Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 27 Глава 19: Если не я, то кто?

Уничтожение!

В тот момент, когда Река Дуань Дун отдал этот приказ, все великие существа трёх эпох реинкарнации и Двух Священных Земель, собравшихся в смертельно опасном коридоре, почувствовали дрожь в своих сердцах. За исключением Альянса Хун, все другие великие существа испытали всплеск беспокойства, ярости, нежелания и многих других эмоций. Долгие годы изучения привели их к убеждению, что какие-то дополнительные год-два обучения не являются большим преимуществом. Таким образом, Ло Фэн не будет представлять большой угрозы.

Чего они не ожидали, так это того, что первым, кто достигнет основного требования, будет Ло Фэн!

Все великие существа были полны ярости и беспокойства.

«Большая проблема».

«Это ужасная ситуация».

«Этот отвратительный человек! Учитель Происхождение приказал нам завладеть этим наследием любой ценой».

Мастера вселенной из Священной Земли Фиолетовой Луны передавали голоса друг к другу, и Мастер Жук-олень глубокого нахмурился, сказав: «Я больше не знаю, что делать. С самого начала Река Дуань Дун отдал предпочтение Ло Фэну, и теперь Ло Фэн первым выполнил требования Игры Императора Носорога; быстрый будет лишь становиться быстрее. Если это продолжится, он окажется в ещё более выгодном положении! К тому времени, как бы мы ни стремились получить это наследие, наши шансы значительно уменьшатся…».

«Мастер Жук-олень, как насчёт того, чтобы убить Ло Фэна?».

«Да, Мастер Жук-олень, мы его убьём».

«Даже если мы будем уничтожены Рекой Дуанем Дуном... мы также должны убить Ло Фэна и уничтожить малейший шанс, который есть у него и у человеческой расы».

У Мастера-оленя было другое мнение по этому поводу. «Не торопитесь», – сказал он. «Что касается этого вопроса, мы не единственные, кто встревожены. Священная Земля Восточного Императора также обеспокоена этим. Однако наиболее встревожены те, кто относятся к первой эпохе реинкарнации. Их конец уже близок... если Ло Фэну удастся завладеть этим наследием, это будет равносильно уничтожению их шанса выйти за пределы их первой эпохи реинкарнации. Они будут действовать, чтобы помешать ему добиться успеха! Кроме того, насколько я понимаю, взломать этот дворец теней будет нелегко».

******

Все группы высших сил тайно передавали сообщения, обдумывая свой лучший курс действий.

Река Дуань Дун равнодушно взглянул на них, продолжая говорить: «Человек, Млечный Путь, теперь находится под опекой моей секретной техники. Независимо от того, как вы все атакуете, будет невозможно разрушить защиту, чтобы причинить ему вред. Так что лучше не испытывайте судьбу! Понимание Игры Императора Носорога – долгий процесс. Продолжайте усердно работать. Чем больше этапов вы поймёте, тем больше у вас будет шансов получить наследие. Если кто-нибудь сможет расшифровать до 6000-го этапа… он сможет сразу же получить наследие от пульса на моей Реке Дуань Дун!».

Река Дуань Дун окинул взглядом всех, кто был внизу.

Все казались мирными. Это требование прохождения 6000-го этапа было тем, что Река Дуань Дун повторял для каждой группы кандидатов. Новички были очень увлечены, когда только прибывали, но, когда они начали познавать, они поняли, что уровень сложности понимания 6000 этапов был невероятно трудным; можно было только мечтать об этом.

«6000 этапов?». Второй Истинный Мастер вздохнул. «Насколько это будет сложно? Я понял лишь 1005 этапов. Седьмой Истинный Мастер всё ещё застрял на 1000-й этапе. Каждые 1000 этапов – это огромный скачок в уровне понимания. Этапы с 1001-го по 2000-ый будут ещё труднее для понимания. Я не знаю, какова самая низкая базовая линия. Я дошёл до 1005-го этапа, что уже наибольшее достижение среди всех членов моего клана Божественного Ока, но всё же этого недостаточно для удовлетворения базовых требований Реки Дуаня Дуна. Тем не менее, Ло Фэн удовлетворил это требование. Возможно ли, что Ло Фэн понял больше, чем я? Или требования к мастерам вселенной и высшим мастерам вселенной отличаются?».

******

Река Дуань Дун посмотрел в сторону Ло Фэна и сказал: «Человек Млечный Путь, количество этапов, которые ты расшифровал до сих пор, едва достигло моего базового требования. Продолжай работать усерднее! Чем больше ты расшифруешь, тем лучше будет для тебя…».

«Да, Лорд Река Дуань Дун», – Ло Фэн слегка поклонился.

Река Дуань Дун кивнул.

Хуа!

Затем он сразу же исчез. После этого во всё смертельно опасном коридоре поднялся шум. Все начали обсуждать ситуацию.

Ло Фэн осмотрел своё окружение и увидел, что немало великих существ бросали на него взгляды обиды, вражды, убийственных намерений и тому подобного. Он не мог сдержать усмешку, сказав: «Хотите убить меня? Давайте, я не буду мстить! Так же, как и раньше, я позволю вам всем атаковать, совершенно не сопротивляясь».

«Мерзость».

«Какое высокомерие».

«Ублюдок».

Многие великие существа из высших сил стиснули зубы от чувства беспомощности. Раньше они всё ещё осмеливались атаковать, но теперь... Река Дуань Дун дал понять, что в тот момент, когда они нападут, они будут исключены, а затем уничтожены! Более того, Река Дуань Дун торжественно поклялся, что под покровительством этой тени ни одно великое существо не сможет прорваться сквозь неё.

«Ха-ха…». Ло Фэн засмеялся, окинув взглядом каждого мастера вселенной, которые напали на него раньше. Провокация в его глазах была вопиющей.

Это сделало мастеров вселенной ещё более разъярённым. Но они знали, что Ло Фэн делал всё это намеренно. Если они действительно атакуют, они попадут в его ловушку.

«Раньше они так нагло нападали на меня. Теперь они напуганы». Ло Фэн покачал головой. Находясь под пристальным взглядом около 10000 форм жизни различных кланов трёх великих эпох реинкарнации и двух Священных Земель… Он вздохнул: «Как это смешно. Моё время слишком драгоценно, чтобы тратить его на всех вас. Я собираюсь продолжать познание. Я полон решимости сделать это наследие своим».

С этими словами Ло Фэн сел, скрестив ноги, и возобновил своё молчаливое познание.

Дворец туманных золотых теней окутал Ло Фэна, как гигантский балдахин.

******

Великие существа из разных кланов, особенно из первой эпохи реинкарнации и Двух Священных Земель, приблизились к дворцу теней, чтобы прочувствовать его более тщательно, и все они почувствовали ауру, которая заставила их содрогнуться от страха! Несомненно, эта защита секретной техникой была настолько ужасающа, что мастера вселенной, которые ещё ничего не сделали, потеряли всякую уверенность.

Все они были взволнованы и взбешены, но ничего не могли поделать. Это заставило их возненавидеть Ло Фэна ещё сильнее!

«Он лишил наш клан шансов выйти за пределы реинкарнации! Отвратительно!».

«Ты должен умереть».

Один за другим они уставились на Ло Фэна.

Ло Фэн окинул всё вокруг взглядом, улыбнулся и закрыл глаза. Он не мог отвлекаться на них.

Он стал объектом публичной критики, но это не было ново для него!

С тех пор, как Река Дуань Дун проявил особое внимание к Ло Фэну, группы высших сил окружали его атаками... Поскольку уже дошло до этого, не было необходимости беспокоиться о них. Реальная возможность была прямо перед ним. Он должен был идти безбоязненно, не дрогнув! Незачем было пережевать...

«Это наследие не будет принадлежать никому другому, кроме меня, Ло Фэна! Вы все злитесь? Угрожаете мне? Угрожайте сколько угодно. Я, Ло Фэн, не боюсь вас! Я сделаю всё возможное, чтобы постичь эту Игру Императора Носорога так быстро, как только смогу. И тогда я заполучу наследие!».

******

В виртуальной вселенной, окутанной извилистой дымкой, стояло множество каменных столпов с трёхмерными виртуальными тенями.

Ло Фэн стоял перед трёхмерной виртуальной тенью в 1001-м эндшпиле, размышляя. Недалеко от него мужчина, одетый в белые одеяния платье, смотрел на 2001-й эндшпиль.

«Ло Фэн».

«Ло Фэн. Ха-ха-ха».

«Такие хорошие новости, а ты не сказал нам».

Внезапно неподалёку появилось несколько фигур. Это были Основатель Огромного Топора и Лидер Города Первичного Хаоса, предводители великих существ из человеческой расы. Там также были Мастер Тьмы, Мастер Ледяной Горы, Мастер Удалённый Лорд и Мастер Лун Янь. У всех них были радостные выражения.

Ло Фэн встал, чтобы поприветствовать их.

«Мы только что услышали». Основатель Огромного Топора смеялся от души, и его голос был радостным. «Ты действительно оправдал ожидания Реки Дуаня Дуна! Ты первый, кто достиг этого! Всегда говорят, что “быстрый становится лишь быстрее”. С течением времени ты попадёшь в ещё более выгодную позицию. Ты самый многообещающий кандидат на наследие на этот раз. Ты не должен беспокоиться ни о чём другом. Не беспокойся об угрозах со стороны других сил; самое большее, мы, люди, можем просто оставаться в первичной вселенной. Ха-ха... С этим наследием человечество сможет превзойти две Священные Земли в будущем. Несмотря на то, что я никогда не слышал об этом, почему ещё две Священные Земли были бы так зациклены на этом наследии?».

«Верно». Лидер Города Первичного Хаоса тоже кивнул. «Давай не будем беспокоиться об остальном. Мы должны сосредоточиться на том, чтобы завладеть этим наследием!».

«Да, Учитель». Ло Фэн также кивнул. С усмешкой он сказал: «Я ничего не могу поделать, даже если бы они сейчас устроили беспорядки».

«Хорошо, хорошо, хорошо», – сказал Огромный Топор. «Мы не будем тебя больше беспокоить. Продолжай познавать!».

«Мы здесь только для того, чтобы поздравить тебя». Мастер Тьмы также одарил его редкой улыбкой. «Это величайшая возможность человечества. Трудно найти такую возможность. Вероятно, такой шанс выпадает лишь раз в нескольких сотен и тысяч эпох реинкарнации. Грех было бы упустить такую возможность».

«Мы возлагаем на тебя наши надежды!», – закричал Мастер Удалённый Лорд.

Мастер Ледяной Горы, стоявший сбоку, также сказал ободряющие слова.

Группа великих существ разговаривала с Ло Фэном… Но все они, включая Ло Фэна, не замечали присутствия человека в белых одеяниях, который стоял на небольшом расстоянии, наблюдая за ними в тишине.

Человек в белых одеяниях мягко покачал головой со вздохом. «Они должны сражаться за всё человечество, которое зависит от них во всём, а я могу лишь беспомощно наблюдать».

В течение бесчисленных лет он наблюдал, как человечество сталкивалось с различными опасностями, но он ничего не мог поделать, потому что он был навечно подавлен. Для него не было выхода.

И из-за этого он, Учитель Происхождение, побывал в разных местах и даже присутствовал на конференциях человеческой расы или конференциях Альянса Хун, но ни одно существо не знало, что он был там!

Виртуальная вселенная… Он был её владельцем. В виртуальной вселенной он был всемогущим.

«Ло Фэн, продолжай делать всё возможное», – прошептал человек в белых одеяниях.

Независимо от того, насколько он был могущественен, борьба с источником первичной вселенной оставила у него много воспоминаний; время, которое прошло с тех пор, как он был вечно подавлен, сделало его сильнее и могущественнее. Теперь он даже был полностью уверен в том, что сможет пробиться сквозь эпоху реинкарнации. Но было слишком поздно. Будучи навечно подавленным, он больше ничего не мог сделать.

«Первичная вселенная, я всё ещё не готов отступить. Никогда! Пока есть хоть какой-то шанс, я буду сражаться до самого конца!».

В его глазах мелькнул ужасающий блеск, когда человек в белых одеяниях перенаправил своё внимание на изучение и понимание Игры Императора Носорогов в тишине.

******

Со временем всё стало мирно и спокойно в смертельно опасном коридоре Лодки Мавзолея. Каждая группа сил собралась, чтобы изучать Игру Императора Носорога.

Поскольку Ло Фэн оправдал ожидания Реки Дуаня Дуна, естественно, он был более спокоен.

Он решил изменить свой метод познания.

Последние 500 лет он усердно постигал, но чем больше он изучал, тем больше понимал, что Игра Императора Носорога и секретные техники имеют много общего. Ранее Ло Фэн делал всё возможное, чтобы расшифровать игру. Таким образом, он не осмелился попробовать, но теперь... Ло Фэн решил, что 80 процентов времени он потратит на изучение Игры Императора Носорога, а оставшиеся 20 процентов будут потрачены на изучение секретной техники, скрытой в секретном пространстве в Девятой Бездне.

Секретная техника и Игра Императора Носорога контрастировали друг с другом.

Важно было знать, что путешествие из Девятой Бездны в пространство каменных столпов в чёрную полоску занимало несколько сотен лет! Пусть от пространства каменных столпов в чёрную полоску до Региона Пламенного Льда также занимал несколько сотен лет!

Особенно учитывая то, что скорость течения времени в пространстве каменных столпов в чёрную полоску была в 3000 раз быстрее, а значит, он уже очень долго изучал схему секретных гравюр и давно закончил культивирование седьмого этапа пути Бога Зверя, практически завершив его! Ло Фэн приостановил своё культивирование пути Бога Зверя, потому что он приближался к полному культивированию.

Но как только он завершит его, возможно, он сможет стать мастером вселенной!

Пара белых крыльев, которую он очень хотел! Он должен был быть рыцарем вселенной, чтобы владеть ею!

Ему нужно было получить наследие Реки Дуаня Дуна! Будучи рыцарем вселенной, у него будет преимущество! Что касается законов... Ло Фэн прекратил их культивирование.

Его достижения в секретных техниках достигли вершины уровня мастера вселенной, где он создал шесть типов сильнейших секретных техник. Он был близок к созданию комбинации своих самых сильных секретных техник.

«Я буду тратить 80 процентов своего времени на изучение Игры Императора Носорога, а оставшиеся 20 процентов – на изучение секретных техник. Возможно, когда я сравню и сопоставлю их... моя скорость познания намного возрастёт. И иногда я могу выделять время, чтобы продолжать оттачивать свою силу воли. До сегодняшнего дня моя сила воли не способна прорваться до уровня высшего мастера вселенной... Если моя сила воли сможет подняться на новый уровень, моё изучение секретных техник станет ещё быстрее».

http://tl.rulate.ru/book/333/540341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку