Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 27 Глава 34: Это пространство наследия

Хотя пространство наследия уже признало его своим хозяином, Ло Фэн всё ещё сомневался в отношении Лодки Мавзолея и пространства наследия. Он сразу же использовал свою божественную силу, чтобы окутать этот камень памяти, и вскоре после этого ему было передано большое количество информации.

Это была подробная информация, оставленная виртуальным сознанием Реки Дуаня Дуна, до того, как он был рассеян, относительно различных функций и областей, на которые следует обращать внимание в пространстве наследия. Это также включало то, что он должен был сказать Ло Фэну относительно реконструкции, которую он сделал для Лодки Мавзолея; информация была настолько подробной, что в ней указывалось, где находится основной контроль над Лодкой Мавзолея и как её контролировать. Вся эта информация стала известна Ло Фэну через этот камень памяти.

«Три поколения предков так тщательно готовили информацию». Ло Фэн был в восторге. «Почти 95 процентов всего пространства наследия заполнено достижениями трёх поколений предков, и только 5 процентов – это некоторые функции, добавленные другими поколениями наследников. Всё это пространство наследия является идеальным местом для культивирования великого существа».

Ло Фэн был шокирован. Это было невероятно подробно. Если бы не информация, которую оставил Река Дуань Дун, даже несмотря на то, что Ло Фэн был признан хозяином пространством наследия, ему, вероятно, пришлось бы бродить вокруг и изучать это место, прежде чем он смог понять все его уголки. Но теперь всё было в его руках.

Пространство наследия было фактически похоже на миниатюрную вселенную, разделённую на множество отдельных пространств. Было пространство, напоминающее огромную библиотеку (там было огромное количество камней памяти, которые содержали столько же информации). Почти каждая фундаментальная техника древней цивилизации была записана, и было бесчисленное множество драгоценных опытов, которые привели прямо к пути наивысшей вершины – опыты поколений наследников и бесчисленное количество драгоценной информации, которую они собрали.

Было также пространство, которое, казалось, использовалось специально для боевой подготовки, миниатюрное виртуальное пространство, где было много противников – всего 282. Поколения Реки Дуаня Дуна также были включены. В тот момент, когда сознание вошло в виртуальное пространство, можно было обмениваться ударами с этими виртуальными противниками, и эти виртуальные противники были способны применить ту же могущественную силу соответствующих великих существ. Естественно, самыми сильными противниками были три поколения предков.

Было место, которое, казалось, использовалось специально для создания секретных техник. Было место, специально предназначенное для создания оружия. Было место специально для медитации. Было место специально для...

******

В заключение следует сказать, что все пространство наследия было воплощением совершенства, лучшим местом для великого существа, где можно было культивировать, так как оно было наполнено знаниями и функциями поколений наследников и постоянно обеспечивалось ими.

«Это слишком… слишком экстравагантно». Ло Фэн не мог сдержать волнения.

Прежде чем принять наследие, он развлекал себя своим воображением, но, по-настоящему связавшись с ним, он понял, что ему не хватало воображении. Он недооценил поколения наследников Реки Дуаня Дуна.

Это так максимально экстравагантное пространство наследия… Если бы кто-то находился внутри, то независимо от того, насколько мало или много времени это заняло бы, было бы невозможно не стать великим существом.

Кроме того, пульс Реки Дуаня Дуна всегда был очень строгим в своих требованиях наследника. Чтобы быть выбранным, нужно быть абсолютно одарённым и решительным – и обладать различными другими превосходными качествами. Даже если бы не было наследия, передаваемого по наследству, этот наследник в конечном итоге стал бы существом с большим достижением. Как только выбранный наследник получит помощь от места наследия, это будет всё равно что подарить крылья тигру! Естественно, можно получить ещё больше сил, чтобы идти дальше и выше.

«В океане Вселенной, борьба за наследие, пока все не становятся сильно потрёпанными, особенно с использованием таких методов, как так называемый закон комбинированных атак Клана Божественного Ока, это то, что является очень распространённым явлением в древней цивилизации, и оно представляет собой лишь часть этого. Есть много мелочей, которые могут включать даже атаки души, иллюзии, создание истинных сокровищ, создание манипуляторных автоматов... Их так много, что невозможно сосчитать их все...».

Ло Фэн был в восторге. Он осознал, что всё, что он знал о древней цивилизации, было очень простым! Для пульса Реки Дуаня Дуна эта основная информация, которая хранилась в десяти миллионах камней памяти, была в значительной степени несущественной. Таким образом, на усмотрение потомков Реки Дуаня Дуна оставалось только то, хотят ли они, чтобы информация оставалась в пределах пульса или передавалась другим группам держав.

«Знание – сила. Опыт бесчисленных великих существ и их вера в культивирование бесчисленных исследований – всё это были творения многочисленных предшествующих великих существ подряд. Вот откуда берутся основы».

Первое, что сделал Ло Фэн, было практически синхронно с тем, что сделал бы любой из предшествующего поколения Реки Дуаня Дуна, то есть вспомнить всё, что было записано в этих камнях памяти!

Возможно, он не шёл по пути определённых групп исследований. Или он мог бы коснуться некоторых знаний, которые могут быть полезны для его собственного процесса культивирования. Или, возможно, когда он встретился с противниками группы чужаков исследований в реальном бою, он узнал бы кое-что о происхождении, сильных и слабых сторонах своих противников.

«Вперёд».

Ло Фэн взмахнул рукой. В одно мгновение большое количество чёрных камней, такое огромное количество, что их насчитались миллионы, повисло в воздухе.

«Классифицировать их».

Ло Фэн разделил свою божественную силу, чтобы одновременно соприкасаться со всеми камнями памяти, затем начал обрабатывать различные части информации, с которыми он контактировал, классифицируя их после вынесения приговора. Вскоре после этого бесчисленные камни памяти были отсортированы по различным категориям. Сначала он классифицировал их, затем начал запоминать.

Ло Фэн находился в пространстве культивирования, где скорость времени была 10000-кратной, и ему потребовалось всего 15 дней, чтобы запомнить все основные наследия (фактически было потрачено несколько сотен лет). После этого он приступил к работе, которая была в гораздо большем масштабе. Он начал запоминать информацию, хранящуюся в более чем 100 миллионах камней памяти...

Было более 100 миллионов камней памяти, но каждый камень был лишь небольшой частью фундаментального, поэтому объём информации был далёк от основного наследия. Тем не менее, ему всё ещё потребовалось около 30 лет, чтобы закончить принимать весь объем информации (фактически это заняло 30 эпох).

После полного принятия Ло Фэн начал тщательно читать и изучать, и количество времени, которое он использовал, было намного больше по сравнению с количеством времени, потраченным на простое принятие информации. Раньше он просто пытался заставить всю информацию из бесчисленных книг ему в голову. Теперь он должен был медленно просмотреть её всю.

******

Лодка Мавзолея всё ещё плыла в воздухе в Регионе Ледяного Огня, но двери кабины были закрыты.

Изредка бывали великие существа, проходящие мимо с завистью в глазах, но они не осмеливались оставаться надолго и быстро уходили, поскольку боялись навлечь на себя гнев Реки Дуаня Дуна, который смог, в конце концов, уничтожить Второго Истинный Мастер и Седьмого Истинного Мастера в одно мгновение.

В то время как различные группы сил Океана Вселенной были подозрительны и спекулировали, так как большинству из них было неясно, кто был наследником, Ло Фэн, напротив, мог учиться спокойно. Находясь в пространстве наследия, он знал, что находится в безопасности. Кроме того, пространство наследия находилось внутри Лодки Мавзолея.

В тот момент, когда Лодка Мавзолея закроется, никто из Океана Вселенной не сможет вторгнуться! Что касается тех, кто осмелился ступить в Лодку Мавзолея, они будут уничтожены. Лодка Мавзолея, возможно, не сможет атаковать тех, кто находится за её пределами, но Река Дуань Дун переделал её так, что внутри было много ужасающих средств, которые служили для атаки злоумышленников. Любой высший мастер вселенной, осмелившийся вторгнуться, был бы уничтожен.

С течением времени Ло Фэн приобрёл много понимания о прорыве каждого уровня, от бессмертного до рыцаря вселенной, до мастера вселенной и до высшего мастера вселенной. Он даже знал о таких вещах, как, например, к какому уровню высшему мастеру вселенной приходилось двигаться дальше. На самом деле он был очень хорошо осведомлён в этом аспекте.

Даже высшие мастера вселенной не знали так много, как Ло Фэн. В этой древней цивилизации в этом аспекте был проведён очень чёткий анализ, поэтому в рамках наследия импульса Реки Дуаня Дуна все эти анализы считались частью обычной периферийной информации, хранящейся в камнях памяти; они просто не несли никакой ценности в конфиденциальности.

Ло Фэн мог быть лишь рыцарем вселенной, но не было никаких сомнений в его квалификации в руководстве мастерами вселенной, он мог даже быть достаточно квалифицированным, чтобы предлагать руководство для высших мастеров вселенной!

В конце концов, высшие мастера вселенной в Океане Вселенной были похожи на слепых, пересекающих реку, даже если все они достигли своих прорывов, они всё ещё были настолько запутанными, потому что у предшественников было слишком мало опыта, когда они могли начать учиться с самого начала, чтобы просто не было возможности систематически проводить обучаться.

******

В мгновение ока прошло 2600 лет с тех пор, как Ло Фэн принял наследие.

В виртуальной вселенной, в пределах одной из отдельных поверхностей плоскости, принадлежащей Создателю Огромного Топора.

«Ло Фэн стал наследником так давно, но, отправив нам одно письмо, он, похоже, исчез». Окружённый огромным и темным звёздным небом, в божественном дворце, парящем в воздухе, Лидер Города Первичного Хаоса и Создатель Огромного Топора сидели лицом друг к другу.

Лидер Города Первичного Хаоса и Огромный Топор были очень близкими друзьями. Ранее Учитель Происхождение направлял и Лидера Города Первичного Хаоса и Огромного Топора… Поскольку Лидер Города Первичного Хаоса был более послушным и следовал каждому учению, когда находился под опекой Учителя Происхождения, он был старшим учеником. Огромный Топор отличался, он был более диким и предпочитал нонконформистский подход, и он часто путешествовал, поэтому Учитель Происхождение и Огромный Топор не разделяли отношения учителя и ученика.

Тем не менее, это было несомненным, что Лидер Города Первичного Хаоса и Огромный Топор были первыми учениками Учителя Происхождения, один из которых был учеником самого высокого старшинства, в то время как другой был истинным учеником без признанного отношения учитель-ученик. Огромный Топор походил на старшего брата... особенно после того, как Учитель Происхождение был подавлен, весь человеческий род зависел от них обоих! По мере того как время становилось всё длиннее, они, естественно, завязали глубокую дружбу, так как они часто встречались для обсуждения.

«Ха-ха, ты действительно беспокоишься о своём дорогом ученике». Огромный Топор громко рассмеялся.

«Да, я волнуюсь, что с ним могло что-то случиться!». Лидер Города Первичного Хаоса покачал головой. «Кто знает, может у Реки Дуаня Дуна были другие скрытые мотивы?».

«Разве ты не можешь просто спросить Ло Фэна напрямую?», – сказал Огромный Топор.

«Я обеспокоен тем, что нарушу его успехи в принятии наследия». Лидер Города Первичного Хаоса слегка нахмурился.

«Что тебя беспокоит? У Ло Фэна есть несколько великолепных тел, как может быть так, что, принимая наследие, он не может даже сэкономить немного сознания в виртуальной вселенной?». Огромный Топор покачал головой: «Если ты волнуешься, тогда позволь я поговорю с ним!».

Огромный Топор был более откровенен, без лишних слов он отправил письмо Ло Фэну.

Очень быстро…

Одинокая фигура появилась из воздуха перед тихим божественным дворцом. Это был Ло Фэн, надевший простую белую одежду. Поскольку он привык носить свою серебряную броню, Ло Фэн был склонен к таким цветам, как серебро и белый.

«Ло…». Создатель Огромного Топора уже собирался открыть рот, чтобы что-то сказать, но внезапно он нахмурился, внимательно наблюдая за Ло Фэном.

Лидер Города Первичного Хаоса, который обычно был дотошным мыслителем, также был удивлён, когда он посмотрел на Ло Фэна.

Они оба были великими существами такого высокого ранга.

И оба могли сказать с первого взгляда... Ло Фэн, который стоял перед ними, подвергся огромным изменениям. Это было внутренним изменением глубоко внутри, подобно тому, как настроение тех, кто сражался достаточно часто, чтобы стать более решительным и агрессивным, в то время как другие изучали достаточно книг, чтобы получить так называемую учёность.

Разные переживания привели бы к различным изменениям в существе, и когда Ло Фэн поглотил основы всей этой древней цивилизации, его первоначальное видение и сфера мыслей претерпели потрясающие изменения, и это превзошло многих других высших мастеров вселенной. Он мог даже быть учителем нескольких высших мастеров вселенной, кем-то достаточно способным, чтобы направлять их.

«Похоже, это наследие довольно необычное». Огромный Топор повернулся, чтобы взглянуть на Лидера Города Первичного Хаоса, и со вздохом сказал: «В тот момент, когда я его увидел, чувство было таким же, как и тогда, когда я впервые я встретил Учителя Происхождение. Кроме того, Учитель Происхождение тоже любил носить белые одежды».

«От него исходит подобное чувство». Лидер Города Первичного Хаоса также сказал, смеясь.

Ло Фэн подошёл и сказал: «Создатель Огромного Топора, учитель, пожалуйста, не дразните меня».

«Это совершенно очевидно», – начал Огромный Топор. «Ты сорвал большой куш».

«Как ты себя чувствуешь?». Лидер Города Первичного Хаоса больше не шутил, продолжая говорить: «Что это за наследие? Полезно ли оно для нашей человеческой расы? Ты уверен, что наша человеческая раса сможет превзойти реинкарнацию?».

Даже в глазах Огромного Топора читалось желание получить ответы на эти вопросы.

Ло Фэн кивнул: «От стадии бессмертного до предела высшего мастера вселенной… всё находится в моём сердце».

Как уверенно звучали его слова!

Огромный Топор и Лидер Города Первичного Хаоса переглянулись, и их глаза засияли.

http://tl.rulate.ru/book/333/545203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку