Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Лук из фиолетовой стали

«Спасибо, Брат Фэн. Этого должно быть достаточно чтобы оплатить оставшуюся часть моего заказа. Пожалуйста, возьми это и убедись, что сумма верна», - Ши Му кивнул, вынимая из рукава две серебряные пластинки и передавая их Фэн Ли.

«Ха-ха ... отчего бы мне сомневаться в Брате Ши? Кстати, ты действительно намерен отказаться от вступительного экзамена?» - Фэн Ли засмеялся и убрал пластинки, даже не взглянув на них.

Ши Му с любопытством посмотрел на него: «Уже назначена дата?»

«Через семь дней, между 11 часами утра и первым часом дня; В Долине Гуан Лин. Говорят, что руководители крупных кланов города будут присутствовать там. Также должны прибыть офицеры, в том числе и шериф», - без запинки ответил Фэн Ли.

«Тогда я, вероятно, не стану участвовать. Посланник крови из школы в любом случае счел меня бесполезным. Мое присутствие на экзамене только сделает меня посмешищем. Кроме того, таблетка Ци Лин, которую обещал мне клан Джин ... уже была передана кому-то другому. Итак, у меня нет шанса ощутить свою настоящую Ци. Нет причин сдавать экзамен», - спокойно ответил Ши Му.

"Как жаль. Ты мог бы пройти экзамен благодаря своей силе и таблетке... если бы посланник не нашел тебя», - с сожалением сказал Фэн Ли.

«Все в порядке. Я все еще могу заниматься боевыми искусствами дома, хотя я и не смогу стать воином Хоу Тянь. Мое нынешнее состояние является доказательством того, что я могу вести комфортное существование, даже не зарабатывая больших денег», - сказал Ши Му, как будто пытался сохранить лицо.

«Скорее всего, так и есть. Мы больше не будем тебя беспокоить», - кивнул Фэн Ли и немедленно встал, чтобы уйти.

Через полчаса два лидера Банды Черных Лисиц были в пути. Фактически, они были уже в нескольких милях от усадьбы.

«Брат Фэн, этот парень сейчас бесполезен. Почему мы помогаем ему и приносим оружие лично в его поместье? »- спросил Гао Юань. Он немного говорил в поместье. Но теперь он не мог удержать свои мысли при себе.

«Третий брат, мне стало очень любопытно узнать его положение, когда он попросил нас принести ему эти вещи. Вот почему я попросил тебя сопровождать меня туда», - неторопливо ответил Фэн Ли.

«Хех. Итак, ты смог сделать какие-нибудь выводы?» - Гао Юань улыбнулся.

«Я думаю, что Ши Му не отказался от своих боевых искусств. Если это так, мы не должны его обижать. В конце концов, вы должны помнить, что знаменитый генерал Юэ Тай также был ни на что не годен в свои молодые годы. Но все в Да Ци все еще помнят его имя. Так что случилось потом? С ним произошло несколько странных происшествий, и он стал могущественным воином Сиань Тянь. Более того, он убил тринадцать Воинов Тотемов во время вторжения в варварских племен. Он использовал клинок, который весил 500 кг, чтобы совершить этот подвиг. Вот почему он получил титул Национального Хранителя, несмотря на то, что его фамилия отличалась от имени императора. И с тех пор он охраняет три префектуры в пограничной крепости», - серьезно сказал Фэн Ли.

«Большой брат, ты сравниваешь такого ублюдка, как Ши Му с Национальным Хранителем Юэ? Он не достоин таких слов! Хранитель Юэ, возможно, был слабым и больным в молодые годы, но это не то же самое, как быть носителем пустой крови! Нам действительно не нужно было посылать ему лук фиолетовой стали. Ты знаешь ... только Лейтенант или его начальник могут использовать это бесценное оружие. Нам пришлось подкупить отставного офицера с помощью дорогих подарков, чтобы добыть его для Ши Му. Только после взятки офицер согласился помочь нам. И для этого ему пришлось замаскировать лук как отходы из арсенала,» - рот Гао Юаня дернулся; он был очень недоволен.

«Третий брат, я знаю, что лук бесценен. Однако он бесполезен для нас, если мы не сможем его использовать. Какой смысл хранить, когда мы не можем даже открыть его? Ши Му хочет хороший лук. Итак, какой может быть вред в том, чтобы отдать ему то, что бесполезно для нас? Тебе известно, что подарки обычно отправляют тем, кто пользуется уважением. Но никто не делает подарки тому, кто переживает тяжелые времена. Он вспомнит нашу щедрость и отплатит нам в будущем», - медленно объяснил Фэн Ли.

«Я последую за тобой, если ты действительно видишь в нем потенциал. В конце концов, он очень помог нам в прошлом. Пусть лук будет дружеским подарком», - сказал Гао Юань; он все еще не убежден. Однако он знал, что у него нет другого выбора, поскольку Фэн Ли уже все решил.

Услышав это, Фэн Ли больше не сказал ничего, и только улыбнулся в ответ.

*******

После того, как они ушли, Ши Му вернулся в свою спальню с двумя большими пакетами. Он поставил один на стол и открыл его. Внутри он нашел квадратный футляр из дерева; он был несколько футов длиной.

Он быстро открыл футляр и обнаружил внутри два блестящих кинжала; один был длинный, а другой короткий. Более длинный кинжал был чуть более трех футов длиной и слегка изогнутой формы. Его рукоятка была необычайно длинной и занимала одну треть всей длины кинжала. Короткий кинжал был длиной чуть более полутора дюймов и имел необычное тонкое лезвие. Это был странно выглядящий узкий клинок, но он казался чрезвычайно острым. На конце его рукояти было маленькое железное кольцо.

Ши Му внимательно изучил кинжалы, а затем ударил по столу одной рукой.

Пэн!

Необычный тонкий кинжал сразу же подбросило со стола. Ши Му поймал его рукой. Затем раздались два пронзительных звука.

Задрожав, кинжал свернулся в его руке и превратился в шар холодного света. Внезапно комната оказалась наполнена холодными огнями. Это было зрелище, от которого волосы могли бы встать дыбом.

Ши Му покачал рукой, и кинжал снова появился в его руке. Он сразу же бросился к одному из краев стола.

В комнате стояла тишина. Стол был изрезан ... как будто он сделан из тофу.

Ши Му был очень доволен результатом. Он был уверен, что кузнец не хвастался. Он специально использовал большое количество холодного железа, чтобы сделать эти кинжалы. В противном случае они никогда не были бы настолько острыми.

Ши Му схватил более длинный кинжал другой рукой. Он одобрительно кивнул, взвесив его в воздухе. Затем он вставил короткий кинжал в рукоять длинного и слегка повернул его.

Треск! В комнате раздался хруст.

Теперь весь короткий кинжал был полностью погружен в рукоять длинного. От короткого кинжала не осталось и следа..

Так выглядели Солнечный и Лунный Кинжалы.

Ши Му положил их обратно в футляр, поиграв с ними немного. Он открыл другой пакет, пока его интерес все еще не угас, и нашел легкий фиолетовый лук внутри. Длина лука была равна половине роста взрослого человека. Его выражение слегка изменилось, когда он увидев лук. Ши Му взял его в руку; он решил, что его вес был как минимум от 25 до 30 килограммов.

Поверхность лука была слегка холодной. Он был украшен сложным и тонким рисунком, который напоминал чешую рыбы. Казалось, что он сделан из какого-то металла. Тетива была молочно-белого цвета; она сверкала серебристым блеском. Казалось, серебристое свечение исходило от серебряных нитей, которые были вплетены в материал.

«Что это?»

Внезапно у Ши Му возникла идея. Он взял лук одной рукой и другой потянул за тетиву.

Пфф!

Длинный фиолетовый лук оказался раскрыт наполовину.

«Лук из фиолетовой стали!» - Ши Му выпалил эти слова с удивлением.

Он выпустил тетиву из пальцев. Она отскочила, прорезая воздух. Дрожащая тетива издавала ясный звук, который был похож на звук пения дракона. Вся комната была наполнена этим гудящим звуком.

http://tl.rulate.ru/book/3400/114961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
"Через полчаса два лидера Банды Черных Лисиц были в пути." - это те двое что каждый раз были битые, и их спасал Ши Му?
Развернуть
#
ага
Развернуть
#
"Ясный звук, похожий на пение дракона". Ахаха. Китайцы, такие китайцы...
Развернуть
#
Представил как поет дракон на рассвете...
Воображение рисует гудение трансформаторной подстанции почему то =)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Короткий кинжал был длиной чуть более полутора дюймов" - точно дюймов, точно длиной?
Развернуть
#
Улучшилось зрение - подогнали тут же лук, какое совпадение
Развернуть
#
Это просто сила гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку