Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89: Тринадцать Порезов в одном вдохе

Ши Му быстро закончил второй магический талисман. Он заметил, что нарисованный им узор был идентичен образцу , записанному в «Священной Книге Магии Очарования». Его сердце переполняло счастье. Он отложил кисть, и начал читать какое-то заклинание. Затем он зажал в пальцах бумажный талисман и встряхнул его при поддержке своей волшебной силы.

Однако ничего не произошло. Казалось, что магический талисман представлял собой кусок обычной бумаги. Он не сработал.

Он попробовал еще раз, но ничего не произошло.

Он отшвырнул талисман в сторону с унылым вздохом. Затем он подошел к кровати и сел на нее, скрестив ноги. Вскоре он впал в глубокое медитативное состояние.

Ши Му открыл глаза через некоторое время. Казалось, он понял суть проблемы. Затем он поднял кисть и начал рисовать в третий раз.

Через полчаса он попытался влить свои магические силы в бумажный лист. Тем не менее, бумага воспламенилась, и магический талисман не удался и в третий раз.

Почти двенадцать часов прошли ...

Ши Му все еще сидел за каменным столом. Его зрачки были бледно-золотого цвета, и он двигал кистью с пристальным вниманием.

Он работал уже над седьмым бумажным талисманом. Предыдущие амулеты постигла та же участь. Их создание закончилось провалом, потому что некий элемент не был нарисован должным образом. Его попытки потерпели неудачу, даже несмотря на то, что все символы были составлены правильно, так как бумага самоуничтожалась во время последнего шага привития магической силы.

Духовный камень атрибута ветра в его руке потерял свой блеск с течением времени. Было ясно, что духовная энергия в нем иссякла.

Он рисовал магический талисман в соответствии с методом, основанным на какой-то технике «Синхронного Наполнения Духом», записанном в древней книге. В соответствии с этим, он мог заполнить талисман духом сразу по окончании рисунка. Таким образом он мог сэкономить много времени.

Тем не менее, цвет лица Ши Му был бледнен, так как седьмой талисман также превратился в кусок обычной бумаги.

Он глубоко вдохнул воздух, а потом выдохнул его. Он повторил это несколько раз, пока его разум не восстановил свое спокойствие. Затем он взял нефритовый слиток «Священной книга магии Очарования», и положил его на лоб. Другой рукой он делал какие-то жесты.

Его глаза вспыхнули после того, как прошло некоторое время. Затем он медленно положил нефритовый слиток вниз.

Изучая книгу он, наконец, понял, где он совершал ошибки.

Он еще раз задержал дыхание, и сел на каменном ложе. Он вернулся к столу, убедившись, что его волшебная сила была стабилизирована. Он пробормотал, понимая кисть «Я не должен повторить ту же самую ошибку снова. Я не знал, что эту „Техники Возвышения Тела“ будет так трудно закончить. В любом случае, этот талисман состоит из двенадцати низко- уровневых магических символов. Он даже не относится к талисманам среднего уровня. Но, это одно из самых сложных заклинаний среди талисманов низкого ранга. Узоры, которые я рисовал до сих пор, состояли всего из пяти или шести символов. Если бы мне в руки не попал духовный камень атрибута ветра ... то изготовление этого талисмана было бы практически невозможно. Я также несколько раз практиковался заранее ... и сделал много низкоуровневых талисманов. Так что я до сих пор надеюсь, что сумею выполнить эту задачу. Другой маг-практик не мог бы это сделать. Таким образом, я должен полагаться на это ...»

Он не мог закончить свои слова.

Внезапно его лицо приобрело спокойное выражение, и он закрыл глаза. Затем они широко раскрылись, и его зрачки приобрели золотой цвет. Он использовал эту странную технику «Глаз Духа» в полной мере на этот раз.

Синее зачарованная бумага стала еще больше, чем раньше; даже ее структура казалась более изысканной.

Ши Му настроил свой ум. Затем он затаил дыхание и наклонил голову. Он начал рисовать восьмой бумажный талисман с большим вниманием.

Какие-то странные чувства начали возникать в его сердце, когда он рисовал символы. Он никогда не испытывал эти чувства раньше. Внезапно он почувствовал, что кисть стала чрезвычайно тяжелой. Но она по-прежнему двигалась в свободной и плавной манере.

Он потратил в два раза больше времени, чтобы сделать этот талисман.

Наконец, двенадцатый символ был выполнен с совершенной точностью. Внезапно, узор, нарисованный на этой зачарованной бумаге, издал звук, похожий на хлопок, и стал излучать мягкий голубой свет. Затем, невидимая сила элемента ветра вышла из него и начала циркулировать над бумажным талисманом.

«Наконец дело сделано.»

Ши Му был рад увидеть это. Его глаза вернулись в нормальное состояние, и все перед его взором возвратилось своему первоначальному размеру.

Он светился от счастья, взяв в руки «Талисман Возвышения Тела». Он излучал слабый синий свет. Он внимательно посмотрел на него. Он заметил, что несколько таинственных и сложных красных линий были переплетены вместе в верхней части синего талисмана. Они представляли собой тонкий и загадочный узор. На самом деле, глаза смотрящего задерживались на них, стоило ему их заметить.

Лицо Ши Му выдавало его волнение. Ему не терпелось испробовать силу Техники Возвышения Тела.

Он держал талисман между пальцами. Затем он влил в него свою Настоящую Ци. Внезапно бумажный талисман воспламенился. После этого, из пламени возникла масса энергии синего цвета. Ши Му прижал горящий бумажный талисман к своей коже.

«Пафф» раздался легкий звук.

Синий свет вспыхнул этим звуком. Внезапно, Ши Му почувствовал, что его окутывает невидимый слой синей энергии; на ощупь она казалась мягкой и теплой.

Он почувствовал, что его тело стало очень легким. Вес его тела значительно снизился; так что даже порыв ветра мог опрокинуть его.

Ши Му был поражен; он осмотрел свое тело сверху донизу. Он не мог найти даже малейших изменений. Он несколько раз замахнулся кулаками и ногами. Он попытался подвигать конечностями всеми возможными способами. В конце концов, он понял, что они были легче, чем раньше. Он не мог не связать это со слово «гибкость».

Это было чудесное чувство.

Внезапно, его ум поразила блестящая идея. Он захотел испробовать свое искусство «Тринадцать Последовательностей Клинка Силы Шторма».

Он повернулся, чтобы схватить меч, который лежал на его кровати. Холодный свет вспыхнул, когда он поднял блестящий клинок.

Он сосредоточил свой ум. Затем он направил Настоящую Ци в лезвие через свои руки с помощью «Искусства Разведения Небесных Слонов». Поверхность клинка покрылась тонким слоем белого света. Внезапно, лезвие задрожало и издало слабый звук ... как рык тигра или рев дракона.

«Ха!»

Странный свет вспыхнул в глазах Ши Му как электрический ток. Он громко закричал, сделав в воздухе выпад своим клинком. Внезапно, снежно-белый свет на поверхности лезвия дрогнул и оказался разделен на двенадцать теней клинка. Затем свирепый ветер затопил всю комнату, как цунами.

«Тринадцать порезов!»

Ши Му ждал, когда рассеются тени клинка. Затем он посмотрел на стену и увидел тринадцать отчетливых следов на ее поверхности. Это означало, что он мог временно достичь финального уровня «Тринадцати Последовательности Клинка Силы Шторма» с помощью Талисмана Возвышения Тела.

Он снова взмахнул клинком в воздухе. Белый свет его лезвия расцвел вокруг него, как цветок благородного снежного лотоса. Затем он окутал все его тело.

Ши Му продолжал выполнять «Тринадцать Последовательностей Клинка Силы Шторма» в течение некоторого времени. Наконец, эффект «Талисмана Возвышения Тела» рассеялся. Туманные белые тени клинка также исчезли.

Ши Му стоял неподвижно с лезвием в руке. Его глаза приняли задумчивое выражение.

Удары его меча были непрерывными. Кроме того, Настоящая Ци Искусства Разведения Небесных Слонов плавно перетекала в его теле. Это наполнило энергией все его тело. Казалось, что его грозная сила вот-вот вырвется из его тела. Но он чувствовал, как будто нечеткая помеха должна появиться у нее на пути. Он достиг непревзойденной стадию искусства клинка с великолепными тринадцатью ударами. Тем не менее, он чувствовал, что он не сможет раскрыть предельную силу своего меча.

«Ходит слух об этих „Тринадцати Последовательностях Клинка Силы Штормы“. Некоторые люди говорят, что это искусство уровня Сянь Тянь ... но оно было искусственно разделено на тринадцать серий.» Внезапно, Ши Му вспомнил несколько слов, связанных с этой техникой. Эти слова были произнесены его бывшим учителем - Ли Кан Хай.

Теперь он, наконец, понял суть его слов. Он чувствовал, что Ли Кан Хай, возможно, был прав.

Но он не позволил этой мысли задержаться в своем сознании надолго.

Сейчас его задача состояла в том, чтобы максимально использовать силу духовного камня, и сделать так много талисманов Возвышения Тела, как это было возможно - пока духовная энергии камня полностью не иссякнет. В конце концов, эти волшебные талисманы будут играть важную роль в увеличении его силы.

http://tl.rulate.ru/book/3400/158848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку