Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126: Беседа о старых днях

«Поздравляю, брат Ши, я не знал, что у тебя есть такие глубокие знания в создании волшебных талисманов. Ты можешь обучить несколько человек, если у тебя будет свободное время». Фэн Ли подошел к Ши Му с улыбкой на лице. Затем он заговорил с ним.

«Брат Фэн слишком хвалит меня. Мы можем оба обучать друг друга», вежливо ответил Ши Му. Фэн Ли попрощался с ним и ушел.

«Брат Ши, пожалуйста, пойдем со мной. Мне нужно поговорить с тобой о каменной комнате», - сказал Цин Фэн, который подошел к Ши Му, как только все ушли. Затем он повел его в направлении каменной комнаты.

Ши Му последовал за ним. Через некоторое время они пришли на место.

Ши Му поднял голову и увидел резную надпись в центре двери. Слово «Земля» было написано на ней зелено-голубым цветом.

Они открыли дверь, толкнув в центр надписи, и вошли в комнату. Комната была более ста футов в ширину. Она была полностью оборудована; кроме обычной каменной кровати и нескольких других вещей, там имелось несколько видов средств для изготовления бумажных талисманов.

Волшебное заклинание было вырезано на всех четырех стенах комнаты. Казалось, это было то заклинание восстановления, о котором упоминал ранее Цин Фэн.

«Ты получишь идентификационный жетон для входа в цитадель «Крысиное гнездо». Также он понадобится тебе, чтобы активировать заклинание восстановления на стенах этой комнаты», - сказал Цин Фэн. Затем он вытащил жетон из-за пазухи и передал его Ши Му; он выглядел как резной нефритовый орнамент.

Ши Му кивнул и забрал его. Затем он начал пробуждать свою магическую силу, чтобы влить ее в знак. После этого он поднял жетон в воздухе и встряхнул его.

Внезапно из белого нефритового жетона вырвался белый свет и тут е рассеялся по всем направлениям.

Заклинания на четырех стенах начало светиться. Появился прохладный ветерок и мягко закружился по комнате.

Ши Му ощущал его на своем теле. Ему казалось, что его дух обновляется. Он чувствовал, что восстановление его магической силы и физической силы займет около одной трети обычного времени в этой комнате.

Ши Му кивнул. Казалось, он удовлетворен комнатой.

«Ну, брат Ши совершил долгий путь ... Кроме того, он должен был участвовать в конкурсе, сразу после приезда. Ты должно быть очень устал, отдохни сейчас. Подожди до завтра ... Я приду и назначу тебе задание, «Цин Фэн заговорил с Ши Му. Затем он вышел из комнаты.

Ши Му осмотрел каменную камеру. Затем он толкнул дверь и вышел.

Он планировал осмотреть всю крепость, так как он был свободен до следующего дня.

*** ***

В ту же ночь ... в каменной комнате «Земля» ...

Ши Му сидел скрестив ноги на кровати. Он практиковал Искусство Разведения Небесных Слонов, используя свою Настоящую Ци. Через некоторое время он открыл глаза.

У него было четкое представление о ситуации в цитадели, так как он подробно изучил ее.

Эта крепость раскинулась по всем направлениям: Восток, Запад, Север и Юг. Однако во всей крепости были только одни ворота. Это делало ее похожей на нору крысы. Крепость по праву носила название «Крысиное гнездо».

В дневное время волшебники должны были заниматься выполнением задач, назначенных им старшим мастером Фан Шанем. После этого они были свободны делать что угодно.

Несколько волшебников практиковали культивирование в свободное время. Другие брали небольшие задания из нефритовой стены в зале, где изготавливались талисманы, чтобы заработать дополнительные очки.

Кроме того, поблизости располагался город Лань, один из крупнейших оплотов союза. Таким образом, волшебникам было удобно использовать накопленные очки подвига для обмена на ресурсы для практики - помимо покупки дополнений для изготовления бумажных талисманов.

Это была идеальная среда для Ши Му. Он уже достиг четвертого уровня Искусства Разведения Небесных Слонов. Однако он застрял в узком месте. Поэтому ему нужно было время, чтобы сосредоточиться на практике культивирования своего искусства.

Но…

Брови Ши Му нахмурились, когда в его мыслях появился силуэт Цзинь Сяо Чай. Эта женщина сегодня посмотрела на него таким образом, что ему все еще было немного страшно.

К счастью, Цзинь Сяо Чай не была старейшиной этой крепости. Итак, Ши Му ощутил небольшое облегчение.

Однако он не мог понять, чем и когда он привлек внимание этой воительницы Сиань Тянь.

Эта мысль продолжала беспокоить Ши Му. Внезапно он услышал стук в дверь своей каменной комнаты.

Его взгляд сместился. Он встал, чтобы открыть дверь. Открыв дверь, он увидел молодого человека, стоящего снаружи. Это был Фэн Ли.

«О, брат Фэн, пожалуйста, заходи». Лицо Ши Му не выказало ничего необычного. Вместо этого он приветствовал Фэн Ли с улыбкой на лице. Затем он отошел в сторону, чтобы позволить Фэн Ли войти.

«Я пришел сюда, чтобы увидеть тебя. Надеюсь, я не потревожу Брата Ши ...»

«Как ты можете меня потревожить? Я только что приехал сюда. Есть несколько важных вопросов, которые я хочу обсудить с братом Фэном».

Они поздоровались и сели за каменный стол.

«О, я никогда не думал, что мы, школьные приятели, снова встретимся. Кажется, что мы на встрече выпускников. Скажи, ты действительно убил Джин Тяня? Семья Ву была очень оскорблена. Обе семьи обещали большие награды за твою поимку. Фактически, я слышал, что они отправили великих воинов из своих кланов за тобой в погоню ... Но, брат Ши убежал ... и присоединился к секте Черного Демона ». Фэн Ли начал вспоминать свои дни в городе Фэн. Он вздохнул, когда заговорил.

«Это было совпадение, меня спасла удачей». Ши Му вспомнил прошлые дни. Он вздохнул, и в его мыслях промелькнула красивая фигура.

Затем Ши Му рассказал об инцидентах, которые привели его к вступлению в секту Черного Демона. Он также рассказал ему о своих значимых отношениях с Чжун Сю.

По словам мисс Кэ, Чжун Сю получила много внимания после того, как Е Хон Яо взяла ее с собой в секту Тянь Инь Е. И все это из-за ее сильной крови. С тех пор она была частью секты. Во время вторжения варваров ее не отправили на поле битвы.

Таким образом, Ши Му не нужно было беспокоиться о ее безопасности. На самом деле, к ней было нелегко приблизиться к ней.

Ши Му продолжал думать об этом. Фэн Ли продолжал болтать со спокойным выражением на лице. Они оба рассказывали истории о том, как они присоединились к своим сектам.

По словам Фэн Ли, «Черная Лисица» была уничтожена другой бандой через год после того, как Ши Му покинул город Фэн. Более половины членов «Черной лисицы» были убиты в результате нападения. Лишь немногим удалось бежать.

Фэн Ли был одним из счастливчиков. Затем он присоединился к банде грабителей, чтобы спастись от врагов. Он был сильным воином. Итак, он стал лидером небольшой группы. Они ограбили нескольких путешественников. Среди путешественников был молодой человек, и этот человек имел удостоверение личности секты Черной Черепахи. Фэн Ли взял у него этот знак. После этого он присоединился к секте Черепах.

Ши Му не верил словам Фэн Ли; особенно истории о его присоединении к секте Черной Черепах. Но он не думал о том, чтобы попытаться окопаться до истины.

«Брат Ши сильно изменился за эти годы. Я почти не узнал тебя, когда встретил», - сказал Фэн Ли с улыбкой.

«То же самое с тобой, брат Фэн. Секта« Черной Черепаха »заслуживает своего положения среди великих семи сект. Техника культивации в этой секте чрезвычайно таинственна, и она способна сделать человека молодым», - сказал Ши Му. Казалось, он хотел что-то спросить.

«Хе-хе ... Это эффект моей техники культивации. Она называется Секретное Искусством Восходящего Солнца. Нет смысла использовать это искусство ... кроме как для того, чтобы создать себе молодое тело», - объяснил Фэн Ли с вынужденной улыбкой на лице.

«О, вот как ... Кстати, знает ли брат Фэн, как поживают тетя Чжэнь и моя младшая сестра в эти дни? В то время они столкнулись с трудными временами. Не осознавая этого, я принес им много хлопот», Ши Му кивнул и спросил нерешительно.

Тогда тетя Чжэнь была очень добра к нему в прошлом. И Ши Ю Хуан была единственным родственником Ши Му. Таким образом, Ши Му был очень обеспокоен их судьбой.

«Когда брат Ши убил Джин Тяня ... это стало большим скандалом в городе Фэн. Даже предки семьи Джин были поражены. Твоя тетя Чжэнь тоже была наказана. Но ее наказание было не слишком суровым. Ее изгнали из клана Цзинь. Твоя младшая сестра Ши Ю Хуан поступила в школу боевых искусств Кай Юань. Но я понятия не имею, что они это делают в эти дни », - подумал Фэн Ли и сказал.

Ши Му с облегчением вздохнул, услышав эти слова.

Некоторое время они продолжали болтать. Затем Фэн Ли попрощаться с Ши Му и вышел из комнаты.

*** ***

Была поздняя ночь. Не было слышно ни единого звука. Луна ярко светила в небе.

Выход из цитадели Крысиное Гнездо располагался в ее западной части. Тень незаметно проскользнула от выхода и бросилась в горы. Это был ни кто иной, как Ши Му.

В течение короткого промежутка времени он поднялся на полпути через горный пик. Затем он нашел плоский камень и сел на него, скрестив ноги.

Луна ярко освещала тело Ши Му. Он, наконец, вошел в свой сон.

*** ***

Мир мертвого духа ...

Рядом с высокой горной вершиной располагалась равнина. На поверхности земли было несколько выбоин. Кроме того, у подножия горы имелась лужа шириной в десять футов.

Останков нескольких скелетов были рассеяны случайным образом на краю этой лужи. Скелеты, казалось, были разных размеров. Если бы рассеянные кости можно было соединить вместе, чтобы сформировать полные наборы костей... тогда можно было бы оценить, что в общей сложности там были осанки шесть человеческих скелетов.

Воздушные пузырьки непрерывно выходили из поверхности воды. В этом не было ничего необычного; за исключением того факта, что цвет воды был красным.

Ян Ло лежал в луже. Он постоянно открывал и закрывал рот. Казалось, что он вдыхает кровавую воду. Затем он поднялся, чтобы выплюнуть кровь.

Он продолжал вдыхать и выплевывать кровь некоторое время. После этого красный цвет воды стал немного тусклым.

В конечном счете, вода в луже стала прозрачной. Красный цвет, казалось, полностью исчез.

"Краш!

Внезапно в глазницах Ян Ло вспыхнуло зеленое пламя. Затем он встал и вышел из лужи.

Прошло два года с тех пор, как Ши Му заключил контракт с Ян Ло.

Ян Ло выглядел также, как раньше. Но тело его стало тверже, и пламя души в глазах ярче.

Теперь у Янь Ло был клинок на поясе. Он также имел на теле простую и грубую костяную броню. Броня закрывала руки, таз и другие важные суставы.

Ян Ло посмотрел на лужу.

Свет двенадцати круглых кровавых лун сиял на поверхности воды.

Внезапно прозрачность воды начала исчезать, и она снова стала красной. Тем не менее, она краснела очень медленно. Трудно было оценить, сколько времени должно пройти, прежде чем вода снова станет красной.

Ян Ло отвернулся от поверхности воды. Кажется, она больше не интересовала его. Затем он обернулся и пошел прочь.

*** ***

На склоне холма у крепости Крысиное Гнездо...

Небо было ясным.

Тело Ши Му дрогнуло, когда он вернулся из своего сна.

Через месяц ... внутри каменной комнате...

Ши Му сидел на каменной кровати с белой нефритовой фарфоровой бутылкой в руке. Казалось, он был потерян в мыслях.

Он использовал свои великолепные навыки изготовления талисманов, чтобы помочь крепости в выполнении срочных задач, назначенных союзом. Он получил признание от мастера Фан Шаня и других мастеров магии Очарования в крепости.

Теперь его положение было похоже на позиции двух других мастеров магии Очарования под руководством мастера Фан Шаня. Он мог свободно использовать все материалы в хранилище по своей воле - с целью изготовления бумажных талисманов. Но он должен был заплатить своими очками подвига, если хотел использовать материалы для себя.

Несколько дней назад союз прислал задание в красном цвете. Ши Му побил все рекорды при выполнении этой миссии. Таким образом, союз также нарушил правила и наградил его за внесение исключительного вклада в решение этой задачи. Он был награжден «таблеткой Прорыва».

Таблетка Прорыва, как следует из ее названия, могла помочь воину преодолеть узкое место на разных уровнях. Его эффект был более примечательным для воинов Хоу Тянь. Таблетка была очень редкой, так как ее было очень сложно доработать.

Ши Му надеялся, что с помощью этой таблетки он прорвет четвертый уровень Искусства Разведения Небесных Слонов.

Ши Му отложил фарфоровую бутылку в сторону. Казалось, он принял решение. Он сел на каменную кровать и принял медитативную позу. Затем он закрыл глаза и начал успокаивать свое дыхание.

http://tl.rulate.ru/book/3400/170045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Реально, почему-то хочется читать о приключениях скелета, больше, чем о приключениях гг. Наверное и правда в этом вина того что гг с ума сходит по мелкой из секты инь. Уж больно быстро, сумбурно и сразу любовь до гроба. Как-то тупо.
Развернуть
#
во, немного про путешествие маленького скелета😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку