Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 28. Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 28. Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 28 Глава 19: Затишье перед бурей

На территории расы автоматонов.

«Изначально мы планировали объединить три расы и захватить отряд мастеров вселенной человечества одним быстрым ударом. Тогда мы использовали бы их, чтобы шантажировать человеческую расу… но теперь, похоже, что вместе с силой трёх рас, даже если в конечном итоге мы сможем достичь нашей цели, мы понесём большие потери. Похоже, нам придётся положиться на вассальные расы».

«Хмф! Вассальные расы! Они никогда не поставят свои жизни на кон, если это не посулит им никакой выгоды. Это просто невозможно».

«Выбора нет… вассальные расы, конечно, уступают нам по силе. Предоставив им некоторые стимулы сейчас, в будущем, мы сможем держать их под контролем. Если наследие будет разбито на более мелкие части... другие группы сил, такие как тюремный клан, кристальный клан и космические звери, ринутся вперёд, чтобы урвать свой кусок. Тогда наша раса не получит большой выгоды».

«Верно».

******

У тюремного клана, расы автоматонов и расы жуков были вассальные расы, как и человечества. Таким образом, они создали Альянс Хун!

На самом деле, до начала войны у четырёх высших рас не было никаких вассальных групп. Потому что во время призыва вассальной расы на войну, на поле боя отправлялись мастера вселенной этой расы. И эти мастера вселенной не были дураками. Они не стали бы умирать по собственному желанию. Без потенциальных выгод они никогда не стали бы так рисковать.

Демоны и три расы были убеждены, что, как только они получат наследие, не нужно будет делиться им с вассальными расами. И всё же эта война... Результаты этой войны вселили в них страх, что заставило их начать прилагать все усилия, чтобы связать себя с другими группами сил.

«Предок Демон Снов, Предок Демон Шока. Весть о результатах войны распространилась. Говорят, что люди были чрезвычайно могущественными... Если мы, мастера вселенной из вассальных рас, будем уничтожены, это будет катастрофой для наших раса. Мы должны проявлять осторожность. Поэтому у нас есть четыре условия».

«Говорите», – сказал Предок Демон Шока.

«Во-первых, если отправимся воевать с вами, вы должны позволить нам остаться и сражаться вместе, вы не можете разделить нас на части. Во-вторых, если кто-либо из нас будет уничтожен, демоны должны относиться к соответствующей расе с добротой. Не допускается сокращение территории. Территория его расы не должна подвергаться риску, и великие существа из внешних рас не могут вмешиваться в развитие любой из наших рас. В-третьих, после войны, если демоны действительно получат наследие Реки Дуаня Дуна, мы не будем просить многого. Нам нужна только информация об опыте великих существ о том, как они культивировали, чтобы стать высшими мастерами вселенной. В-четвёртых, если демоны смогут создать Священную Землю, вы должны будете оставить 10 процентов пространства для нас, вассальных рас.

Очевидно, вассальные расы уже всё обсудили. Из перечисленных ими условий стало очевидно, что они провели тщательные обсуждения и не осмеливались просить слишком много. Им просто требовался опыт того, как великие существа развивались, чтобы стать высшими мастерами вселенной, потому что, если бы у них появился высший мастер вселенной, их раса будет иметь настоящую основу!

Предок Демон Шока задумался на мгновение и сразу же пообещал: «Хорошо! Даю вам слово».

*******

Демоны, раса жуков и раса автоматонов начали вести переговоры с вассальными расами, используя условия, чтобы привлечь их. Им нужны были мастера вселенной этих рас вассалов, чтобы справиться с этой ужасающей и надвигающейся войной!

******

На человеческой территории была вполне обычная планета, но жизнь на этой планете была неизмеримо процветающей, и в ней жили сотни миллионов людей. Технология была очень продвинутой, а небоскрёбы были настолько высоки, что казалось, взмывали в небо.

На вершине одного из таких небоскрёбов…

Хуа!

Размытая фигура постепенно обрела плотную форму существа. Оно было одето в элегантную длинную пурпурную мантию, а на голове у него были длинные серебряные волосы. Его внешность казалась нейтральной по полу, а его красота была непревзойдённой. У него были глаза, которые сверкали как звёзды, и свет каждой звезды был как вращающаяся вселенная.

В следующий миг позади него появились три фигуры: каменная форма жизни, которая казалась такой же крепкой, как гора, очаровательный зверь с жёлтым мехом и существо, мерцающее, как будто сверкающая вода собралась, чтобы придать ему форму.

«Лидер Острова!», – кричали эти три великих существа одновременно.

«Выберите одно место, затем оставайтесь там какое-то время». Эта фигура в пурпурной мантии смотрела вдаль, и её взгляд проникал сквозь атмосферу, сквозь слои времени и пространства, чтобы достичь неизмеримо обширного куска земли, парящего среди звёздного неба: штаб-квартиры виртуальной вселенной.

«Увидев потери демонов в прошлом бою, раса жуков и раса автоматонов, безусловно, приложат все усилия, не осмеливаясь расслабиться… Однако, глубоко в их сердцах, я боюсь, что все мои хорошие друзья не хотят быть в стороне от внимания. Я полагаю, что большинство из них уже проникло на человеческую территорию. Огромный Топор мёртв. Теперь самая большая основа человеческой расы – это первичная вселенная!».

Фигура в пурпурной мантии слегка рассмеялась и продолжила: «Чтобы попасть из первичной вселенной в изначальную вселенную, нужно зависеть от прохода вселенной! Этот проход вселенной был построен, когда Учитель Происхождение всё ещё был свободен. Теперь, когда он навечно подавлен, никто не может построить ещё один проход вселенной, поэтому этот проход, который соединяет первичную вселенную и изначальную вселенную, чрезвычайно важен. Если этот проход будет разрушен, для того, чтобы возвращаться из изначальной вселенной обратно в первичную вселенную, людям пришлось бы зависеть от мастеров вселенной. Из того, что я знаю, есть два прохода между изначальной вселенной и первичной вселенной. Один находится в штаб-квартире виртуальной вселенной, а другой – в первичном секретном регионе».

Фигура в пурпурной одежде прошептала: «Судя по степени защиты, первая крупная война будет в столице виртуальной вселенной. Вторая крупная война, которая будет последней, будет в этом первичном секретном регионе».

******

Во всей первичной вселенной объединённые силы девяти высших сил вселенной не обязательно были намного сильнее, чем группа высших мастеров вселенной, путешествовавших в одиночку. И перед бурей у этой группы одиночек, конечно, были свои планы. По-видимому, шокирующие результаты первой войны, в которой сражались люди, побудили их более тщательно продумать свои действия.

******

В первичном секретном регионе, на человеческой территории, Ло Фэн, Мастер Тьмы и Мастер Пэн Гун наслаждались своим вином, сидя в кругу.

«Демоны, жуки и автоматоны пока ничего не предпринимают!». Мастер Тьмы внезапно опустил бокал с вином и тихо сказал: «Раньше, когда война только была объявлена, три расы участвовали. Мы прошли битву с демонами... Кто бы мог ожидать, что все три расы отступят? Кроме того, прошло уже полмесяца с момента их отступления, и до сих пор ничего не слышно».

Мастер Пэн Гун покачал головой и рассмеялся. «После исхода нашей первой битвы три других клана, должно быть, почувствовали давление…! Как только новости об этом распространятся, все остальные расы узнают. Даже если это так, у жуков, демонов и автоматонов наверняка не будет нужды бороться за время».

Ло Фэн кивнул. «Правда. Раньше война была быстрой. Три расы хотели нас легко раздавить, рассчитывая добиться успеха одним быстрым движением. Теперь они не посмеют питать таких надежд, поэтому, естественно, они будут совершать более продуманные действия. Никто не готов предоставить шанс на победу другой стороне».

«Верно, другие расы!». Мастер Тьмы нахмурился.

«Но это не только другие расы. Есть также те высшие мастера вселенной, путешествующие в одиночку». Ло Фэн тоже поставил бокал с вином. «Учитель Происхождение сказал нам, что, основываясь на том, что он наблюдал... на территории нашей человеческой расы, теперь должно быть несколько высших мастеров вселенной. Просто они пока ничего не предпринимают, поэтому он догадался, что это должны быть высшие мастера вселенной, путешествующие в одиночку».

«Высшие мастера вселенной, путешествующие в одиночку!». Мастер Пэн Гун и Мастер Тьмы оба нахмурились.

Какие ужасные существа! Наблюдение за виртуальной вселенной и возможность заставить другие расы отступить – на это были способны только высшие мастера вселенной. Так как в прошлом он мог так легко отслеживать определённую информацию, Учитель Происхождение, как правило, не удосуживался что-либо контролировать. Но в тот момент ситуация касалась судьбы его человеческой расы. Конечно, он будет внимательно следить за тем, чтобы быть в курсе действий, предпринимаемых различными группами и силами во всей первичной вселенной.

«К счастью, результаты предыдущей битвы были для нас обнадёживающими, и ситуации нашей расы улучшилась», – мягко сказал Ло Фэн. «Теперь, когда мы находимся в гораздо лучшем положении, появилось несколько других сил, желающих объединить силы с нами».

«Да». Мастер Пэн Гун тоже улыбнулся. «Альянс Туманного Пик и Альянс Кольца Шипов – это две крупные силы. Есть несколько других групп, которые слабее... различные рассеянные расы. Все они осмелились сделать шаг вперёд, чтобы искать у нас прибежище; по крайней мере, у этих рас есть мастера вселенной. Теперь общее число мастеров вселенной, которые присоединились к нашим силам, достигло 92!».

«Ситуация улучшается». Мастер Тьмы тоже кивнул.

Перед первой битвой даже мастера вселенной вассальных рас Альянса Хуна никогда не отдали бы свои жизни за людей. Они были обеспокоены тем, что у людей не было возможности сопротивляться, и поэтому, даже если бы им предстояло атаковать изо всех сил, они всё равно отправились бы на верную смерть! Вот почему до первой битвы люди даже не думали о помощи мастеров вселенной вассальных рас.

Но теперь ситуация изменилась. Исход первой битвы успокоил их. Вассальные расы Альянса Хун были готовы приложить усилия, чтобы сражаться за людей, увидев, что люди действительно обладают достаточной силой, чтобы вести борьбу! В дополнение к Альянсу Хун, теперь в лагерь людей вошли 92 мастера вселенной.

«Несмотря на то, что мы по-прежнему слабы по сравнению с Объединёнными Силами, у нас всё ещё есть шанс с теми силами, что у нас есть!», – торжественно сказал Ло Фэн. «Исходя из предположений, нас будут атаковать все пять рас: демоны, автоматоны, жуки, тюремный клан и кристальный клан. В этой войне самая важная задача будет заключаться в том, чтобы заручиться помощью Альянса Северных Территорий, Школы Предка Бога, Альянса Космических Зверей и высших мастеров, путешествующих в одиночку. Если мы сможем заставить кого-то из них встать на нашу сторону, наши шансы на победу значительно возрастут!».

«Мастер Альянса Северных Территорий – высший мастер вселенной, путешествующий в одиночку», – сказал Мастер Тьмы. Он задумался на мгновение, а затем сказал: «Без его помощи, я думаю, Альянсу Северных Территорий, вероятно, не хватит сил на участие в войне. Таким образом, Мастер Альянса Северных Территорий является ключом. Школа Предка Бога и Альянс Космических Зверей... Их отношение к ситуации трудно понять. Эти две силы всегда считались более обособленными».

«Обособленными? Поддавшись соблазну выйти за пределы эпохи реинкарнации, как они могут оставаться обособленными?», – с презрением сказал Мастер Пэн Гун. «Школа Предка Бога может показаться впечатляющей, потому что она имеет поддержку источника вселенной. Но как только эта эпоха реинкарнации подойдёт к концу... все они должны будут покинуть первичную вселенную! К тому времени, без поддержки источника вселенной, сила Школы Предка Бога значительно уменьшится. Тогда в Школе Предка Бога не будет мастеров вселенной, и эти три бога предка обязаны будут рассмотреть вопрос о выходе за пределы реинкарнации? А этот старый бог зверь Альянса Космических Зверей всегда был таким злобным! Вы должны быть осторожны и не расслабляться. Если бы они искренне были готовы помочь нам, то уже должны были попытаться связаться с нами, но пока от них ничего не слышно».

Ло Фэн тоже нахмурился. Это было правдой. Первое сражение могло побудить некоторые из менее могущественных групп сил и несколько разрозненных рас рискнуть и встать на сторону человечества. В конце концов, когда дело дошло до настоящих сверхсил, ни одна из них не хотела помогать людям; даже ни один высший мастер вселенной не желал прийти им на помощь. Люди всё ещё находились в тяжёлом положении.

******

Когда Ло Фэн, Мастер Тьмы и Мастер Пэн Гун вели беседу, Ло Фэн внезапно взмахнул рукой, и появился знак передачи.

«А?».

Мастер Тьмы и Мастер Пэн Гун посмотрели на Ло Фэна.

«Ах». На лице Ло Фэна отразилась радость, и он поднял голову, чтобы взглянуть на Мастера Тьмы и Мастера Пэн Гун, сказав: «Тьма, Пэн Гун, у меня появилось неотложное дело. Если всё пройдёт хорошо, это окажет большую помощь в грядущей войне. Если возникнут какие-то неотложные дела, свяжитесь со мной через виртуальную вселенную».

«Хорошо, иди», – сказал Мастер Тьмы.

«Большая помощь? Скорее иди!», – сказал Мастер Пэн Гун.

Ло Фэн поднялся на ноги без лишних слов. Его сердце было наполнено радостью. После того, как Огромный Топор был уничтожен, он сразу же связался с Учителем Цзо Шанем Кэ. Теперь Учитель Цзо Шань Кэ наконец прибыл на человеческую территорию, чтобы встретиться с ним.

http://tl.rulate.ru/book/333/570542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку