Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162: Зеленый Морозный Фрукт

Поверхность воды двигалась волнами вверх и вниз. Принцесса Хоу Ву нахмурила брови и глубоко вздохнула, увидев волнистую поверхность воды.

На лице Ши Му отразилась нерешительность.

«Может быть, звери уровня Сянь Тянь из Центрального региона не приходят в эти окрестностях, потому что боятся рыб?» Подумал Ши Му. Но он ничего не сказал вслух.

«Вы оба уже знали о существовании этих рыб. Значит, вы также должны знать меры против них... и способы пересечь эту реку», - принцесса Хоу Ву отвела свои прекрасные глаза и спросила.

«Конечно, на самом деле, это довольно просто: нам нужно только срубить несколько больших деревьев и сделать плот из толстого дерева, а потом мы поедем на плоту и пересечем реку». Мо Лан улыбнулся и кивнул. Затем он объяснил.

Ши Му и принцесса Хоу Ву были поражены.

«Так просто?» - с сомнением спросила принцесса Хоу Ву.

«Острые зубы этих рыб не повредят плот?» Ши Му казался обеспокоенным.

Что, если бы меч-рыбы нападут на них и потопят деревянный плот? Тогда им придется противостоять тысячам этих рыб в воде. Возможно, у многих из них была сила воинов Сянь Тянь. В лучшем случае, они смогут уйти от них, только получив тяжелые раны, если вообще смогут.

«Брат Ши Му, пожалуйста, расслабься. Наши люди путешествовали в Центральный регион, используя этот метод в течение нескольких поколений. Итак, этот метод проверен. Мы сделаем деревянный плот максимально крепким и толстым, если Брат Ши так волнуется,» - ответил Мо Лан с уверенностью.

"Брат Mo Лан кажется очень уверенным. Возможно ли, что ты посещал эту запретную зону раньше ... и использовал этот метод для перехода на другую сторону реки?» Принцесса Хоу Ву поджала губы и спросила с легкой улыбкой на лице.

Выражение Мо Лана немного изменилось. Затем он нерешительно кивнул.

Сердце Ши Му забилось чаще. Но выражения на его лице не изменилось.

«В таком случае ... я чувствую облегчение». Принцесса Хоу Ву улыбнулась. После этого Ши Му обернулся и направился к лесу.

Четверо воинов начали работать вместе. Они построили деревянный плот шириной в девять метров в длиной и пятнадцать метров в течение двух часов.

Ши Му положил три дополнительных бревна на основание плота, чтобы обеспечить полную безопасность.

Затем Мо Лан достал широкую звериную шкуру и поставил ее с одной стороны в качестве паруса.

После этого четверо путешественников залезли на плот. Затем Мо Лан вытащил зелёный талисман, сделанный из кожи животного, и начал читать заклинания.

Талисман из кожи воспламенился и испустил зеленые лучи света. Затем он вызвал в воздухе порыв ветра, который ударил в парус. Плот начал двигаться по воде - как будто полетел.

Ши Му стоял на деревянном плоту с бдительным лицом; он крепко держался за рукоять своего черного лезвия. Более того, он тайно держал черный талисман в рукаве другой руки. Это был тот же волшебный талисман, что он украл у лысого варвара племени Свирепой Змей.

В то время он нашел два талисмана, но он уже активировал один из них. Он обнаружил, что колдовство, содержащееся в этом волшебном талисмане, было очень похоже на заклинание атрибута ветра низкого уровня - «Техники Крыла Ветра». Оно могло вызвать сильный ветер, который подхватывал человека и переносил его на некоторое расстояние.

Ши Му слышал об этой технике Крыла Ветра, но он видел ее только в древних книгах и записях о волшебных талисманах.

Принцесса Хоу Ву огляделась по сторонам; она вытащила руки из рукавов. Кажется, она также тайно держала там несколько волшебных заклинаний.

Мо Лан и Цзинь Хуан уже использовали этот метод, чтобы пересечь реку Воинов. Таким образом, выражения их лиц были относительно спокойными.

К счастью, метод Мо Лана оказался очень полезным. Они по-прежнему сидели на деревянном плоту; как будто путешествовали по обычной реке. Они не встретились с какими-либо неприятностями.

Ши Му прыгнул на берег, как только деревянный плот приблизился к нему. Он почувствовал спокойствие в своем сердце только после того, как крепко встал ногами на землю. Затем он благополучно спрятал магический талисман «Техники Крыла Ветра» и осмотрел окрестности. Он был поражен.

Он был настороже, когда пересекал реку. Итак, он не смотрел по сторонам. Однако теперь он понял, что река разделяла эту область на две половины. И этот берег сильно отличался от другого.

Виды цветов, растений и деревьев были практически одинаковыми. Но их размер был в два раза больше, чем на противоположной стороне реки.

«Вы двое знакомы с Центральным регионом. Итак, куда мы должны пойти сначала?» Раздался голос принцессы Хоу Ву.

«Принцесса, пожалуйста, подождите минутку. Брат Цзинь, настала твоя очередь». Мо Лан обратился к Цзинь Хуану.

Цзинь Хуан ничего не сказал, но достал из-за пазухи желтую шкуру с нарисованной на ней картой.

«Это карта Центрального региона?» Принцесса Хоу Ву была ошеломлена.

Цзинь Хуан кивнул. Затем он осторожно начал сравнивать карту на желтой шкуре со своим окружением. В конце концов он оценил их текущее местоположение.

Ши Му взглянул на карту. Затем он поднял глаза и сделал шаг назад. После этого он тайком достал маленькую звериную шкуру.

Он также имел при себе карту. Но она была слишком простой по сравнению с картой в руке Мо Лана. Он кратко обозначил несколько мест на своей карте.

Он получил эту информацию из книг и личных записей Мин Ту. На ней было обозначено несколько мест, где мог обитать многоголовый питон.

Он сравнил свою карту с картой в руке с Мо Лана. В его глазах вспыхнул луч света. Затем он вернул карту на ее первоначальное место.

«Мы пойдем в этом направлении». Через некоторое время Цзинь Хуан указал пальцем в определённую точку на карте.

Цзинь Хуан указал в направлении, которое шло на несколько километров вглубь Центрального региона.

«Разве нам стоит идти прямо в Центральный регион?» - спросила принцесса Хоу Ву.

«Принцесса Хоу Ву, именно ты предложила пересечь реку, чтобы выслеживать зверей в Центральном регионе. Неужели ты хочешь остановиться здесь ... а не идти вперед?» Лицо Цзинь Хуана помрачнело. Казалось, он немного недоволен.

«Да, это так. В конце концов, наши силы ограничены. Будет не сложно справиться со свирепыми зверями на высоком уровне Хоу Тянь сообща. Но если мы столкнемся с засадой зловещих зверей уровня Сянь Тянь ... тогда, боюсь, нам будет очень трудно даже сбежать от них ...» Голос принцессы Хоу Ву стал холодным.

«Ваше высочество, не сердитесь, у нас есть четкая цель. Это важно ... и было бы полезно попытаться убить как можно больше зверей в оставшиеся дни. Прибыль не сможет компенсировать потери, если вы двое затеете бессмысленный спор на этом этапе ... »Мо Лан увидел взаимную враждебность принцессы Хоу Ву и Цзинь Хуана. Поэтому он поспешно выступил вперед, чтобы разрешить этот вопрос.

«Я думаю, что вы двое пытаетесь скрыть что-то. Вы пришли в Центральный регион с какой-то другой целью, чем убивать зловещих зверей, верно?» Ши Му молчал. Внезапно он обнажил улыбку на своем лице и заговорил.

«Брат Ши, что ты имеешь в виду?» Мо Лан поднял брови.

«Лучше скажите откровенно, если у вас двоих есть какая-то другая цель, иначе ... мы пойдем разными дорогами». Ши Му взглянул на Мо Лана и Цзинь Хуана, и проговорил глухим тоном.

По лицу принцессы Хоу Ву промелькнуло изумленное выражение. Но она была достаточно умна, чтобы ничего не говорить.

Мо Лан обменялся многозначительным взглядом с Цзинь Хуаном, услышав это.

«Извините, мы действительно кое-что скрыли от вас. Поэтому я прошу вашего прощения. Причина, по которой мы ранее не рассказали вам об этом, состоит в том, что это место довольно опасно. Было бы неуместно, чтобы другие узнали об этом ». Мо Лан заставил себя улыбнуться и сложил руки перед Ши Му и принцессой.

Ши Му насмешливо рассмеялся. Хоу Ву почувствовала испуг в своем сердце. Но в этот момент они ничего не сказали.

«Мы действительно отправились в Центральный регион с другими целями. Я не знаю, слышали ли вы название Зеленый Морозный Фрукт», - продолжал Мо Лан.

«Зеленый Морозный Фрукт ...?» На лице Ши Му появилось задумчивое выражение.

«Здесь можно найти Зеленый Морозный Фрукт?» Выражение лица принцессы Хоу Ву изменилось.

«Принцесса очень опытная и знающая Да, этот бессмертный плод действительно произрастает в Центральном регионе. Его можно найти в том районе, куда мы идем», - в ярких глазах Мо Лана появилось огненное выражение.

Принцесса Хоу Ву глубоко вздохнула, и ее лицо раскрыло цвета желания.

«Интересно, что такое Зеленый Морозный Фрукт?» Ши Му нахмурил брови.

«Зеленые Морозные Фрукты растут в чрезвычайно холодных и темных местах. Этот духовный плод выращивается и созревает более ста лет и поэтому он чрезвычайно ценен. Он эффективен в процессе «Очищения Крови и Костного Мозга», настолько, что с его помощью можно даже прорваться через узкое место уровня Сянь Тянь», - объяснила принцесса Хоу Ву. Цвета желания в ее глазах оживились даже еще больше, пока она говорила.

Ши Му сильно удивился в своем сердце. Ценность плода, который мог бы помочь ему прорваться сквозь узкое место Сянь Тянь была невообразимой.

«После того, как мы преодолеем расстояние около пятнадцати километров в этом направлении, появится снежный пик. В секретной ледяной пещере под этим снежным пиком растет духовное дерево. Это дерево дает зеленые плоды в изобилии. Достаточно, чтобы мы разделили их между собой ». Мо Лан посмотрел на изменившиеся выражения на лицах Ши Му и принцессы Хоу Ву. Затем он сузил глаза и заговорил.

Лицо принцессы Хоу Ву просветлел.

«Как вы двое нашли ледяную пещеру, где скрыт этот плод?» - спокойно спросил Ши Му.

«В последний раз, когда открывался Портал Храброго Воина ... мы оба преследовали колдовского зверя. В то время мы случайно обнаружили эту ледяную пещеру», - ответил Мо Лан с неопределенным выражением.

«Вероятно, там есть духовный зверь, охраняющий это Небесное сокровище. Поэтому вы не могли забрать его в тот раз?» Ши Му наморщил брови.

«Это верно. Ледяная пещера охраняется ледяным кристаллическим скорпионом непревзойденного уровня Хоу Тянь. Он может противостоять силе воина начального уровня Сянь Тиан, воспользовавшись особенностями рельефа. Более того, в то время у нас обоих было гораздо меньше сил, поэтому у нас не было другого выбора, кроме как вернуться », - произнес Мо Лан с вынужденной улыбкой.

«Мы тщательно изучили его.. и подготовили особый способ борьбы с ледяным кристаллическим скорпионом, но нам нужно, чтобы четверо воина действовали сообща. Таким образом, мы сможем обезглавить ледяного кристаллического скорпиона, если вы оба обещаете нам помочь ... И тогда ... мы разделим Зеленые Морозные Фрукты поровну, - пообещал Мо Лан.

«Зачем для этого нужно четыре воина?» - спросила принцесса Хоу Ву.

«Метод, который мы используем, в основном представляет собой набор сдерживающих заклинаний. Для его активации потребуется три человека, и четвертый человек должен заманить скорпиона в ловушку. Мы сможем удерживать ледяного кристаллического скорпиона в течение длительного времени. Затем мы подберем фрукты и убежим », - пояснил Цзинь Хуан.

Когда она услышала это, лицо принцессы Хоу Ву прояснилось.

Мо Лан и его спутник обрадовались, увидев изменившееся выражение на лице принцессы Хоу Ву.

Однако Ши Му хмурил брови. Но он ничего не сказал.

Он никогда не слышал об этом ледяном кристаллическом скорпионе. Но, конечно, это был бы не обычный зверь, если он был хранителем Зеленого Морозного Фрукта.

Цель Ши Му заключала в том, чтобы убить многоголового питона уровня Сянь Тянь и забрать его душу. Этот Зеленый Морозный Фрукты действительно был ценным сокровищем, но он не особенно привлекал его.

В конце концов, для него было важнее сохранить свою жизнь, чем обновить или улучшить ее.

http://tl.rulate.ru/book/3400/193895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку