Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132: Прорыв осады

«Варвары осмелились проникнуть так глубоко на территорию союза ... просто чтобы осадить нашу крепость. Они, должно быть, разработали всеобъемлющий план. Таким образом, бесполезно полагаться на Учителя, надеясь, что он придет спасти нас», Ши Му покачал головой, произнося это.

«Это ...» Сердце Фэн Ли опало, когда он услышал эти слова.

«Нет времени об этом думать. Чем дольше мы остаемся здесь ... тем больше опасность. Пойдем, - сказал Ши Му. Затем он сделал шаг и пошел вперед.

Фэн Ли кивнул и последовал за ним.

«Братья, пожалуйста, подождите». Прозвучал прерывистый звук шагов. Несколько волшебников догоняли их сзади. Они выглядели ужасно испуганными и дрожали от страха.

Брови Ши Му нахмурились. Однако он неохотно остановился.

«Брат Ши, можем ли мы пойти вместе с тобой?» Это был юноша, одетый в голубую одежду секты Тянь Инь. Его цвет лица стал ужасно бледным, когда он увидел на полу множество изуродованных трупов. Итак, он начал умолять Ши Му взять его с собой.

Другие ученики также выглядели смертельно бледными. Они также смотрели на Ши Ми умоляющими глазами.

Большинство из них были надлежащим образом защищены, пока они находились в своих сектах. Поэтому у них не было ни малейшего опыта реальной битвы; не говоря уже о рукопашном бое с варварами.

Крысиное Гнездо было в полном беспорядке из-за внезапного вторжения варваров. Однако эти ученики могли видеть спокойствие и силу, которые Ши Му проявлял даже в такое сложное время. Поэтому они хотели последовать за ним.

В глазах Ши Му, когда он посмотрел на них, промелькнуло подозрение.

За всю свою жизнь эти люди едва ли испытали опасность реального сражения. Значит, было неважно, насколько они сильны. Вероятно, что они не смогут сразиться с этими варварами, если столкнутся с ними. Таким образом, было бы довольно рискованно брать их вместе с ним. Более того, это, несомненно, будет препятствовать маневренности движений Ши Му и Фэн Ли.

Однако Ши Му не мог отказать им, поскольку эти люди так долго находились с ним в одной крепости.

«Брат Ши, мы все на одной стороне, поэтому было бы неплохо позволить им следовать за нами. Кроме того, мы можем использовать их в качестве щита в случае опасности ...» Фэн Ли приблизился к нему и заговорил низким голосом.

Ши Му покачал головой; он, похоже, не обратил внимания на слова Фэн Ли. Затем он повернулся к другим ученикам и тихо сказал: «Вы, ребята, можете пойти с нами, если хотите. Но вы должны полагаться на свои силы, если мы столкнемся с варварами».

Ученики засияли от волнения, услышав ответ Ши Му. Они кивнули, выказывая свое согласие.

Затем группа учеников двинулась в проход под руководством Ши Му. Вскоре они достигли перекрестка.

«Брат Фэн, сейчас ты поведешь нас», - сказал Ши Му.

Фэн Ли повиновался. Он задумался на мгновение. Затем он обернулся и направился к левому проходу. Ши Му последовал за ним без колебаний.

Другие ученики считали действия Ши Му очень странными. Однако они ничего не сказали и продолжали следовать за ними.

Крысиное Гнездо крысы нельзя было назвать большой крепостью. Но в ней было несколько небольших вспомогательных проходов, кроме четырех главных коридоров, ведущих на восток, юг, запад и север. И каждый из этих вспомогательных путей вел к выходу к цитадели. Вероятно, крепость была построена таким образом, на случай непредвиденной ситуации такого рода.

Группа учеников сделала несколько обходов под руководством Фэн Ли. Затем они постепенно приблизились к северному выходу.

Они едва встречали варваров на своем пути. Несколько варваров, которые предстали перед ними, либо стали жертвой черного клинка Ши Му, либо техники серийных заклинаний, брошенных другими волшебниками. Ученики постепенно прошли через все проходы, ощущая унылый страх в своих сердцах. Однако они не столкнулись с какой-либо реальной опасностью.

*** ***

Ши Му двигался боком и прислонился к каменной стене. Северный выход был прямо перед ними. Он был в конце прохода.

Ши Му слегка наклонил голову и взглянул на выход. Затем он отступил назад. За дверью виднелись тени нескольких высоких варваров. Они ходили туда-сюда ... как будто несли стражу.

«Там тринадцать человек. Из них двое - воины высокого уровня Хоу Тянь ..., в то время как остальные являются воинами начальной или средней стадии».Фэн Ли двинулся и встал рядом с Ши Му. Он закрыл глаза, чтобы ощутить окружающее пространство. Затем он заговорил низким голосом.

Когда он услышал эту оценку, на лице Ши Му появилось удивленное выражение. Фэн Ли мог почувствовать количество варваров, а также уровень их силы на небольшом расстоянии.

«Отступление!» Ши Му махнул рукой. Все отступили внутрь и прошли в отдаленный проход.

Ши Му протянул руку и дважды похлопал по стене. В проходе появился небольшой раскол. Они вошли внутрь, и раскол закрылся.

Внутри была каменная комната среднего размера. Это была кладовая крепости. Там хранились всевозможные вещи. Кроме того, эта комната была расположена в отдаленном районе. Поэтому варвары еще не обнаружили ее.

Несколько других волшебников уже прятались внутри комнаты. Они сразу окружили Ши Му и других, как только те вошли внутрь.

«Брат Ши, ты знаешь что-нибудь о ситуации у выхода?» - спросил юноша в голубом.

Ши Му объяснил им всю ситуацию. Несколько учеников посмотрели друг на друга в недоумении, услышав его слова.

«Теперь у нас нет другого выбора, кроме как попытаться пробиться к выходу. Крики и шумы сражения постепенно затихают. Чем дольше мы остаемся здесь ... тем опаснее станет наша ситуация», - Фэн Ли провел быструю оценку.

Юноша в голубом и остальные посмотрели друг на друга и кивнули в знак согласия.

«Ну ... мы все знаем, что у варваров есть преимущество над нами из-за их относительно большого количества. Поэтому мы должны тщательно продумать нашу стратегию», - сказал Ши Му встревоженным голосом.

Внезапно дверь комнаты заскрипела и открылась». Затем тень человека заскочила внутрь.

Этот человек был одет в варварскую одежду и прятал лицо за маской. Он выглядел испуганным, увидев людей внутри.

Меч устремился в горло гостя с внезапной вспышкой света. Это нападение было начато Фэн Ли.

Посетителя застали врасплох. Его атаковали с такой короткой дистанции, что у него не хватило времени, чтобы уклониться от удара.

'Кланг! Меч Фэн Ли собирался пронзить цель, когда черное лезвие промелькнуло в воздухе и заблокировало удар.

«Брат Фэн, подожди, этот человек не варвар, он только замаскировался как один из них», Ши Му схватил запястье Фэн Ли и поспешно проговорил.

Несколько других учеников также пришли в действие, как Фэн Ли. Они бросились к гостю с бумажными талисманами в руках. Однако они также остановились, услышав голос Ши Му.

«Это я». Человек снял маску и показал свое лицо. Это был Цин Фэн.

«О, это ты, брат Цин!» Фэн Ли был ошеломлен. Он положил меч. Остальные также опустили оружие и вздохнули с облегчением.

«У Брата Ши отличное зрение, иначе я уже был бы мертв». Цин Фэн закрыл дверь. Затем он заговорил с улыбкой.

«Брат Цин, ты переоделся в одежду варвара ... но ты забыл сменить обувь. Более того, брат Фэн почувствовал бы тебя, если бы ты был действительно варваром, - медленно проговорил Ши Му.

Цвет лица Фэн Ли стал красным, когда он услышал эти слова.

Фэн Ли слишком нервничал, чтобы думать разумно. Итак, он пошел в атаку в тот же момент, когда увидел одежду варвара. Он совершенно забыл о своих особых способностях.

Следом за этим на лице Цинн Фэна отразилось сомнение, когда он услышал эти слова. Он бросил взгляд на Фэн Ли. Слова Ши Му, казалось, немного сбили его с толку.

«Хорошо ... не будем говорить об этом сейчас. Посмотрите на внешность брата Цин. Похоже, он также намерен сбежать через северный выход, верно?» Ши Му кашлянул и сменил тему разговора.

«Правильно, я только что изучил ситуацию там. Кажется, что выход охраняют несколько Воинов Тотема. Нам будет нелегко убежать, - вздохнул Цин Фэн с вынужденной улыбкой.

«Мы хотим уйти отсюда. Хочешь присоединиться к нам?» - спросил Ши Му без всяких колебаний.

Брови Цин Фэна нахмурились, и на его лице появилась сдержанная нерешительность.

«Брат Цин, все хорошо, если у тебя есть другой план, то мы будем двигаться отдельно». Ши Му сразу увидел его выражение. Он заговорил решительным тоном, хотя и был удивлен.

Цин Фэн был просто волшебником-практиком. Итак, он был одним из них.

«Спасибо за понимание, брат Ши!» Цин Фэн ответил смущенным тоном.

Он стоял в стороне и смотрел на Ши Му и других. Они обсуждали меры для решения этой ситуации.

«Помните, что мы должны использовать как можно больше бумажных талисманов, мы должны запутать противников, чтобы разрушить их боевое формирование. После этого мы должны воспользоваться этим моментом, чтобы пробить себе путь. От нашей удачи будет зависеть, сможем ли мы сбежать или нет, - быстро сказал Ши Му.

У них остался только один выбор - ввести врагов в полное замешательство и воспользоваться этой возможностью.

Фэн Ли и остальные кивнули и схватили свои бумажные талисманы. На их лицах появилось решительное выражение.

"Поехали!" Ши Му открыл каменную дверь. Затем все вышли.

«Подожди, брат Ши, я тоже хочу пойти с тобой». Глаза Цин Фэна вспыхнули. Казалось, он окончательно принял решение.

«Брат Цин, почему ты внезапно передумал? Ничего, у нас нет времени, чтобы поговорить. Ты, должно быть, слышал наш разговор. Мы должны вырваться вместе. Если у тебя есть мощные бумажные талисманы... тогда используй их вместе с нами », Ши Му покачал головой: Он больше ничего не просил.

Цин Фэн вздохнул и кивнул в знак согласия. Затем он достал два бумажных талисмана, которые излучали сверкающий голубой свет. На их поверхности можно было увидеть несколько переплетенных магических символов; они составляли синюю формулу, похожую на торнадо.

Ши Му почувствовал себя немного странно, когда он посмотрел на бумажные талисманы в руке Цин Фэна. Однако на данный момент он не мог расспросить его о них. Он обернулся и повел других к выходу.

"Идем!"

Ши-Му издал громкий крик, повернув за угол. Затем он затопал ногами по земле и превратился в слабую тень. После этого он бросился вперед с невероятно высокой скоростью.

Одновременно с этим он махнул рукой. Шесть огненно-красных бумажных талисманов вылетели из его рук и превратились в шесть огненных змей. Каждая змея была длиной около одного метра. Они произвели изогнутую волну горячего ветра, которая взорвалась и превратилась в поток пламени. Затем пламя резко обрушилось на ближайших варваров ...

Эти волшебные заклинания назывались «Чары Огненной Змеи». Они считались одним из редких магических заклинаний низкого уровня, которые можно было использовать для широкомасштабной атаки.

Цин Фэн также выбросил в воздух два сверкающих синих талисмана. В воздухе поднялось два торнадо с внезапной вспышкой синего света; они были высотой в десять футов. Торнадо объединились и начали расширяться. Гигантский торнадо выкатился к выходу, издавая громкий грохот - как рев огромного монстра.

Окружающие каменные стены начали разрушаться, когда могучий смерч пробился сквозь проход. Их фрагменты были подхвачены ветром. Проход впереди постепенно начал расширяться.

«Заклинание среднего уровня - Торнадо!»

Другие ученики засияли от счастья, увидев такое сильное заклинание. Они также начали бросать в варваров всевозможные талисманы. В тот же момент магические заклинания огненного шара, ледяного конуса, молнии и других обрушились на противника подобно потоку.

Варвары на выходе были застигнуты врасплох, когда атака настигла их. Они не ожидали нападения. Таким образом, у них не хватило времени, чтобы подумать о контратаке. Они были окутаны серией атак волшебных талисманов и торнадо, прежде чем успели что-либо понять.

'Рев! Рев!'

В отчаянии варвары начали активировать свою магию Тотема. Затем их тела стали подвергаться различным странным мутациям.

Различные виды магических заклинаний обрушивались на этих Воинов Тотемов одно за другим. Некоторые из них оказались сбиты с ног, а некоторые другие были подброшены в воздух. Но ни одно из заклинаний не могло серьезно повредить им, поскольку поражающая сила этих низкоуровневых талисманов была невелика. Талисманы могли ранить варваров, только если они могли поразить их жизненно важные органы.

Однако этой атаки было достаточно, чтобы привести этих варваров в состояние паники. Поэтому их изначальный боевой строй было полностью нарушен.

Ши Му воспользовался этим шансом и бросился к выходу. Он мгновенно пересек десятки футов. Теперь он мог видеть выход из крепости.

'Вуу! Внезапно раздался гудящий звук. Из дыма спереди вырвалось длинное кроваво-красное копье и попыталось ударить Ши Му в грудь - как ядовитая змея.

Копье было настолько быстрым, что оно оказалось перед Ши Му почти мгновенно.

Ши Му был поражен. Но он немедленно ответил. Он топнул ногой по земле и неподвижно застыл. Одновременно с этим его рука повернулась у он ударил по копью локтем - как молния.

«Взрыв!» Прозвучал громкий звук, когда копье было отброшено назад с огромной силой - как будто столкнулось с массивным объектом.

Внезапно из дыма впереди раздался громкий крик. Копье задрожало и превратилось в семь или восемь кроваво-красных теней. Затем эти тени собрались вместе и обрушились на грудь Ши Му и его нижнюю часть живота.

Ши Му холодно усмехнулся. Его глаза сверкнули золотым светом. Затем он свирепо ударил по одной из теней копья.

http://tl.rulate.ru/book/3400/184238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Стратегический ресурс в виде мастеров талисманов всех сект, охраняет один единственный волшебник звездного уровня. Варианта быстрой подмоги в случае нападения не предусмотрено. Нафига вообще ставить военный завод так близко к линии фронта?
Развернуть
#
Эта крепость наоборот расположена вдали от линии фронта. Маги здесь остаются, потому что хоть работа и трудная, но в тылу и безопасная.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку