Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 27 Глава 25: Абсолютное истинное сокровище? Смешно!

«Просьба?».

Все великие существа из Клана Божественного Ока, которые в тот момент находились в Крепости Ледяного Утёса, были так злы на этого друга Реки Дуаня Дуна, что хотели съесть его плоть, выпить его кровь и сгрызть его кости! Они ненавидели его!

У Клана Божественного Ока было семь великих миниатюрных вселенных. В первой миниатюрной вселенной все семь истинных мастеров собрались вместе, чтобы следить за ходом этого раунда наследия Реки Дуаня Дуна. Они завидовали Ло Фэну и Рыцарю Голубой Крови за то, что они были такими выдающимися. Они были разочарованы, потому что в их собственном клане не было ни одного хорошего кандидата, но они также испытывали облегчение и благодарность за то, что Мастер Колдунья смогла преодолеть второе узкое место в самую последнюю минуту.

Когда они переживали из-за этой возможности выхода за пределы эпохи реинкарнации, Река Дуань Дун неожиданно сказал: «Ни один из кандидатов Клана Божественного Ока не подходит, и все они умрут».

Это шокировало всех семерых истинных мастеров. Как будто им всем дали хорошую пощёчину!

Семь истинных мастеров почувствовали отчаяние и гнев. Почему он должен был забрать все шансы их Клана Божественного Ока на то, чтобы превзойти реинкарнацию? Почему? Почему это было так несправедливо? Почему?

Теперь все они знали, почему. Это было по просьбе друга Реки Дуаня Дуна. Поскольку этот друг обратился с просьбой, Клан Божественного Ока потерял свой шанс, и все их кандидаты должны были умереть!

«Кто?».

«Кто он такой, чёрт возьми?».

«Этот друг Реки Дуаня Дуна! Кто он, чёрт возьми?», – Первый Истинный Мастер издал яростный рёв.

В этот момент вся первая миниатюрная вселенная, казалось, претерпела потрясающие изменения между небом и землёй. Можно было ощутить лёгкие подземные толчки.

«Кто был тем, кто отнял наш последний шанс? Кто?».

Все остальные истинные мастера были невероятно взбешены.

******

В Крепости Ледяного Утёса было 28 кандидатов из Клана Божественного Ока, и все они испытывали отчаяние, гнев и обиду.

«Лорд Река Дуань Дун!». Второй Истинный Мастер передал свой голос, который был полон гнева, но всё ещё сохранял здравомыслие. «Наш Клан Божественного Ока выполнил все ваши требования для этого раунда наследия, одолев этого монстра Куэлло, расшифровав Игру Императора Носорога; и всё это было сделано без каких-либо нечестных приёмов. А теперь, по просьбе того, кого никто из нас не знает, вы собираетесь уничтожить весь наш Клан Божественного Ока?».

Река Дуань Дун посмотрел вниз на Крепость Ледяного Утёса и произнёс отстранённым тоном: «Уничтожить всех вас – это маленький вопрос, с которым я случайно столкнулся».

«Нет ли вероятности, что вы сможете изменить своё мнение?». Второй Истинный Мастер всё ещё не хотел сдаваться.

Река Дуань Дун просто фыркнул в ответ: «Как смешно».

Услышав его ответ, Второй Истинный Мастер, наконец, поддался своему отчаянию и сердито закричал: «Река Дуань Дун, ты всего лишь старик, который умер уже много веков назад! Кто ты такой, чтобы помышлять о том, чтобы уничтожить весь мой Клан Божественного Ока? Думаешь, это будет так легко!? Я действительно хотел бы видеть, насколько велика сила такого мертвеца, как ты».

Голос Седьмого Истинного Мастера также прозвучал: «Река Дуань Дун, кто же этот твой друг? Кто захотел уничтожить мой Клан Божественного Ока?».

«Кто?».

«Кто это?».

Другие сердитые голоса кричали. Все они стремились узнать, какой ублюдок поставил весь Клан Божественного Ока в такое положение.

«Не торопитесь», – сказал Река Дуань Дун, глядя на них сверху вниз. «Я дам всем вам знать». Затем он указал куда-то вдаль.

Хуа!

Одна из стен в зале внезапно раскололась на две части, открыв проход. Все великие существа из различных сил Океана Вселенной посмотрели туда, так как все они стремились узнать, кто был этот друг Реки Дуаня Дуна.

«А?». Ло Фэн тоже посмотрел на этот проход. Он увидел размытую медленно выходящую фигуру. Он был покрыт золотыми чешуйками и принял форму человека. Сзади у него была пара золотых крыльев, и девять пар глаз окинули взглядом толпу. Но никто не смел смотреть ему прямо в глаза.

«Это он?». Ло Фэн был шокирован, узнав это великое существо. «Демонический Мастер Громового Покрова?».

Демонический Мастер Громового Покрова был одиноким блуждающим высшим мастером вселенной из второй эпохи реинкарнации. Среди всех высших мастеров вселенной его считали средним по силе, и поскольку у него не было абсолютного истинного сокровища, истинное сокровище “Громовой Покров” создал ему имя. Это было сокровище, подобное Божественной Броне Истребления Безумного Демона. В Океане Вселенной он был одним из высших мастеров вселенной, которые держались тише воды, ниже травы.

«Громовой Покров?».

«Это он?».

«Друг Реки Дуаня Дуна – Демонический Мастер Громового Покрова?».

Не только Ло Фэн был ошеломлён, но и все великие существа из Священной Земли Восточного Императора, Священной Земли Фиолетовой Луны и трёх эпох реинкарнации. Демонический Мастер Громового Покрова, который был настолько незаметен и тих, что о нём почти не было никаких новостей, неожиданно был связан с желанием уничтожить Клан Божественного Ока.

Второй Истинный Мастер всё ещё не верил. «Громовой Покров? Ты тот, кто попросил Реку Дуаня Дуна отнять единственный шанс моего Клана Божественного Ока? Ты даже хочешь уничтожить мой Клан Божественного Ока?».

«Громовой Покров? Это ты?», – Седьмой Истинный Мастер тоже не мог поверить своим глазам.

Демонический Мастер Громового Покрова только что вышел из прохода. Иногда он показывал отвратительное выражение. В других случаях он смеялся от души, но молча. Казалось, он немного вышел из-под контроля, и в тот момент, когда он поднял голову в беззвучном смехе, всё его тело слегка дрожало. Сквозь стиснутые зубы он сказал: «Верно. Это я. Это я, Громовой Покров. Я, Громовой Покров, был серым кардиналом! Я тот, кто отнял последний шанс вашего Клана Божественного Ока. Я тот, кто хотел уничтожить вас всех! Второй Истинный Мастер и Седьмой Истинный Мастер... Ха-ха! Лишь десяток вас, мастеров вселенной... Ха-ха…», – Демонический Мастер Громового Покрова дрожал.

«Ты заслуживаешь смерти!», – проревел седьмой Истинный Мастер.

«Демонический Мастер Громового Покрова, ты заслуживаешь смерти!», – крикнул Второй Истинный Мастер.

В большом зале Крепости Ледяного Утёса раздавалось множество голосов.

Демонический Мастер Громового Покрова стоял в том же месте с отчуждённой улыбкой, глядя на Крепость Ледяного Утёса. «Заслуживаю смерти? Я заслуживаю смерти? Это вы все достойны смерти! Вы и весь ваш Клан Божественного Ока должны умереть! Заслуживающий смерти Клан Божественного Ока! Когда вы все боролись за абсолютное истинное сокровище, было семь истинных мастеров, объединивших силы, чтобы осадить Куна Ло и меня. Как злобны вы были. Кун Ло умер... и мне пришлось спасаться бегством...». Демонический Мастер Громового Покрова стиснул зубы и продолжил. «Какими лёгкими мишенями для обидчиков были мы, Кун Ло и я, не имея достаточной силы и абсолютных истинных сокровищ... Верно. Мы действительно были идеальными мишенями…».

«Вы все из Клана Божественного Ока настолько сильны... Во всём Океане Вселенной вы – единственная сила, сравнимая с двумя великими Священными Землями. Я просто никто, у которого нет абсолютного истинного сокровища. Как мне бороться с вами? Перед вами, Кланом Божественного Ока, я стою один. И я не обладаю грозной силой. Планировал ли я что-нибудь?». Громовой Покров покачал головой. Затем он безумно засмеялся: «Держу пари, вы этого не ожидали! На этот раз все вы попали в мою ловушку!». Демонический Мастер Громового Покрова пристально смотрел на Крепость Ледяного Утёса, и его глаза, казалось, горели пламенем. «Кто бы мог подумать, что я, Демонический Мастер Громового Покрова, который обладает такой малой силой, смог нанести такой большой урон вам, Клану Божественного Ока?».

«Почему Река Дуань Дун слушает тебя!?», – прозвучал хриплый голос изнутри Крепости Ледяного Утёса.

«Потому что… я первый, кто вошёл в эту Лодку Мавзолея!», – холодно ответил Демонический Мастер Громового Покрова.

Тишина.

Ло Фэн и все остальные были в шоке. Узнать, что... они не были первыми, кто в конце концов вошли в Лодку Мавзолея. Первым был Демонический Мастер Громового Покрова? Тем не менее, судя по всему, он говорил правду. Все великие существа только что прибыли в этот зал, но Демонический Мастер Громового Покрова был здесь всё время и даже подружился с Рекой Дуанем Дуном.

Демонический Мастер Громового Покрова от души рассмеялся и сказал: «Как вы думаете, почему Лодка Мавзолея находится здесь? Лодка Мавзолея должна была изначально появиться в центральной части Лодки Вселенной. Ядро там, куда высшие мастера вселенной не осмеливаются вторгаться, поскольку они осмеливаются путешествовать только по знакомым областям; когда появилась Лодка Мавзолея, никто из вас не знал... Если бы я был высшим мастером вселенной, пусть даже я не смог бы получить это наследие, вы думаете, что у вас был бы шанс развернуть ситуацию? Вот почему я заключил сделку с Рекой Дуанем Дуном. На самом деле... Все вы должны благодарить меня». Демонический Мастер Громового Покрова окинул взглядом толпу и остановился, когда его взгляд упал на Ло Фэна. «Особенно ты, человек Млечный Путь. Ты должен благодарить меня больше всех».

Ло Фэн просто улыбнулся.

Демонический Мастер Громового Покрова рассмеялся и сказал: «Я тоже должен поблагодарить тебя. Спасибо за то, что ты так хорошо выступил; за то, что ты среди тех, кто обладает самым большим потенциалом. И за то, что не позволил Клану Божественного Ока заполучить первую позицию».

В Крепости Ледяного Утёса царила тишина.

Никто из них не ожидал, что Демонический Мастер Громового Покрова, казавшийся таким безобидным и слабым без каких-либо абсолютных истинных сокровищ, сможет нанести такой большой урон Клану Божественного Ока! Обычно только мастера вселенной уровня Мастера Пяти Хаосов, Мастера Теневой Пыли и Мастера Колдуньи осмелились бы сразиться с Громовым Покровом, и они, в лучшем случае, смогли поставить его в невыгодное положение. В тот момент все они знали, что оказались в сложной ситуации.

Демонический Мастер Громового Покрова тихо сказал: «Я дал вам, Клану Божественного Ока, шанс войти. Я позволил всем вам сходить с ума от радости! А потом... в ваш самый радостный миг я погрузил вас в пучины отчаяния!». Демонический Мастер Громового Покрова холодно улыбнулся. «Если бы у вас, Клана Божественного Ока, был претендент, который смог бы стать победителем в расшифровке Игры Императора Носорога, то это было бы досадно. В конце концов, Река Дуань Дун не позволил бы мне убить претендента с наибольшим потенциалом. Но вы, Клан Божественного Ока, настолько бесполезны... вам уготовано полное уничтожение!».

«Ты не боишься нас, Клана Божественного Ока?». Второй Истинный Мастер, который также был в Крепости Ледяного Утёса, парировал с холодной улыбкой. «Кто ещё мог бы обладать достаточно большим потенциалом, чтобы быть на первом месте? Разве вместо того, чтобы досадить нам, ты на самом деле не помог клану, хотя и неосознанно?».

«Ха-ха…», – фыркнул Демонический Мастер Громового Покрова. «Во-первых, я не доверяю трём эпохам реинкарнации и двум Священным Землям. Вместо этого я позволил вашему клану занять первое место. Во-вторых, я был готов. Если бы вам, Клану Божественного Ока, повезло настолько, что вы создали великое существо с безграничным потенциалом... тогда я предпочёл бы самоуничтожиться. Но, сделав это, я бы забрал это великое существо с собой». Он повернулся, чтобы взглянуть на Реку Дуаня Дуна с лёгким поклоном. «Лорд Река Дуань Дун, прошу прощения за моё неуважение».

«Я могу это понять». Река Дуань Дун слегка кивнул.

Демонический Мастер Громового Покрова улыбнулся. Это была расслабленная улыбка. «Лорд Река Дуань Дун, эта ненависть слишком долго томилась в моём сердце. У меня наконец есть шанс высвободить её. Лорд Река Дуань Дун, теперь вы можете действовать».

«Хорошо». Река Дуань Дун кивнул.

Действовать? 28 великих существ из Клана Божественного Ока, которые были в Крепости Ледяного Утёса, сразу же запаниковали.

«Громовой Покров, ты хочешь истребить нас всех?», – ревел второй Истинный Мастер. «Я бы хотел посмотреть, как этот старикан, который мёртв уже бесчисленные эпохи реинкарнации, сможет уничтожить нас всех!».

«Скоро ты узнаешь». Демонический Мастер Громового Покрова фыркнул: «И после того, как все вы будете уничтожены, ваши абсолютные истинные сокровища будут принадлежать мне».

«Давай, давай, посмотрим, насколько могущественным может быть этот покойник!», – рявкнули Второй Истинный Мастер и Седьмой Истинный Мастер.

Хун!

Крепость Ледяного Утёса внезапно превратилась в свет и с неизмеримой силой обрушилась прямо на Демонического Мастера Громового Покрова.

«Застынь!». Река Дуань Дун посмотрел вниз и указал вдаль.

Хуа!

Поверхности стен внутри всего зала начали выпускать бесчисленные золотые секретные гравюры, принявшие форму золотых нитей, которые сходились в воздухе, а затем бросились к Крепости Ледяного Утёса. Подобно шёлку кокона, эти золотые нити обвивались вокруг Крепости Ледяного Утёса, слой за слоем, полностью связав и удерживая её.

Хун!

Крепость Ледяного Утёса боролась изо всех сил, заставляя трепетать окружающее пустое пространство. Но бесчисленные золотые нити удерживали Крепость Ледяного Утёса столькими слоями, что не было никакой возможности вырваться наружу.

«Это лишь сдерживание, но не истребление». Из Крепости Ледяного Утёса раздался голос. «В конце концов, это ведь абсолютное истинное сокровище!».

«Смешно».

Река Дуань Дун посмотрел вниз и осторожно указал на землю, которая мгновенно раскололась, открывая глубокую пропасть. Из этой бездны исходила ужасающая аура. Крепость Ледяного Утёса, сдерживаемая бесчисленными золотыми нитями, казалось, была вынуждена двигаться ко входу в пропасть.

«Секретная техника, оставленная в этом зале, возможно, не сможет уничтожить вас всех, но других опасных земель, которые я оставил в своём наследии, будет более чем достаточно для этого. Абсолютное истинное сокровище? Смешно! На моей родине… нет такого понятия, как абсолютное истинное сокровище». Река Дуань Дун покачал головой и усмехнулся.

Хуа!

Крепость Ледяного Утёса безумно боролась. Второй Истинный Мастер и Седьмой Истинный Мастер ревели внутри неё, но они не могли противостоять бесчисленным золотым нитям, толкающим их прямо в ужасающую пропасть. Раздался оглушительный грохот. Затем…

Бум! Поу!

Вход в бездну закрылся, и область, где земля раскололась, вернулась в исходное состояние. В зале снова воцарилось спокойствие.

http://tl.rulate.ru/book/333/542013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку