Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Посланник

«Кто это?» - спросил дядя Сюй, испуганно обернувшись. Его руки были скрещены на груди и он смотрел в направлении, из которого раздался голос.

В тени угла комнаты стоял непритязательный пожилой человек. На нем был серый халат, и он глядел на дядю Сюя и его племянника с непроницаемым выражением лица.

Ван Тянь Хао был еще более изумлен внезапным появлением старика, чем его дядя. Его лицо было обращено в этом направлении, но не видел человека в сером, пока не услышал голос. Может ли быть так, что этот старик умеет становиться невидимым?

«Тайное искусство Скрыться в Тени? Могу ли я узнать, с кем я имею честь говорить сейчас? Чем я могу вам помочь?» - спросил дядя Сюй, произнося каждое слово медленно и четко. Его глаза были направлены на старика.

«Вам не нужно волноваться. Я - Хан Ву из Школы боевых искусств Кай Юань», - старик негромкий засмеялся, а затем быстро поднял руку.

В этот же момент серебряный луч света устремился к дяде Сюю. Он поймал его простым движением руки, действуя почти автоматически. Свет оказался карточкой треугольной формы, сделанной из листа серебра размером с ладонь. На одной стороне карточки были высечены два иероглифа: «Кай Юань». С другой стороны был вырезан только иероглиф «Ву».

«Удостоверение личности Кай Юань! Таким образом, вы действительно прибыли сюда из школы боевых искусств Кай Юань. Тем не менее, я не могу не задаться вопросом, что же привело вас в мой дом?» - спросил дядя Сюй, внимательно разглядывая карточку и испуская облегченный вздох.

«Как воин Хоу Тянь, я думаю, что Брат Сюй должен быть хорошо знаком с приливной волной в кровеносных сосудах», - медленно произнес коренастый человек и поднял вверх руку.

Внезапно раздался хлопающий звук.

На обнаженной части его руки начали проявляться зеленые узоры, причем каждый из них двигался как живое существо. Из его кожи начала произрастать трава, поднимаясь до высоты дюйма! Это было воистину пугающее зрелище.

«Трава, растущая из плоти, и прилив крови? Теперь я понимаю. Вы - посланник школы», - дядя Сюй выпалил свои умозаключения, наблюдая за человеком. Затем на его лице отразилось внезапное просветление. Тем не менее, Ван Тянь Хао все еще терялся в догадках.

«Ха-ха, похоже, мне не понадобится объяснять вам, почему ваш племянник может безо всяких трудностей вдохновить кровь своих предков. Я здесь, чтобы донести послание от альянса пяти старейшин школ боевых искусств: теперь стало очевидно ясно, что прилив «дикой крови» прибыл. Поэтому все школы боевых искусств откроют свои Кровавые Залы и отправят гонцов искать воинов крови из числа обучающихся искусству сражения. Как только послушник будет признан в качестве перспективного воина крови, он может поступить в одну из школ, не проходя вступительного теста. Кроме того, он получит гораздо больше ресурсов, чем обычные послушники», - произнес коренастый старик, выражение его лица стало более серьезным.

«Итак, Залы Крови действительно открыты! Тогда три большие секты также откроют свои врата, верно?» - пробормотал дядя Сюй. Теперь стало трудно понять его настроение.

«Неужели ты хочешь отправить своего племянника в секту? Не забывай о том, кто дал Семье Ван их титул Клана Воинов Крови и кто снабжал их деньгами и провизией в течение последних трехсот лет », - заявил Хан Ву с суровым лицом.

«Конечно, нет! Мы, клан Ван, защищены двором. Поэтому всякий раз, когда в нашей семье появляется воин крови, мы как можно скорее отправляем его в Зал Крови», - немедленно проговорил дядя Сюй, в голосе которого сквозили льстивые нотки.

«Ты должен помнить об этом! Теперь давайте проверим, действительно ли молодой мастер Ван обладает Кровью Огня; мы посмотрим, насколько чиста его кровь», - суровый взгляд Хан Ву смягчился, когда он услышал почтительное обещание. Он поднял ладонь, и на его руке появилась изумрудно-зеленая деревянная миска.

«Могу я спросить вас об одном? Как воину крови, что предоставит мне лучшие возможности для развития, три секты или Зал Крови?», - спокойно спросил Ван Тянь Хао, когда он наконец понял суть их разговора.

«Три секты делают все возможное, чтобы скрыть свои тайны от тех, кто не принадлежит к их числу, поэтому их истинные сильные стороны мне неизвестны. Тем не менее, они небрежно относятся к воинам крови и уделяют им меньше внимание, чем наши школы боевых искусств. В конце концов, в сектах есть как воины крови, так и волшебники, и согласно слухам, последним предоставляется больше ресурсов. Таким образом, воинам крови достается немного. Наши школы боевых искусств изучили некоторых из известных воинов крови и создали множество своеобразных техник, которые могут добавить крови силы. Так что же нам делать? Мы просто добавляем тигру крылья, чтобы сделать его сильнее. Вы никогда не пожалеете об этом, если попадете в наши Залы Крови», - Хань Ван объяснил Ван Тянь Хао с большим терпением и демонстрируя всевозможные любезные манеры.

«Если это так, я войду в Зал», - Ван Тянь Хао спокойно кивнул, услышав старика.

Дядя Сюй мог только подергивать уголком рта, будучи не в силах высказать свое неодобрение.

«Ха-ха, это очень разумно, молодой мастер Ван! Теперь, пожалуйста, пролейте одну каплю своей крови в миску, - восторженно засмеялся старик, передавая свою зеленую чашу Ван Тянь Хао. Молодой человек тут же прикусил палец до крови, и одна капля его крови упала в миску.

Капля со вспышкой исчезла в миске, и над чашей появилось облако красного тумана. Туман поднялась до высоты полутора дюймов, а затем, закружившись, начал превращаться в искры огня. Искры не спешили рассеяться...

«Вы действительно многообещающий воин крови огня, а чистота вашей крови относится к промежуточному уровню. Боюсь, что подробности могут быть прояснены только в Зале Крови, после того как будут проведены другие профессиональные тесты. Но я хотел бы поздравить вас. Вы имеете право на зачисление и обладание лучшими ресурсами школы, даже если ваш уровень равен среднему», - сказал Хан Ву, оправившись от первоначального шока, и будучи вне себя от радости от своей находки.

Хотя сцена пробуждения крови, представленная коренастым стариком, выглядела довольно загадочной, он занимал лишь восьмую ступень начального уровня. В противном случае он не был бы просто посланником. Однако, если ему удастся привести воина крови промежуточного уровня в свою школу, ему будет предложена высокая награда.

«Промежуточный уровень? Звучит достаточно справедливо», - казалось бы, спокойное лицо Ван Тянь Хао омрачило волнение. В конце концов, среди его предков был только один воин крови, который сделал свою семью знаменитой, обладая промежуточным уровнем шестого класса.

«Ну, если вы относитесь к промежуточным воинам крови, я задаюсь вопросом, к какому рангу будет принадлежать ваш победитель», - сказал Хан Ву, глубоко задумавшись.

"Что? Вы имеете в виду, что в городе есть другие посланники?» - смущенно спросил дядя Сюй.

«Да, в самом деле. Один мой товарищ в городе. Сначала он должен был прибыть в другой город, но он предложил отправиться сюда, как только узнал о великой силе Ши Му. Учитывая его удивительные сражения во время этого прилива «дикой крови», мы оба пришли к мысли, что, вероятно, Ши Му также является воином крови», - сказал сдержанный старик с улыбкой.

Ван Тянь Хао и дядя Сюй были очень удивлены, когда услышали это, и не могли удержаться от того, чтобы посмотреть друг на друга в изумлении.

*** ***

* На заднем дворе клуба Лю Фэн *

Ши Му смотрел на деревянный шест, который была разрезан на куски, а также обычный длинный нож. Нож был наполовину вставлен в землю. Ши Му долго стоял с открытым ртом.

«Значит, это искусство Бросок Клинка?

«В точку. Хотя это может быть не столь впечатляюще, но ты только что стал свидетелем десятилетнего опыта работы в мастерстве. Идея заключается в том, чтобы уловить подходящий момент, чтобы применить искусство, а также в том, как нужно бросать клинок. Это довольно сложно, так как можно потерять свое оружие, если нож, который ты бросаешь, промахивается мимо цели. Но с тех пор, как я овладел этим искусством, я использовал его трижды и ни разу моему врагу не удалось сбежать», - сказал Ли Чан Хай с гордостью.

«Это блестяще! Это действительно помогает застать противника врасплох. Пожалуйста, научи меня основам», - спросил Ши Му, поклонившись, и, наконец, придя в себя и вернув себе свой обычный вид.

На самом деле эффективность этого искусства намного превосходила то, что он ожидал в данный момент.

«Ха-ха. Я больше ничего не стану скрывать от тебя, потому что ты уже выиграл чемпионат нашего клуба Лю Фэн. Теперь слушай хорошо, потому что я расскажу тебе суть искусства ».

Ли Чан Хай понадобилось около часа, чтобы объяснить ключевые моменты, пока он продолжал размахивать своим длинным ножом и выполнять движения для Ши Му, повторяя каждое, пока Ши Му не начал понимать их суть.

Ши Му собирался начать практиковать, когда внезапно один послушник клуба вошел во двор. Он поспешно обратился к Ли Чан Хай: «Учитель, здесь кто-то, кто утверждает, что он является посланником крови, и он стоит у ворот. Он спрашивал о Ши Му.»

«Посланник крови?» - проговорил Ли Чан Хай, изумленный этим титулом.

«Учитель Ли, ты знаешь, что такое посланник крови?» - Ши Му был несколько удивлен.

«Я расскажу тебе позже. Сейчас ты должны пойти посмотреть на этого человека. Возможно, твой шанс пришел», - ответил Ли Чан Хай после долгого вздоха, его выражение лица менялось несколько раз, прежде чем он смог говорить.

«Мой шанс?», - подозрительно сказал Ши Му, моргая.

«Да. Я могу только сказать, что посланник приходит от одной из пяти Школ боевых искусств. Если он найдет тебя перспективным, ты сможешь сразу поступить в Школу боевых искусств. Там тебе будут предложены ресурсы, недоступные обычным послушникам», - сказал Ли Цан Хай и его голос звучал очень уверенно.

«Я увижу с ним, потому что мастер попросил меня», - Ши Му ответил на слова своего учителя после короткого размышления, хотя новости стали для него неожиданностью.

Они вдвоем вышли со двора и направились прямо к воротам клуба.

Ши Му видел, как двое мужчин разговаривают, когда он вошел в зал за воротами. Одним из них был краснолицый инструктор Мин, в то время как другой был одет в красное одеяние, а большая часть его лица была скрыта соломенной шляпой.

«Брат Ли, Ши Му, так вы пришли. Это Посланник Чжао из Зала Крови», - веселым тоном поприветствовал их инструктор Мин, увидев, что они вышли.

«Поскольку посланник из Кровавого Зала пришел лично, я предполагаю, что настало время для события?», - Ли Чан Хай спросил посланника серьезным тоном, когда тот шагнул вперед, чтобы поприветствовать его.

«Инструктор Ли на самом деле не обычный воин, поэтому я не буду тратить время на обмен любезностями. Я хочу протестировать этого послушника, чтобы определить, действительно ли он может стать в будущем воином крови. Если это окажется так, я отведу его в Зал и сделаю его могущественным воином », - мужчина в соломенной шляпе сделал это прямолинейное заявление, слегка подняв голову, и показывая свое квадратное лицо с холодным выражением на нем.

«Хорошо. Если шанс мальчика пришел, я не стану мешать. Ши Му, просто делай так, как велит посланник Чжао» - Ли Цан Хай кивнул в знак согласия.

Ши Му также молча кивнул, коротко посмотрел на соломенную шляпу.

Казалось, что человек в шляпе совсем не заботится об ответе. Он извлек из рукава изумрудную чашу и потребовал: «Мальчик, пролей одну каплю своей крови сюда. Тогда мы увидим, какой из тебя воин крови.»

Сделав глубокий вдох, Ши Му снял свой длинный нож с пояса и быстро порезал палец. Нож оставил на его пальце порез длиной около дюйма, и капля крови мгновенно упала в миску.

http://tl.rulate.ru/book/3400/112923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
о господи будто есть интрига. раз автор ввел в сюжет это событие значит что-то покажет но хорошая кровь позволит не проходить вступительный тест, культеватор не культеватор если пропустит вступительный тест значит будет какой-то мусорный уровень крови чтобы героя презирали все вокруг.
Развернуть
#
Похоже я был обманут рецензией,очередное китайской нечитабельное «чудо»
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку