Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167: Пугающая трансформация

Талисман Холодной Инь был высокоуровневым заклинанием магии очарования. Трехглавый питон атаковал его с полной силой. Синие ледяные щупальца немного дрожали, но оставались на месте. Они не проявляли ни малейшего признака слабости.

След радости вспыхнул в глазах Ши Му. Затем его фигура несколько раз мелькнула, и появилась на вершине гигантского дерева вблизи открытой поляны.

Все его тело было покрыто слоем золотистого света.

Это было волшебное заклинание Золотой Брони.

Он посмотрел на трехглавого питона, который изо всех сил пытался освободиться. Затем он прыгнул вниз без каких-либо колебаний.

После этого, он поднял руку и бросил тканный мешок размером с кулак. Этот мешок полетел в сторону головы трехглавого питона.

Внезапно трехголовый питон поднялся. Затем он поднял одну из своих голов, и злобно посмотрел в сторону Ши Му. После этого он открыл свой рот, и выстрелил луч черного света.

Однако, движения Ши Му были быстрее, чем действия питона. Он выбросил огненный шар - как метеор. Эта атака попала в тканевой мешок, в то время как Ши Му оттолкнулся назад, используя реактивную силу огненного шара. После этого он перевернулся в воздухе и упал вниз.

«Бэнг!» Раздался глухой звук.

Тканевой мешок разлетелся на мелкие кусочки, рассыпая желтую пыль, которая издавала сильный запах серы. Трехголовый зверь был окутан ей.

Эта желтая пыль была особенным порошком, который он приобрел для борьбы с трехголовым питоном, прежде чем ступить в Портал Храброго Воина.

Тело трехглавого питона начало издавать странный звук «чи... чи ...», когда желтый порошок вошел ним в контакт. Затем, несколько чешуек на его голове исчезли. Питон поднял свою левую голову, которая была затронута больше всего. В самом деле, большинство из чешуек на его левой голове расплавились.

Питон поднял свои головы к небу, и издал болезненный вскрик, так как он получил серьезную травму. Черная Ци на его теле выглядела, как горящий лед. В результате большая ее часть рассеялась.

Ши Му испытывал чувство ликования. Внезапно, он ударил ногой по земле, и подпрыгнул на несколько футов вверх. Затем он протянул руку, и достал черный клинок из-за спины.

Магическая сила поднялась в его теле, вливаясь в черное лезвие.

«Взрыв!» Раздался громкий звук.

Бушующее пламя вспыхнуло и обернулось вокруг лезвия. Затем, черный клинок превратился в огромный пылающий меч.

«ААХ!»

Ши Му громко закричал. Пламенное лезвие затем трансформировался в алую молнию. Внезапно она ударила вниз.

Трехголовый питон был поражен; он не мог двигаться. Он покрутил головой по сторонам, чтобы уклониться от атаки. Но его тело было связанно желтой светящейся сетью и щупальцами заклинания Холодной Инь. Таким образом, его движение было ограниченно, и он не мог уклониться от атаки.

Пламенный клинок ударил по шее левой головы питона, уже утратившей свои защитные чешуйки. Поток крови хлынул, когда гигантская голова питона оказалась отделена от его тела; казалось, как будто огромная скала обрушилась вниз.

Кровь брызнула и плеснула из отрубленной шеи трехглавого питона - как фонтан.

Ши Му стоял близко к питону. Темно-красная кровь непрерывно струилась из его головы. Таким образом, все тело Ши Му было покрыто его кровью.

Ши Му вытер кровь с его лица. Сияние на пылающий клинке в его руке стало ярче. Затем он тряхнул запястьем, и пламенное лезвие превратилось в тринадцать теней. Огненное облако поднялось вверх, и покатилось в сторону оставшихся двух голов питона.

Питон был поражен. Ее другие две головы не реагировали, пока пылающие тени лезвия не подошли к ним очень близко. Затем питон пришел в движение.

'Рев!'

Оставшиеся две головы питона издали громкий крик - как крик дракона. Кроваво-красные огни промелькнули в глазах средней головы питона. Тело питона стало кроваво-красным. Затем он открыл свой рот, и схватил зубами одну из теней лезвия.

Тень лезвия оказалась настоящей. Трехглавый питон крепко сжал на ней зубы без какого-либо страха перед пламенем.

Остальные двенадцать огненных теней исчезли со вспышкой.

"Кача! Клинок издал тихий звук.

Испуг промелькнул в глазах Ши Му. Он изо все сил попытался потянуть клинок обратно, но не смог. Он всегда очень гордился своей нечеловеческой силой. Но, его сила казалась тривиальной перед этим питоном средней ступени Сянь Тянь; казалось, как будто муравей пытался трясти дерево.

Кровавые огни загорелись в глазах правой головы трехглавого питона. Затем он повернулся и попытался укусить Ши Му, но был остановлен синими щупальцами.

Неожиданно, средняя голова поднялась, чтобы выбросить черный клинок Ши Му прочь.

Теперь все его тело стало кроваво-красного цвета. Чешуи, которые были разрушены под действием желтой пыли, начали отрастать с очень высокой скоростью; до такой степени, чтобы это можно было увидеть невооруженным глазом. Затем, несколько лучей света начали скручиваться, на поверхности его головы. Кроме того, черная Ци на теле питона превратилась в кровавый туман.

Трехглавый питон издал рев. Затем он открыл свой рот и сделал долгий вдох. Внезапно его тело начало набухать. Голубые щупальца, сковывающие его тело, покрылись трещинами, и лопнули с громким треском.

Свирепый питон качнул своим толстым хвостом, и ударил по желтой сети.

Желтая сеть, сформированная из стоящих по кругу огней, сломалась со звуком ‘кача’. Затем она превратилась в желтых светлячков, и исчезла без следа.

На расстоянии более ста футов Ши Му изо всех сил старался подняться на ноги. Цвет его лица стал мертвенно бледным, когда он увидел это. Печальное выражение блеснуло на его лице, несмотря на то, что он был решительным человеком.

Питон был серьезно ранен. Но, Ши Му все еще не мог сравниться с ним теперь, когда он был освобожден от своих оков. Он хотел бежать, но это было не так просто.

Питон повернул голову и посмотрел в сторону Ши Му. В его глазах вспыхнул зловещий отблеск. Затем его огромное тело развернулось, и устремилось вперед на большой скорости вместе с порывом ветра.

Сердце Ши Му задрожало. Он ударил ногой по земле, и его тело подбросило вверх.

Синий луч сверкнул в его руке одновременно с этим; это был шарик размером с большой палец. Это была жемчужина моллюска, которую подарила ему Сян Чжу. Три светящиеся голубые точки были запечатаны внутри нее; они испускали слабые лучи света.

Ши Му уже изучил эти голубые точки с помощью своей духовной силы. Сян Чжу запечатала внутри них три техники атрибута воды.

Ши Му поднял руку, и отпустил синий луч. Тогда, три голубых светящихся точки вылетели из жемчуга. Они закружились в воздухе, и превратились в широкую полосу голубого света. Три ледяные стены появились перед ним; каждая из них была высотой в несколько футов, и толщиной в фут.

Ши Му затем развернулся и побежал прочь.

Питон прорвался через оковы. Таким образом, у Ши Му не было другого выбора, кроме как отступить.

«Взрыв! Взрыв! Взрыв!

Три ледяные стены сломались под ударами толстого змеиного хвоста. Они превратились в осколки льда, и рассеялись.

Три ледяные стены оказались бесполезны перед трехголовым питоном.

Выражение лица Ши Му изменилось. Густая тень со свистом настигла его, прежде чем он мог развернуться; она принесла с собой порыв ветра с запахом рыбы. В следующий момент хвост трехглавого питона ударил его.

Кровь потекла у Ши Му изо рта. Его тело отлетело в сторону, как мешок, и упало в джунглях. Он ударился о нескольких больших деревьев, и рухнул на землю.

Он выплюнул кровь изо рта, лежа на земле. Его левая рука казалась согнутой под странным углом. Было неизвестно, сколько костей в его теле оказались сломаны.

Его состояние было лучше, чем у обычного человека в подобной ситуации, поскольку он практиковал искусство Разведения Небесных Слонов и искусство Разведения Сильной Злой Обезьяны. Кроме того, его плоть уже была бы разорвана на куски, и его кости уже были бы раздавлены, если бы он не создал эти три ледяные стены.

Ши Му не чувствовал сильной боли. Все его тело было почти парализовано, а жизненные силы покидали его.

«В конце концов ... Я не смог выполнить свое обещание ...» Подумал Ши Му, и посмеялся над собой.

«Бэнг!» Эхом раздался громкий звук.

Порыв ветра смел деревья вокруг него. Трехглавый питон гнался за ним. Он увидел, что Ши Му лежал на земле почти мертвым. В его глазах горел зловещий блеск; без малейшего чувства.

Он открыл свой большой рот. Толстые пучки лучей красного света вышли из него, и устремились к Ши Му.

Ши Му не мог пошевелить даже пальцем. Он беспомощно смотрел, как красные световые лучи приближаются к нему.

Внезапно, тень появилась перед ним. Оказалось, это был Ян Ло.

Светло-зеленое пламя души мелькнуло в глазах Ян Ло. Он противостоял красным лучам, излучая яркий свет. Он не имел намерений сдаваться.

Он поднял голову и издал тихий возглас. Слабый слой белого света появился на его правой руке, и он нанес удар.

«Бэнг!» Раздался гулкий звук.

Красный луч света ударил в тело Ян Луо; как кувалда бьет по металлу. Его отбросило в сторону. Половина скелета распалась, и рассыпалась на несколько частей еще в воздухе. Оставшаяся половина его тела упала в джунглях.

Ян Ло блокировал большую часть красных лучей. Лишь малая их часть обрушилась на тело Ши Му.

Ши Му отлетел в сторону, и упал на открытой поляне в джунглях.

Все его тело было залито кровью. Жизнь почти исчезла из его глаз.

Ши Му чуть было не потерял сознание, но ему было известно о его состоянии. Все вокруг него, казалось, двигалось с высокой скоростью.

Однако течение времени казалось ему очень медленным. Трехглавый питон был очень далеко. Он приближался к нему со скоростью улитки; его рев казался почти неразборчивым.

Из угла глаза он видел, что луна была покрыта черными облаками. Облака постепенно начали расступаться.

Через четверть часа ...

Яркая луна посыпала вниз свой серебристо-белый блеск, и засияла на теле Ши Му.

«Бэнг!» В уме Ши Му раздался отчаянный звук. Неожиданно, несколько кристаллических зерен размером с фасоль лопнули, превращаясь в светящуюся полную луну.

Грозная чистая энергия поднялась вверх и вошла в тело Ши Му. Внезапно, туманное сознание Ши Му прояснилось.

Он понял, что не имел никакого контроля над своим телом.

Базз!

Тело Ши Му испустило необычную волну. Затем, бесчисленные светлые точки появились в серебряном лунном свете в его глазах.

После этого, в небе возникли бесчисленные светлые точки, которые сошли вниз, как дождь из серебряного света. Они объединились внутри тела Ши Му; казалось, что звезда галактики упала в океан.

Эта было похоже на то, что он видел, когда практиковал искусство Поглощения Луны в своих снах. Но он никогда не впитывал такую огромную сущность лунного света во время практики этого искусства.

Бесчисленные сущности лунного света слились в теле Ши Му. Затем, многочисленные раны на его теле стали заживать со скоростью молнии. Даже сломанные кости начали срастаться сами по себе.

Внезапно, своего рода тепло начало течь в глубине кровеносных сосудов Ши Му. Оно быстро начало циркулировать в венах во всем его теле.

Острая боль прошлась в его теле вместе с теплом. Он почувствовал, как будто бесчисленные ножи резали его жилы.

«Ка! Ка! ...»

Слой серебряного света появился из поверхности тела Ши Му. В бесчисленных частях его тела раздался треск суставов. Затем его тело начало набухать со скоростью молнии - казалось, что оно надувается изнутри. Оно распухло до высоты в семьдесят-восемьдесят метров в мгновение ока.

Несколько толстых и сильных массивов мышц выступили на его груди, животе и конечностях. Бесчисленные густые и длинные серебряные волосы начали прорастать на коже всего его тела; в том числе и лица. Острые и толстые белые зубы прорастали из его рта, и острые и длинные когти прорастали из его пальцев.

Ши Му превратился в гигантскую белую обезьяну в течении несколько вдохов. Он ударил себя в грудь руками, и издал длинный крик в небо.

http://tl.rulate.ru/book/3400/201122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку