смотрели на него с презрительными выражениями на лицах.

«Хех ... все, у кого есть глаза, могут увидеть результат этого конкурса. Младший брат Ши Му действительно необыкновенный воин, который может охотиться даже на трехголового питона. Я готов поставить на это все. Я бы не рискнул высказывать какие-либо возражения. Просто дело в том, что ...» Взгляд жреца И Хе повернулся в сторону Ши Му.

«Итак, в чем проблема? Если у тебя есть что сказать ... просто сделай это. Не заставляй нас ждать ...» призвал жрец племени Золотого Пера.

«Просто я считаю, что будет неуместно позволить ему оставить душу этого трехглавого свирепого питона себе,» Проговорил И Хе холодным голосом.

"Что?!" Жрец Янь Я был поражен.

Ши Му посмотрел на суженные глаза жреца И Хе. Но, принцесса Хоу Ву бросилась вперед, прежде чем он мог что-нибудь сказать. Она проговорила: «Если я правильно помню ... то Первый Жрец лично обещал нам одну вещь. Человеческая раса заплатила достаточно ресурсов в обмен на доступ в запретные земли, согласно его требованиям.

Таким образом, все, что мы принесем из запретных земель, принадлежит нашей расе,» Принцесса сложила руки перед Первым Жрецом и заговорила.

«Это правда. Но, портал Храброго Воина имеет необыкновенно большое значение для нашей расы. Честно говоря ... нельзя было позволять людям посещать его. Мы зависим от этих зверей, поскольку они являются единственной основой нашей практики. Звери уровня Сянь Тянь очень ценны для нас, поскольку они так малочисленны. Поэтому, я надеюсь, что Ваше Высочество отдаст душу этого зверя нам ради этого союза ... мы будем глубоко признательны вам за это. Тогда мы забудем о том, что вы, двое людей, вошли в наши запретные земли «. И Хе медленно обвел взглядом окрестности. Затем его глаза, наконец, упали на принцессу.

Остальные три жреца воинственных племен также высказались в поддержку И Хе. На лицах жрецов мирных племен также показалось задумчивое выражение, за исключением жреца Янь Я. Жрец племени Рогатого Ворона зашел немного дальше и слегка кивнул в знак согласия.

Выражение Ши Му осталось неизменным, но в своем сердце он был разгневан.

«Это ...» Жрец Янь Я посмотрел на Ши Му. Затем он осмотрелся и заметил изменения на лицах окружающих. Это заставило его почувствовать себя неловко.

«Может быть, ваше превосходительство хочет использовать союз, чтобы заставить нас сделать то? Вы хотите заставить нас отдать душу зверя?» Тонкие брови принцессы Хоу Ву нахмурились, и она заговорила холодным голосом.

«Ваше Высочество, пожалуйста, не поймите нас неправильно. Мы только обсуждаем этот вопрос в соответствии с нашим принципом. Душа зверя Сянь Тянь бесполезна для человеческой расы. Но она очень важна для варваров. Мы готовы заключить союз с вашей расой. Но мы также хотели бы, чтобы другая сторона задумалась об этом,» Сказал И Хе.

«Мы - варвары - подданные Бога. Итак, наши слова должны быть правдивы, я дал им обещание. Как я могу отказаться от своих слов...?» Голос Первого Жреца Би Ли Ге раздался с алтаря.

"Да!"

Окружающие варвары были поражены. Но они согласились с ним.

«Первый Жрец, это ...» Выражения лица И Хе потемнело. Он открыл рот ... как будто хотел что-то сказать.

Но, Первый Жрец поднялся на ноги, пошатываясь, прежде чем он мог заговорить. Он спросил у двух жрецов низкого уровня, «Ну ... вы закончили подсчеты звериных душ?»

http://tl.rulate.ru/book/3400/207256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку