Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 28. Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 28. Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 28 Глава 17: Сделки не будет

Предок Демон Шока и Предок Демон Снов посмотрели на человека, приблизившегося к ним.

«Ло Фэн!», – тихо сказал Предок Демон Шока.

Предок Демон Снов продолжал смотреть на Ло Фэна, как будто он хотел убить его. Они оба знали, что Ло Фэн обладает силой мастера вселенной шестого уровня, и что он может мгновенно попасть в Лодку Мавзолея. Даже десять высших мастеров вселенной не смогли убить его, а их первоначальный план состоял в том, чтобы захватить группу людей мастеров вселенной, чтобы шантажировать человечество!

«Говори. Каковы условия?», – сказал Предок Демон Шока.

Ло Фэн усмехнулся. «Условия простые. Немедленно выйдите из этой войны. Я могу дать вам ограничение по времени. Мастерам вселенной и высшим мастерам вселенной расы демонов не будет разрешено ступать на территорию человечества. Через одну эпоху вы сможете делать всё, что захотите».

Эта война будет быстрой. Первая битва с расой демонов казалась долгой, но, на самом деле, она закончилась крайне быстро, поэтому Ло Фэн предположил, что им потребуется максимум 100 лет. Одной эпохи было бы более чем достаточно.

«Если мы согласимся, ты освободишь наших мастеров вселенной?», – спросил Предок Демон Шока.

«Конечно», – кивнул Ло Фэн.

Предок Демон Шока и Предок Демон Снов передали свои голоса.

Ло Фэн улыбнулся: «Однако мы вернём их через одну эпоху».

«Через одну эпоху?», – сказал Предок Демон Шока. «Ты лжёшь».

«Обещание ничего не значит». Ло Фэн покачал головой и ухмыльнулся. «Всё держится на обещаниях, которые могут быть неискренними, учитывая немедленные выгоды, поэтому я могу вернуть их только через одну эпоху. Если вы не будете вмешиваться в следующую эпоху, пять мастеров вселенной смогут благополучно вернуться назад, и мы также вернём истинные сокровища».

Предок Демон Шока и Предок Демон Снов продолжали передавать свои голоса.

«Что нам делать?», – спросил Предок Демон Снов.

«Их смерть будет стоить того», – ответил Предок Демон Шока.

«Бросаем их?», – понял Предок Демон Снов.

Предок Демон Шока передал свой голос: «У нас есть более 20 мастеров вселенной! Даже если мы потеряем шестерых из них, Мастер Запрета и Кровавое Долото, у которых наибольшие шансы стать высшими мастерами вселенной, всё ещё живы. Просто бросим этих пятерых мастеров вселенной! Возможность превзойти реинкарнацию жизненно важна, а когда дело доходит до силы, даже мы вдвоём может превзойти всех остальных в изначальной вселенной. Как мы можем упустить такой шанс?».

«Хорошо». Предок Демон Снов принял решение.

Они просто позволили бы пятерым мастерам вселенной умереть! Они бросили бы их!

******

Ло Фэн стоял в космосе. «Вы уверены? Если вы продолжите сражаться, последствия могут быть ещё хуже».

Предок Демон Шока посмотрел на Ло Фэна и сказал: «Их смерть станет вкладом во всю нашу расу. Ло Фэн, я посмотрю, как далеко ты сможешь зайти! Хмф...! Учитель Происхождение навечно подавлен, а Огромный Топор мёртв. Даже если ты станешь высшим мастером вселенной, всё не закончится для тебя хорошо».

«Я позабочусь, чтобы перед этим всё не закончилось хорошо для вас», – усмехнулся Ло Фэн.

«Иди!», – рявкнул Предок Демон Шока.

«Я отомщу!», – завопил Предок Демон Снов.

Хун! Хун!

Они ускорились и исчезли в небе.

Ло Фэн покачал головой. «Эти два старика безжалостны. Пять мастеров вселенной... Однако...».

Ло Фэн был серьёзен. Судя по этим переговорам, раса демонов не была готова отступать. У них явно была сильная мотивация! Он мог экстраполировать, что раса жуков, раса автоматонов, тюремная раса и другие имели не меньшую мотивацию.

Каждый жаждал превзойти реинкарнацию. Никакая сила не поверила бы Ло Фэну, если бы он сказал, что не желал этого.

«Школа Предка Бога и Альянс Космических Зверей близки мне», – подумал Ло Фэн. «Однако, когда дело доходит до выхода за пределы реинкарнации, эти отношения ничего не значат».

Личные отношения были ничем по сравнению с судьбой целой расы.

«Учитель Цзо Шань Кэ всегда был добр ко мне», – подумал Ло Фэн. «Кроме того, его сила невероятна и непредсказуема... Если ему это будет нужно, я могу дать некоторую информацию своему учителю, а взамен он может помочь моей расе».

«В конце концов, Ло Фэн был тем, кто получил наследие Реки Дуаня Дуна. Он имел право решать. Тем не менее, он поделится только систематическим древним наследием от бессмертных бойцов до высших мастеров вселенной со своей расой! Это руководство значительно увеличит вероятность рождения великих существ в человеческом роде. Что касается Учителя Цзо Шаня Кэ, он поделится с ним опытом высших мастеров вселенной.

В конце концов, Учитель Цзо Шань Кэ очень помог ему. С другой стороны, земляне были созданы Цзо Шанем Кэ.

«Пора возвращаться».

Соу!

Лодка Мавзолея телепортировалась и вернулась в первичный секретный регион через перенос страны бога.

******

Секретный Регион Предка Демона.

«Предок Демон, спаси нас!».

«Предок Демон».

«Пожалуйста, спаси нас».

Пять мастеров вселенной расы демонов роптали и молили, прося двух предков демонов о помощи. Никто из них не хотел умереть вот так. Это была лишь эпоха изначальной вселенной, поэтому они могли прожить ещё как минимум две эпохи! Они не возражали бы, если бы погибли в бою, но быть запечатанным и убитым…

«Вы попали в руки человечества. Мы ничего не можем с этим поделать», – сказал аватар Предка Демона Шока. «Они обязательно заберут вас в первичную вселенную и используют там силу, чтобы убить вас всех. Дело не в том, что мы не хотим вас спасать, но мы ничего не можем сделать».

«Предок Демон».

«Нет».

Все они были в агонии.

Они не боялись, что их будут контролировать. В конце концов, они были мастерами вселенной с великой божественной силой и душами. Хотя разумы некоторых мастеров вселенной контролировались, это делали высшие мастера вселенной, и никакие мастера вселенной никогда не контролировались другими мастерами вселенной. Учитывая, что Учитель Происхождение был подавлен, а Огромный Топор был мёртв, никакие высшие мастера вселенной не сделали бы этого с ними. Люди будут использовать лишь источник первичной вселенной, чтобы убить их, и они могут самоуничтожиться, пока их разум не будет контролироваться!

******

В Городе Первичного Хаоса.

«Раса демонов настолько жадна, что им нет дела до пяти мастеров вселенной!». Лидер Города Первичного Хаоса приказал: «Распространите новости об этой войне! Только автоматоны, демоны и жуки знают о смерти Огромного Топора. Что касается других сил, они понятия не имеют, что случилось! Мы дадим им знать, что произойдёт, если они нападут на нас».

«Хорошо».

«Распространите новости».

Люди были в ярости из-за того, насколько жадной была раса демонов!

«Распространите новости через информационную сеть виртуальной вселенной… Сначала мы разберёмся с этими мастерами вселенной». Лидер Города Первичного Хаоса взглянул на мастеров вселенной. «Я использую источник из первичной вселенной, чтобы подавить их, а вы можете попытаться взять под контроль их разумы».

«Хорошо».

«Хорошо».

«Мастер Тьмы, ты хорош в этом. Можешь попробовать первым».

Все великие существа человечества были воинственны. Жадность, проявленная расой демонов, заставила их осознать, что война будет беспрецедентно жестокой, и что война только начинается. Это незримое давление наполнило их враждебностью.

Контролировать разумы мастеров вселенной расы демонов? Убить мастеров вселенной расы демонов? Конечно, они хотели бы сделать это.

******

Как раз, когда человеческая раса преднамеренно распространяла новости, раса жуков, раса демонов и раса автоматонов встретились.

В тихом небе собрались три разума и стали тремя размытыми призраками.

«Что случилось, Тэа Снов?».

«Что случилось?», – одновременно спросили овальный призрак и красивая фигура.

Серебряная змея сказала: «Даже если я не скажу вам, вы очень скоро узнаете об этом от людей. Мы, демоны, только что отбыли, но мы столкнулись с мастеров вселенной человечества».

«Вы столкнулись с людьми?».

«Что случилось?».

Остальные не сталкивались с людьми в крупных баталиях, поэтому они не знали, какой козырь был у человечества. У человеческой расы были Учитель Происхождение, который бродил по Океану Вселенной, и Ло Фэн, который получил наследие Реки Дуаня Дуна, поэтому никто из них не осмеливался смотреть на людей свысока.

«Мы потеряли шесть мастеров вселенной», – сказала серебряная змея.

«Что?».

«Шесть?».

И Отец Бог, и Императрица Жуков были в шоке.

«Люди правда настолько сильны?», – спросил Отец Бог.

Серебряная змея сказала: «Да, люди очень сильны. Если мы будем действовать в одиночку, то проиграем».

«Как?». Отец Бог и Императрица Жуков хотели знать, какой козырь был у людей.

«Это всё из-за Ло Фэна», – сказала серебряная змея. «У него была сила мастера вселенной шестого уровня! Мы потеряли шесть мастеров вселенной. Пять из них были запечатаны, а один был убит Ло Фэном. Его техника клинка невероятна. Кроме того, у человеческой расы есть два абсолютных истинных сокровища».

Предок Демон Снов не упомянул “шок разума”. Раса автоматонов и раса жуков смогут узнать о силе Ло Фэна и двух абсолютных истинных сокровища, как только они присоединятся к битве. Тем не менее, это сокровище, обладающее потрясающей силой, стоило расе демонов слишком дорого. Демоны хотели, чтобы автоматоны и жуки также понесли большие потери!

******

После того, как демоны, автоматоны и жуки начали делиться информацией, распространились новости о смерти Огромного Топора. В то же время новости о том, что Предок Демон Снов и Предок Демон Шока повели мастеров вселенной в атаку на людей, но в итоге потеряли шесть мастеров вселенной, также распространились по изначальной вселенной.

http://tl.rulate.ru/book/333/570540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку