Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155: Зеленый демонический волк

Мирные и воинственные варвары собрались на открытом пространстве в центре каменного массива. Но они все еще были разделены на две группы. Обе стороны смотрели друг на друга; их глаза были полны издевкой и враждебностью.

Все они вскоре вошли в каменную арку. Внезапно зазвучало громкое пение; его было довольно трудно понять. Оно раздавалось со стороны черного алтаря.

Ши Му и принцесса Хоу Ву стояли рядом с мирными варварами. Ши Му посмотрел на источник звука. Он увидел, что Первый Жрец Би Ли Ге танцует на черном алтаре, держа в руках свою иссохшую трость. Он танцевал странным образом и с необычным ритмом.

Глаза Би Ли по-прежнему выглядели, как и раньше - желтыми и мутными. Но его дрожащие руки и ноги стали чрезвычайно проворными. Теперь он был похож на другого человека. Его живые движения резко контрастировали с его шаткими шагами.

Окружающие восемь жрецов преклонили колени вокруг алтаря с торжественными выражениями на лицах. Затем они подняли руки и начали что-то бормотать; казалось, что они бормотали молитву.

Внезапно духовные энергии в радиусе тысячи футов вокруг алтаря пришли в движение и начали хаотично перемещаться.

Многочисленные светящиеся точки появились в воздухе из ниоткуда; они были смутно видны глазу. Затем они устремились к Первому Жрецу, как массивный и волнующийся поток.

Сильные потоки этих светящихся точек были сосредоточены на Первом Жреце. Они стали неудержимо крутиться над его головой и постепенно сформировали вихрь. Волны интенсивной магической силы начали распространяться во всех направлениях. Казалось, что они скручиваются и бросаются в небо, как ураганные ветра.

Высоко в небе было несколько густых черных облаков. Эти плотные облака постепенно начали закрывать пылающее солнце, пока не затмили его полностью.

Вся долина стала темной и мрачной. Затем Первый Жрец остановил свой странный танец. Теперь он сложил свои четыре конечности в странной позе. Внезапно, окружающие восемь Жрецов также остановили чтение заклинания.

Тем не менее, варвары внутри каменного массива были чрезвычайно возбуждены; их глаза сияли от бесконечного усердия.

Внезапно, увядшая ветвь в руке Би Ли Ге в испустила ярко-красное свечение. Затем, из этого красного света в небо устремилась подавляющая аура. Она была настолько глубокой и величественной, что, казалось, обладала силой уничтожить всю вселенную.

Аура Би Ли Ге изменилось в одно мгновение. Казалось, что его тело окружает глубокий и священный ореол.

В то же время черные и кроваво-красные магические символы, вырезанные на огромных скалах каменного массива, также начали испускать слабый красный свет.

Ши Му был шокирован, увидев эту необычную сцену. Кроме того, скрытая сила Первого Жреца оставила его в изумлении.

Внезапно, Ши Му почувствовал прилив тепла в груди. Он был ошеломлен. Он быстро сунул руку в свою рубашку.

Девочка в синем из морской расы, казалось, ощутила что-то в то же время; она стояла на противоположной стороне от Ши Му. Ее прекрасные глаза пронеслись по толпе, пока они не упали на лицо Ши Му. Выражение приятного удивления блеснуло на ее очаровательном лице; она не могла скрыть его. Она приоткрыла рот ... как будто хотела что-то сказать.

Внезапно огромная волна красного света упала с неба вниз, и охватила всех, кто стоял внутри каменного массива.

Затем красный свет полностью исчез. Каменный массив вновь вернул себе свои первоначальные мрачность и спокойствие. Открытое пространство в центре было пустым.

*** ***

Ши Му оказался в темном мире. Но в этой темноте был слабый луч; это выглядело, как метеор в ночном небе.

Тело Ши Му стремительно двигалось в темноте - как упавший лист, парящий в воздухе. Под его ногами не было опоры.

Но это состояние продолжалось недолго. Через некоторое время Ши Му почувствовал, что его тело тянет вниз с могучей и пугающей силой.

Внезапно, мириады звезд начали появляться перед его глазами. Они казались блестящими и необыкновенно яркими. Затем его тело ударилось обо что-то жесткое с внезапной вспышкой, и раздался громкий звук.

Он почувствовал прилив едкой боли в плече. Углов его рта коснулось дыхание холодного воздуха, и он с трудом поднялся на ноги. Окружающий пейзаж постепенно прояснился перед его глазами.

Впереди растянулся густой лес, насколько хватало глаз.

Деревья были настолько огромны, что нужно будет множество людей, чтобы обхватить руками одно дерево. Эти возвышающиеся до небес деревьев можно было увидеть во всех направлениях. Кроме того, они были нагруженные тяжелой и обильной листвой, которая, казалось, закрывали все небо. Даже кусты и кустарники на земле казались огромными. Эти своеобразные черты создавали причудливый пейзаж перед глазами Ши Му.

Ши Му сделал длинный и глубокий вдох. Он чувствовал, что воздух был пронизан сильным присутствием энергии духов.

Он уже узнал некоторые основные сведения о Портале и мире внутри него от жреца Янь Я и Мин Ту, прежде чем войти в это место. Тем не менее, ощущения, которые он испытал в этот момент, полностью отличались от его ожиданий.

Он отвел взгляд через какое-то время. Затем он осмотрел свое окружение бдительными глазами. Он сжал черный клинок в руке.

В окрестностях было спокойно. Вокруг не было ничего необычного.

Ши Му почувствовал некоторое облегчение. Затем он вынул кусок желтой шкуры из-за пазухи. Он получил его от Мин Ту Это была грубая топографическая карта пространства внутри портала.

Он еще раз окинул взглядом окрестности. Затем он вскочил и начал карабкаться по одному из самых больших старых деревьев - как ловкая обезьяна.

Ши Му дополз до вершины этого дерева через какое-то мгновение. Окружающие деревья выглядели довольно низкими по сравнение с ним; как если бы они были усечены. Таким образом, Ши Му мог видеть панораму окрестностей в радиусе нескольких километров.

Ши Му получил примерное представление о месте, в которое он попал. Это был густой лес, который располагался между двумя горными вершинами. Справа раскинулся еще более пышный лес; слева была открытая земля. Рельеф местности постепенно прогибался, образуя низменность. Это было довольно большое пространство рядом со спокойным озером.

Ши Му сверился с картой, и понял, что находился в юго-восточном регионе.

Ши Му продолжал смотреть на карту некоторое время. На его лице было спокойное выражение; его глаза выглядели так, как будто он был в глубокой задумчивости.

На карте в руке были лишь некоторые детали отдельных областей, которые уже были изучены в прошлом. И эта область называлась запретной землей этого мира.

Это место отмечала огромная река, протекающая до северной оконечности карты; река пересекала мир с востока на запад. Земли на северной стороне реки были названы Центральным Регионом.

Среда Центрального Региона была относительно более опасной, чем в нескольких регионах по краям. Это произошло потому, что Центральный Регион считался местом обитания многих свирепых зверей уровня Сянь Тянь. В прошлом портал неоднократно открывался. Тем не менее, только воины уровня Сянь Тянь было достаточно храбрыми, чтобы отправиться в Центральный Регион.

Таким образом, Центральный Регион этой карты был описан не столь тщательно и подробно, как периферийные области. Но, варвары никогда не имели ничего против этого.

Глубины Центрального Региона были самыми запретными землями этого мира. Это место посещали только несколько воинов уровня Земли. Ранее сообщалось, что там обитает огромное количество чрезвычайно грозных диких зверей, и что сила этих зверей была почти эквивалентна уровню Земли. Они обитали в дикой и первобытной среде.

Тем не менее, варвары люди не говорили о том, насколько велик был этот крайне опасный район. Они знали только, что это была безграничная область с плодородной почвой. Никто никогда не достигал ее пределов.

Взгляд Ши Му метнулся к северному направлению. Он знал, что ему, возможно, придется войти в эту запретную зону. И его главной целью будет охота на многоголовых питонов уровня Сянь Тянь. Он знал, что ему неизбежно придется отправиться в глубь Центрального региона.

Ши Му отвел свой взгляд, и спрыгнул вниз с дерева, как обезьяна. После этого он пошел на север быстрым шагом.

Пространство внутри запретной зоны было богато духовными энергиями. Таким образом, все виды драгоценных и редких сокровищ можно было обнаружить в этом месте; причем в немыслимых количествах. Ши Му вскоре встретилось несколько видов Небесных трав, которые редко можно увидеть во внешнем мире.

Кроме того, редкие и грозные животные населяли эту область в большом количестве. Таким образом, у Ши Му не было иного выбора, кроме как взвесить все за и против, прежде чем принимать какие-либо решения. Он решил, что не стоит тратить время на сбор трав, которые можно было легко получить снаружи. Вместо этого, он должен был сосредоточиться на своем путешествии.

В конце концов, его время в этой мистической земле было ограниченно десятью днями.

Через какое-то время ... на природном каменном мосту ...

Ши Му стоял на одном конце моста, в то время как гигантский зеленый волк стоял на другом конце - как будто перекрывая путь Ши Му. Он был почти десять футов в холке.

Мост был не очень длинным; его длина составляла примерно пятьдесят метров. Но он соединял две скалы. Таким образом, это был единственный путь вперед. В противном случае, обход занял бы, по крайней мере, половину дня пути.

«Зеленый демонический волк!» Ши Му оглядел гигантского волка сверху донизу, и пробормотал себе под нос.

Осанка этого гигантского волка выглядела весьма величественно. Все его тело было покрыто толстым слоем яркой шерсти. Длинный зеленый рог можно было увидеть на верхней части его головы. Его глаза были похожи на медные колокола; они излучали кроваво-красный свет. Пара зловещих глаз свирепо смотрела на Ши Му.

Вероятно, невозмутимый вид Ши Му разъярил волка. Он издал устрашающий вой, и бросился на Ши Му с угрожающим видом. Зверь был так быстр, что его огромный рот достиг шеи Ши Му в одно мгновение. Он открыл рот, и сжал зубы на горле Ши Му, выдыхая порыв зловонного воздуха. Его гигантские торчащие клыки выглядел острыми, как кинжалы.

Внезапно тело Ши Му сверкнуло, и он растворился в пространстве. Волк сомкнул челюсти на разреженным воздухе.

В следующий момент силуэт Ши Му появился позади волка. На его лице все еще было спокойное выражение - как неподвижный пруд. Внезапно он сделал выпад кулаком, и с силой ударил волка по голове.

Его кулак был похож на кусок нефрита со слабым металлическим блеском.

Раздался глухой звук удара, когда кулак Ши Му обрушился на череп волка.

Голова волка была поражена могучей силой - как будто на него рухнула скала. Щелкающий звук был слышен из его черепа; гигантский волк отлетел в сторону. Он прокатился по земле несколько раз.

Намек на удивление промелькнул в глазах Ши Му.

Казалось бы, этот волк был зверем на средней ступени Хоу Тянь. Но могучий Кулак, Сокрушающий Камень в сочетании с собственной подавляющей силой Ши Му смог оставить только небольшую трещину в его черепе; когда волк должен был быть убит одним ударом.

Любой варвар был бы глубоко потрясен, если бы стал свидетелем этой сцены.

Зеленый демонический волк был известен как «зверь с железным черепом». Кости его черепа были крепче, чем железо. Таким образом, варвар бы никогда не попытался бы убить такого волка, разбив его череп.

Волк издал болезненный рев. Затем он вскочил на ноги. Ярко-красный блеск в его глазах стал еще ярче, чем раньше. Внезапно вокруг его рога появилось зеленое свечение.

Затем, зеленое лезвие ветра сорвалось с его кончика - как электрический ток, и устремилось в сторону Ши Му со скоростью молнии. Его размер равнялся половине роста нормального человека.

Ши Му, казалось, был готов к этой атаке. Он выдохнул белую Ци, которая столкнулась с зеленым ветром.

«Бум!» Техника Взрыва Ци и порыв зеленого ветра ударились руг о друга, и разошлись с громким взрывом.

Свист! Вдруг черная тень метнулась из взрыва - как электрический ток. Она мелькнула и бросилась по направлению к груди волка; Ши Му взмахнул черным клинком.

Внезапно, вспыхнул кровавый свет.

Волк отскочил в сторону, чтобы увернуться от клинка. Но он не мог полностью уклониться от атаки. Его лапу прорезало лезвие. И кровь хлынула из раны.

Ши Му воспользовался этой возможностью, и торопливо побежал в сторону волка. Затем он обрушил мощный удар на спину волка; она была крепкой, как железный хлыст.

Кача! Раздался треск костей.

Волк отлетел назад. Затем он тяжело рухнул на землю. Его поясница выглядела необычно скрученной. Казалось, его позвоночник был полностью разбит. Волк не мог терпеть эту боль, и издал жалкий визг.

Снова сверкнула тень, когда Ши Му вновь появились рядом с волком. Затем его твердый кулак обрушился на голову волка.

'Треск!'

В этот раз голова волка не выдержал грозного удара. Его череп треснул, как дыня. Мозг потек из его головы в виде водянистой массы красного и белого цвета.

Леденящий кровь визг зеленого волка прекратился через некоторое время. Его огромное тело дернулся пару раз, после чего он, наконец, стал неподвижным.

Шар зеленого света вышел из разбитой головы волка; он был размером с кулак. Затем он начал парить над телом волка.

Нечеткий миниатюрный образ волка можно было увидеть внутри зеленого шара.

Любопытство заблестело на лице Ши Му, когда он посмотрел на светящийся шар. Затем он вынул сумку, которая была сделана из красной кожи животного.

На поверхности мешка были выгравированы неясные магические символы. Дворец Священного Снега предоставил эти сумки всем участникам конкурса, прежде чем они вошли в этом место. Они были нужны, чтобы запечатать души зверей.

Ши Му влил свою волшебную силу в сумку. Внезапно, сморщенный мешок оживился, и испустил силу притяжения.

Свист!

Зеленый шар света засосало в сумку.

Ши Му удовлетворенно кивнул. Затем он извлек свой черный клинок. После этого, он взмахнул им и отсек рог мертвого волка.

Зеленый демонический волк был обычным зверем со средней силой. Но его рог считался очень ценным материалом для изготовления волшебного оружия.

Ши Му затем скинул труп волка вниз с каменного моста, потому что едкий запах крови мог навлечь на него дальнейшие неприятности. После этого он пересек мост, и продолжил продвигаться в северном направлении.

http://tl.rulate.ru/book/3400/193888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку