Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 28. Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 28. Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Том 28 Глава 34: Великие перемены

Ло Фэн телепортировался, появился в зале и огляделся. Вокруг него непрерывно появлялись различные фигуры. Вскоре там было 19 мастеров вселенной, включая Лидера Города Первичного Хаоса. Присутствовали все человеческие мастера вселенной.

Ло Фэн был поражён. Было несколько мастеров вселенной, которые остались в изначальной вселенной. Но теперь “аватары, поддерживаемые божественными силами” этих немногих мастеров вселенной устремились сюда.

«Что происходит? Учитель фактически призвал всех мастеров вселенной человеческой расы». Ло Фэн чувствовал давление. Даже когда они сражались против объединённой силы трёх рас, никогда раньше все человеческие мастера вселенной не собирались в одном месте.

В тот момент у всех присутствующих были серьёзные выражения на лицах. Тишина. Никто из мастеров вселенной не говорил.

Невидимое давление заставляло каждого мастера вселенной чувствовать себя подавленным, когда они смотрели на Лидера Города Первичного Хаоса.

«Все!», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса. Он спустился по лестнице, окинул взглядом многочисленных мастеров вселенной и медленно сказал: «Ситуация изменилась».

«Как?», – Мастер Лун Янь не мог не спросить.

«Лидер Города Первичного Хаоса, что случилось?».

«Какова сейчас точная ситуация?».

«Учитель!».

Один за другим говорили мастера вселенной. Даже Ло Фэн настойчиво спрашивал. Все мастера вселенной были как на иголках.

Лидер Города Первичного Хаоса торжественно сказал: «Я только что получил известие, что большое количество разрозненных рас…».

Ло Фэн и остальные внезапно почувствовали напряжение. Мастера вселенной рассеянных рас были ключом к финальной битве! Человеческий лагерь и лагерь объединённых сил... Кто мог получить достаточно поддержки? Победитель окажется в более выгодном положении. Судя по ситуации, неужели большинство разрозненных рас примкнули к лагерю объединённых сил?

«Всего 282 мощных расы, около 10000 обычных рас и огромное количество слабых рас…», – торжественно сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Должно быть, они тайно заключают альянс!».

«Что!?».

«Альянс?».

«Рассеянные расы формируют альянс?».

Внезапно, в зале поднялся шум. Ло Фэн и все остальные были в шоке.

Этим миллиардам рассеянных рас, так называемым “обычным расам” и “слабым расам”, не хватало силы. Как и у Золоторогой Расы, которая в большом количестве жила на человеческой территории, ни у одной из этих рас не было ни одного мастера вселенной. Вот почему они жили ненадёжно во вселенной. Большинство жили как вассальные расы, полагаясь на более сильные расы или даже полагаясь на высшие расы для выживания. Таким образом, несмотря на то, что, как говорили, в общей сложности насчитывались миллиарды рас, фактически все силы были сосредоточены в альянсах 282 мощных рас!

«Почему всё так сложилось?».

«Как такое могло произойти?».

«Рассеянные расы. Эти… эти рассеянные расы! Как они посмели заключить альянс? Они думают, что могут объединить силы?».

В тот момент в зале царил хаос. Все были шокированы и взволнованы.

Это была невероятная новость для них всех! Раньше в первичной вселенной было девять высших сил. Каждая высшая сила, такая как Альянс Хун и Альянс Расы Жуков, имели в общей сложности около 40 мастеров вселенной. Альянс Северных Территорий имел наибольшее число мастеров вселенной, но это было, в лучшем случае, около 100, и они были рассеяны повсюду! Вот почему это всегда считалось относительно тихим в первичной вселенной.

Сочетание различных рассеянных рас было трудно понять. Их территории были разбросаны по всем уголкам первичной вселенной, и некоторые из них были чрезвычайно ненавистны друг к другу. Они объединили силы?

Человеческий лагерь и лагерь объединённых сил никогда не рассматривали такой возможности раньше! В конце концов, за такой чрезвычайно короткий промежуток времени, чтобы бесчисленные разрозненные расы объединили свои силы... Этого было бы очень трудно достичь.

«282 мощных расы. Просто... сколько всего будет мастеров вселенной?», – спросил Мастер Ледяной Горы.

«Как это вообще возможно?». Ло Фэн тоже не верил.

Сформировать альянс было очень тяжело. Это повлияло на многие расы, а также на их обиды, выгоды, интересы и конфликты. Кто имел более высокий статус? Кто был ниже? Кто будет лидером?

Лидер Города Первичного Хаоса сказал торжественным тоном: «Это уже произошло, и скоро будет обнародовано. Раньше разбросанные расы не испытывали такого сильного давления, но теперь, под влиянием двух лагерей, заставляющих их выбирать стороны... Естественно, некоторые из этих мастеров вселенной не хотели принимать определённые стороны, но боялись, что если они останутся одни, то будут слишком слабы. Вот почему расы начинают объединять мастеров вселенной, образуя клики».

«Хотя эти признаки появились раньше, я не воспринимал их всерьёз. Кто бы мог подумать, что за такое короткое время может сложиться целый альянс? И… мастер альянса не кто иной, как Лидер Острова Ши Хуа!».

В тот момент, когда это было сказано, все в зале были ошеломлены.

Лидер Острова Ши Хуа?

Лидер Острова Ши Хуа был одним из высших мастеров, путешествовавших в одиночку и всегда был таким загадочным. Из всех высших мастеров тремя самыми загадочными были Лидера Острова Ши Хуа, Цзо Шань Кэ и Мастер Альянса Северных Территорий. Такое таинственное существо действительно стало мастером сверхальянса?

«Этот сверхальянс состоит из шести основных групп второстепенных сил и некоторых других небольших групп сил», – серьёзно сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Всего 282 мощных расы, а общее количество мастеров вселенной превышает 400! И человеческий лагерь, и лагерь объединённых сил видели, как множество мастеров вселенной оставили нас, чтобы присоединиться к этому сверхальянсу».

«Покинули лагеря?». Ло Фэн и другие мастера вселенной стали более извращёнными.

«Лидер Города Первичного Хаоса, сколько мастеров вселенной покинули человеческий лагерь?», – быстро спросил Мастер Пустынного Зеркала.

Кивнув, Лидер Города Первичного Хаоса ответил: «Как вы все знаете, обращавшиеся к нам вассальные расы, в конце концов, зависели от нас! Во время войны мы можем разумно задержать некоторых из этих мастеров вселенной в качестве заложников в нашей изначальной вселенной. Но когда война закончилась объединением сил трёх рас, у нас, конечно, не было причин не пускать их обратно в изначальную вселенную».

«Раньше… им пришлось столкнуться с двумя трудными выборами, но после многих трудностей они наконец решили обратиться к нам. Но когда этот альянс тайно создавался, он также связался с мастерами вселенной, которые обратились к нам и в лагерь объединённых сил соответственно. Достаточно было лишь небольшого убеждения, чтобы заставить этих мастеров вселенной отвернуться от нас».

«Некоторое время назад, общее число мастеров вселенной в нашем человеческом лагере выросло до более чем 180. Но теперь у нас есть лишь 162, и есть ещё мастера вселенной, которые собираются уйти». Лидер Города Первичного Хаоса со вздохом добавил: «Как люди могут остановить их?».

Мёртвая тишина.

Ло Фэн и другие мастера вселенной были опустошены.

Ранее, когда рассеянные расы решили поддержать человеческий лагерь, они просто обращались к людям, поскольку те дали им определённые обещания. Но они не могли продать себя людям навсегда! Эти разрозненные расы уже сражались за людей, и, даже не прося никакой выгоды, они ушли. Даже если бы им не разрешили уйти, они вылетели бы из изначальной вселенной в Океан Вселенной.

Теперь казалось, что люди хотели убить их всех. Если бы люди действительно осмелились это сделать, это могло бы привести к ещё большему фурору.

******

В зале царила тишина. Ни один из 19 мастеров вселенной не говорил ни слова. Все были в недоумении.

Наконец, Лидер Города Первичного Хаоса снова заговорил.

«За последние несколько дней основные группы сил из Океана Вселенной связались с нами», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Все они просили руководства древней цивилизации, чтобы узнать, как они могут культивировать, чтобы превзойти реинкарнацию. Среди них многие знали о влиянии силы воли источника изначальной вселенной. Поэтому они просят опыт культивирования, чтобы узнать о том, как они могли бы культивировать, чтобы достичь предельного уровня высшего мастера вселенной. И все они готовы обменять этот опыт на истинные сокровища».

Различные высшие группы в Океане Вселенной были очень могущественными. Подобно Клану Божественного Ока, Клану Скелетов и многим другим – у каждого из них было несколько высших мастеров вселенной. Для них, чтобы получить абсолютное истинное сокровище, чтобы обменять опыт культивирования на то, как культивировать, чтобы достичь предельного уровня высшего мастера вселенной, они были бы очень готовы обязаться! В конце концов, перед лицом конца света кто ещё не захочет отказаться от своих истинных сокровищ?

«Эти отвратительные силы Океана Вселенной просто должны выбрать этот самый критический момент, чтобы договориться с нами», – холодно сказал Мастер Золота Пустоты. «Они знают, что сейчас мы находимся в сложной ситуации».

«Именно поэтому они здесь, чтобы искушать нас, потому что мы находимся в таком затруднительном положении», – сказал Мастер Тьмы тихим голосом.

«Не только они…», – начал говорить Ло Фэн. «Не так давно Священная Земля Восточного Императора снова связалась со мной».

«Священная Земля Восточного Императора?».

Внезапно все посмотрели на Ло Фэна.

Люди не желали заключать сделки с другими группами сил, потому что, отдав часть своего наследия этим другим группам сил, они, скорее всего, в будущем сформировали бы для себя мощного противника! Но Священная Земля Восточного Императора была другой. Потому что Священная Земля Восточного Императора уже превзошла реинкарнацию. У неё уже был опыт культивирования до предела высшего мастера вселенной.

Даже если бы люди давали отрывки части этого опыта, для них это было бы просто вишенкой на торте! И не было совершенно никакого влияния или эффекта на человеческую расу.

«Предок Восточный Император очень хитёр и жаден». Ло Фэн вздохнул и покачал головой. «Будет нелегко получить от него ещё одно абсолютное истинное сокровище».

«Он просто делает это, потому что знает, что мы сейчас в затруднительном положении», – сказал Мастер Удалённый Лорд, стиснув зубы.

Каждая высшая сила в Океане Вселенной жаждала того же. Просто они не могли вовлечь себя, поэтому они могли ждать только критической возможности в тот самый момент, когда люди оказались в затруднительном положении. Тогда они воспользуются искушением абсолютного истинного сокровища! В конце концов, большинство высших сил в Океане Вселенной стремились сформировать коалицию с людьми. Другие, как лагерь объединённых сил, были полностью исключены из их списков.

Что касается одалживания абсолютных истинных сокровищ лагерю объединённых сил? Они волновались, что это будет последний раз, когда они увидят свои сокровища!

«Мы подождём!», – тихо сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Мы можем только ждать».

«Ждать ответа, когда этот сверхальянс будет сформирован из всех этих разрозненных рас! До этого только одной расе наверняка не хватило бы влияния, чтобы требовать от нас чего-либо. Но теперь... у них более 400 мастеров вселенной, что намного больше, чем у лагеря объединённых сил! Это сила, которая может реально повлиять на исход последней войны, или, другими словами, отдать победу стороне, к которой они решат присоединиться!».

«Теперь у них достаточно влияния. Тем более, там этот Лидер Острова Ши Хуа. Так незаметно он стал мастером сверхальянса. Что же он хочет? У него должна быть цель».

«Таким образом, этот сверхальянс сделает свой ход очень скоро», – серьёзно сказал Лидер Города Первичного Хаоса.

Ло Фэн и остальные кивнули с тяжёлыми сердцами. На самом деле, каждый мог догадаться, что при достаточном влиянии их противники определённо будут предъявлять чрезвычайно высокие требования! Должны ли люди действительно обязывать? Если бы они не дали того, что от них просили, что, если вместо этого в лагерь объединённых сил вступило бы более 400 мастеров вселенной? Для человечества это будет великой катастрофой!

******

Территория демонов, Звезда Кровавый Зуб.

Появился аватар Мастера Чёрного Лотоса из Альянса Северных Территорий.

«Отвратительно. Как они смеют, эти слабые маленькие группы сил, низшие группы сил… как они смеют объединяться! Создали такой сверхальянс и побудили некоторых мастеров вселенной, которые первоначально обратились к нашему лагерю объединённых сил, отделиться от нашего лагеря. Их нельзя остановить, и их нельзя убедить!».

«Ши Хуа, Ши Хуа, это Ши Хуа... Я должен был понять, что у него были такие необычные методы. Я никак не ожидал, что он сможет создать такой сверхальянс. Создание такого такой сверхальянса – выдающийся подвиг. Я предполагаю, что, с уничтожением Огромного Топора, он, возможно, предвидел всю ситуацию. Поэтому он, должно быть, начал планировать это довольно давно».

«Теперь инициатива находится в руках этого сверхальянса».

«Остаётся только ждать и смотреть».

«Давайте подождём, чтобы узнать, что задумал этот сверхальянс».

Лагерь объединённых сил и лагерь людей были застигнуты врасплох.

Полмесяца спустя был создан сверхальянс, и об этом было официально объявлено всей изначальной вселенной. Этот сверхальянс получил название “Альянс Свободы”, и после его создания он сразу же стал ведущей силой в изначальной вселенной.

http://tl.rulate.ru/book/333/612639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
А ещё?
Развернуть
#
Заброшенное?? Нет 1 год активности... И новых глав =(((
Развернуть
#
吞噬星空
Развернуть
#
Не могу найти сл главу на китайском сайте.. Плиз скиньте ссылочку в лс.
Развернуть
#
На камрадмао посмотри
Там есть
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Продолжения не будет? Что за п...?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку