Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130: История жизни Фэн Ли

Сердце Ши Мудро задрожало. Он вытащил свой черный клинок из метеоритного железа.

«Ааа!»

Серая обезьяна взревела, бросаясь на Ши Му на очень высокой скорости. Это произошло так быстро, что она почти превратилось в серую тень. Обезьяна приблизилась к Ши Му в мгновение ока.

Две волосатых лапы двинулись вперед, чтобы схватить Ши Му. Одна из них схватила его за талию; другая схватила его за горло.

Внезапно его когти стали гибкими - как крючок серпа. Казалось, что Обезьяна имела абсолютный контроль над своим телом.

Золотое сияние мелькнуло в глазах Ши Му. Он тряхнул запястьем, и с клинка сорвались две черных тени. Внезапно вспыхнувший свет ударил по когтям зверя.

'Кланг! Раздался звук удара металла о метал. Искры от столкновения полетели во всех направлениях.

Казалось, что тени черного лезвия поразили железный столб. Но тело серой обезьяны не сильно пострадало; она просто отлетела назад.

Лицо Ши Му изменилось. Волосатые лапы седой обезьяны казались такими же твердыми, как железо. И обезьяна удивительным образом сумела заблокировать атаку черного лезвия голыми руками.

Ши Му задумался. Затем он прыгнул вперед, чтобы догнать седую обезьяну.

Из черного лезвия вырвались тринадцать теней-клинков. Тени обернулись вокруг тела седой обезьяны. Казалось, что обезьяна вот-вот будет разрублена ими на несколько частей.

Однако обезьяна была потрясена, так как черные тени неожиданно изменили направление. Они развернулось и ударили обезьяну со спины.

«Взрыв!»

Серую обезьяну подбросило в воздух, как мертвый лист. Она столкнулся с несколькими огромными деревьями и рухнула на землю вниз головой.

Зверь скривился от боли. Он ползал, пытаясь встать. Тем не менее, он оказался прижат к земле ногой, которая с силой надавила ему на спину.

Лицо Ши Му стало холодным, когда он посмотрел на борющуюся седую обезьяну. Затем его взгляд упал на черное лезвие.

За последние два года вес черного клинка из метеоритного железа значительно увеличился. Теперь он весил около трехсот двадцати килограммов. Поэтому он успешно победил седую обезьяну.

Ши Му взмахнул рукой, и черное лезвие превратилось в черный свет. Этот свет прошел мимо плеча седой обезьяны.

Лезвие срезало небольшой участок пушистой седой шерсти с тела обезьяны. Под ней показался кусок синей одежды.

"Как и ожидалось…"

Ши Му поставил свою вторую ногу на ладонь седой обезьяны. Затем он начал обрывать ее седые волосы. Он заметил черную железную перчатку на ее слегка обнаженных пальцах.

Внезапно серая обезьяна перестала бороться и громко закричала. Затем ее тело начало дрожать.

Ши Му был удивлен.

Дрожь в теле седой обезьяны становилась все более свирепой с каждым мгновением. Более того, длинные седые волосы на ее теле начали выпадать один за другим. Под слоем шерсти начала появляться кожа и разорванная одежда. Затем острые когти упали с ее пальцев, а лапы превратились в человеческие руки.

Серая обезьяна постепенно превращалась в человека, который лежал на земле ... задыхаясь.

На спине человека была темно-красная татуировка Воина Тотема варваров. Это изображение напоминало обезьяну. Оно вибрировало, как живое существо.

«Варвар!»

Ши Му нахмурил брови.

Затем он толкнул тело ногой и перевернул его. Внезапно он потерял дар речи.

«Фэн Ли!»

Обезьяной на земле был ни кто иной, как Фэн Ли.

Красный цвет в его глазах угасал очень быстро. Его зрачки приняли свой обычный вид.

Внезапно Ши Му сузил глаза. Он поднял руку и положил клинок на шею Фэн Ли.

Выражение лица Фэн Ли изменилось. Наконец он пришел в сознание. Таким образом, он не мог не попытаться пошевелить своим телом.

«Не двигайся, иначе я не стану слушать, что ты скажешь», - сказал Ши Му сжал свою руку с этими словами.

Сердце Фэн Ли переполняли эмоции. Однако ему казалось, что на его плечо упала гора. Ему казалось, что на него навалился огромный камень. Фактически, его плечевая кость была готова сломаться. Наконец, он увидел, что на него наступил Ши Му. Его лицо побледнело. И его выражение выглядело так, будто он собирался просить прощения: «Брат Ши ... пожалуйста, помилуй меня».

«Помиловать?» Лицо Ши Му стало невыразительным. Он снова надавил ногой вниз.

«Ах!»

Фэн Ли громко закричал.

«Брат Фэн, я бы и не подумал, что ты окажешься варваровским шпионом. Тебе все еще есть что сказать?» Ши Му заявил холодным тоном. Затем он слегка наклонил свой черный клинок. Ему нужно было лишь немного сдвинуть его, чтобы перерезать горло Фэн Ли.

«Брат Ши, ты должен мне поверить ... Я клянусь ... Пожалуйста, не думай, что я шпион. Если бы я был им... тогда я бы, конечно, был бы более осторожен ... Я не знаю, как попал сюда в это время ночи ... чтобы сделать такую вещь ... »Фэн Ли задохнулся. Его горло ощущало ледяной металл лезвия. Оно холодило его шею; так что она покрылась гусиной кожей.

Глаза Ши Му приняли задумчивое выражение, когда он услышал это. Однако его рука и черное лезвие остались неподвижны.

«На моем теле действительно есть Тотем варваров, но я отличаюсь от обычных людей. Но я могу объяснить ...» Фэн Ли посмотрел на Ши Му. Затем он поспешно проговорил эти слова.

«Хорошо, я дам тебе шанс. Скажи мне, кто ты?» Ши Му слегка нахмурил брови. Затем он поднял черное лезвие.

На лице Фэн Ли отразилось колебание. Через мгновение он начал медленно говорить: «Я гибрид - наполовину человек и наполовину варвар. Моя мать была человеком, а мой отец был варваром».

Ши Му не выглядел удивленным. Он догадывался о чем-то подобном исходя того, что он видел.

Фэн Ли медленно рассказал историю своей жизни. Его мать была из Королевства Да Ци. Она попала в плен во время первого варварского вторжения. Затем она стала рабыней его отца.

У людей не было возможности бежать, как только они стали пленниками варварского племени. Затем мать Фэн Ли забеременела, и это сделало ее жизнь еще более трудной. Она родила ребенка с варварской кровью - Фэн Ли, но мать и ребенок были отделены от всех.

Тем не менее, с течением времени, они, наконец, нашли возможность сбежать от варваров. Они претерпели много трудностей, чтобы вернуться в Королевство Да Ци. Однако его мать впала в депрессию и умерла несколько лет назад.

Фэн Ли рассказал о своих злоключениях с болезненным выражением на лице. Глубоко укоренившаяся ненависть отразилась в его глазах, когда он упомянул о варварах; он, похоже, не притворялся.

К этому времени холодные глаза Ши Му стали значительно теплее. Он чувствовал, что его жизнь имеет некоторое сходство с историей Фэн Ли, вспоминая горький опыт своего детства. И он понял, что жизнь Фэн Ли была намного более несчастной, чем его собственная. Таким образом, он не мог не пожалеть его.

«Итак, ты получеловек. Каковы были твои намерения, когда ты присоединился к секте Черепах?» - тяжелым голосом спросил Ши Му.

«Я нуждался в силе, мне нужно было стать сильным, эти варвары многим обязаны моей матери, поэтому я хотел отомстить за нее. Долг крови ... должен быть оплачен кровью». Лицо Фэн Ли стало красным от гнева. Его голос стал низким, как рычание.

«Тогда почему ты потерял сознание? Твое тело претерпело такие изменения...» Ши Му не стал высказать своего мнения, задавая этот вопрос.

«Брат Ши, ты только что видел мой тотем. Он был нанесен на мое тело во время ритуала жертвоприношения, когда я был очень молод ... Печать звериной души »- тогда я не знал, что это такое. Это не оказывало на меня никакого влияния, пока два года назад, она не начала меняться. Это происходит через каждые несколько месяцев. В эти моменты я перевоплощаюсь в чудовищную обезьяну. Это разъедает мое здравомыслие ... и я становлюсь кровожадным убийцей. Затем мне нужно выпить крови, чтобы успокоиться.» На лице Фэн Ли отразилось выражение страдания. Он стиснул зубы и заговорил.

Ши Му спокойно взглянул на Фэн Ли. В его голове мелькнула мысль. Внезапно он поднял ногу и убрал черное лезвие.

Фэн Ли вздохнул с облегчением. Затем он сел и нервно посмотрел на Ши Му.

«Даже если все, что ты сказал, правда ... тогда как я могу тебе доверять?» - спросил Ши Му.

Фэн Ли был поражен. Но потом цвет его лица изменился. Казалось, он решил что-то сделать. Внезапно он топнул ногой. Затем его рука потянулась к шее и вытащила что-то. Казалось, это было ожерелье странного вида. Он передал его Ши Му и сказал: «Это волшебное устройство, которое моя мать дала мне в последние дни. Она сказала, что это ожерелье имеет связь со мной и тотемом на моем теле. Она попросила меня беречь его. Более того, если оно будет повреждено, меня ожидают определенные обстоятельства, которые я не смогу пережить ... Я начал думать об этом два года назад ... Но ... С тех пор я берегу его, и ношу его при себе. Оно так же дорого мне, как и моя жизнь. Я знаю, что слова не могут быть гарантией. Поэтому я хочу передать это волшебное устройство брату Ши, чтобы доказать свою невиновность. "

Сердце Ши Му было тронуто, когда он слышал эти слова. Он взял ожерелье и тщательно осмотрел его.

Ожерелье, казалось, было сделано из какого-то мягкого нефрита. Он выглядел довольно старым, судя по его внешнему виду. На нем было резное изображение ужасного обезьяноподобного зверя. Удивительно, но оно было очень похоже на тотем на спине Фэн Ли.

Однако на его поверхности образовался слой ограничений, когда Ши Му попытался использовать свою духовную силу, чтобы вторгнуться в него. Его божественное знание соприкоснулось с ним и отскочило назад. Его духовная сила смогла коснуться его только на мгновение. Он слабо почувствовал ауру кровожадного и жестокого гнева, стремящегося вырваться из ограничений.

Потом случилось то, что поразило Ши Му еще больше ... Фэн Ли громко закричал, как только он коснулся ограничений на поверхности ожерелья. Он положил руки на землю, и и кровь притекла к в его глазам. Его глаза снова были налиты кровью и наполнены сумасшествием.

Ши Му был поражен, увидев это. Затем он прочитал заклинание на ожерелье, и Фэн Ли начал возвращаться в свое первоначальное состояние.

К этому времени Фэн Ли полностью восстановил сознание. Но он задыхался. Он заставил себя улыбнуться на лице и поднялся на ноги.

«Хорошо ... Брат Фэн охотно передал мне эту вещь, поэтому пока я тебе доверяю», - произнес Ши Му, подумав. Затем он поднял брови и положил черное лезвие обратно в ножны.

«Спасибо, брат Ши». Фэн Ли поклонился Ши Му.

«Не нужно. Если позже ты сделаешь что-то подозрительное... тогда я не отпущу тебя. Кроме того, я не имею никакого отношения к тому, что ты хочешь сделать. Я не заинтересован в этом». Ши Му посмотрел на полную луну в небе. Его выражение стало спокойным. Затем он пошел в сторону крепости.

Фэн Ли посмотрел на уходящую фигуру Ши Му и глубоко вздохнул. Затем он последовал за ним.

*** ***

Три месяца прошли мимо ...

Война между людьми и варварской расой все еще была в тупике. Время от времени между двумя сторонами происходили битвы, сопровождающиеся взаимными победы и поражениями.

Однако Крысиное Гнездо оставалось неизменным, так как эта крепость находилась в тылу. Но спрос на бумажные талисманы рос изо дня в день. Дни проходили в тишине.

Боль Ши Му во время процесса Очищения Крови и Костного мозга значительно уменьшилась, когда он начал практиковать заклинание Утешения Души. Итак, он хотел сделать это в пятый раз с помощью Искусства Разведения Сильной Злой Обезьяны.

К этому времени Ши Му уже достиг немыслимой стадии этой тезники. Искусство Разведения Сильной Злой Обезьяны казалось сильнее, чем раньше. Оно способствовало увеличению его силы вдвое, по сравнению с ее изначальным уровнем. Теперь его удары весили от двух до трех тысяч килограммов.

Поэтому Ши Му легко мог скрутить и согнуть железный прут. Фактически, он мог даже раскалывать гигантские камни размером в несколько футов без помощи Кулака, Сокрушающего Камень.

Выносливость его тела также стала намного выше, чем раньше. Более того, обычные мечи или копья не могли навредить ему, если они не использовались в сочетании с Ностоящей Ци противника.

Тем не менее, Ши Му нуждался в большем количестве Демонической Ци и укрепляющих таблеток каждый раз, когда он практиковал Искусство Разведения Сильной Злой Обезьяны. Ци Инь-атрибута также значительно накапливалась в его теле; это нельзя было недооценивать.

Ши Му был вне себя от радости. Тем не менее, ему нужно было больше сущности и крови обезьяны, чтобы развивать свое искусство дальше. Таким образом, он должен был временно приостановить свою практику.

Ши Му чувствовал удовлетворение благодаря его высокому уровню своего культивирования. Тем не менее, он не знал, что катастрофа приближается к нему быстрыми темпами.

http://tl.rulate.ru/book/3400/184235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Гибрид? Нам разве не говорили, что для размножения варвары похищают человеческих женщин? То есть, в результате такой связи рождается полноценный варвар
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку