Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146: Встреча с тайным несчастьем

«Давайте двигаться ... это место небезопасно. Мы больше не можем оставаться здесь. Я отведу вас обратно к племени», - сказал Ши Му, взглянув в сторону, куда убежали солдаты племени Небесного волка.

«Воин Ши Му ... наше племя ... какая там ситуация?» - нерешительно спросила молодая женщина.

Все женщины посмотрели на Ши Му, услышав. В их глазах отразились следы опасений и ожиданий.

Ши Му колебался мгновение. Затем он кратко рассказал о ситуации в их племени. Он сказал им, что Ша Цзяо и другие юноши были в безопасности. Но он также сообщил им о Ша Ланге и смерти других соплеменников.

Женщины замолчали. Затем на их лица появилось облегчение.

Ши Му был поражен. Но в следующий момент он понял их странное поведение.

Женщины уже знали, что племя Летающего Ворона было уничтожено. Но теперь они получили Ша Цзяо в качестве своего нового вождя. Более того, теперь им было, куда идти. Эти факты зародили надежду на возрождение в их сердцах.

Варвары росли в крайне неблагоприятных условиях. Таким образом, эти женщины считали себя счастливицами, так как они сумели пережить нападение племени Небесного Волка.

Женщины и дети выглядели чрезвычайно истощенными после долгой ходьбы. У некоторых из них на теле были серьезные раны. Ши Му собрал некоторые продукты и материалы. Затем он организовал путешествие так, чтобы раненых женщин и детей везли на животных. В конце концов, они начали продвигаться к племени Летающего Ворон ...

Ши Му, Ша Цзяо и около ста человек из племени Летающих Ворон достигли племени Ту Хуо, расположенного в зыбучей пустыне через несколько дней. Ши Му помог членам племени поселиться там. Затем он попрощался и ушел оттуда.

*** ***

Все в огромной дикой пустыне выглядело тусклым.

На расстоянии виднелись холмы разной высоты. Они были слабо видны в холодной песчаной буре.

Группа из дюжины или более варварских всадников медленно приближалась с восточного направления. Они шли сквозь песчаную бурю, продвигаясь к западу.

Эти всадники имели небольшие размеры по сравнению с обычными варварами. У них было при себе кое-какое костяное оружие, свисавшее с седел их лошадей. Кроме того, они имели различное оружие из железа.

В первом ряду этой группы три всадника ехали в ряд.

Двое из них обладали крепким телосложением. Они ехали по обеим сторонам в первом ряду. В центре находилась молодая девушка. Она выглядела хрупкой и миниатюрной. Однако маленькую группу, казалось, возглавляла именно она.

У девушки были простые, но деликатные черты лица. Ей было около двадцати лет. На ней была полосатая куртка, сделанная из кожа леопарда. Ее густые заплетенные волосы качались вверх и вниз вместе с движениями лошади. У нее был тусклый цвет лица, но ее твердый лоб раскрывал ее богатый опыт и бурлящий героический дух. Она выглядела исключительно красивой, когда ехала на своей лошади.

«Сестра, согласно этой карте ... мы скоро войдем на территорию племени Кинжального Буйвола. Итак, нам нужно сделать обход?» молодой человек повернул голову и задал вопрос: он двигался слева от нее. Это был высокий юноша с тяжелыми чертами лица; у него были большие глаза и кустистые брови. Он держал в руке длинное серебряное копье.

«Нет необходимости в этом, у нас мало времени на руках. Мы уже потратили много времени, избегая племен злобных варваров. Кроме того ... племя Кинжального Буйвола. - мирное племя. Они не питают вражды против человеческой расы, поэтому не должно быть никаких проблем, если мы будем осторожны », девушка покачала головой и ответила. Ее лицо испускало ауру силы и опыта ... которая плохо гармонировала с ее возрастом.

Высокий юноша подчинился. Он собирался отвернуться, когда голос девушки раздался снова: «Брат Лэн, мы едем уже в течение семи-восьми дней подряд. Но мы не встречали никаких источников воды. Я боюсь, что наш запас питьевой воды скоро закончится. Ты должны пойти и осмотреться. Может быть, здесь есть источник воды поблизости ».

«Хе-хе ... Сестра, просто расслабься! На этой карте ... впереди должно быть небольшое озеро, оно недалеко отсюда. Это один из крупнейших источников воды в радиусе полутора километров. Я скоро вернусь." Юноша по имени Лэн рассмеялся. Затем он отчаянно прижал ноги к животу своей лошади с обеих сторон. Его лошадь громко заржала и быстро поскакала вперед. Они вскоре исчезли из вида. Позади всадника и лошади можно увидеть только плавучий след пыли.

Через некоторое время в ушах девушки раздался приглушенный голос мужчины.

«Принцесса, вы действительно думаете, что человеческая раса и варварская раса подпишут мирное соглашение? Каковы наши шансы на успех?» мужчина средних лет повел свою лошадь рядом с принцессой и спросил тихим голосом. У него были крупные черты лица. В одной руке он держал топор с длиной рукоятью. Все его тело излучало чрезвычайно глубокую ауру подавляющей силы воина Сянь Тянь.

«Воинственные варвары поощряют войну ... в то время как мирные варвары выступают за мир. Итак, у нас есть пятьдесят пять шансов на успех. В этой ситуации очень важна точка зрения Первого Жреца. Генерал Чжэн ... не волнуйся. Нужно подождать, пока мы не придем к Святой Горе. Тогда мы должны воспользоваться возможностью и представить ему наше предложение. Но, я считаю, что варварская раса также не захочет сидеть сложа руки и наблюдать, как морская раса получает прибыль от наших потерь. Но, возможно, нам не удастся вернуть три пограничные крепости королевства Да Ци, даже если мы сможем заключить мирное соглашение с варварами.» Девушка задумалась на мгновение. Затем она ответила безучастным тоном.

Генерал Чжэн издал низкий звук. Затем он крепче сжал длинный топор. Он ничего не сказал.

Девушка погнала свою лошадь вперед. Ее глаза мерцали, когда она смотрела на мрачное небо. Но было трудно понять мысли, которые возникали у нее в голове.

Молодой мужчина, прозванный Лэном вернулся через четверть часа. Он пришел с точным расположением близлежащего озера. Группа всадников изменила свой курс и бросилась к озеру, получив приказ принцессы.

Несколько пятен темно-зеленой травы постепенно начали появляться на песчаной земле мрачной пустыни. Это было похоже на большие куски зеленого ковра, разложенные по земле.

Скоро перед ними появилось небольшое озеро; его поверхность была гладкой и спокойной, как поверхность зеркала. Оно было несколько десятков футов в ширину.

Эти люди были в пути нескольких дней. Таким образом, они были чрезвычайно измучены дорогой. Долгое время они не видели такого спокойного и прозрачного озера. Большинство из них спустились вниз и нетерпеливо бросились к озеру. Они вытащили кожаные мешки, которые висели у них на поясе талии. Эти люди были полны волнения, так как они наконец получили шанс пополнить свои запасы воды и очистить тела.

Девушка и двое мужчин остались позади. Они потянули поводья своих лошадей и двинулись вперед в неспешном темпе. Они, казалось, были заняты беседой.

Внезапно произошло что-то странное.

«Взрыв!» Был слышен всплеск воды.

Поверхность воды в центре озера начала вспучиваться. Затем она взорвалась. В небо поднялся поток воды в десять футов; казалось, что кит выдыхает воду. Но он остановился после того, как достиг высоты в шестьдесят футов.

Затем поверхность воды начала кружиться. На поверхности воды появилось лицо, закрытое отвратительной серебряной маской акулы. Затем постепенно появился юноша в маске с зеленым хлыстом в руке. Он гордо стоял на поверхности воды - как скульптура. Он посмотрел на толпу холодными глазами.

Как только он появился, небо оказалось закрыто огромной, как гора, волной. Он твердо стоял в центре озера, пока могучие волны распространялись во всех направлениях.

Широкое озеро, казалось, находилось во власти пары невидимых гигантских рук. Все озеро прогнулось на несколько метров под действием этих гигантских рук. И дрожь пробежала по спинам людей, которые видели это.

Внезапно окружающий воздух стал очень вязким. Злобная убийственная аура пронизывала атмосферу и поглощала всех присутствующих на месте.

Выражения лиц юноши, прозванного Лэном, и генерала Чжэна, изменилась. В их сердцах вспыхнуло страшное и пугающее чувство.

Им не потребовалось много времени, чтобы понять, что такое мощное убийственное намерение и свирепая аура никогда не могли бы принадлежать никакому воину Сянь Тянь. Этот мужчина в маске был чрезвычайно грозным. Он должен был быть Воином Земли.

Лицо девушки также изменилось. Но она быстро восстановила равновесие. Она ослабила вожжи своей лошади и сделала шаг вперед. После этого она коснулась своей груди одной рукой и поклонилась таинственному человеку. Затем она спросила с невозмутимым лицом: «Уважаемый храбрый воин морской расы, мы всадники патруля из племени Зеленого Зуба. Если вы безрассудно будете убивать варваров... разве это не воспламенит войну между варварской расой и морскаой? Не говорите мне, что вас это не волнует? »

На лицах людей из группы посла отразилось облегчение, когда они услышали эти слова. Они почти забыли о том, что замаскировались как варварские всадники.

Мужчина в маске посмотрел на девушку в леопардовой куртке. В его глазах мелькнул блеск удивления. Но он мгновенно превратился в насмешливое выражение.

Затем он осторожно поднял длинный зеленый кнут. Магические символы, высеченные на поверхности хлыста, ярко светились и излучали ослепительный зеленый свет.

«Это нехорошо! Лэн Ин Цзе, поторопитесь и сопроводите принцессу в безопасное место!» Генерал Чжэн громко взревел.

Затем он вскочил с земли и со всей силой взмахнул своим длинным топором в сторону мужчины в маске.

«Ху! Ху!

Внезапно в воздухе появилось оружие длиной десять футов. Это был гигантский топор, который был сжат из Настоящей Ци. Он был кроваво-красного цвета. Наконечник топора испускал неисчерпаемый поток внушительной ауры.

«Чи! Чи! Раздался странный звук.

Затем дюжина или более костяных копьев просвистела по направлению к человеку в маске с пронзительным свистом.

Мужчина в маске протянул левую руку и выстрелил несколькими зелеными огнями. Зеленые огни разлетелись во всех направлениях и образовали практически прозрачный зеленый световой щит вокруг его тела.

«Пафф! Пафф! Во всех направлениях прозвучало множество звуков.

Осколки костяных копий превратились в пепел, как только они вошли в контакт со щитом. Кроваво-красный гигантский топор также остановился, прикоснувшись к зеленому щиту. Он несколько раз задрожал, а затем ворвался, превратившись в облако тумана. Затем он рассеялся в воздух.

Девушка поднялась на лошадь, когда раздался громкий голос генерала Чжана. Итак, к тому времени, когда закончилась первая атака, она уже проскакала десятки футов. Юноша, прозванный Лэном, также сопровождал ее. Серебряное копье в его руке сверкало, чтобы оградить ее от невидимого нападения.

«Поскольку вы все зашли так далеко ... то не уходите сразу».

Огромный страх проник в сердца людей, когда они смотрели на мужчину в маске. Длинный зеленый хлыст начал закручиваться в воздухе, когда он щелкнул запястьем. Хлыст быстро принял форму зеленого вихря; этот вихрь состоял из Настоящей Ци.

Из зеленого вихря раздались прерывистые шипящие звуки.

Затем из зеленого вихря вылетел гигантский змей. Это был длиной почти в пятьдесят футов.

Это был не обычный змей, так как на спине у нее были крылья. Он набросился на людей, стоявших у озера. Он метнулся к ним с невероятной скоростью. Зеленый свет вспыхнул и появился перед людьми.

В этой группе послов был воин начального уровня Хоу Тянь. Он пошел в атаку. Длинный клинок в его руке выстрелил лезвием, который жестоко ударил по зверю.

Но гигантский зеленый змей был очень умен. Он быстро уклонился от атаки. После этого он вспыхнул и погрузился в грудь воина.

Прозвучал глухой звук удара.

Тело воина вспухло и взорвалось. Его кровь осыпалась вниз, как дождь. Только его ноги оставались стоять на земле.

Другие человеческие воины встретили ту же участь. Их тела взрывались, когда в них вторгался зеленый змей. Затем они превращались в облака кровавого тумана. Вскоре воздух был пронизан острым запахом крови. Потоки крови можно было видеть повсюду.

Только тяжелый топор воина Сянь Тянь, генерала Чжэня, широко танцевал в воздухе. Красные тени его топора кружились вокруг его тела. Ему едва удалось удержать чудовищного змея от вторжения в его тело.

Тем не менее, другие человеческие воины встретили свой конец за время одного вдоха.

Тем временем еще две гигантские зеленые змеи превратились в две зеленые тени и бросились к принцессе и юноше, прозванному Лэном; но они еще не успели настичь их.

Испуганный взгляд мелькнул в глазах Лэн Ин Цзе, когда он увидел это. Последние следы колебаний также исчезли из его глаз, когда он повернулся, чтобы посмотреть на девушку.

Внезапно серебряное копье в руке загорелось ярко, как солнце. И магические символы, высеченные на поверхности копья, начали дико биться.

«Бум!» раздался громкий гул.

Серебряное копье взорвалось и превратилось в бесчисленные светящиеся точки; они были серебристого цвета. Затем эти светящиеся точки превратились в серебряный свет. Серебряный свет взорвался и превратился в серебряное пламя, которое поглотило одну из гигантских змей.

Цвет лица Лэн Ин Цзе покраснел, когда кровь бросилась ему в лицо. Затем он заревел и набросился на другую гигантскую змею.

«Взрыв!» раздался звук взрыва.

Невидимая воздушная волна резко усилилась - как ураган. Три луча света сверкнули одновременно; они были кроваво-красного, серебристого и зеленого цвета. Маленькая зеленая змея - почти полдюйма в размерах - бежала от ярких лучей света и бросилась к принцессе.

Юноша, прозванный Лэном, к этому времени исчез. Однако на месте, где он стоял минуту назад, была лужа крови.

http://tl.rulate.ru/book/3400/184252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку