Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97: Нанесение Метки

Ши Му бросил наблюдать за сражением между огромными существами, когда эта мысль пришла ему в голову. Он посмотрел вокруг в поисках существа, на которое он мог поставить свою духовную метку.

Лишь несколько странных червей шевелились на земле рядом с ним. Кроме того, вокруг были разбросаны несколько костей. Он не мог заметить рядом никаких других форм жизни.

Каждый из этих червей был толщиной с человеческую губу. Казалось, что они выползли из земли, чтобы поглотить разбросанные останки других существ.

«Мне придется поставить метку на червя...?» Ши был удивлен.

Он огляделся с тревогой. Неожиданно впереди раздался громкий гул. Два гигантских монстра, схлестнувшиеся в бою, оказались разделены. На самом деле, трехголовый пес был отброшен в сторону.

Черная птица, пошатываясь, встала на ноги. Затем она повернула голову, чтобы смотреть на свое разорванное крыло. Ее глаза сверкнули от ярости, и она испустила леденящие кровь крики. Затем она широко раскрыла рот, и оттуда хлынул массивный желтый вихрь.

Взрыв!

Внезапно, огромная фигура гончей взлетела в небо, когда огромный вихрь уплотнился и ударил по ней.

Окружающие скелеты-воины были также затронуты вихрем. Множество и них унесло в небо вместе с песком и галькой. Затем они оказались разбросаны в различных направлениях силой ветра.

Взрыв! Взрыв!

Около десяти скелетов упал на землю рядом с Ши Му. Большинство из них оказались разбиты на куски. Местность вокруг него была усыпана бесчисленными сверкающими осколками белых костей. Тем не менее, один из скелетов был не так поврежден, как другие; только одна из его рук была сломана. Внезапно, скелет, встал на ноги, пошатываясь.

Ши Му был в восторге, увидев, как скелет понимается с земли. Его дух бросился к этому скелету, и он работать с Искусством Захвата Духа. Неожиданно, полупрозрачный белое магический символ промелькнула и погрузился в череп скелета. Затем он был выгравирован в его уме.

Скелет был в жалком состоянии, перенеся такое ужасное падение. Зеленое пламя размером с горошину мерцало в его глазницы ... казалось, что оно вот-вот потухнет. Скелет не сопротивлялся; он спокойно принял духовную метку Ши Му.

Ши Му едва успел поставить метку, когда почувствовал, что его дух теряет концентрацию. Внезапно его дух исчез с громким грохотом. Затем он превратился в группу разноцветных прозрачных световых шаров, которые разлетелись в стороны на невообразимой скорости.

Зеленое пламя замерцало в глубине глазниц скелета. Убийственная аура, которую излучало его тело, растворилась в воздухе.

Он стоял неподвижно. Затем он обескуражено посмотрел на бой между двумя армиями скелетов.

Внезапно он развернулся и пошел в противоположном от поля боя направлении.

*** ***

Внезапно, бесчувственное тело Ши Му - сидящего со скрещенными ногами на полу секретной комнаты тучного человека ¬ резко открыло свои глаза. Ши Му понял, что его дух возвратился к его телу.

Он вздохнул глубоко вздохнул. Он был истощен из-за чрезмерного потребления его духовной силы. Тем не менее, в его глаза читались следы радости.

Он первый раз вступил в другое пространство. Тем не менее, ему удалось поставить свою метку. Это был только скелет, но это было лучше, чем червяк. Это достижение превзошло все его ожидания.

Ши Му начал практиковать Искусство Накопления Силы Духа. Затем его опустошенная духовная сила начала восстанавливаться.

Внезапно, пухлое тело молодого мастера Ю - сидящего напротив Ши Му - задрожало и обрело сознание. Его пухлое лицо светилось от ликование. Казалось, что его путешествие было плодотворным.

«Судя по веселому виду молодого мастера Ю ... кажется, что он получил большую выгоду ... которая была далеко за пределами его ожидания ...» Ши Му поднялся и высказал свое предположение с улыбкой.

«Хехе ... да ... очень хорошо! Ты тоже, кажется, в приподнятом настроении. Тебе удалось поставить свою духовную метку за такой короткий промежуток времени?» удивленно спросил тучный человек.

«Этот ученик поставил метку на человеческий скелет,» спокойно ответил Ши Му.

«Мальчик, ты, кажется, обладаешь талантом стать волшебником Души класса Духа. Скелеты считаются низкоуровневыми существами в мире Мертвого Духа. Но, все-таки, маг-практик, вроде тебя, не должен был достигнуть такого успеха.» Молодой мастер Ю коснулся своего подбородок и выразил восхищение достижениями Ши Му.

«Может быть, мне повезло,» сказал Ши Му с улыбкой.

Молодой мастер Ю улыбнулся. Но он не стал спрашивать дальше. Вместо этого он начал собирать волшебные материалы, который были разложены на полу.

Камни среднего уровня, вставленные в углубления, потеряли свой блеск. Казалось, что духовная сила внутри них была израсходована.

Ши Му был в шоке.

Духовной сила внутри камня среднего уровня было гораздо больше, чем в низкоуровневом камне. Тем не менее, духовная сила этих камней было исчерпана в время этого эксперимента.

Ши Му, наконец, понял причину, по которой магия рассматриваются как чрезвычайно дорогая профессия.

«Судя по твоему выражению, я могу сказать, что ты хочешь призвать этот скелет, не так ли?» Тучный человек задумался на мгновение. Затем он спросил с легкой улыбкой.

«Молодой мастер Ю может легко прочесть меня ... Можете ли вы передать мне свои знания относительно техники Призыва?» Ши Му озадачился вопросом тучного человека. Затем он спросил смущенным тоном.

Тучный человек кивнул. Затем он оставил каменную комнату, и привел Ши Му в прихожую.

Он попросил Ши Му подождать его. Затем он взял в комнате тонкую брошюру и полупрозрачную фарфоровую бутылочку, и передал их Ши Му.

Внутри бутылки была бледно-желтая жидкость; она испускала пузырьки. Горьковатый запах, исходивший из-под крышки бутылки, распространился в воздухе.

«Искусство Вызова записано в этой брошюре ... А эта бутылка содержит яд Золотого Ящера. Ты должен быть очень осторожен при использовании этого яда. Твои кости растают, если хоть капля упадет на тебя,» Молодой мастер Ю предупредил Ши Му.

«Молодой мастер Ю, спасибо вам большое за ваше руководство.» Ши Му осторожно взял бутылку. Затем он открыл брошюру.

В ней действительно было записано Искусство Вызова. Оно казалось не сложным. Ши Му был в состоянии понять его, хоть и с небольшим трудом. Тем не менее, для того чтобы были организовать круговой узор, требовались некоторые материалы. Кроме того, эти материалы были довольно дорогими.

В последней части буклета была записана другая статья под названием «Искусство Связывания Духов». Ши Му мельком просмотрел ее, и сделал вывод, что это было искусство для заключения «контракта».

«Молодой мастер Ю ... это " Искусство Связывания Духов?» Глаза Ши Му сверкнули, когда он задал вопрос.

«„Искусство Призыва“ упоминается в буклете о вызове существ из другого пространства в наш мир. Но ... если ты хочешь сделать это существо своим слугой ... то ты должен будешь использовать „Искусство Связывания Духов“, чтобы заключить договор с призванным существом. В противном случае, ты не сможешь призвать его, как только твоя духовная метка исчезнет из его тела. В случае, если ты успешно заключишь «контракт» ... то сможешь вызвать его в любое время. Не нужно будет рисовать круговую диаграмму. Ты сможешь призвать его непосредственно с помощью силы «контракта духа». Но если ты намерен держать его при себе, это будет требовать постоянного потребления твоей духовной силы. Объем потребления энергии будет зависеть от того, насколько сильным или слабым является существо. Ты сможешь держать при себе слабое существо в течение длительного времени, если вы станешь волшебником класса Духа - как я,» объяснил тучный человек.

«Вот как ...» Ши Му все понял.

«Я должен напомнить тебе, что существ из других пространств трудно приручить. Таким образом, не легко заключить с ними контракт. В любом случае ... вы можешь идти, если у тебя больше нет вопросов обсудить. У меня есть кое-какие важные дела." Молодой мастер Ю дал ему последний совет. Затем он попросил его уйти, указывая на дверь. После этого он развернулся и вошел внутрь дома.

Ши Му почтительно поклонился ему, выражая свою благодарность. Затем он отложил брошюру и ушел.

http://tl.rulate.ru/book/3400/158856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
vbvb
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Хех, а было бы оригинально если бы он всё же поставил метку на червяка, а не на скелета(хотя уже спасибо, что только на скелета, - мне кажется, у большинства других кит. авторов он бы сразу сумел поставить метку на ту громадную птицу или гончую). ))
Развернуть
#
Тогда червяк оказался бы универсальным искателем сокровищ)
Развернуть
#
"вы можешь идти, если у тебя больше нет вопросов обсудить."
- Мвамба щедр и добр, моя идти
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку