Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Овладение чувством Ци

* В спальне в пригородной усадьбе Ши Му. *

Ши Му сидел на стуле, задумчиво глядя на маленькую бутылочку на своем столе. Кто-то постучал в дверь несколько раз.

«Входи, - коротко сказал Ши Му, не поднимая головы.

Дверь распахнулась, и красивая девушка вошла с деревянным подносом. Затем она привычным движением поставила на стол миску с горячей кашей.

«Госпожа Чжун, почему ты снова здесь? Я много раз говорил тебе, чтобы ты оставила работу слугам», - Ши Му поднял голову и покачал головой. Эта девушка была ни кто иная, как Чжун Сю.

С тех пор, как она приехала жить в поместье, она пыталась показать свою благодарность Ши Му за то, что она взял ее в дом. Подача чая и еды в комнату Ши Му стало ее способом сделать это.

«Брат Ши, ты сегодня ничего не ел. Пожалуйста, отдохни немного и съешь что-нибудь. Я специально приготовил для тебя кашу», - сказала Чжун Сюй сочувственным тоном. Ее манеры были мягкими и приятными, несмотря на бросающееся в глаза синее родимое пятно на лбу.

«Я ничего не ел в течение дня? Я даже не знал, что прошло так много времени! Ладно, дай мне попробовать кашу», - сказал Ши Му с горькой улыбкой, так как он был очень удивлен. Он взял чашу, наполненную кашей с мясом, и съел содержимое жадно, как волк. Затем он удовлетворенно вздохнул.

«Госпожа Чжун, каша такая вкусная! Я никогда не думал, что ты так хорошо готовишь. Твоему будущему мужу очень повезло.»

«Теперь ты смеешься надо мной. Кто захочет меня замуж после того, как увидит мое уродливое лицо? Но если вам действительно понравилась еда, я буду и дальше готовить для вас», - довольно произнесла Чжун Сюй. Она покраснела, услышав комплимент Ши Му, ее светлая кожа стала розовой.

«Если ты действительно будешь, я ...» Ши Му слабо улыбнулся девушке и собирался что-то сказать, когда услышал быстрые шаги за пределами комнаты.

Чжан Су вошел в комнату и сказал: «Молодой мастер Ши, Дворецкий Чен из семьи Джин здесь и хочет вас увидеть».

«Старый Чэн? Ну, давайте не будем заставлять гостя ждать», - Ши Му сузил глаза и ответил без колебаний. Затем он взял бутылку со стола и положил ее в рукав.

Он вышел из комнаты, после чего Чжан Суо последовал за ним. Чжун Сюй остановилась и мгновение поколебалась, прежде чем решила идти вслед за ним.

Через мгновение Ши Му подошел к воротам своей усадьбы. Он посмотрел на серебро, которое Джин Ченг передал ему, с презрительным с угрюмым выражением лица.

«Итак, я не смог получить свою таблетку Ци Линг, и теперь вместо нее мне предлагается тридцать тысяч серебра. Отлично, одна таблетка стоит не более десяти тысяч, так что я все равно получаю прибыль ».

«Молодой мастер Ши, хозяка сделала все, что могла. Она даже отправилась в усадьбу семьи Джин и устроила там сцену, чтобы получить таблетку. Но решение было принято главой семьи, отцом хозяйки. Поэтому хозяйка не могла ослушаться его. Даже тридцать тысяч серебра вам предложили сама хозяйка. Кроме того, она попросила меня рассказать вам, что, хотя она не смогла получить для вас таблетку Ци Линг, она все еще может предложить вам первый выбор, который она дала вам на похоронах вашего отца », - сказал старик в голубом одеянии, слегка закашлявшись.

Дворецкий всегда считал Ши Му хорошим молодым человеком. Ему тоже было грустно, когда он узнал, что кровь, которую он вдохновил, оказалась бесполезна.

«Ах, так это был приказ главы семьи. Это было хорошо узнать. Мне жаль, что я причинил беспокойство тете Чжэнь», - сказал Ши Му. Эта новость стала шоком для Ши Му, и он некоторое время оставался на месте, прежде чем взять серебро.

«Надеюсь, что молодой мастер Ши понимает ситуацию. Кроме того, хозяка предсказала, что некоторые из младших членов семьи Джин могут попытаться сделать что-то, чтобы смутить вас в ближайшем будущем. Так что было бы лучше, если бы вы оставались здесь и не ездили в город », - подумав, Чин Чен выдал Ши Му предупреждение.

«Хорошо, я понимаю. Пожалуйста, передай мои наилучшие пожелания тете Чжэнь», - сказал Ши Му, коротко кивнув.

«Сейчас я уйду. Кстати, если молодой мастер Ши все еще хочет идти за своей мечтой стать воином, у меня есть идея для вас», - сказал старик в голубом. Он улыбнулся неизменному спокойствию Ши Му, а затем неожиданно достал бумажную записку из рукава. Он передал ее Ши Му, а затем вышел из усадьбы легкими шагами.

Между тем Ши Му остался стоять у ворот, глядя на фигуру старика, пока тот не исчез из виду. Он все еще держал серебро и бумажную записку в руке.

Чжун Сю и Чжан Суо все время стояли рядом с ним, слушая разговор. Чжун Сю с выглядела обеспокоенной, и Чжан Су стоял с озабоченным и серьезным видом.

*** ***

В ту ночь Ши Му сидел, скрестив ноги на своей кровати, и блестящими глазами изучая бутылочку в руке.

«Пустая кровь каменной обезьяны?»

«Ха! Я отказываюсь верить, что моя кровь бесполезна!

«Мама, пожалуйста, не волнуйся. Поскольку я уже решил стать самым могущественным воином в мире, я не смогу бросить это начинание на полпути. Что от того, что кровь пустая? Я не калека! » - Ши Му выкрикнул в пустоту и без колебаний открыл крышку бутылки.

Белая таблетка выкатилась из горлышка, и он тут же положил ее в рот.

Таблетка казалась твердой, как железо, но она изменилась после того, как Ши Му положил ее на язык. Она сразу же стала мягкой и сладкой, как сахар. После нескольких вдохов, таблетка превратилась в жидкость, которую можно было легко проглотить. Внезапно обжигающая энергия начала циркулировать у него в желудке и области под ним.

Бум!

Услышав в своей голове громовой звук, Ши Му почувствовал, что его физические ощущения становятся намного острее, чем прежде. Одновременно с этим его тело стало невыносимо зудеть.

Он мгновенно сел, скрестив ноги на кровати, закрыл глаза и попытался расслабить лицо.

*** ***

* В это же время, в секретной комнате в поместье Семьи Джин. *

Мужчина средних лет ругался с молодым человеком, который выглядел как он сам.

«Ты, безнадежный негодяй! Ты подлец! Вы называете Ши Му дураком? В моих глазах ты еще хуже, чем дурак! Ты ничего не знаешь! Это второй раз, когда ты взял таблетку Ци Линг. Разве ты не говорил, что полностью уверены, что обрел Чувство Ци на этот раз? Итак, что случилось? Разве ты мой сын? Если бы я знал это раньше, я бы не заплатил столько денег, чтобы забрать таблетку у своей сестры! Было бы лучше, если бы я оставил ее для этого ублюдка Ши Му! Я мог бы хотя бы сэкономить деньги!» - кричал мужчина средних лет, гневаясь все больше. Он дал молодому человеку пощечину и в ярости вышел из комнаты.

«Ши Му!» - выкрикнул Джин Тянь и стиснул зубы, поглаживая свое опухшее лицо.

*** ***

Спустя половину дня Ши Му положил руку себе на живот. Он едва мог почувствовать теплую Ци под своей рукой.

Теперь он знал, что такое Чувство Ци! Если бы не помощь таблетки Ци Линг, он бы не смог узнать, что это такое.

Теперь, если ему удастся раздобыть книгу об искусстве Хоу Тянь, он сможет двигаться дальше и начать тренировать свою настоящую Ци до уровня воина Хоу Тянь и выше!

В какой-то степени это был момент, когда он мог начать называть себя настоящим воином.

Через некоторое время Ши Му обратил внимание на кусок бумаги, который дал ему Джин Чен. Он вынул его из рукава, развернул и прочитал написанное.

«Пограничная крепость в третьей префектуре! Военное училище! - пробормотал юноша через некоторое время.

http://tl.rulate.ru/book/3400/114957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Я специально приготовил для тебя кашу», - сказала Чжун Сюй
ошибочка. подправьте пжл
Развернуть
#
собаки лаят, гиены получают по морде.
Развернуть
#
Раньше милион серебра стоила таблетка
Развернуть
#
Видать пару глав назад экомика другая была, хз может это все виноваты рост доллара
Развернуть
#
"Пограничная крепость в третьей префектуре! Военное училище!" - о, снова узнаю автора. Если в сюжет добавляют военных, то как правило это всегда интересно. ))
Развернуть
#
Это антиинтересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку