Читать Elder Blood Witcher / Ведьмак - Старшая кровь: Глава 24 - Девица в беде :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Elder Blood Witcher / Ведьмак - Старшая кровь: Глава 24 - Девица в беде

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рейма продолжает идти по дороге в сторону Ард Каррайг. По мере того как он удаляется от Каэр Морхена, погода и холодный горный бриз постепенно становятся теплее.

Рейма: - Когда они сказали мне, что путь никогда не кончается, я не думал, что они говорили это буквально...

Он пинает случайный камешек в кусты в стороне.

После полудня ходьбы ничего не происходит, и он решает, что лучше сделать перерыв... Прежде чем он смог найти хорошее место, раздался женский крик о помощи дальше по дороге.

Рейма бежит к нему, держа руку на мече, и высматривает любые ловушки. Он наконец натыкается на грязную блондинку, которая сидит на земле, закрыв лицо руками.

Он достает свой серебряный меч, это может быть своего рода иллюзией, и Рейма не хотел бы быть застигнутым врасплох.

- Мисс, с вами все в порядке?

??? - Ах, Сэр, пожалуйста, помогите мне... Бандит напал на меня и забрал мою дочь! – Говорит почти убедительно, но она не выглядит достаточно взрослой, чтобы иметь ребенка, ей на вид лет 16-18…

Рейма: - Ты не знаешь, в каком направлении они пошли? - Он убирает свой серебряный меч в ножны и заменяет его сталью.

??? - Они утащили ее туда! Мне страшно подумать, какие мерзости они с ней вытворяют, - говорит она и снова начинает рыдать на полу...

Рейма смотрит на кусты, которые, будто недавно раздвинулись. Судя по тому, как она описала это, на земле должны быть следы волочения... Рейма замечает только следы ботинок. Он смотрит на женщину и машет рукой, Аксий. Скажи мне, кто ты и что здесь делаешь.

- Я Тереза, член бандитской группы "Три клыкастых гадюки". Мы бежим от охотников за головами и нуждаемся в припасах, мы решили ограбить людей на дороге. - Говорит она бесстрастным голосом, а потом качает головой и снова приходит в себя. - Погоди, с чего бы это мне?.. Ты демон! Колдовство!

Рейма решает заткнуть ее, прежде чем она позовет своих друзей. «Свист меча». Ее тело лежит на полу, извергая всю свою кровь, а ее голова мягко покоится рядом с ней.

Рейма: - По крайней мере, у меня не будет недостатка в деньгах... Хотя я бы предпочел полный «набор».

Он обходит местность, где, по мнению Реймы, они прячутся, чтобы устроить засаду, и замечает одного из них, выглядывающего из-за дерева... Он также может слышать, как двигаются другие люди, но не может определить их местоположение.

Приближаясь к спине видимого, он машет рукой и направляет на него Аксий. Он приказывает мужчине позвать своих друзей, чтобы они "выпили", но перед этим он отравит небольшое количество эля, которое у них есть. Он даёт ядовитые травы, которые собрал на дороге. Затем садится и ожидает итога.

Проходит час или два, и Рейма идет проверить лагерь, все мертвы или сильно ослаблены и находятся на последнем издыхании. Вожак смотрит на Рейму, все еще живой, но срущий и блюющий повсюду.

??? - Ты это сделал, йоб-блурхгр-ный-ублю-блргргхх-док, я с тебя шкуру заживо спущу!

Рейма ничего не говорит и просто ударяет его в грудь, он яростно извивается, но в конце концов делает последний вдох.

Он обыскивает их лагерь, чтобы найти полезные предметы, такие как драгоценные камни, золото, веревки... Он нашел небольшое количество драгоценных камней, но, похоже, они уже потратили большую часть золота. Затем он отрезает головы и связывает их, чтобы повесить ниже пояса, они нужны ему для награды.

Рейма решает, что пора, наконец, разбить лагерь и сделать его подальше от трупов, чтобы Некрофаги не разорвали его на части во сне.

В конце концов он разбивает лагерь в паре километров от лагеря бандитов и окружает его солью, прежде чем начать чистить, точить и смазывать маслом свои клинки. Он использует различные травы, чтобы скрыть запах отрубленных голов, но хотя это останавливает монстров от их запаха, это не останавливает Рейму... Тем не менее он падает в свой обычный спальный мешок и засыпает.

На следующий день Рейма снова отправляется путешествовать и, наконец, достигает деревни, Мирфилд? Деревня, которую Геральт только покинул, когда нашел его, а также деревня, где Геральт показал ему и Ари, что такое охота на монстров на самом деле.

Он уверенно идет через деревню, игнорируя враждебные взгляды местных жителей, прежде чем взглянуть на доску наград... Рейма удивляется, почему в большинстве деревень они есть, если большинство местных жителей не умеют читать... В поисках трех клыкастых гадюк он находит его отпечатанным на доске среди всей этой домовой чепухи и пропаганды Вечного огня. – «Те, кто хочет получить награду за трех клыкастых гадюк, должны поговорить с командиром гарнизона в Ард Каррайг».

Рейма: - Удобно это или нет, но мне придется носить эти головы довольно долго, если это так. Может быть, я смогу поймать повозку и предложить защиту... Надо спросить в гостинице.

Он оглядывается в поисках здания, которое кажется больше и богаче по сравнению с остальными, и смотрит на вывеску перед ним. "Пьяный Утопленник"? Должна же быть какая-то плохая карма, если ты так называешь свой трактир. Так как большинство жертв утопленников обделываются и попадают в озера и реки.

Он толкает дверь, и веселье прекращается, когда все смотрят на нового посетителя. Рейма признает, что он может выглядеть не очень приветливо с двумя мечами, кошачьими глазами и 9 отрубленными головами на поясе, но что поделаешь.

Он подходит к хозяину гостиницы и садится на что-то, напоминающее барный стул.

Хозяин гостиницы - толстый мужчина с большими усами, он, кажется, начал дрожать, когда я вошел.

Трактирщик: - Пр-приветствую господина Ведьмака. Вам нужно выпить или что-то ещё?

У Реймы не так много денег, и он решает перейти к делу: - Мне нужно попасть в Ард Каррай, чтобы получить награду, есть ли кто-нибудь, кто будет ценить защиту, отправившись туда?

Трактирщик перестает трястись и начинает думать, он кивает головой, когда вспоминает, что Тарксон собирается отвезти зерно и налоги в столицу.

- Возможно, у меня есть кто-то на примете.

http://tl.rulate.ru/book/33585/735423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
9 голов на поясе. Вы представьте , насколько много места они занимают?
Развернуть
#
Вроде речь шла о трёх
Развернуть
#
Три змеи это название банды, а в тексте явно сказано что у него на поясе 9 голов, видимо они отросли как у гидры)
Развернуть
#
Спасибо ✌️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку