Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 27 Глава 22: Сила воли! Прорыв!

«Человек Янь Чунь из Первичной Вселенной. Требования выполнены».

«Цзы Вэй Кай из Священной Земли Восточного Императора. Требования выполнены».

Река Дуань Дун стоял в передней части коридора, где он оставался довольно долго. Число тех, кто достиг первого узкого места, начало резко расти. В мгновение ока оно превысило 100 и всё ещё продолжало расти.

Видя, как другие преодолевали первое узкое место одно за другим, Ло Фэн совсем не беспокоился. Он продолжал следовать своему собственному методу изучения Игры Императора Носорога!

******

Время прошло. На 3900-м году с тех пор, как Ло Фэн начал принятие наследия, число существ, преодолевших первое узкое место, росло быстрее всего. После этого темп постепенно замедлился. В начале 5200-го года не было ни одного существа, способного преодолеть первое узкое место.

«Это ваш предел?». Река Дуань Дун покачал головой и холодно сказал: «Лишь 298 из вас смогли преодолеть первое узкое место?».

Ло Фэн, которого окружал дворец, излучающий красные и золотые лучи света, открыл глаза и осторожно кивнул. При изучении Игры Императора Носорога было совсем не обязательно, что, чем больше времени будет потрачено на расшифровку, тем больше этапов будет расшифровано. Многие бессмертные бойцы, присутствовавшие в коридоре, имели ограниченный потенциал; некоторые рыцари вселенной никогда не смогли бы достичь прорыва за всю свою жизнь. Те, кто просто хотели преодолеть первое узкое место, наверняка сочли это чрезвычайно трудной задачей.

В тот момент из 298 существ, которые преодолели первое узкое место, семь высших мастеров вселенной удовлетворили требованиям! Все мастера вселенной достигли первого узкого места, в то время как лишь несколько бессмертных бойцов духов и часть рыцарей вселенной выполнили требования. Конечно, Ло Фэн был единственным, кто достиг второго узкого места.

«А?». Река Дуань Дун внезапно посмотрел в определённом направлении, а затем кивнула. «Голубая Кровь из Священной Земли Восточного Императора преодолел второе узкое место. Похоже, что в этот раз теми, у кого больше всего надежд на получение наследия пульса моей Реки Дуань Дун, будут Голубая Кровь и этот человек Млечный Путь. Вы должны стараться изо всех сил. Не расслабляйтесь».

Рыцарь Голубой Крови поклонился. «Понял, Лорд Река Дуань Дун».

В то же время кристаллический столп появилась из-под земли коридора рядом с ним. Кристаллический столп сиял лучами света, объединяясь в красный дворец и золотой дворец. Красные и золотые лучи сияли, а затем двигались к Рыцарю Голубой Крови! Комбинация красных и золотых лучей гармонировала с красным и золотым дворцом Ло Фэна на расстоянии.

«Хм?». Ло Фэн слегка нахмурился.

«Рыцарь Голубой Крови», – тихо произнёс Ло Фэн.

«Голубая Кровь!».

«Рыцарь Голубой Крови… Судьба Священной Земли Восточного Императора в твоих руках».

Мастера вселенной из Священной Земли Восточного Императора были вне себя от радости. До тех пор, пока один из них – независимо от того, кто – сможет получить это наследие, это будет равносильно тому, что вся Священная Земля будет обладать им.

Рыцарь Голубой Крови также улыбнулся великим существам вокруг него. Это наследие будет величайшей возможностью в его жизни. Оно изменит его судьбу!

До этого он всегда считался обычным среди бесчисленных великих существ Священной Земли Восточного Императора; он был лишь членом группы будущих мастеров вселенной. Поскольку существовало ограничение на количество мастеров вселенной, которое могла вместить Священная Земля Восточного Императора, когда так много мастеров вселенной сосуществовали в одной и той же Священной Земле, те, кто принадлежали к группе будущих мастеров вселенной, никогда не смогли бы добиться прорыва. Они никогда не смогли бы получить средства от источника вселенной Священной Земли для достижения прорыва.

Количество божественной силы, которое потреблялось для прорыва от рыцаря до мастера вселенной, вызывало тревогу. Без предоставления средств от источника вселенной переход был бы невозможен.

Он, Рыцарь Голубой Крови, прошёл путь от неуклюжего будущего мастера вселенной до самого сенсационного, высокопоставленного статуса во всей Священной Земле Восточного Императора – и всё это произошло за столь короткий промежуток времени, Он превзошёл любого другого мастера вселенной или высшего мастера вселенной! Даже Предок Восточный Император лично явился ему навстречу, чтобы ободрить его.

«Игра Императора Носорога уже доказала твой потенциал. Даже если ты не получишь наследие, в будущем ты всё равно получишь лучшее обучение на моей Священной Земле. Не поддавайся давлению. Просто старайся изо всех сил! Если в этот раз ты проявишь себя достаточно хорошо, я без колебаний помогу тебе любой ценой стать высшим мастером вселенной или даже преодолеть эпоху реинкарнации».

Обещание Предка Восточного Императора разожгло желания Рыцаря Голубой Крови. Горящая страсть, которая так долго бездействовала, снова зажглась. Он чувствовал себя так, словно вернулся в юность – в тот период, когда он мог сражаться, наполненный этим боевым духом!

«Стать высшим мастером вселенной? Я думал, что только первичная вселенная способна породить высших мастеров вселенной. Может быть, у Предка тоже есть способ? Верно! Река Дуань Дун оставил наследие своего пульса, поэтому, естественно, он хотел, чтобы его потомки продолжали культивировать и возвышать своё наследие. Если даже высший мастер вселенной не сможет этого достичь, это будет смешно. Если бы древняя цивилизация могла иметь такую технику, то, если бы Предок заплатил более высокую цену, он, вероятно, мог бы достичь того же».

Рыцарь Голубой Крови знал, что это была его самый большой шанс! Его шанс на новую жизнь! Даже если бы он потерпел неудачу, пока он мог доказать свой потенциал, Предок Восточный Император был бы готов обратить вспять время и пространство, чтобы воскресить его, обучить его и позволить ему культивировать заново.

«Успех! Этот Ло Фэн вообще ничего не значит. Я молчал в течение бесчисленных лет, потому что я недостаточно квалифицирован, чтобы войти в Океан Вселенной, поэтому я оставался ничтожным и пассивным… ожидая такого шанса! Мой единственный настоящий шанс на новую жизнь! Я ухвачусь за него изо всех сил!».

Рыцарь Голубой Крови казался равнодушным на поверхности, но в глубине души он был в состоянии сумасшествия. Чтобы такое изменение появилось перед ним, он должен был держаться за него, как тонущий человек, цепляющийся за спасательный круг! Вся его страсть будет зажжена!

Он зажжёт всю свою жизнь! Вся его мудрость, весь его потенциал, вырвутся в этот самый момент!

******

В этом пространстве возвышались каменные столпы в чёрную полоску, пронизывающие весь путь до самого верхнего, самого глубокого конца облаков. Вся территория источала безграничную деспотическую силу воли, как будто миллиарды окровавленных, одетых в чёрную броню бойцов бросались вперёд с убийственными намерениями и громким рёвом.

Это было место, где оставался Ло Фэн, чтобы отточить свою силу воли. Его тело Моша всегда оставалось здесь, в одном месте. Окрестности были свободны от других великих существ, и, хотя в этом районе было 16 каменных столпов в чёрную полоску, почти каждое великое существо было бы собрано вокруг столпа номер 2. Там они часто могли слушать учение Мастера Звезды Бэй Чи. В том месте, где был Ло Фэн, всегда было безлюдно и тихо.

Один камень порой оставлял гигантскую скалу, паря в воздухе и медленно дрейфуя к каменному столпу в чёрную полоску, хотя и очень медленно.

«Убить! Убить! Убить!», – раздались бесконечные рёвы. Воздействие силы воли было похоже на серию приливных волн, угнетающих силу воли Ло Фэна.

Обычно, изучая Игру Императора Носорога и секретные техники, его тело Моша перелетало на гигантскую скалу на расстоянии или даже отступало к пограничной области гигантской скалы. Влияние силы воли было наименьшим, что помогло бы блокировать внешние воздействия во время тренировок. Что касается оттачивания своей силы воли, он прилагал все усилия, чтобы заставить себя приблизиться к своему абсолютному пределу. Под таким ультиматумом он оттачивал свою силу воли. Это позволило бы ему полностью сосредоточиться, так как он не мог отвлекаться во время культивирования, если бы он подвергался такому ограничению.

«Рёв!».

Камень начал извиваться и трансформироваться, превращаясь в обнажённого человека, кожа которого была покрыта сложными секретными гравюрами пространства.

Тело Моша, если его убить при уникальных обстоятельствах, раскроет свою первоначальную форму, и в этот момент секретные гравюры пространства на коже человека возвращаются к своей первоначальной форме. Это была форма, в которой тело Моша было максимально свободно, безо всякого бремени. В этот момент под предельным угнетением оно достигло критической точки. Тело Моша уже не могло себя контролировать, когда оно восстановило свою первоначальную форму.

«Почти».

«Почти».

Сила воли Ло Фэна ревела. Ревела с яростью! У него было чувство, что он собирается вот-вот прорвётся через этот предел. Он был так близко – так близко к прорыву, которого никогда не испытывал раньше!

«Я хочу совершить прорыв! Ах! Ах! Ах! Ах! Ах! Ах!».

Сила воли Ло Фэна была яростной.

Хун!

Как гром и молния! Казалось, что бесконечно хаотический мир превратился в миллиарды звёзд во вселенной в одно мгновение, бесчисленные живые души.

В этот момент сила воли Ло Фэна прыгала от радости. Он чувствовал себя восхитительно довольным, как рыба, вылетающая из огромного океана, или птица, парящая в бескрайнем небе. Или пойманный в ловушку бог драконов, который, наконец, пробился из мелких берегов, чтобы взлететь до небес, где он мог парить без ограничений. Это была сила воли, которая была несравнимо мощной, и она исходила из этого обнажённого тела Моша.

«Ха-ха-ха…». Чёрная одежда быстро собралась и прикрыла тело Моша, когда он смеялся с огромным удовольствием. «Вперёд!».

Соу!

Тело Моша продвигалось на высокой скорости и устремлялось к каменным столпам в чёрную полоску, постоянно заставляя себя бросать вызов своему новому пределу. Скорость течения времени непрерывно стремительно росла, и она становилась всё быстрее и быстрее!

«12000 раз?».

Когда Ло Фэн почувствовал, что скорость течения времени достигла 12000-кратной, он начал ощущать трудности. Тогда он понял, что он уже был достаточно близок к своему абсолютному пределу.

«Я слышал, что Мастер Звезды Бэй Чи является самым сильным, когда дело доходит до оттачивания силы воли, и там, где он находится, скорость течения времени на самом деле превышает 130000 раз. Всегда есть кто-то лучше тебя». Ло Фэн улыбнулся.

После этого он отступил назад и полетел в место, где скорость течения времени была примерно 6000-кратной, прежде чем он остановился. Подавляющая сила воли в этом месте была похожа на лёгкий ветерок, обдувающий Ло Фэна и вызывающий у него чувство комфорта. Это не имело никакого влияния на его культивирование.

«Моя сила воли трансформируется! С мощной силой воли, контролирующей моё сознание, скорость моих умственных способностей значительно возрастёт. Изучение Игры императора Носорога, безусловно, пойдёт гораздо быстрее».

Ло Фэн тайно радовался. Сила воли была главнокомандующим! Сознание было бы различными генералами! Божественная сила была бы солдатами!

Развитие силы воли, будь то для культивирования или для битвы, всегда приносило очень полезные результаты.

По крайней мере, на данный момент Ло Фэн почувствовал, что, если он получит наследие от пульса Реки Дуаня Дуна. Он мог бы извлечь из этого пользу двумя способами. Во-первых, после того, как его сила воли достигнет прорыва, будет иметь больше влияния и, следовательно, получит больше уверенности в получении наследия. Во-вторых, его сила воли, наконец, дойдёт до уровня высшего мастера вселенной, и он получит больше уверенности в том, чтобы заставить эту белую пару крыльев, обладающую такой грозной силой, признать его своим хозяином.

«Ха-ха! Прорыв моей силы воли подобен дракону, поднимающемуся в небо». Ло Фэн был вне себя от радости.

******

После прорыва Ло Фэн переключил все своё внимание и энергию на изучение Игры Императора Носорога и секретных техник. Он решил сделать перерыв в оттачивании силы воли!

«Какое удовлетворение».

Для него было очевидно, что теперь, когда он изучал Игру Императора Носорога, он мог мгновенно анализировать и понимать с разных точек зрения. Многочисленные вдохновения и мысли вспыхивали в его голове! Его эффективность значительно возросла, и чем больше он изучал, тем больше он чувствовал связей между сильнейшими секретными техниками Девятой Глубокой Бездны и Игрой Императора Носорога.

Всё работало в гармонии в его пользу. Кроме того, скорость его обучения постоянно росла.

******

В виртуальной вселенной.

«А?». Человек в белых одеяниях удивлённо повернулся, чтобы посмотреть на Ло Фэна, который был неподалёку. «Сколько времени он потратил на изучение Игры Императора Носорога? Потратив 3000 лет, он расшифровал первые 2000 этапов, но ему не понадобилось ещё 10000 или даже 1000 лет, чтобы расшифровать первые 3000 этапов».

Учитель Происхождения был озадачен. Поскольку каждый набор из 1000 игр был новым порогом, уровень сложности стремительно возрастал. Первые 2000 этапов заняли у него 3000 лет.

Согласно оценке Учителя Происхождения, если бы Ло Фэн смог завершить изучение первых 3000 этапов в течение 30000 лет, это уже было бы большим достижением и могло бы показать его безграничный потенциал, но кто знал?

«Первые 3000 этапов».

Ло Фэн стоял перед виртуальной тенью эндшпиля и молча смотрел. В миниатюрной вселенной Огромного Топора его тело Удалённого Океана изо всех сил старалось учиться и расшифровывать. Ибо в этот момент всё его существо, казалось, достигло абсолютной вершины его состояния понимания, где возникали миллиарды мыслей. Различные вдохновения сталкивались, и многие проблемы были расшифрованы.

Даже некоторые из выводов, которые он получил от изучения сильнейших секретных техник Девятой Глубокой Бездны, можно было использовать в качестве примера. На самом деле, Ло Фэн чувствовал, что, создай он комбинацию секретных техник, это не было бы таким большим подвигом. Просто у него не было времени на создание секретных техник.

«А?».

Глаза Ло Фэна загорелись, а затем он улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/333/540344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку